Jump to content

Recommended Posts

Скажите, есть ли в этом самолете какие-нибудь недоделки? Как, к примеру, допустим неработающий раздел ФМС в ПМДЖ:

http://www.avsim.su/forum/topic/119450-pmdg-boeing-737ngx-для-fsx/?p=2450934

?

Недоделки всегда есть. Например я проводил испытания и у меня на взлетных режимах NTOP и MTOP получился одинаковый разбег, хотя на MTOP он должен быть меньше. Но модель вполне летабельна и проработано всё достаточно хорошо, сравнительно даже с NGX PMDG.

• Upvote 3

наконец пришло письмо с апдейтом. Буду тестить.

а письма об апдейте все равно нет )))

его поверх ставить можно, или удалять старую версию?

existing customers just need to remove the old version and install the new one.

Типа, так кажет :)

Типа, так кажет :)

Или так:

Version 1.007 Update

The update can be installed over the existing installation of the Majestic Software Dash 8 Q400 Pilot Edition.

А если нет, то не купишь?

Недоделки показывают отношение разработчиков к своим пользователям.

Вот есть такой пример:

В ДКС от ЕД есть такой самолет А-10С. И у его настоящего прототипа стояночное положение закрылков - убранное.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=105172

А в симе он стартует с выпущенными. Когда я начал указывать им на несоответствие оного, по началу они придумывали нелепые отмазки, по типу того, что так должно быть, потом, что это сделали так, якобы после работ их оставили неубранными. После некой дискуссии и фотографий стали намекать, что  нет времени, не актуально. Ну в общем ясно, что ЕД уже скатились в широкий бизнес, дальнейшие улучшения можно не ждать. Разработчик там "никто", управляют ими из Америки злые дядьки. Это не единственное упущение этого симулятора. Можно говорить без конца. Но это в силах изменить при желании. Просто управляет всем дядька-манагер и ему пох...

То бишь политика такая, выпустили забыли. Максимум устранение неиграбельности, а усовершенствование там не рассматривают. 

Edited by Severin
  • Downvote 7

Энергичный климб у него однако:

• Upvote 2
  • Downvote 1

Кто-нибудь встречал реальный FCOM этого крафта? ну кроме описания систем!

А вот такая проблемка. при рзгоне вначале все рулится враво влево,но ри достижении скорости примерно 60-80 узлов самолет не управляем и тчнет влево, приходится взлетать с газонов. можно ли как то это исправить?

А вот такая проблемка. при рзгоне вначале все рулится враво влево,но ри достижении скорости примерно 60-80 узлов самолет не управляем и тчнет влево, приходится взлетать с газонов. можно ли как то это исправить?

На скорости должно рулиться рулём направления, он работает (а на малых скоростях колесом передним)?

Так что там с ФСПаксами - нормально он с ними дружит или нет?

Так что там с ФСПаксами - нормально он с ними дружит или нет?

Отлично дружит!!!

Отлично дружит!!!

Может оно и дружит, только вот не могу понять как делать payload model.

Как я понял, самолет использует внешний модуль динамики на основе JSBSim (http://jsbsim.sourceforge.net). В конфигурационном файле MJC8Q4.xml заданы по весу и координатам точки с максимальной загрузкой. В свою очередь, загрузчик самолета пишет точки загрузки в aircraft.cfg, причем все в одну позицию относительно референтной CG. Непонятна связь aircraft.cfg с модулем динамики JSBSim. Как делать загрузчик для FSPassengers, чтобы соблюдалась центровка непонятно.

Edited by nickbe

Подскажите пожалуйста, как называется операция, которую один раз в день делают, перед взлетом, когда движки с МГ выводят на средний или чуть больше, потом опять на МГ, а потом уже на взлетный и взлетают.  И на какой режим надо выводить, когда это делаешь?

В факе по этому крафту есть ссылка на видеотуториал, она отправляет на несуществующий файл. Может кто меня послать по нужному адресу))). Задумываюсь о покупке, но вот хочу понять для насколько он сложен в обучении, а с англ. трудновато, хоть по видео посмотреть. С J4100 из-за отсутствия мануалов (на русском или видео) не подружился.

Срач о языке прошу не разводить)). Я в процессе изучения.

В факе по этому крафту есть ссылка на видеотуториал, она отправляет на несуществующий файл. Может кто меня послать по нужному адресу))). Задумываюсь о покупке, но вот хочу понять для насколько он сложен в обучении, а с англ. трудновато, хоть по видео посмотреть. С J4100 из-за отсутствия мануалов (на русском или видео) не подружился.

Срач о языке прошу не разводить)). Я в процессе изучения.

можете посмотреть на ютубе видео от запуска до посадки, только там на английском, но все интуитивно понятно вроде как. А осваивается вообще легко

• Upvote 2

можете посмотреть на ютубе видео от запуска до посадки, только там на английском, но все интуитивно понятно вроде как. А осваивается вообще легко

Не спорю. Сам то не глупый, боинги освоил)). А ссылочку можно? Я нашел одно на 4 часа, но по-моему там много "воды".