Jump to content
Throttle

Краснодарский край, Красная Поляна, Абхазия

Recommended Posts

А меш FS Global Ultimate обязательно устанавливать? На форуме противоречивые отзывы.

Нет, не обязательно.

Я доволен FS Global Ultimate, горный ландшафт Кавказа стал точнее, я заметил только один огрех в районе устья р.Мзымта, но он малосущественен.

Edited by Throttle

На днях расставил типовые многоэтажки по спут.снимку, застройка стала чаще.

attachicon.gifYAFSS_054.jpg

Вот текущее состояние сцены http://files.mail.ru/6BE42F7F3EE74CE18AC04266EE9A36A6

Проекта как такового нет, есть наброски, заготовки некоторых объектов и вертолетные площадки. Интереса эта тема у симеров не вызывала и я поэтому ковырялся от случая к случаю, когда появлялся интерес и было время.

Соберу на днях наработки как есть в одну сцену и выложу тут.

у меня почему то город не отображается так как на снимках.... в чем может быть проблема?

Edited by Assassin23

у меня почему то город не отображается так как на снимках.... в чем может быть проблема?

Скрин сделан в симе П3Д2 с настройками автогена на макс. Использованы текстуры OrbxFTXGlobal.

Что у вас не отображается, нет типовых многоэтажек?

Скрин сделан в симе П3Д2 с настройками автогена на макс. Использованы текстуры OrbxFTXGlobal.

Что у вас не отображается, нет типовых многоэтажек?

Ну да... объекты как были так и остались города

Протестили сцену ночью. Марк, вопрос, возможно ли у ресторана "Вершина", мачту с освещением поставить. Дабы ночные полёты сделать безопаснее :)

Второй вопрос, знакомые вертолётчики спрашивают, имея ваши наработки, есть возможность Красную поляну конвертировать в X-plane?

9593096d99c5ca2c30a37e6bedee191a.jpg

d4a08d293ff5c4d12a3971985f6c785d.jpg

8f468398a3b16c70b317b82e495bf228.jpg

0c5916b95dae832209461f52fef7708b.jpg

Марк, самое важное забыли спросить, понятно что сейчас в Красной поляне снег тает, но всё же, как его в сцене увидеть кроме вершин. Летаем с включенной погодой.

Протестили сцену ночью. Марк, вопрос, возможно ли у ресторана "Вершина", мачту с освещением поставить. Дабы ночные полёты сделать безопаснее :)

Второй вопрос, знакомые вертолётчики спрашивают, имея ваши наработки, есть возможность Красную поляну конвертировать в X-plane?

Марк, самое важное забыли спросить, понятно что сейчас в Красной поляне снег тает, но всё же, как его в сцене увидеть кроме вершин. Летаем с включенной погодой.

Не предполагал что туда кто-то ночью полетит ))

1. Могу сделать ночные текстуры ресторана и площадок подъемника, можно и мачту воткнуть или фонари.

2. Конвертировать то пока почти нечего, надо хотя бы сделать трамплин, бобслей, лыжный стадион, подъемник и гостиницы Роза хутор.

Сейчас пытаюсь доделать анимацию электрички между двумя станциями и затолкнуть её в сцену. Хоть анимацию я сделал еще в начале прошлого года, но появились свежие спутниковые снимки и приходится все подгонять по новой. К тому же столкнулся с тем что дефолтный меш очень примитивен, пришлось скачать новый меш для Красной Поляны, но он тоже не такой точный как FS Global Ultimate и приходится адаптировать.

3. По поводу снега поэкспериментирую, поспрашиваю знающих людей, кто уже засыпал снег в сим. 

Позже попробую склепать фотоподложку с автогеном, ведь гугл с яндексом обновили кусок Кр.Поляны

А пока у меня в симе зимняя подложка, только для расстановки объектов.

post-11954-0-97582800-1392287551_thumb.jpg

Edited by Throttle

Марк, спасибо за ответ. Речь идёт о том, что 15.02.2014 в 14.00 зулу, состоится международный эвент в сети ИВАО. 

http://va-transaero.ru/index.php?option=com_idoblog&task=viewpost&id=320&Itemid=37

http://ivaoru.org/sites/default/files/styles/resize_870/public/events-banners/SochI.jpg?itok=PHgSjkij

В это время уже начинает смеркаться, Эвент продлится часа 4, будет темно.

(цитата...Могу сделать ночные текстуры ресторана и площадок подъемника, можно и мачту воткнуть или фонари)

Подъёмники, поезда, трамплины с анимацией это Всё красиво и в будущем, будем рады пользоваться.

