Jump to content
Throttle

Краснодарский край, Красная Поляна, Абхазия

Recommended Posts

Скорее всего, эта разница от того, что у меня Сочи и Краснодар стоят сцены, а у вас видимо дефолт.

Я ближайшее время выложу текущую правку, в неё включу эсклюд автогена, он уберет деревья и автоген с территории этих аэропортов.

Edited by Throttle

Спасибо за ответ. Сочи и Краснодар из девятошного?

URKK Пашковский 2012 для FSX сконвертированый из 9-ки

Сочи, Сергей делал для 10-ки http://european-express.vateud.net/airports/urss

Вот сделал исключение автогена и деревьев в дефолтном Сочи, Краснодаре, Анапе, Майкопе, Сухуми.

Файл положить в папку сценария Krasnodarsky_krai_UG CVX_5816_Exclude_autogen.zip

Edited by Throttle

Получилось вот:

post-23398-0-09400300-1382617453_thumb.jpg

post-23398-0-22263000-1382617458_thumb.jpg

Не заморачивайся, будем ставить сценарии а там посмотрим.

Добавил к эксклюду автогена, для дефолтных портов необходимые высоты. Проверил, теперь всё гладко.

CVX_5816_Exclude_autogen.zip

Все работает :yes:

вот, нашел недалеко от Анапы, в сторону Сочи.

Анапская впадина

post-23398-0-75863300-1382653253_thumb.jpg

Edited by Пузан

Вместо впадины в ближайших планах должен быть островок Большой Утриш. В реале на островке, есть брошенная вертолетная площадка и памятник-маяк.

Дело в том что береговая линия от Темрюка до Новороссийска дефолная и очень условная, а дороги нарисованы по реальным координатам и поэтому часть дорог пока в лежат на воде.  В ближайшее время начну осушать море и выравнивать береговую линию по спутниковому снимку между Темрюком и Новороссийском.

Закончил создание береговой линии, теперь она имеет правильную конфигурацию от Мариуполя до Сухуми.

Нарисованы и скорректированы водоемы, добавлены в лендклассе, мелкие населенные пункты.

Сделан трафик на магистралях Дон и Кавказ. Теперь машинки ездят от Ростова до Краснодара и Армавира в обоих направлениях, а от Краснодара до Лазаревской, пока только в одном направлении.

Добавлены афкады аэродромов и вертодромов, теперь их общее количество 60

Для установки, удалить старую сцену Krasnodarsky_krai_UG, скопировать вместо неё новую. Заменить старые или дефолтные файлы Cvx5815.bgl, Cvx5816.bgl новыми.

http://files.mail.ru/1B17D59F78A5440198DD0BD51ECAC74B

Edited by Throttle

Обнаружил ошибку в файле CVX_5816_Exclude_autogen.BGl.

Исправленный файл кинуть с заменой в папку со сценой Krasnodarsky_krai_UG CVX_5816_Exclude_autogen.zip

Тут вся сцена с исправленным файлом http://files.mail.ru/83C83E9C09F74E33ABB6269CFA6FB31B

Я так понял, исправление повлияло на меш, из сцены "Геленджик для 10". сейчас все в норме. Заодно и маяк проверил :good:

Вопросик.

Насколько это правильно, если изменяются, дефолтные файлы, типа APX; BRX; CVX. Ведь если я захочу поменять сцену или изменить меш, на другого издателя, мне придется лезть и искать, где и что я поменял, а это может быть затруднительно.

Просто я не видел, что бы кто то из издателей лезли в эти файлы.

Насколько это правильно, если изменяются, дефолтные файлы, типа APX; BRX; CVX.

На мой взгляд это совсем неправильно. Существуют эксклюды, которыми можно стереть дефолтные дороги, берега, линии прибоя и многое другое.

"Просто я не видел, что бы кто то из издателей лезли в эти файлы."

-сам спросил и сам-же ответил)

Я так понял, исправление повлияло на меш, из сцены "Геленджик для 10". сейчас все в норме. Заодно и маяк проверил :good:

Вопросик.

Насколько это правильно, если изменяются, дефолтные файлы, типа APX; BRX; CVX. Ведь если я захочу поменять сцену или изменить меш, на другого издателя, мне придется лезть и искать, где и что я поменял, а это может быть затруднительно.

Просто я не видел, что бы кто то из издателей лезли в эти файлы.

Файлы APX; BRX я не трогал, только CVX. Меш можете ставить какой вам нравится, у меня к примеру стоит меш Ultimate.

Созданные мной файлы Cvx5815.bgl и Cvx5816.bgl перерисовывают дефолтную береговую зону, реки и авто и жд дороги.

