Jump to content

Recommended Posts

А у Даши как двигатели называются? Они со свободной туриной, правильно?

PW 150A engine,three spool,free turbine.

А в модели какя логика РУДов? Есть какие-то упоры по условиям полета? Например нельзя опустить в beta-range в полете? А F1 что делает? Надеюсь GROUND IDLE? А то в 300-ке у них просто ужасная логика и кнопок, и джоя... Еще в туториале описывалось в настройке РУДов, что автор убрал метку максимального режима за диапазон своей аппаратуры, ибо все время промахивался, и превышал его. КАК?! Это же условно "чрезвычайный режим", реально САМЫЙ БОЛЬШОЙ режим, который можно дать двигателю с помощью РУД, 125% КМ, ЕМНИП Или он хочет сказать, что превышал взлетный режим? Однако на картинке у него TAKEOFF не доходит до максимального инпута.

Действительно, насколько реально в модели спалить/испортить/поломать/зажечь движки, превышая ограничения?

Edited by Nikdunaev

Дело не в отказах, а в выдерживании режимов. Когда техника исправна, но своими неверными действиями ее можно поломать. Тогда пропадает ощущение аркадности.

В общем понял я, что нет здесь любителей JS4100

Я тут любитель J41

Ни разу не далось сжечь Джет. Меняю режимы наобум. перебираю не синхронно. опаздываю с переключениями, выпуском\уборкой механизации... Ему все равно. Даже обидно. До Даши.самая любимая модель. Единственный момент требующий соблюдения хоть каких-то правил. запуск. Так что не надо про хардкор.

Даша как минимум не хуже.

практически созрел к покупке данной модели. Что скажите владельцы, стоит она своих денег или подождать Хардкорной модификации и потратиться по полной?

Если нравятся полёты на турбопропах - однозначно стоит. Мастхев.

Если нравятся полёты на турбопропах - однозначно стоит. Мастхев.

вообще, я любитель любого типа ЛА, руководство по эксплуатации с описанием всех реализованных систем которых занимает более чем 100 страниц :) Имеется ввид конечно руководство девелоперов модели, а не реального прототипа.

Edited by Frost 77

Возьмите, когда выйдет следующее, доплатите разницу, если захотите, если Вам мало фич будет, я так думаю, во всяком случае... Я сам собираюсь взять в скором времени, ибо выглядит крафт прилично, а PMDG еще неизвестно когда выйдет...

купил. Подскажите пожалуйста, какая навдата идет под него?

У него своя, в следующем цикле обещают.

Спасибо!

Реальным FCOM  кто-нить поделится?

купил. Подскажите пожалуйста, какая навдата идет под него?

От Wilco, формат один.

Товарисчи, посоветуйте, как можно всё-таки эту дурацкую логику настроек РУД по зонам "снять" так, чтобы было всё как по дефолту - IDLE это нулевая зона физического положения рукояток на девайсе, а реверс повесить на кнопку.

Я замучался делать эти полумиллимитровые движения РУДами, чтобы подобрать оптимальные значения. Использую Сайтек.

Крайне неудобная реализация. :excl:  Например, пусть IDLE у меня 30758. Стоит поставить их, скажем, на 30400, и уже это принимается как положение ниже IDLE, а это уже реверс. Типичаня ситуация в 90% случаев у меня: снимаю с тормозов, а самолет начинает катиться назад.

Физически секций режимов на Сайтеке нет, и я не могу каждый раз экспериментировать, где же нужный.  :nea:

Я тут любитель J41

Ни разу не далось сжечь Джет. Меняю режимы наобум. перебираю не синхронно. опаздываю с переключениями, выпуском\уборкой механизации... Ему все равно. Даже обидно. До Даши.самая любимая модель. Единственный момент требующий соблюдения хоть каких-то правил. запуск. Так что не надо про хардкор.

Даша как минимум не хуже.

Переведите condition levers на 92% и через пару минут двигатели вспыхнут. Это конечно не то, чтобы включить engine anti ice не прибрав режим, но у остальных адонов и такого нет. Не хардкор, но фича приятная.

Edited by taiyang

чувствую, что любителей Даши с сегодняшнего дня на нашем форуме резко прибавится. Уже вышла "народная" версия. Не думал, что так оперативно сработают :)

Будем надеяться она будет глючная, что бы жизнь медом не казалась. 

Смотря насколько авторы потратились на защиту.....да и используя принцип, что сделано человеком, то может быть им сломано, никто не отменял :)

Edited by Slavick_od

хотел поинтересоваться, кто уже активно на нем летает, на сколько адекватно работает погодный радар или это больше всеж бутафория?

хотел поинтересоваться, кто уже активно на нем летает, на сколько адекватно работает погодный радар или это больше всеж бутафория?

Больше бутафория, но это уже ограничение сима, а не проблема разработчиков :)

чувствую, что любителей Даши с сегодняшнего дня на нашем форуме резко прибавится. Уже вышла "народная" версия. Не думал, что так оперативно сработают :)

И где оно лежит? )))

• Upvote 1
  • Downvote 2

И где оно лежит? )))

А фиг ! SimMarket наше все  :)

Edited by DDM

Я сам купил. Воспитывать не хочу никого, но считаю, что разрабов нужно поблагодарить финансово за огромный труд. Иначе перспектива плачевная, больше мы можем не увидеть качественных продуктов, к примеру как этот.

Edited by Rifleman

Я сам купил. Воспитывать не хочу никого, но считаю, что разрабов нужно поблагодарить финансово за огромный труд. Иначе перспектива плачевная, больше мы можем не увидеть качественных продуктов, к примеру как этот.

Покупаю лицензии не из-за того, что разработчиков нужно поддерживать (хотя конечно, нужно), а по большей части для того, чтобы самому спокойно пользоваться продуктом.

Ну вышла народная версия, самая первая, через месяц нашлись баги, любители халявы стонут, а потратившие жалкие 30-50 баксов на удовольствие просто качают апдейт и спокойно летают дальше.

Не стоят нервы никаких денег, я так считаю.

P.S.

Думаю о покупке. В P3D нормально работает?

Погодник - не такая уж и бутафория. Как написано в первом мануале, погодник показывает места наиболее интенсивной "влажности" воздуха. Если это можно так обозвать =) Но сим может не отрисовывать в этом месте облака, это да, косяк сима. Но в целом, ориантируясь на погодник, можно предупреждать появление обледенения.

Мой первый купленный крафт с 2002 года)

1. Как понял количество загрузок равняется 4, соответственно и активаций? Что мне делать когда они закончатся?

2. Как отобразить весь маршрут на нав.дисплее (видна только первая точка)?

Покупкой доволен

2. 

После того, как забил весь маршрут, нажимаешь "NAV", в графе "FR" выбираешь номер своего аэропорта из списка справа (№1), во второй линии "TO" выбираешь номер своей второй точки маршрута из списка справа.