Jump to content
DeltaIV

Boeing 757-200 от Рамзесса

Recommended Posts

2. Жаль, что нет системы управления видами (специального окна или с numpad). Ув. разработчики, дополните, пожалуйста, если есть возможность.

Система управления видами по numpad  есть же в x-plane 10 по умолчанию. Или вы не об этом?

Система управления видами по numpad  есть же в x-plane 10 по умолчанию. Или вы не об этом?

AnSi, спасибо, не знал. Попробую разобраться (возможно она у меня просто не задействована). А так, я просто высказал пожелание насчет отдельного окошка с возможностью переключения: командир, F/O, оверхед, пьедестал, пассажир.

Edited by DMX

AnSi, спасибо, не знал. Попробую разобраться (возможно она у меня просто не задействована). А так, я просто высказал пожелание насчет отдельного окошка.

Мышкой и стрелками  выбираете вид . Контр + цифра на numpade вид запоминается для конкретного крафта. Потом клавишей на numpade вызывается. Не совместима с трэкиром.

• Upvote 2

Мышкой и стрелками  выбираете вид . Контр + цифра на numpade вид запоминается для конкретного крафта. Потом клавишей на numpade вызывается. Не совместима с трэкиром

AnSi, ещё раз спасибо! Действительно, работает!

Остальное, о чём я выше писал, в принципе, не существенно.

Самолёт считаю очень достойным (особенно динамика по мне так реалистичней и не надо)) и c хорошей визуалкой. Пока считаю лучшим из CRJ, 727, на равне (или лучше) моделей Фелиса (если тут уместно сравнивать - разные классы ВС). Плюс интерактивные панели, втроенный туториал. Я доволен! При условии исправления багов, которые есть (ну куда уж без них в начале).

Edited by DMX
  • Upvote 1

1. в ВК не работают РУДы, а также ручки управления механизацией крыла (не захватываются мышкой).

2. Жаль, что нет системы управления видами (специального окна или с numpad). Ув. разработчики, дополните, пожалуйста, если есть возможность.

3. По звуку: отсутвствует эффект Доплера (пусть даже в его упрощённом виде) при приближении/удалении. Нарастание/гашение громкости происходит резко и на слишком большом расстоянии (Это, конечно субъективно. Но, например, многие другие модели не слышно уже с расстояния около 1 км).

1. Могу добавить если надо, но как-то привыкли уже что все это на железе. как вы будете этим пользоваться,? смотреть вниз?

2. Ответили верно, не сделали так как встроеная есть

3. Как отсутвует? Очень даже присутвует, причем настоящий - формула тривиальна. Одно только, вы когда камерой вокруг самоля летаете, не забываяте что скорость перемещения камеры может быть выше скорости звука.

Спасибо, ramzzess! меня убедили. Продолжаем изучать доки, летать.

P.S. В полёте присходит следующее. Исчезает вся цифровая информация с EICAS, на оверхеде, с часов. Одновременно невозможно открыть панель главного меню в плагинах. Идём Plugins - 757 - General/Ground/...Checklist, а окно не вызывается.
Происходит это совершенно неожиданно при каждом полёте. Сегодня это произошло при попытке открыть меню 757.
 Win7/64.

post-57272-0-88184900-1384001877_thumb.jpg

Edited by DMX

ramzzess, возможно ознакомиться с мануалом к модели? Для меня это нужно, что бы определиться, приобретать модель или нет.

От вашего бага есть патс http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=71788 просто добавить вайлы в 757.../plugins/ не стирая ничего

ramzzess, возможно ознакомиться с мануалом к модели? Для меня это нужно, что бы определиться, приобретать модель или нет.

Да, но я не могу его выкладывать так как это мануал Боинга. Т.е. по договору только клиентам. Вы можете попросить его по скайпу например у кого-нибудь ;) мой скайп ramzzesssupport

• Upvote 2

Понятно, спасибо. Я думал, что мануал написан непосредственно к модели.

Доброго времени суток! Купил крафт, столкнулся с тем что база в FMC датирована 12-ым годом, подойдет ли база с navigraph.com для 777 или нет. Как быть, подскажите пожалуйста.

