Jump to content

Recommended Posts

Небольшая ремарка по моим проблемам - у меня Prepar3D:)

У него в списке "Фич" заявлено, что при сохранении полета, сохраняется состояние систем. Может попробовать просто путем "дефолтной цессны" сделать c&d? =\

Пробовал - не получается.

А чего приглушенные звуки? Так похоже задумано.

При запуске, когда Condition Lever в попложении Start&Feather, пропеллер тихо шелестит,и двигатель работает довольно тихо (не знаю, насчет двигла,так и должно быть?), но когда переводишь в положение Min, то уже такой аццкий гул стоит, что жена прибегает с категорическим требованием летать в наушниках . Ну и, соответственно, при отдалении громкость звука снижается, при приближении камеры к крафту ну ооочень сильно возрастает. Как по мне, сбалансировано энто  все дело довольно не плохо.

p.s.

А так звуки выше всяких похвал.

Ну да, в кабине к звукам нет никаких претензий, мощный гул, изменяется на разных режимах. А при взгляде снаружи тихий шелест. Видимо, это у меня одного такой косяк. 

Дядьки, а кто как горючку считает? Что-то я с недосыпа ничего найти не могу по этому поводу.

Первые ощущения:

Majestic создал продукт убивающий сотни тем по настройке фсх. ФПС на уровне дефолтной цессны. 

Не перегибайте, цессной там и не пахнет :)

• Upvote 1

Все нравится, но сделать бы в кокпите потертости, а то выглядит будто только с конвейера :)

это не проблема. Как куплю, сделаю.

• Upvote 2

Дядьки, а кто как горючку считает? Что-то я с недосыпа ничего найти не могу по этому поводу.

Лёш, попробуй пока этот вариант:

http://www.austrianvirtual.ru/fuel-planner.html

Есть ещё "фандовкий" (для их же проекта для классики Q300) в Экселе. Хотя, конечно, Q300 и Q400 это, как говорят, большая разница. Но хоть что-то.

Edited by Стас
  • Upvote 1

Я и говорю, разница конечно должна быть. Но ты сам дальше сможешь просто уже чисто практическим путём узнать, насколько эта разница будет. большой точно не должна быть :)

Блин, хотел переустановить в FSX - пишет EMAIL INCORRECT. Что за фигня то а.....

это не проблема. Как куплю, сделаю.

Отлично, спасибо.

Ну да, в кабине к звукам нет никаких претензий, мощный гул, изменяется на разных режимах. А при взгляде снаружи тихий шелест. Видимо, это у меня одного такой косяк. 

Вы знаете, по этой модели, конечно, не понятно от чего так, но в общем, не у одного.

Такая же хрень у меня  была с капсимовским С-130. И че я тока не делал, даже, помнится, по этому поводу аудиокарту (Саундбластер, кажись) отдельную купил, но вместо мощного рева четырех движков имел тихий и приятный шелест. Только при этом был не большой аспект, изначально, при загрузке, все ревело, гудело как положено, но стоило переключить вид как весь этот рев переходит в в шелест. Это касалось наружного вида, в кабине все было отлично.

Проблему так и не сумел решить. 

Не перегибайте, цессной там и не пахнет :)

Предлагаю обнулить фсх.кфг и проверить на фпс.

И на превью-видео было очевидно, что внешние звуки тихие. Я, кстати, выше уже отписывал это замечание.

Все нравится, но сделать бы в кокпите потертости, а то выглядит будто только с конвейера :)

Да вроде есть они.

Коллеги, как можно решить данный вопрос?

У меня Saitek Pro Flight Yoke System, я через FSUIPC назначил на крайний левый рычаг ось рудов, но максимального хода (физического) не хватает до максимального хода в модели.

Частично проблему решил установив вручную MAX значение оси через  FSUIPC, как на скрине:

post-48724-0-82369200-1366569619_thumb.jpg

Теперь РУД доходит до конца (в модели), но с точки, где он ранее останавливался, до своего максимального положения теперь перемещается одним скачком, и совсем крошечное отклонение назад возвращает его в положение как на скрине. 

Вопрос- можно ли сделать что бы ход туда и обратно помеченный красной стрелкой осуществлялся не одним скачком, а был продолжением нормального хода РУДов?

Заранее благодарен )

Edited by gonoroff

настройки PL и CL лучше производить в утилите cpan

Паинт Кит может кто нибудь кинуть? куплю  к  концу следующей недели....

Хотелось бы ща глянуть ,если что  в личку спс

настройки PL и CL лучше производить в утилите cpan

Я пробовал, но не получается. Или я не правильно в  cpan что-то делал или не понял как. 

А делал так. Если передвигать рычаг, то определенному физическому передвижению соответствует определенное числовое значение POSITION.  Когда физически передвигаю рычаг в крайнее верхнее положение то значение его равняется 65535 и соответствует положению DETENT - 65535 и MAX 65535. Я менял значения DETENT и MAX в большую сторону. Но эффект нулевой, как я понимаю, из-за того что более нет физического хода рычага, поскольку его значение POSITION так и остается  65535. И как я понимаю, если бы значение  физического хода рычага было бы больше максимального хода в модели, то да можно было бы его ограничить.  Увеличить, получается, нет.

Edited by gonoroff

Кстати, для "яблочников" есть оригинальные тримы (лоадшиты) прямо в девайс, натуральные.

https://itunes.apple.com/ru/app/q400-loadsheet/id571077688?mt=8

• Upvote 1

Можете минусить...ругаться и т.д,но...

я выбираю PMDG а Dash Q8400

пока в бокс...до лучших времен...

thumbqyy.jpg

thumbzcep.jpg

• Upvote 1

А что не так?

Для начала, машины совершенно идеологически разные.

• Upvote 1

А что не так?

Не понравиласьVC конкретно освещение.Запускается слишком просто,в J41 надо "попотеть"пока запустишь.Ну и не"хочется распылятся'так сказать .Real Duke -короткие дистанции,J41 средние, Pmdg737 дальние .(PMDG777) сверх дальние надеюсь.Как то так...

Нет не спорю крафт хороший,но не "торкнуло"...

• Downvote 1