Jump to content

Recommended Posts

Вышел новый патч 1.010. Он исправляет кучу багов и ДЕЛАЕТ Q400 СОВМЕСТИМЫМ С Prepar3d (от версии 2.2).

Будет новый инсталлятор версии 1.010?

• Upvote 1

Будет новый инсталлятор версии 1.010?

Кстати, хороший вопрос ;)

Так как теперь есть полноценная поддержка для Prepar3D 2.x, то соответственно нужен и полноценный инсталлятор для Prepar3D 2.x.

А то как сейчас установить в Prepar3D 2.x???

А то как сейчас установить в Prepar3D 2.x???

Обычным копипастом можно сделать, а я так вообще в Препаре символический линк к соответствующей папке в FSX\SimObjects сделал

Почему у меня кнопками F1-F4 регулируется только левый РУД (от 1-го двигателя)? И колесо мыши - тоже самое.

Обычным копипастом можно сделать, а я так вообще в Препаре символический линк к соответствующей папке в FSX\SimObjects сделал

Нет у меня FSX. ;)  FSX полностью удален в декабре 2013 года :)

То как поставить с бубном я знаю. ;)

Вопрос в другом. Если теперь официально поддерживается P3Dv2, то значит и инсталлер должен быть под P3Dv2. ;)

А так это не полная поддержка. ;)

ну может быть когда будет следующая версия (а не патч), то будет инсталлер с выбором ФСХ или П3Д.

Так и сейчас же можно сделать, раз сделали поддержку двух симов - это ведь не сложно :) все равно делать..

Edited by DmitryKz
  • Upvote 1

А разве полную поддержку где-то анонсировали? :)

Говорили о совместимости.

Есть полная поддержка, в последнем патче. Все не могут до конца в это поверить потому что ее сделали бесплатной. Задаром. Ничего не надо доплачивать. Это не ПМДГ.

Ну я не это имел ввиду :) Я имел ввиду, что согласно ченджлогу

Prepar3D V2.2 compatibility

А не 

Prepar3D fully supported.

Назрел вопрос по активациям продукта. Вчера деинсталлировал версию 8 и специально скачал установщик с поддержкой препара, чтобы не париться с патчами. В итоге количество активаций уменьшилось на единицу. Установку делал на той же машине, конфигурация обрудования не менялась.

Получается, что активации тратятся в любом случае с каждой установкой?

Всем привет! Коллеги, если не жалко, поделитесь профайлом для PFPX, если у кого-нибуд есть. В факе не рабочая ссылка. В своём PFPX предустановки не нашел.

Назрел вопрос по активациям продукта. Вчера деинсталлировал версию 8 и специально скачал установщик с поддержкой препара, чтобы не париться с патчами. В итоге количество активаций уменьшилось на единицу. Установку делал на той же машине, конфигурация обрудования не менялась.

Получается, что активации тратятся в любом случае с каждой установкой?

Активируется же через интернет. Запрос был, и как следствие  активаций на 1 стало меньше

Ну процесс активации же явно не просто номер заказа проверяет на существование, он что-то еще делает. Поэтому логично было бы предположить, что при совпадении отпечатков железа и например айпи адреса количество активаций следует оставить прежним.

Впрочем, насколько мне стало известно из интернетов, каждый месяц счетчик снова сбрасывается на 5 (или по крайней мере должен сбрасываться).

не понимаю, почему все так переживают по поводу счетчика активаций ? Ну закончились активации - напишите в суппорт, ваш счетчик снова поставят на 5. Сразу и бесплатно.

• Upvote 3

Всем привет! Коллеги, если не жалко, поделитесь профайлом для PFPX, если у кого-нибуд есть. В факе не рабочая ссылка. В своём PFPX предустановки не нашел.

так есть же там профайл

98039792db3bf7100f6a2c7f0f86c332.jpg

Edited by graber05
  • Upvote 1

graber05

Спасибо, сразу не нашел. А 400 сильно отличается от 402 по расходу топлива?

Может конечно открою секрет, но самолетов 400q и 401q единицы. Все остальные 402q. :russian_ru:

Edited by yasnoe

graber05

Спасибо, сразу не нашел. А 400 сильно отличается от 402 по расходу топлива?

я не на столько спец) но движки то одинаковые, только различия по максимальной компоновке салона. вы можете подогнать макс. кол-во человек в конфигураторе. я вообще ввожу данные zfw из загрузчика даши для расчета. считает топливо довольно точно. непомню, по-моему dow отличается в загрузчике и pfpx, вообще введите все данные по максимальным весам из конфигуратора даши, точнее будет

Edited by graber05
  • Upvote 1

graber05

Спасибо! Вы мне очень помогли.

Интересно можно как то продать свою модель Даши, а то совсем на ней не летаю? За пол цены что ли.

Можно продать. Но только вместе со всем компьютером, ибо защита привязана к железу (можно даже сказать - приварена!).

Можно продать. Но только вместе со всем компьютером, ибо защита привязана к железу (можно даже сказать - приварена!).

Это означает, что перенос лицензии на другой компьютер невозможен? Или одновременное использование невозможно? Если первое, то это очень серьезный недостаток.

Люди, подскажите, как избавиться от обмерзания правой форточки окна второго пилота?

Включаю и обогрев, и обдув... Все стёкла- норм, но у второго пилота, как только сигнал обледенения включается, форточка покрывается инеем и льдом.

Где спрятан волшебный выключатель обогрева его форточки?

Люди, подскажите, как избавиться от обмерзания правой форточки окна второго пилота?

Включаю и обогрев, и обдув... Все стёкла- норм, но у второго пилота, как только сигнал обледенения включается, форточка покрывается инеем и льдом.

Где спрятан волшебный выключатель обогрева его форточки?

Нигде. На данном типе ВС обогрев стекла второго пилота не предусмотрен.

• Downvote 1