Jump to content
DeltaIV

Boeing 757-200 от Рамзесса

Recommended Posts

Так и по направлению вектор указателя на ND постоянно ходит туда-сюда... тоже не приятно.. в реальных самолетах такого нет... и по радиусу он стандартный, а должна длинна тренда увеличиваться согласно уменьшению масштаба. На 737 она в два круга сворачивается, при орбитах...

Господа, хотелось бы понять, насколько правильно вот такое художество, прежде чем идти файлить тикет.

Взлёт с ULLI 10R, SID OKUD1C, дальше DIRECT на UMKK. Цикл 1504.

PS: Ещё хорошо бы добавить фильтр вертикальной планке директоров, а то она почему-то постоянно колеблется немного влево-вправо.

Если вы по поводу маженты, то такие баги существуют и в реальном самолете. Так что, считать это багом или несовершенством реального мира - ваш выбор :)

Если же вы про псевдо вэйпоинт T/C, то я сейчас не могу однозначно сказать, может ли он быть в таком месте на реальном прототипе или нет. А поэтому, можете смело создавать тикет, и в свое время мы более пристально расследуем этот момент.

Так и по направлению вектор указателя на ND постоянно ходит туда-сюда... тоже не приятно.. в реальных самолетах такого нет... и по радиусу он стандартный, а должна длинна тренда увеличиваться согласно уменьшению масштаба. На 737 она в два круга сворачивается, при орбитах...

Про длину тренда, уточню этот вопрос, и если вы правы, поставлю таску.

Про сравнение с 738/777/787 и другими Боингами, пожалуйста, не нужно этого делать. Это разные самолеты и авионика и фмски в 757 сильно отличаются от них.

Единственно с чем можно сравнивать хоть как то авионику 757, так это с авионикой 733 классики ранних версий.

Про девиацию в Lat канале, уточните, есть ли у вас турбулентность (например NOAA Weather очень любит на эшелоне сделать турбулентность)? И если вы точно уверены что турбулентности нету, тогда создавайте тикет, с подробными шагами как повторить это поведение. Будем расследовать и исправлять.

Edited by den_rain
  • Upvote 1

Если вы по поводу маженты, то такие баги существуют и в реальном самолете. Так что, считать это багом или несовершенством реального мира - ваш выбор :)

Изначально мой вопрос был про кривоватую дугу как раз. То есть я понимаю, откуда она такая взялась, но как-то странно она нарисована, скажем так. Особенно ступенька перехода в правой части. Такое ощущение, что она просто немного неправильно рисуется, её нужно чуть ниже начинать рисовать, тогда бы она точно состыковалась с правым участком.

По поводу девиации - у меня погода выбрана была в настройках cavok, погодников у меня нет. И есть подозрение, что это именно особенности рисования планки, сам самолёт никуда не отклоняется.

По поводу девиации - у меня погода выбрана была в настройках cavok, погодников у меня нет. И есть подозрение, что это именно особенности рисования планки, сам самолёт никуда не отклоняется.

Сделайте видео с этой проблемой.

Во время съемки, один разок переключитесь на вкладку погоды.

Я просто пока не совсем представляю, о чем мы говорим)

А на мой вопрос относительно исправления геометрии кокпита и последующей продажи этих исправлений как отдельного апдейта что-нибудь ответите? )

Не думаю, что это займёт у вас больше пары недель, а цена в 20-25 енотов будет вполне оправдана. И людям приятно и вам польза )

Ну сделайте, а? )))

А на мой вопрос относительно исправления геометрии кокпита и последующей продажи этих исправлений как отдельного апдейта что-нибудь ответите? )

Не думаю, что это займёт у вас больше пары недель, а цена в 20-25 енотов будет вполне оправдана. И людям приятно и вам польза )

Ну сделайте, а? )))

Юта, я ответил, 2 раза :)  .

А потому зачем тянуть эту тянучку дальше, не представляю.