Решение переделать дефолтные файлы принял, потому что считаю что накрывать огромную территорию от Таганрога до Сухуми экслюдами я посчитал нецелесообразным по трудозатратам. А вот участок между Темрюком и Новороссийском пришлось накрыть частично эксклюдами т.к. перерисовывать Cvx5715.bgl затрагивающий большую часть Крыма, слишком сложно.

Я все-таки значительно больше вирпил чем сценостроитель и мне важнее чтобы при полете ПВП я смог ориентироваться по местности на которой я смогу увидеть дороги, станицы и реки там где они должны быть и я этого для себя и добился.

Интересно будет глянуть после выхода Вектора от PILOT'S , как у них будет реализован Краснодарский край.

Edited by Throttle

Подсказка: эксклюды делаются по данным OSM, как и все остальное...

Подсказка: эксклюды делаются по данным OSM, как и все остальное...

Да конечно можно и по ОСМ, только те же дефолтные дороги проходят иногда существенно в стороне от данных ОСМ.

Я сделал, как посчитал удобнее для себя и получил результат, которым доволен. Теперь я могу летая на высоте 300м (эту высоту мне зачастую даёт Ростов-контроль) любоваться пейзажами, а не плеваться как раньше на дефолт. Впрочем никому не возбраняется поизвращаться с эксклюдами расставляя их в квадрате 280х470км.и нарисовать Краснодарский край другим методом :)

После установки крайнего обновления у меня пропал Миусский лиман (Севернее Таганрога) и дельта Дона. И сим вылетает с ошибкой.

После установки крайнего обновления у меня пропал Миусский лиман (Севернее Таганрога) и дельта Дона. И сим вылетает с ошибкой.

Спасибо за сигнал!

Действительно я при сборке файла, не прицепил водоемы.

Вот исправленный файл Cvx5815.zip Разархивируйте и скопируйте с заменой.

Напишите пожалуйста, после замены файла будет ли вылет сима с ошибкой?

Сцена целиком, по состоянию на текущий момент http://files.mail.ru/F66FE2BF71DA428889E7D4360537F69D

Edited by Throttle

Спасибо за исправление, водоемы на месте. Вылеты, к сожалению, все еще происходят. В основном при попытке выбора в меню карты или аэропорта.

Вылеты, к сожалению, все еще происходят. В основном при попытке выбора в меню карты или аэропорта.

Такое бывает, когда аэропорт есть, а ВПП не прописана. Возвожно в качестве варианта причины. Опасно даже тем, что ты пожешь просто пролетать рядом с этим портом и сим выкинет. Скачал архив, хотел посмотреть порт. Но там их... :shok:  Я не осилю их все пересматривать ))

Не скажете, на каком порте выбивает? (ICAO)  Я посмотрю.

У меня пока нет идей по поводу причины вылетов сима у вас. Я тестирую сцену на одном компе  в двух симах - FSX и Prepar3D вылетов не было, в карте и меню выбирается всё, без вылетов сима. Если кто-то еще пожалуется, буду искать причину.

По пробуйте временно убрать разные бглки из папки со сценой, чтобы найти виновника вылетов сима.

Не скажете, на каком порте выбивает? (ICAO)  Я посмотрю.

В нескольких разных портах вылетал, точно уже не помню.

По пробуйте временно убрать разные бглки из папки со сценой, чтобы найти виновника вылетов сима.

Да, скорее всего придется перебирать файлы.

Вантовый автомобильный мост через р.Мзымта, по дороге не Красную Поляну.

post-11954-0-75468100-1383578527_thumb.jpg

• Upvote 1

Автотрафик на Молдовановском перевале федеральной трассы М4 «Дон» на участке Краснодар-Джубга.

post-11954-0-77602400-1387035240_thumb.jpg

• Upvote 1

Выхода FTX Global Vector, австрийской компании PILOT`s я ждал с большим интересом. Во первых я использую их меш и считаю его лучшим, во вторых я за глобальные изменения дефолта и поэтому когда вышел пакет с видоизменениями дорог, водоемов и береговой полосы я при первой же возможности решил его протестировать на примере Краснодарского края.

Для тестирования я выбрал 4 локации. 1-я Темрюк, 2-я устье Дона, 3-я Кубанское водохранилище, 4-я район Сочи.

Решил заскринить вначале дефолт, потом Вектор, и потом сцену Краснодарского края, без Вектора.

Вот 1я локация Темрюк:

дефолт

post-11954-0-01124700-1388414758_thumb.jpg

Вектор

post-11954-0-66875500-1388414798_thumb.jpg

сцена

post-11954-0-30727200-1388414839_thumb.jpg

2я локация устье Дона

дефолт

post-11954-0-99436000-1388415033_thumb.jpg

Вектор

post-11954-0-78908500-1388415068_thumb.jpg