Jump to content

Recommended Posts

У дашки есть свой параметр- слетает резина с колёс или стойка складывается

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В 14.11.2017 в 07:55, Yofi пишет:

У дашки есть свой параметр- слетает резина с колёс или стойка складывается

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да ладно?! Про стойку еще как то вериться про резину не вериться есть скриншоты или видео с стрима? у меня как правило бывали просто креши что обидно, хотя вроде не столь уж жесткие посадки

3 hours ago, Bastler said:

Да ладно?! Про стойку еще как то вериться про резину не вериться есть скриншоты или видео с стрима? у меня как правило бывали просто креши что обидно, хотя вроде не столь уж жесткие посадки

Прохладно. У вас  версия Пилот или Про? Разрыв пневматика есть только в Про версии.

В 16.11.2017 в 01:25, yroman пишет:

Прохладно. У вас  версия Пилот или Про? Разрыв пневматика есть только в Про версии.

про. но такого не наблюдал. так что если есть у кого видео или скриншоты показывайте

Только что, yroman пишет:

да нет нет, просто не верилось я не видел. спасибо буду пробовать. это что , результат жесткой посадки?

Да, но я не знаю включено это по умолчанию или нет. Эта фича системы отказов в модели, которую возможно нужно включить в панели управления самолетом. Поскольку мне отказы не особо интересны, документацию по ним я не читал, так что ничего внятного по этой теме сказать не могу.

Подскажите пожалуйста, а в этой модели шасси могут от воздуха крутиться? И как в реале? Могут раскручивать от потока воздуха? А то не могу вообще отследить момент касания с землей. И не пойму, то ли такая мягкая посадка, то ли косяк сцен.

В реальном шасси не крутятся, да и не должны от воздуха нигде шасси крутиться. А по другому вопросу, он очень "жёсткий", такая конструкция.

В 17/11/2017 в 19:08, Bastler пишет:

про. но такого не наблюдал. так что если есть у кого видео или скриншоты показывайте

А я делал, старался... :)

• Upvote 3

23 часа назад, samdim пишет:

А я делал, старался... :)

Так что получилось это сделать?

Помогите плиз, уже который раз ловлю глюк что не убираются шасси. В чем может быть причина? Все делаю как и обычно всегда, но периодически в одном из полетов лювлю этот глюк. Не реагирует ни клавиша, ни рычаг мышкой.

Версия для Препара 4

Edited by Kraftig

45 minutes ago, Kraftig said:

Помогите плиз, уже который раз ловлю глюк что не убираются шасси. В чем может быть причина? Все делаю как и обычно всегда, но периодически в одном из полетов лювлю этот глюк. Не реагирует ни клавиша, ни рычаг мышкой.

Версия для Препара 4

Ситуация, не убраны gear pins. При использовании Fs2Crew, если двери закрыли раньше чем правак вернулся после осмотра Крафта, ленточки в корзине не появятся (корзинка за сидением правака) и как результат, не убранные шасси. Забейте себе как правило, чек лист - GEAR PINS - взгляд на 110 градусов в право (за сидение правока) три красные ленты видите -  если нет -  отставить руление!!!

Edited by Kapitonas
  • Upvote 2

3 минуты назад, Kapitonas пишет:

Ситуация, не убраны gear pins. При использовании Fs2Crew, если двери закрыли раньше чем правак вернулся после осмотра Крафта, ленточки в корзине не появятся (корзинка за сидением правака) и как результат, не убранные шасси. Забейте себе как правило, чек лист - GEAR PINS - взгляд на 110 градусов в право (за сидение правока) три красные ленты видите -  если нет -  отставить руление!!!

Спасибо. Но Fs2Crew не установлен. Так что из-за него не может быть у меня.

2 minutes ago, Kraftig said:

Спасибо. Но Fs2Crew не установлен. Так что из-за него не может быть у меня.

Тем не менее смысл не меняется, если перед отъездом от перрона в корзине красные ленты отсутствуют, шасси не уберутся. Проверяйте перед рулением обязательно. Дополню, если при нажатии на корзину ленты не появляются, откройте дверь - нажмите на корзину - появились ленты - закройте дверь.