И поэтому не отвечаю более на этот же вопрос. И вас призываю не задавать его еще и еще раз дополняя всякими аргументами :)  .

Edited by den_rain
  • Upvote 1

Ну сделайте, а? )))

менять геометрию кокпита - менять геометрию фюзеляжа, что доставит немало геммороя. Но при желании можно конечно.

И поэтому не отвечаю более на этот же вопрос. И вас призываю не задавать его еще и еще раз дополняя всякими аргументами :)  .

Выложили бы исходники кокпита, с передней частью фюзеляжа, возможно каждый бы что-нибудь свое внес. Хотя я понимаю что это бред, да и достаточно небезопасно. Даже лично я бы что-нибудь внес.

Edited by Stas_Leontyev

менять геометрию кокпита - менять геометрию фюзеляжа, что доставит немало геммороя. Но при желании можно конечно.

Выложили бы исходники кокпита, с передней частью фюзеляжа, возможно каждый бы что-нибудь свое внес. Хотя я понимаю что это бред, да и достаточно небезопасно. Даже лично я бы что-нибудь внес.

Неа. Фюзеляж тут не причем. Кокпит живет отдельной жизнью, как в МСФС.

Я пробовал кое что посмотреть/поправить в 777 (дыры кажись залепить). Объекты раскиданы непонятно по какой логике, муторно короче. Даже если будут оригинальные проекты 3д редактора, оно не очень после кого то что менять. Ну это ИМХО конечно.

Edited by lastsubmarine

Неа. Фюзеляж тут не причем. Кокпит живет отдельной жизнью, как в МСФС.

Я пробовал кое что посмотреть/поправить в 777 (дыры кажись залепить). Объекты раскиданы непонятно по какой логике, муторно короче. Даже если будут оригинальные проекты 3д редактора, оно не очень после кого то что менять. Ну это ИМХО конечно.

Я знаю, что кокпит - отдельная часть, но если менять размеры и пропорции окон,высоты панелей и т.д и т.п, то придется немного (а то и много) и фюзеляж изменять. А то нестыковки будут

Эхх... а такой самолет хороший :( Ну, может кто согласится. Или вы позже время найдете  :rolleyes:

Я знаю, что кокпит - отдельная часть, но если менять размеры и пропорции окон,высоты панелей и т.д и т.п, то придется немного (а то и много) и фюзеляж изменять. А то нестыковки будут

Почему будут нестыковки? Можно делать по разному. Первое, как например в ан-24 фелиса. Там подключено сразу все, можно вылезти через окно и оглядеться. 2. Можно сделать хоть бассейн с джакузи, объектом виден будет только он (ну или огрызки крыльев еще, как в ПМДГ). А перемещение камеры по кокпиту ограничить, что бы нельзя было посмотреть снаружи).

Второй вариант проще, так как не требует стыковки с внешней моделью.

Edited by lastsubmarine

Вообще тут скорее вопрос в том, во сколько обойдется такая работа, при условии, что FF сможет обеспечить материалами для её выполнения.

И сколько человек заинтересовано в этом.

Вообще тут скорее вопрос в том, во сколько обойдется такая работа, при условии, что FF сможет обеспечить материалами для её выполнения.

И сколько человек заинтересовано в этом.

зависит от автора, а бы вообще бесплатно сделал. А заинтересовано немало людей

Ну а вы не возьмётесь в таком случае? Я всё же считаю, что труд должен быть вознаграждён, хотя бы в некоторой степени. Думаю, многие другие желающие меня поддержат.

Ну а вы не возьмётесь в таком случае? Я всё же считаю, что труд должен быть вознаграждён, хотя бы в некоторой степени. Думаю, многие другие желающие меня поддержат.

+ можно внести аванс, для стимулирования работы :)

На данный момент не возьмусь, но через пару месяцев посмотрим

+ можно внести аванс, для стимулирования работы :)

Такие авансы иногда плохо сказываются на работе автора. Деньги получил и свалил)

Я один вопрос задам уважаемому den_rain.

