Jump to content

Recommended Posts

Добрый день !

Пожалуйста дайте ссылку на AES file. Старая не работает. Спасибо.

Добрый день. Вот на Just Flight увидел - Airline2Sim - Majestic Dash 8 Q400 Cadet HD Video Training -  за 30 долларов. Скажите пожалуйста, стоит покупать ?

Нет, не стоит.

Edited by alex96lt
  • Upvote 1

Нет, не стоит.

Спасибо за совет. А можно узнать почему ? 

Такое ощущение, что два симера сидят и болтают о самолете. Причем на таком йоркширско-жованном английском. Надо очень хорошо воспринимать английский на слух, что б разобрать про что они говорят. Это далеко не АОА, где все разжуют, отдельную картинку каждой системы выведут и в рот положат. Имхо, с АОА вообще английский не нужен. Здесь же все наоборот. Только в первом фильме сделали обяснения аля АОА и все. Дальше сплошной стрим. Что успел монять, то твое.

Вообще куча к ним претензий.

Совет, курите мануалы с гуглом. Что не понятно спросите здесь. Ребята тут безотказные и матчасть знают не хуже.

Как-то так.

Edited by alex96lt
  • Upvote 2

Зато в АОА косяк на косяке и 3-х часовые ролики об одном и том же. Ну а здесь бритишовый инглиш, это да.

Согласен. Но...АОА, отдельно катиночку выведут, стрелочкой покажут, обоскажуть какие положения бывают и что когда использовать. И все это, на нормальном, членораздельном английском. Тут же, тебе вперают идею, что на том конце экрана сидит тру пайлот и комментирует полет симера. Раз от раза всплывают так называемые подсказки, основанные на опыте того же тру пайлота, которые можно легко прочесть в примере полета в мануале идущей с моделью.

И наконец, тот факт, что все это подается в форме легкой беседы (аля," ты крутой реальный пилот, посмотри как я крутой симер летаю и поправь если че"), а не как учебное пособие, меня просто бесит.

Не за что тут 30 бабла платить.

• Upvote 1

Можно просто подождать скидки. За 30 баксов оно может быть и дорого, а вот за 18 - вполне себе.
А бритиш инглиш вполне себе неплох.

Согласен. Но...АОА, отдельно катиночку выведут, стрелочкой покажут, обоскажуть какие положения бывают и что когда использовать. И все это, на нормальном, членораздельном английском. Тут же, тебе вперают идею, что на том конце экрана сидит тру пайлот и комментирует полет симера. Раз от раза всплывают так называемые подсказки, основанные на опыте того же тру пайлота, которые можно легко прочесть в примере полета в мануале идущей с моделью.

И наконец, тот факт, что все это подается в форме легкой беседы (аля," ты крутой реальный пилот, посмотри как я крутой симер летаю и поправь если че"), а не как учебное пособие, меня просто бесит.

Не за что тут 30 бабла платить.

Для AOA справедливо то что касается мат. части, практика полетов там много много хуже мануалов. А каждый косяк сопровождается словами - я не знаю в чем дело, но это шикарный аддон, программа бла бла и в одном ролике самолет тупо улетает в другую сторону.

По Q400 я еще "вслушиваюсь". Форма подачи там не такая плохая - симмер задает обоснованные вопросы, пилот говорит почему это так, что запускать движки всегда надо начиная с правого, что при запуске температура чего-то никогда не должна достигать 500 градусов..... Но без восприятия наслух скоростного бритиш инглиш и учитывая что нет доп материалов - видео действительно бесполезно.

Такое ощущение, что два симера сидят и болтают о самолете. Причем на таком йоркширско-жованном английском. Надо очень хорошо воспринимать английский на слух, что б разобрать про что они говорят. Это далеко не АОА, где все разжуют, отдельную картинку каждой системы выведут и в рот положат. Имхо, с АОА вообще английский не нужен. Здесь же все наоборот. Только в первом фильме сделали обяснения аля АОА и все. Дальше сплошной стрим. Что успел монять, то твое.

Вообще куча к ним претензий.

Совет, курите мануалы с гуглом. Что не понятно спросите здесь. Ребята тут безотказные и матчасть знают не хуже.

Как-то так.

Большое Вам спасибо. Понял. Брать не буду. А что такое АОА ? И еще вопрос, как работает с FSpassanger  и стоит ли брать ?

AES

Вот интересно только у меня проблема с AES ? Только на Даше это происходит, а именно :

1 Маршалл не показывает парковку, а сразу подбегает к самолету

2 Проблема с буксировкой, после окончания буксировки примерно через пару секунд самолет возвращается на исходную позицию.

Вот такие проблемы. как решить не знаю.

• Upvote 1

Прошу прощения, если на такой вопрос уже отвечали. Никто не в курсе, как можно полечить дергание самолета в режиме внешней камеры в Prepar3Dv2? Понимаю, что официально он еще не поддерживается, но самолет там работает, за исключением внешней камеры. Причем если переключаться в другие режимы (например вид с двигателя), то все хорошо.

Неужели у всех открываются все двери крафта?

У кого нет - можно прикрутить панельку этого автора - Jim Hodkinson. 

Неужели у всех открываются все двери крафта?

У кого нет - можно прикрутить панельку этого автора - Jim Hodkinson. 

У меня лично двери открываются отлично. Но и что за панелька - интересно было бы узнать. Можно чуть поподробнее об этом?

• Downvote 1

Всё, догнал, но можно куда-нибудь на наше облако, что ли, не качается у меня с буржуйского Авсима. Прменого благодарю заранее.

• Downvote 1

AES

Вот интересно только у меня проблема с AES ? Только на Даше это происходит, а именно :

1 Маршалл не показывает парковку, а сразу подбегает к самолету

2 Проблема с буксировкой, после окончания буксировки примерно через пару секунд самолет возвращается на исходную позицию.

Вот такие проблемы. как решить не знаю.

MJC Q400 исправно работает не со всеми сторонними адд-онами. Возможно с AES она не дружит. Посмотрите на офиц. форуме есть ли проблемы с AES и если есть то как это лечится (возможно никак).

Все подобные проблемы - следствие независимой от сима динамики. Жертвовать ей никто не будет, ибо это главный козырь всего пакета

• Upvote 2

следствие независимой от сима динамики. Жертвовать ей никто не будет, ибо это главный козырь всего пакета

В общем, динамика не плоха. Самолет хорош. Особо следует заметить постоянство главного разработчика - столько лет и только Даша :-) Вызывает уважение :-)

Однако - выше я описывал поведение самолета при отказах обоих двигателей, как то неправдоподобно, как хороший планер типа ASW. А если еще реализовать сваливание, в идеале на взлетно-посадочных режимах - будет вообще супер.

P.S. Жду версию ПРО.

Гм, все время что-то выходит из строя, в версии где неисправности не предполагаются в принципе, либо мечта становится явью и криворукость имеет последствия? Вот например RPM стало на максимум :

post-52756-0-84966000-1402943555_thumb.jpg

Edited by taiyang

Гм, все время что-то выходит из строя, в версии где неисправности не предполагаются в принципе, либо мечта становится явью и криворукость имеет последствия? Вот например RPM стало на максимум :

attachicon.gif1.jpg

А что за надписи светятся на Caution Panel?

• Downvote 1