.

Пилоты из X-plane к 15.02.14, будут рады просто иметь пару вертолётных площадок в красной поляне без анимации, если у Вас по времени получится.

Edited by pulkovonick7

Выкладываю обновление для Красной Поляны.

Сделано на скорую руку освещение канатки "Горная карусель", ресторана "Вершина", некоторых зданий, 2-х ЖД станций, Верт.площадки МЧС код HEA5.

Построил трамплины "Русские горки", они тоже освещены. Надеюсь что во время ивента никто не потеряется в ночи ))

Установка - копируем с заменой новые файлы в папку Krasnodarsky krai UG.

http://files.mail.ru/36B5FF56923E4B4BAAE80275736FEF45

С добавлением снежного покрова, пока не было времени разобраться. Попробую днем повозиться.

зы. Есть еще интересное место,за хребтом в 30км от Кр.Поляны на оз.Рица возле дачи Сталина, есть верт.площадка, вот приведу её в порядок и приглашу туда в гости летом ))

Edited by Throttle

Марк, спасибо. Сегодня облетаем.

На оз. Рица были прошлым летом, очень понравилось. Дачу Сталина видели издалека. Ждём сцену, рассмотрим поближе :) 

Неплохо бы ещё в сцене Рица пару ресторанов с шашлыком прикрутить.:)

6760b8e2f38efa094c3e3dd8939a0d3c.jpg

Неплохо бы ещё в сцене Рица пару ресторанов с шашлыком прикрутить. :)

Замечательное фото!

В сцене делал, несколько объектов типа ресторан, есть ли в них шашлык с высоты не разглядел, надеюсь что есть :)

В этой теме пост 29, я выкладывал ролик про подлет к озеру. Ближе к лету займусь доделкой Абхазии, там очень интересно летать ПВП.

Edited by Throttle

был какой то глюк, заметил при заходе с ЮЮЗапада на URKK (через Одессу на Порт Кавказ и на Краснодар Пашковский) что где то в районе Крымска или Абинска, есть озеро так оно выглядело на высоте около 22 тыс футов или 30 тыс футов - как провал (яма или как обрыв круглый с водопадами -ну так показалось с высоты).

Перезакачал архив попробую еще раз посмотреть. Причем если мне память не изменяет такой момент я обнаружил только если смотрю в бок, а если прямо то вроде бы всё норм было....

был какой то глюк, заметил при заходе с ЮЮЗапада на URKK (через Одессу на Порт Кавказ и на Краснодар Пашковский) что где то в районе Крымска или Абинска, есть озеро так оно выглядело на высоте около 22 тыс футов или 30 тыс футов - как провал (яма или как обрыв круглый с водопадами -ну так показалось с высоты).

Перезакачал архив попробую еще раз посмотреть. Причем если мне память не изменяет такой момент я обнаружил только если смотрю в бок, а если прямо то вроде бы всё норм было....

Сделайте плз скрин с координатами (shift+Z) и я проверю.

Благодаря консультации Виталия, ака Nizkovoltnik На Красной Поляне выпал снег!

KP_Seasons.zip

post-11954-0-78611100-1392493992_thumb.jpg

Edited by Throttle

Эвент состоялся, Марк ещё раз спасибо за сцену, с ночной подсветкой стало летать веселее:)

f952bc2417b831a835200c538859873c.jpg

c7ca564f88d3efd9a5fdbb391acd6f6b.jpg

Эвент состоялся, Марк ещё раз спасибо за сцену, с ночной подсветкой стало летать веселее :)

Вам спасибо, что меня подтолкнули к ускорению сборки текущего состояния сцены.

А то бы, я себя еще долго раскачивал на это, так как застрял на прокладке жд дороги от станции Олимпийский парк до 1-го тоннеля.

Кстати тоже слетал вечером в ИВАО из Адлера на R44. Видел Ми8 и еще один борт летящие на Кр.Поляну, не успевал присоединиться т.к. настраивал интерфейс. Я первый раз летал на вертушке в онлайне и рад тому, что полет прошел штатно. Были конечно мелкие косяки, но все это мелочи, главное, что не заблудился, в горы не врезался и мягко сел.

Сейчас работаю над фототеррайном, надеюсь на днях закончу и выложу.

Сделайте плз скрин с координатами (shift+Z) и я проверю.

В общем это  Шапсугское водохранилище. Скрины еще нужны? 

c0b310c14bd4.jpg

b7d8c3c1f6d1.jpg

.

