Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

DeltaIV

Обсуждение конкурса видеоработ на лучший заход в СМУ

Recommended Posts

Письмо Деду Морозу... Очень хочу сценарий Норильска. Но возникли вопросы к организаторам фестиваля конкурса. По пунктам:

А судьи зрители!,всем кому понравится-нажмут +

Все что выше,абсурд полный. Если niculchenko так хочет заморочится-ВЭЛКОМ. А вообще,условия прочтите заново и выкладывайте видео.  На этом

оффтоп закончен.

Ну, в своем "абсурде" я , судя по всему, не одинок. За приглашение спасибо, но принимать участие в конкурсе с такими вводными не хочу. КВН со школы не люблю, даже с уклоном в авиационную тематику.

"И алгеброй гармонию поверим"?

Ваше владение вопросом достойно уважения.Я тоже конечно думал-а как проверить?Да никак ! Полагаю,что,скажем так-жульнические попытки будут,но уверен,что очень мало.Большинство претендентов выложится по полной.Продуманные ракурсы сьёмки могут отразить действительность.Я вот не в курсе,заявленые к участию сценарии имеют на лётном поле индикаторы ветра?Мне попадалась сцена на Аляске с "колдунами"-если не запрограмируешь ветер,то висит.А насчёт ассортимента ВС,полностью согласен!

Чисто моё скромное мнение - уже одна эта фраза говорит о "силе ветра" в голове организаторов.

А судьи зрители!,всем кому понравится-нажмут +

Все что выше,абсурд полный. Если niculchenko так хочет заморочится-ВЭЛКОМ. А вообще,условия прочтите заново и выкладывайте видео.  На этом

оффтоп закончен.

Офф-топом тут ещё и не пахло.

Абсурд, значит? Читать правила, говорите? Не вопрос, читаю повторно:

4. Соблюдение всех правил и схем посадки (согласно РЛЭ,FCOM и т.д.)

Вопрос появляется далее: как вы собираетесь выполнить этот пункт не заморачиваясь?

Я тоже конечно думал-а как проверить?Да никак ! Полагаю,что,скажем так-жульнические попытки будут,но уверен,что очень мало.

В FSX можно подключиться по локальной сети,создать игру ,выбрать погоду,реализм,никто не сможет поменять настройки.Тот кто создаст сервер и будет записывать всех на fsrecorder  как траффик. 

Только вот Ту-154б2 вероятно при воспроизведении  будет отображаться не правильно.Как вы думаете возможно такое?

Просто организаторы конкурса не имеют опыта разобрать хоть один отдельно вязытй полёт, не говоря уже о конкурсе, поэтому относятся к этому весьма поверхностно. А разобрать хоть один полёт это, коллеги, немалая работа в полном смысле слова.

В FSX можно подключиться по локальной сети,создать игру ,выбрать погоду,реализм,никто не сможет поменять настройки.Тот кто создаст сервер и будет записывать всех на fsrecorder  как траффик. 

Только вот Ту-154б2 вероятно при воспроизведении  будет отображаться не правильно.Как вы думаете возможно такое?

Не могу сказать-просто не знаю. Летаю строго в девяточке. А по поводу заморочек с контролем честности повторю,что на мой взгляд проблема преувеличена.Уверен,что если и будут попытки"надуть"жюри,то единицы,да и они провалятся-шила в мешке не утаишь,зато позор будет грандиозный.Думаю,что даже склонные к подобному обману не рискнут из за приза(не миллион) засветиться.Я вот к сожалению участвовать не буду,поскольку пункт правил номер 7 требует отменного качества,чего в данный момент обеспечить не могу,но если бы участвовал,то уж точно не из за приза.

Просто организаторы конкурса не имеют опыта разобрать хоть один отдельно вязытй полёт, не говоря уже о конкурсе, поэтому относятся к этому весьма поверхностно. А разобрать хоть один полёт это, коллеги, немалая работа в полном смысле слова.

Для этого есть спец.раздел и называется он "Оцените мой полёт". Там прекрасно всё разбирают (кто,как и зачем посадил свой самолёт) здесь же цель другая,показать умение посадить крафт в СМУ.

И я не думаю,что человек,который не умеет и не владеет навыками для выполнения такого полёта выложит нам здесь своё видео на всеобщее обозрение.

И я не думаю,что человек,который не умеет и не владеет навыками для выполнения такого полёта выложит нам здесь своё видео на всеобщее обозрение.

ага, ну-ну :)

А где будут результаты? Предлагаю все таки сделать с ветром боковым, иначе больно просто. Меня вообще обвинили, что туман напустил)))

http://www.avsim.su/f/simulators-89/b-737-ukbb-34343.html?action=viewonline

http://www.avsim.su/f/simulators-89/an-24-before-the-fourth-before-landing-x-plane-34357.html

http://www.avsim.su/f/simulators-89/737cl-ukbb-ms2004-34534.html?action=viewonline

Ах да, и чур на самоле без директоров( можно что бы просто были выключены)

А где будут результаты? Предлагаю все таки сделать с ветром боковым, иначе больно просто. Меня вообще обвинили, что туман напустил)))

http://www.avsim.su/f/simulators-89/b-737-ukbb-34343.html?action=viewonline

http://www.avsim.su/f/simulators-89/an-24-before-the-fourth-before-landing-x-plane-34357.html

http://www.avsim.su/f/simulators-89/737cl-ukbb-ms2004-34534.html?action=viewonline