Edited by Kapitonas
  • Upvote 1

Только что, Kapitonas пишет:

Тем не менее смысл не меняется, если перед отъездом от перрона в корзине красные ленты отсутствуют, шасси не уберутся. Проверяйте перед рулением обязательно.

Спасибо огромное! Буду теперь проверять. Не думал что из-за этого может такое быть. Так как раньше ни разу такого не было, в других версиях Препара и FSX. Думал что глюк какой-то в версии модели под четвертый Препар.

Just now, Kraftig said:

Спасибо огромное! Буду теперь проверять. Не думал что из-за этого может такое быть. Так как раньше ни разу такого не было, в других версиях Препара и FSX. Думал что глюк какой-то в версии модели под четвертый Препар.

У меня такое было во всех версиях начиная с ФСХ. Просто уже собаку съел, на данном типе, поэтому 100 раз проверяю, потом взлетаю. Удачи Вам.

2 минуты назад, Kapitonas пишет:

У меня такое было во всех версиях начиная с ФСХ. Просто уже собаку съел, на данном типе, поэтому 100 раз проверяю, потом взлетаю. Удачи Вам.

Кстати все время при этом делал аварийную посадку сразу, садился. Но не помогало. Хотя, точно не помню, один раз вроде помогло. Только не помню что делал, давил вроде рычаг ручного выпуска и красную кнопку возле рычага обычного выпуска.

Just now, Kraftig said:

Кстати все время при этом делал аварийную посадку сразу, садился. Но не помогало. Хотя, точно не помню, один раз вроде помогло. Только не помню что делал, давил вроде рычаг ручного выпуска и красную кнопку возле рычага обычного выпуска.

А зачем? У Вас же шасси не убралось, а не вышло, смысл аварийно их пытаться выпускать.

Только что, Kapitonas пишет:

А зачем? У Вас же шасси не убралось, а не вышло, смысл аварийно их пытаться выпускать.

Думал что заклинило какой-то, а эти манипуляции с рычагом как-то "отклинят" механизм выпуска и уборки. В общем пытался все-что можно сделать, так как обидно, пол часа готовишься к полету, взлетаешь, и тут такое ((. Надо вырубать сим и все заново.

9 minutes ago, Kraftig said:

Думал что заклинило какой-то, а эти манипуляции с рычагом как-то "отклинят" механизм выпуска и уборки. В общем пытался все-что можно сделать, так как обидно, пол часа готовишься к полету, взлетаешь, и тут такое ((. Надо вырубать сим и все заново.

Согласен. А теперь помножьте на какой-нибудь ACARS клиент виртуальной авиа компании, который ХЗ как воспримет такой маневр. В общем, я люблю эту модель за трезвый подход к ней, даже при наличие Fs2Crew, шанс потерянных 45 мин времени предполетной подготовки очень велик.

20 минут назад, Kapitonas пишет:

шанс потерянных 45 мин времени предполетной подготовки очень велик.

Это точно )) У меня на Ту-154 похожая проблема, но там еще хуже, готовишься сидишь час, а потом перед запуском движков по непонятной причине выключаются топливные насосы, гаснут все зеленые лампочки топлива, и потом они уже не загораются и движки не запустить уже, что ни делай.

А у Вас ПРО версия или Пилот?

12 hours ago, Kraftig said:

Это точно )) У меня на Ту-154 похожая проблема, но там еще хуже, готовишься сидишь час, а потом перед запуском движков по непонятной причине выключаются топливные насосы, гаснут все зеленые лампочки топлива, и потом они уже не загораются и движки не запустить уже, что ни делай.

А у Вас ПРО версия или Пилот?

У меня версия ПРО. Но, насколько мне не изменяет память, реализация gear pins присутствует во всех версиях. 

On 12/9/2017 at 11:58 AM, Kapitonas said:

У меня версия ПРО. Но, насколько мне не изменяет память, реализация gear pins присутствует во всех версиях. 

Только в Про.