Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

tom_soier

В чём прикол instagram?

Recommended Posts

C Петровичем согласен - нужно различать понятия художественной и исторической ценности фото. И если художественную ценность (или ее отсутствие :)) можно определить сразу, то с исторической - как с вином. Чем старше, тем ценнее. В свое время залез на крышу соседней высотки, пофотал город вокруг. Двадцать лет спустя снова залез тужа-же и снова сделал  такие же снимки 

https://picasaweb.google.com/106650850881849477815/WWBSPB#5763519722494735010

https://picasaweb.google.com/106650850881849477815/WWBSPB#5763520220008827410

https://picasaweb.google.com/106650850881849477815/WWBSPB#5763520544780228578

Художественной ценности они, понятно не имеют, но как исторические мне они интересны - это две эпохи -  пленка и цифра, 20 и 21 век, Киев советский и Киев капиталистический. :)   Был бы у меня в 1991 инстаграм хранить эти фотки мне было бы легче. А может и "художественности" бы добавил :)

Ну да ладно. Какая-то инстаграм - всего лишь частность.

Меня беспокоит, как быстро люди сдаются и идут на поводу у дядь, манипулирующих потребителями в угоду своим интересам.

Западная публика особенно слаба и безвольна - сейчас они не могут уже сами за себя решить что им любить и чем увлекаться. Сначала им сказали любить блоги и myspace, потом garageband, потом твиттер, потом инстаграм. Здесь - хороший пример взращивания типичного потребителя-налогоплательщика. Любит то что ему скажут и по факту проживает не свою собственную жизнь как бы он того хотел, а как кому то выгодно, чтоб он прожил.

Какие альтернативы предлагаете? Самим создавать фотоаппараты, самим конструировать технику, лишь бы не быть потребителем? Нашисты и едросовцы любят это слово, как же оно в Кэнеде оказалось и тем более в этой теме?
Доводов и аргументов достаточно, чтобы понять как и почему его используют.
Бомжи нашефсйо? Только свобода, только хардкор и никакого большого брата?

причем тут фотографии и "типичные потребители"? из простого сервиса по хранению и распространению фотографий делать такие далекоидущие выводы

Ценности эти фотографии не имеют. Сегодня. Но!

Моя супруга часто снимает бытовуху или, как тут называют, пошлость. На мой вопрос "зачем ты это снимаешь?" она ответила: через 10-20-50-100 лет

Через 5-10-15 лет вам по какой-нибудь причине закроют аккаунт в инстаграмм, или ваши фотки случайно там накроются медным тазом. И плакала вся история.

Через 5-10-15 лет вам по какой-нибудь причине закроют аккаунт в инстаграмм, или ваши фотки случайно там накроются медным тазом. И плакала вся история.

При чем тут аккаунт? Фотографии сохраняются и в памяти устройства, с которого снимают.

Какие альтернативы предлагаете? Самим создавать фотоаппараты, самим конструировать технику, лишь бы не быть потребителем? Нашисты и едросовцы любят это слово, как же оно в Кэнеде оказалось и тем более в этой теме?

Доводов и аргументов достаточно, чтобы понять как и почему его используют.

Бомжи нашефсйо? Только свобода, только хардкор и никакого большого брата?

Опа! Ну здесь то при чём едро? "Потребители" в другом смысле.

"Думай меньше, покупай больше" - девиз современного развитого общества и основной двигатель прогресса.

Меня уже начинает доставать, что моя френдлента в FB каждый день полна этим шлаком, который любят и перелюбливают мои друзья.

Пытаюсь понять.

Но понять никак не можете?

Инста - это некая соц.сеть, где вы общаетесь по средствам фотографий (картинок). Если взять например ВКонтакте, то эта сеть на подобии Фейсбука, здесь происходит общение с друзьями, выкладка фотографий на стену и в альбомы и т.д. музыка, видео - всё имеется в ВК. Эта сеть мультигранна, я бы так сказал. В ней есть всё. А вот Инстаграмм идёт иным путём, здесь мы показываем мир, каким мы его видим на данный момент, можно показывать отдельные интересные моменты, а можно показывать то, что мы видим сейчас на протяжении похода в магазин. Пока мы идём из дома до магазина мы снимаем окружающий мир и делимся этими картинками в этой соц сети. Смысла тут искать не нужно. Можно выложить картинку применив к ней настройки и фильтры автоматически, без фотошопа и других программ, тем самым не усложняя себе жизнь и не потратив кучу времени. Хочется чего-то осмысленного, качественного, идите на фотосайты! Всплывает в френдленте это творчество? Блокируйте его! Ну, или не обращайте внимания, никто ведь насильно не заставляет смотреть.