Понятно, спасибо. Я думал, что мануал написан непосредственно к модели.

А смысла нет, пришлось бы переписать просто почти все. Там в сумме более 2000 страниц. Прорабатывали 98% систем. В общем нет только TCAS настоящего пока, а остальное вроде все есть.

Столкнулся с такой проблемой, внес план полета в FMC, выбрал ВПП в нем же. Когда подхожу к ВПП, FMC не засчитывает ее и вместо того чтобы после взлета ложиться на маршрут на автопилоте, крафт тупо крутится по спирали вокруг аэропорта, набирает высоту. 

Не могу загрузить, окно загрузки не активно. 

post-69228-0-34362000-1384088729_thumb.jpg

в каком смысле не активно? что вы делаете и что происходит?

К примеру как на скрине - прописал цифры, нажал save config, load config, потом внизу load plane- и ничего. Ну вот как на скрине  - надпись plane not loaded и кол-во топлива не меняется. 

Окна выше (пушбэка) активны и загораются, хотя не буксируют.

post-69228-0-95079700-1384091300_thumb.jpgpost-69228-0-69827500-1384091302_thumb.jpg

Так, мне говорят двери открыть для загрузки (сначала и не понял, чего это блынькает).. Подскажите, как?

Edited by Glize

К примеру как на скрине - прописал цифры, нажал save config, load config, потом внизу load plane- и ничего. Ну вот как на скрине  - надпись plane not loaded и кол-во топлива не меняется. 

Окна выше (пушбэка) активны и загораются, хотя не буксируют.

Так, мне говорят двери открыть для загрузки (сначала и не понял, чего это блынькает).. Подскажите, как?

Открыть двери можно shift+F1, shift+F2 и тд, либо на вкладке general нажать мышкой на дверь.

• Upvote 1

Glize, я делаю так: открыть двери, автобус, лестница, fuel truck. Происходит загрузка.

Edited by DMX
  • Upvote 1

Господа, помогите пожалуйста, купил 757, вхожу в сим, активироваю его, он пишет что всё активированно и что надо перезагрузить крафт. Перезагружаю его и винда выдаёт ошибку. :( в чём проблема? У меня X-Plane 10.22 Windows 8.

Господа, помогите пожалуйста, купил 757, вхожу в сим, активироваю его, он пишет что всё активированно и что надо перезагрузить крафт. Перезагружаю его и винда выдаёт ошибку. :( в чём проблема? У меня X-Plane 10.22 Windows 8.

log.txt на мыло пожалуйста

Glize, я делаю так: открыть двери, автобус, лестница, fuel truck. Происходит загрузка.

Так и надо

• Upvote 1

Как я понял, из-за того что в данной модели нет gps, при старте в fmc надо точно вбивать координаты крафта, чтобы избежать того, что он начинает кружиться по спирали набирая высоту вокруг точки ВПП, при полете на автопилоте с vnav и lnav? 

И еще вопрос как совершить автоматическую посадку по ILS?

Спасибо, с загрузкой разобрался. А я пытался двери из салона открыть))
Спасибо Роман, самолёт что надо! Я как раз подумывал, что бы такое взять современное для полётов по компьютеру. Пару дней почитал Operations Manual, всё равно всё сразу не запомнишь. Сегодня решил слетать.
Серьёзная модель, я на земле ещё до запуска умудрился несколько вещей сломать)) Ну и фишки разные классные, типа маски и дождя.
Спецы, подкажите про установку V1, V2, Vref30+40 и Vref30+80. В CDU они появились, а на спидометре нет. Только Command speed через MCP настраивается.

post-69228-0-86646500-1384158623_thumb.jpg

Edited by Glize

Такой вопрос: после взлета не активируется Vnav. FMC пишет Prof/Vnav unavalable.

Glize, я, конечно не спец, но, чтобы speed bugs V1, Vr появились на спидометре, нужно просто ещё раз щёлкнуть по кнопкам напротив V1, Vr, V2 в CDU, тем самым подтверждая их принятие (как я понял из мануала).

Edited by DMX
  • Upvote 2

Один вопрос который будет ключевым в решении вопроса о приобретении самолета, реальные планы как А-320 нео он понимает, или надо каждый ручками вбивать?