Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Леша,

Да и у вас с Сашей прямой уверенности не было, что способствовало... :)

"Сомневаюсь - значит, думаю" почти ©. Впредь не возьмусь соревноваться с тобой (так уж вышло - кто точнее посчитает) в знании навигации. Увольте. ;)

Да нормально все там, такие погрешности неизбежно возникают при построении карты, кто-то деление пропустил, у меня клетка пропала, линия кривая, да всякое может быть, квадрат есть поиска и он четкий я считаю. :)

Впредь не возьмусь соревноваться с тобой (так уж вышло - кто точнее посчитает)

Никто не соревновался, просто я, с самого начала, просил, умолял, требовал и опять умолял сделать определённые действия :)

Но увы, конкретных ответов, по пунктам, от тебя не получал, что ввергало в пучину сомнений.

Был бы ещё район поиска поменьше, а тут он довольно приличный. Только на подлёт-отлёт до двух-трёх часов уходит. Да и цель малоразмерная.

Тут, Саш, извини, волей-неволей задумаешься :)

Но нисколько не жалею, а наоборот, рад что так всё получилось с этими различными ошибками. Не знаю как кто, а я бы иначе не научился свободно строить и использовать меркаторские сетки, разного рода таблицы, не купил бы новую металлическую линейку, подкладку для черчения и не сделал бы ещё много-много другого полезного для себя :)

О! Одно из важных достижений в этой эпопее - существенное повышение уровня управления WB-29 (сборки А.Белова)! Посте такого серьёзного налёта, теперь я практически на "ты" с этим самолётом и его ПНК :new_russian:

Если желание не пропадёт, то постараюсь статью про создание картографической сетки в проекции Меркатора сделать... Но обещать не могу. Потому что времени на такое уходит много, а задача эта, как выяснилось, вовсе не такая сложная, какой казалась ранее.

Построение карт - давняя и очень важная проблема. А для поиска она важнейшая.

Сделаем краткую выжимку: как рассчитать меркаторскую карту, как измерять по ней расстояния. С приложением книг. Будет прекрасная помощь начинающим штурманам.

Леша, присоединяюсь к Андрею: магарыч за нами!

Магарыч мне не нужен, API нужен с работающими клик-зонами :blush:

А по изготовлению карты вот...

Картографическое обеспечение дальних полётов или Изготовление полётной карты своими руками

Ну - всё, что знал, рассказал©т/ф"Особенности национальной охоты"

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...