P.S. Другое дело что народ сейчас фоткает всякую фигню, типо что я кушал сегодня и тд, вот это я тоже не совсем понимаю :sarcastic:

Человек делится этим кусочком из своей жизни не описывая это буквами, а показывая это! Понимать тут ничего не надо, это делается "просто так" инсатграм - это, как речь по средству картинок, вот и всё.:)

При чем тут аккаунт? Фотографии сохраняются и в памяти устройства, с которого снимают.

Однажды у меня украли телефон Sharp GX-E30 В те времена крутая раскладушка была-чисто японская.Пришел к корешу,старший менеджер в по Дальнему востоку был в Хабаровском Мегафоне.Делал мне по великому блату золотой номер-так вот он на мои вздохи по поводу утраты спросил:"Вань,а сколько месяцев ты им пользовался?" я отвечаю-мол какие месяцы,он был у меня около 5 лет.Тот отвечает,да ты совсем ахамел,по нашей статистике телефон проданный в России у официалов не должен жить больше 2 лет-это абсолютный максимум,а так гораздо меньше,просто из за русской лени никто не несет их в суды и тд.Тупо покупают новые ибо это быстрее и головняков больше.То что он у тебя отработал столько времени-радуйся

Ваше устройство наипнется быстрее чем вы думаете,особенно последние андроидные нагламуренные смарты.У меня их было два,оба полная шляпа,так что на вашем месте я бы так наивно на своё устройство не надеялся-ОСОБЕННО на карты памяти,которые "горят" за милую душу в течении года

Однажды у меня украли телефон Sharp GX-E30 В те времена крутая раскладушка была-чисто японская.Пришел к корешу,старший менеджер в по Дальнему востоку был в Хабаровском Мегафоне.Делал мне по великому блату золотой номер-так вот он на мои вздохи по поводу утраты спросил:"Вань,а сколько месяцев ты им пользовался?" я отвечаю-мол какие месяцы,он был у меня около 5 лет.Тот отвечает,да ты совсем ахамел,по нашей статистике телефон проданный в России у официалов не должен жить больше 2 лет-это абсолютный максимум,а так гораздо меньше,просто из за русской лени никто не несет их в суды и тд.Тупо покупают новые ибо это быстрее и головняков больше.То что он у тебя отработал столько времени-радуйся

Ваше устройство наипнется быстрее чем вы думаете,особенно последние андроидные нагламуренные смарты.У меня их было два,оба полная шляпа,так что на вашем месте я бы так наивно на своё устройство не надеялся-ОСОБЕННО на карты памяти,которые "горят" за милую душу в течении года

Угу . А ещё для Россий делают специальные телевизоры , муз. центры , итд-итп . Что-бы больше года не работали .

Видимо ваш товарищ услышал байку про подмосковных гастербайтеров , которые в одном сарае лепят пельмени и собирают I-Phon-ы. )))))))))))) Да и не забывайте . От каждого нового устройства , зависит благосостояние вашего товарища .

" Менай мобилу каждый год , иначе на работу я буду ходить пешком . "

Качество любого устройства зависит от его стоимости , ну и бренда . Если подбераете  Samsung , расчитывайте на середнячёк по качеству . Телевизор от Samsung-a у меня гарантию отработал , и сверкнув ярким светом помахал ручкой . Благо у нас мастер приклонного возраста , советской закалки и знающий свое дело . Сам на пенсий уже , чинит всю современную электронику . В телевизоре сгорела плата , он другую собрал и заменил за очень даже дёшего . Здоровья ему . Нынешним мастерам такое а голову-бы не пришло - " Ждите . Деталь заказанна " )))))))))

А ещё один важный фактор , для долгожития вашего устройства , условия эксплуатаций . Если мобильником гвозди загонять , то он и месяца не протянет . Мой брат на работу таскает Nokia 3310 , ему уже наверно лет десять . По моему аккумулятор ток менял .

Приветствую!