Ах да, и чур на самоле без директоров( можно что бы просто были выключены)

Ну тема же в самом верху прикреплена,туда и выкладывать работы

http://www.avsim.su/forum/topic/130626-%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%BA%C3%91%C2%83%C3%91%C2%80%C3%91%C2%81-%C3%90%C2%B2%C3%90%C2%B8%C3%90%C2%B4%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BE%C3%91%C2%80%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%B1%C3%90%C2%BE%C3%91%C2%82-%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B0-%C3%90%C2%BB%C3%91%C2%83%C3%91%C2%87%C3%91%C2%88%C3%90%C2%B8%C3%90%C2%B9-%C3%90%C2%B7%C3%90%C2%B0%C3%91%C2%85%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B4-%C3%90%C2%B2-%C3%91%C2%81%C3%90%C2%BC%C3%91%C2%83/#entry2432850

А вот откройте, некуда там ничего прикреплять

А вот откройте, некуда там ничего прикреплять

Действительно,макс.размер файла 4.39Мб

Все реальные пилоты (Окань, Ершов) пишут, что даже в ПМУ заход на конечном этапе является для «молодых» пилотов стрессом. А в таких условиях как на представленных видео даже опытные лётчики заходили наверно несколько раз в жизни. На первом видео есть момент, когда Боинг идет с тангажом -5, на 150 узлах (т.е. «носом в землю»), с углом атаки 1.9 (при должном 4.5-5.0) – представляете чувства PM в этот момент (аналогично на видео с Ан-24). Даже физиология человека такова, что пилот в условиях ограниченной видимости подвержен иллюзиям зрительного и стато-кинетического анализатора, затрудняющим пилотирование по приборам (мозг должен из «положения стрелок» приборов построить «положение самолёта» в пространстве).

С какой целью использовать сим – с познавательной, развлекательной, обучения – каждый решает для себя индивидуально. Но многие говорят, что сим – это больше процедурный тренажер, нежели пилотажный. Так и в реальной авиации – если все сделал, как написано, с большой долей вероятности будет все нормально. Поэтому в симе можно наверно сесть на Ан-24 и при 0х0, а смысл?

Сама идея конкурса – хорошая. Надо только с реальностью, ее соотнести правильно.

А в таких условиях как на представленных видео даже опытные лётчики заходили наверно несколько раз в жизни.

На то и сим дан чтобы заходить таких условиях в месяц чаще чем Ершов с Оканем за три года.

Так и в реальной авиации – если все сделал, как написано, с большой долей вероятности будет все нормально. Поэтому в симе можно наверно сесть на Ан-24 и при 0х0, а смысл?

В реале и симе так можно сесть с равной долей вероятности. Разница в том, что в симе неудача ничем не грозит. Именно поэтому тут все ещё живы :)

конкурс хороший, поучаствовал бы с удовольствием.... 

но как и некоторые другие - не согласен с пунктом 6 (почему Тушка одна, а боинги и эирбасы всех типов? по вашему между боингом-737 и 747  нет никакой разницы? а ту-154 и ту-134 по вашим критериям абсолютно разные и не могут участвовать вместе???) ...

также не согласен с пунктом 8: почему такая принципиальность - только из ВК?  в чем логика этого условия?

ничего не хочу сказать... но за четыре дня ни одной работы.... зато более 40 постов обсуждений....  

извините....

Каких 4 дня? Чтобы сделать один такой конкурсный полёт нужно 4 месяца тренироваться.

интересно, что еще ждать от авсима.......    может сим-батл,  чемпионат России, Олимпиада Ижма-2014.........   :joystick:

В любом случае нельзя поощрять враждебность и грубость. А поощрять знания и получение удовольствия от увлечения. ИМХО

Согласен. Кстати FireFly, Ваша оценка для меня наиболее важна за http://www.avsim.ru/f/razbor-poletov-ocenite-moy-polet-103/pt-tu-154b-polet-po-krugu-zakhod-po-osp-urka-vpp22-49734.html

В этом главное понять, что на высотах, когда торец скрывается за козырьком, боковое отклонение исправляют простым доворотом в сторону до оси и производят посадку под углом до 3-х градусов. Крайне желательно чтобы касание произошло до пересечения оси, а то потом останется мало места для выправления траектории пробега. Да, я понимаю, что пол-форумя глядя на это скажут фи-и-и. Но это просто потому, что они не понимают.

есть еще одна причинка, по которой как-то не очень хочется участвовать....  выкладываешь видео для оценки - а из 150 комментов две-три реально адекватных, конструктивных и объективных оценки... остальное - натуральный СРАЧ!!!!  умники которые играют в Ил-2 и пару раз сажали цессну учат тебя "как управлять ТУ-154 и прежде чем садиться на ПТ надо пройти уроки Рода"....  блин, как же я сам не догадался, а я ломаю голову - чего ж тушку посадить не могу.......

Предлагаю расширить и углУбить список разрешенных ВС для участия в конкурсе. Внесите, плиз, MD-80, EMB-175 -195, Ту-134, Як-40, Ил-76

Как вам?

Рассмотрите еще вопрос о "мухобойках"

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...