Вам спасибо, что меня подтолкнули к ускорению сборки текущего состояния сцены.

А то бы, я себя еще долго раскачивал на это, так как застрял на прокладке жд дороги от станции Олимпийский парк до 1-го тоннеля.

Кстати тоже слетал вечером в ИВАО из Адлера на R44. Видел Ми8 и еще один борт летящие на Кр.Поляну, не успевал присоединиться т.к. настраивал интерфейс. Я первый раз летал на вертушке в онлайне и рад тому, что полет прошел штатно. Были конечно мелкие косяки, но все это мелочи, главное, что не заблудился, в горы не врезался и мягко сел.

Сейчас работаю над фототеррайном, надеюсь на днях закончу и выложу.

Там вроде когда я Эвент летал ночью, одна трасса по ущелью (с Красной поляны) проходит не через тоннель а через гору (подсвечивается так), я чуть не влупился в гору потому как ПВП шел вдоль дороги над ущельем) Я думаю что имя этого тоннеля Казачий брод...

В общем это  Шапсугское водохранилище. Скрины еще нужны? 

Спасибо! Нашел с вашей помощью эту ошибку и исправил.

Вот файл с  исправленным водоёмом. http://files.mail.ru/D2C3B2D7187749769D175F31F0C74E99

Если столкнетесь еще с багами в другом месте, то можно просто скопировать координаты вашего самолета из карты сима, хотя скрины конечно нагляднее.

Там вроде когда я Эвент летал ночью, одна трасса по ущелью (с Красной поляны) проходит не через тоннель а через гору (подсвечивается так), я чуть не влупился в гору потому как ПВП шел вдоль дороги над ущельем) Я думаю что имя этого тоннеля Казачий брод...

Участок между Сочи и Кр.Поляной я только начал делать и пока отложил. т.к. переключился на спортивные объекты.

Хотя вы  правы, если дорога идет не через тоннель а сверху, это не порядок, уберу куски дороги которых нет в реале в ближайшее время.

Edited by Throttle
  • Upvote 1

круто спасибо)

То что это Шапсуга, я определил визуально))) были сомнения когда летишь с Юга что это может быть Тахтамукайское водохранилище, но я сделал разворот и пошел курсом между ними. Тогда и окончательно определился с водоемом.

А координаты это для Вас я щелкнул примерное место или район.

Edited by Assassin23

р.Ачипсе, вид на вертолётную площадку "Лаура"

post-11954-0-56263200-1392927442_thumb.jpg

Под впечатлением, наших серебряных и золотых медалей в биатлонных эстафетах, я построил лыжно-биатлонный комплекс Лаура на хребте Псехако.

post-11954-0-48582400-1393110245_thumb.jpg

post-11954-0-56998500-1393110266_thumb.jpg

Решил увековечить на мониторах наших олимпийских чемпионов. Слева, славная четвёрка на пьедестале, а справа Антон Шипулин, пересекающий финиш.

post-11954-0-56801300-1393110282_thumb.jpg

Edited by Throttle
  • Upvote 2

Под впечатлением, наших серебряных и золотых медалей в биатлонных эстафетах, я построил лыжно-биатлонный комплекс Лаура на хребте Псехако.

attachicon.gifYAFSS_081.jpg

attachicon.gifYAFSS_083.jpg

Решил увековечить на мониторах наших олимпийских чемпионов. Слева, славная четвёрка на пьедестале, а справа Антон Шипулин, пересекающий финиш.

attachicon.gifYAFSS_086.jpg

Красиво! Продолжайте!!! Где взять крайнею сцену???

Красиво! Продолжайте!!! Где взять крайнею сцену???

На выходных выложу текущую версию.

Текущая версия http://files.mail.ru/213292D64DB549F4924394EAF83EC86B

Что обновилось:

Сделаны коттеджи и отели вдоль реки Лаура и рядом с верт.площадкой Лаура

На хребте Псехако, построил  2 стадиона, лыжный и биатлонный, станция канатной дороги Приют 1 (сама дорога пока не закончена), здания в горной олимпийской деревне, дача медведа с верт.площадкой. Ночное освещение присутствует.

Текстуры зданий в сцене, пока в черновом исполнении и будут обновляться по мере получения более качественных снимков.

Фототеррайн включает зимний и летний сезон и пока в  незаконченном варианте, но всё же мне нравится больше чем дефолт  http://files.mail.ru/B728C85E16B74BDA80AB37F1698CC2A3

Edited by Throttle