Вы всерьез говорили, что FlightFactor предоставит все необходимые исходники человеку, который сможет исправить геометрию? Это ваше, скажем так, официальное заявление? :)

Я к чему спросил — если так, то создам тему и попрошу админа прикрепить ее как важную, с объявлением, что есть возможность сделать добро людям и, возможно, немного заработать.

Если, конечно, FF не против, что такие исправления будут коммерческими. Опять же, это хороший шанс заявить о себе сим-сообществу ;)

Если не хотите тут, можно в ПМ ответить.

Я один вопрос задам уважаемому den_rain.

Вы всерьез говорили, что FlightFactor предоставит все необходимые исходники человеку, который сможет исправить геометрию? Это ваше, скажем так, официальное заявление? :)

Я к чему спросил — если так, то создам тему и попрошу админа прикрепить ее как важную, с объявлением, что есть возможность сделать добро людям и, возможно, немного заработать.

Если, конечно, FF не против, что такие исправления будут коммерческими. Опять же, это хороший шанс заявить о себе сим-сообществу ;)

Юта ты наверное герой,ну хватит тут ловить на слове,не нравится кокпит летай на метле,постоянно летаю на СS757 там кокпит точно не тот и геометрия тоже но там твоего слова не слышно и не видно(потому что ссышь) и ни кто ни кто против активно слова не сказал.PMDG та же картина.

Ну хватит мужики,там уже далеко идущие планы во Флайт Фактор.Поверьте.

Ща наверное всплывет еще козлина N1 в твою поддежку,но то "голубой" и его мнение не имеют значения.

Edited by nakin

Ну хватит мужики,там уже далеко идущие планы во Флайт Фактор.Поверьте.

Во-первых, я обращался не к тебе.

Во-вторых, CS757 вышел хрен знает когда и даже у него геометрия в миллион раз лучше, чем у FF.

В-третьих, он сам предложил исходники.

В-четвертых, в поcледнем патче PMDG исправили геометрию своего NGX

В-пятых, это вполне нормальное предложение.

Ну и последнее — три дня R/O за провокации и оскорбления пользователей. Не меня, чтобы меня как-то задеть у тебя образования не хватит.

P.S.

В цитате сообщение твое, разумеется, отредактировал. Оставил только суть.

Ребят, может не сюда пишу, что за надписи появились у меня в симе, в верхних правом и левом углах?

И второй вопрос, какое значение из EFASS нужно вбивать в поле планировщика "alternate"?

post-91872-0-87284800-1429625982_thumb.png

post-91872-0-34271300-1429626207_thumb.jpg

Edited by pchela-81

Ребят, может не сюда пишу, что за надписи появились у меня в симе, в верхних правом и левом углах?

И второй вопрос, какое значение из EFASS нужно вбивать в поле планировщика "alternate"?

1. Плагины - Fly With Lua - Reload all lua scripts

2. Enroute

Официально заявляю - абсолютно всерьез :).

Позволю себе только одно замечание: Очевидно, что вопросы коммерции (а также, очевидно, и другие аспекты сотрудничества) мы будем обсуждать с вызвавшимся человеком лично.

У нас никаких секретов :) . А вот ПМ кстати можно использовать для связи со мной или Ромой.

Официально заявляю - абсолютно всерьез :).

Позволю себе только одно замечание: Очевидно, что вопросы коммерции (а также, очевидно, и другие аспекты сотрудничества) мы будем обсуждать с вызвавшимся человеком лично.

Ответы получены, большое спасибо! :)

Ну сделайте, а? )))

сделают. проси шибче.

• Upvote 1

Господа, хотелось бы понять, насколько правильно вот такое художество, прежде чем идти файлить тикет.

attachicon.gifOKUD1C10R.JPG

Такое не только в ХР.

Вот P3D рисует.

Bezimyanni_1446097_17119464.jpg