Пользуясь случаем, выражаю свое искреннее восхищение некоторыми Вашими фотографиями )

У меня Яблофон 4s. И это отдельная тема. Потому что до тех пор, пока я его не купил, я думал что "айфон говно", и что никогда его у меня не будет. Пользовался Нокиями классическими. Но, в один прекрасный момент, мне стал необходим телефон с интернетом, и желательно быстрым. Ну и с дисплеем, соответственно, удобным для использования возможностей этого самого интернета. Как приверженец Нокии, я не думал ни о чем, кроме Люмии. Да и хвалили ее, вроде. Вскользь упомянул об этом в разговоре со знакомым, и он посоветовал взять мне для этого самого интернета новый четвертый айфон за те же деньги, что и Люмию (к слову сказать, сам он до сих пор ходит с классической Нокией). Я задумался. И купил в итоге за 12 000 рублей б/у (2 месяца) яблофон 4с у другого знакомого. В состоянии нового. И, знаете что, Иван? Айфон - действительно хороший телефон. К слову, у него хард, а не пресловутая карта памяти. Ничего никуда вставлять не нужно, никаких настроек постоянно менять не надо, всё обновляется один касанием (при желании обновить) и так далее. Мне еще ни разу за пол года не пришлось его выключить и включить. Ни разу не пришлось еще что-то удалять, чтобы очистить память. В общем, от телефона я в восторге. И, честно говоря, не могу представить что можно сделать с телефоном, чтобы он был еще более удобным. Пятый не нравится своей "хлипкостью". Айфономанией не заразился, покупать его, просто потому что он пятый, не собираюсь. Я уверен в том, что мне хватит этого телефона как минимум на 2 года. Единственный минус - зарядка. Но, блин, хотеть от устройства, которое постоянно подключено к 3g, полноценно работает в этом 3g, играет музыку, делает все, что умеет делать ноут, при этом еще и является телефоном, работать больше дня - это глупость.

Снова про Инстаграм и сохранность фотографий.

Тут Вы меня, честно сказать, удивили. В Вашем фотоаппарате, как и в моем, фотки сохраняются на карту памяти. Да и сами фотоаппараты - штука достаточно нежная, как ни крути. Если следовать Вашей логике, то фотоаппарат - тоже некое "Ы" времен поколения "Ы".

Инстаграмовские фотки я копирую раз в две-три недели на комп. Не очень понятно зачем, правда, ведь содержимое телефона автоматически синхронизируется с компом каждый раз, когда я подключаю их друг к другу )) А если поставить пару галочек в настройках, то фотки автоматически будут сохраняться и на сервере Эппл в собственном пространстве (5 гб, вроде, у каждого пользователя). Но тем не менее, копирую в отдельную папочку.

P.S. Инстаграмы еды и шмоток - тема опять же отдельная, но ее и обсуждать нечего. Я пользуюсь Инстаграмом потому, что им пользуется на удивление много людей с действительно интересным взглядом на окружающее, и с завидным вниманием к деталям.

P.S.S. Ничего себе, как много получилось.

Приветствую!

Пользуясь случаем, выражаю свое искреннее восхищение некоторыми Вашими фотографиями )

Приветствую тоже.

Скажите ,а восхищение на чём в целом основано? Ну в целом и по честному.Почему нравятся мои фотографии?

Вопрос этот понятное дело не ради самолюбования а для продолжения дискуссии :pioneer:

Приветствую тоже.

Скажите ,а восхищение на чём в целом основано? Ну в целом и по честному.Почему нравятся мои фотографии?

Вопрос этот понятное дело не ради самолюбования а для продолжения дискуссии :pioneer:

Очевидно, что у Вас есть чувство кадра. Назову его так. То есть, фотографируете, понимая какой получится фотография. Ну и отточено это чувство уже большим опытом.

У меня вот оно только начинает появляться, это чувство. Только сейчас начинаю фотографировать представляя, какой получится фотография. Быстро меняю параметры съемки с расчетом на конкретный результат, и иногда даже результат получается именно таким, каким я хотел его получить. Теперь буду опыта набираться.

Инстаграм - для пижонов со смартфонами. Несколько шаблонов для прикола а-ля светофильтры.

Я считаю, что на инстаграм тратят время люди у которых его масса и просто нечем заняться.

Я считаю, что на инстаграм тратят время люди у которых его масса и просто нечем заняться.

совершенно верно,поставил вам плюс

Инстаграм - для пижонов со смартфонами. Несколько шаблонов для прикола а-ля светофильтры.

для холопов он,а не для пижонов

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.