Jump to content

Recommended Posts

Ок. буду пробовать кнопку или FSUIPC.

А 79% это как?

Я так понимаю, это файлы тестового полёта (ситуации). У Даши они находятся в папке mjc8q400 - nav - routes. Правда, там все полётные файлы ф формате .fpr, но, возможно, этот тоже читабелен.

Edited by Стас

to Volchara:

у меня тоже Хотас Вартог, скажи как ты в нем нашел реверс. Я смотрю сейчас, и у него две позиции только MAX и IDLE/OFF, а REVERS отсутствует.

Samdim, есть один неприятный момент:

на второй монитор перетягиваю 2Д панели, но можно добавить только три панели. Четвертая панель заменяет третью. т.е. одновременно открыть все 2д окна например с электрикой нельзя. 

Полноэкранный режим. 

post-33673-0-74400800-1367056962_thumb.jpg

Мужики, есть вопрос по работе с радио.

Я летаю только офф-лайн. Все переключения радио частот делаю через окно дефолтного диспа, путем выбора нужной радиостанции.

В большинстве моделей (если не во всех), при таком переключении, смена активной частоты происходит автоматически (через сим) и ничего руками вбивать не нужно.

У Даши заметил такую странность:

1. Загрузился в порту

2. Включил радиомодуль на сеть

3. Открыл окно дефолтного диспа, что бы запросить руление. Важно: руление на связь вышло!!!

4. Контролирую смену активной частоты на главном радиомодуле (UHF1 Active FRC. в ARCDU)  и вижу, что частота как была по дефолту 118.000 так и осталась (хотя с рулением я связался!!!)

5. Включил дублирующий COM1 для проверки (там по логике сима, частота руления уже должна стоять), но и там наблюдаю все ту же дефолтную частоту 118.000 (а руление, повторяю, на связи)

screenshot559a.jpg
Вывод: на дисплее одно,в наушниках другое.

Продолжаю:

6. Вбил частоту старта и жду, что по логике сима, в окне диспа появятся опции запроса на взлет (как на предворительном). Но нет, все без изменений. 

В общем, не отображаются автоматически, активные частоты задоваемые диспом про полетах офф-лайн.

Что это? Баг? Условности модели? Я что-то не понимаю?

Может кто подскажет?

Тоже вопрос по радио, точнее по приемнику VOR/DME. Уж больно низкая чувствительность выходит. Маяк видется миль за 55. Может что то я упустил? Смотрю данные по маякам беруться моделью не из сима, а из своей нав базы.

Тоже вопрос по радио, точнее по приемнику VOR/DME. Уж больно низкая чувствительность выходит. Маяк видется миль за 55. Может что то я упустил? Смотрю данные по маякам беруться моделью не из сима, а из своей нав базы.

Дык не у всех VOR маяков дальность 180 миль.

to Volchara:

у меня тоже Хотас Вартог, скажи как ты в нем нашел реверс. Я смотрю сейчас, и у него две позиции только MAX и IDLE/OFF, а REVERS отсутствует.

Готов поспорить. когда рычаги стоят в IDLE, за ними. в прорези, можно по пальцу засунуть. :))

когда рычаги в IDLE, потяни их вверх и опусти назад.

Реверс, на всех крафтах, настраивал через FSUIPC

Можно в личке обсудить настройки

Это для Ездока.

Ну это я понял :)

Просто расширение такое не встречал. Эффекты и камеры вроде имеют другие разрешение, потому и спрашиваю.

Что с этим делать?

В данном файле пресеты для Ездока:

установка:

File - Load camera, нажимаете открыть,  всё.

Edited by igor_spb

Кстати, у всех DHM эффект в ездоке нормально работает? У меня если не лимитировать ось Y, на земле глаза поднимаются на четверть кабины выше, как будто имеется отрицательная перегрузка. После взлета всё нормально. И Fs Flight Keeper странно записывает параметр касания: футы в минуту в положительном значении.

...

Как вы решили поднятие7

Готов поспорить. когда рычаги стоят в IDLE, за ними. в прорези, можно по пальцу засунуть. :))

когда рычаги в IDLE, потяни их вверх и опусти назад.

Реверс, на всех крафтах, настраивал через FSUIPC

Можно в личке обсудить настройки

жесть, сейчас чувствую себя как годовалый младенец прозревший. У меня этот джос уже три года и только сейчас открываю его новые свойства. Бесконечно благодарен! Низкий поклон тебе за наводку ) Счастлив как никогда.

А у Даши как двигатели называются? Они со свободной туриной, правильно?

Кто-нибудь может сравнить Dash-8 с PMDG JS41? Мне нравится в PMDG , что прежде чем изменить режим двигателя надо подумать два раза. А у majestic как я понял ничего не ломается.... 

• Upvote 1

При прямолинейном полете почему то сильно кренит вправо-у кого нибудь было такое?http://s002.radikal.ru/i199/1304/fb/e892c4f6601e.jpg

Топливного дисбаланса нет(количество в двух баках одинаковое).Ни от ветра,ни от высоты это тоже никак не зависит.

Кто-нибудь может сравнить Dash-8 с PMDG JS41? Мне нравится в PMDG , что прежде чем изменить режим двигателя надо подумать два раза. А у majestic как я понял ничего не ломается.... 

Ну насколько я понимаю, не ломается только в версии PILOT EDITION.В более поздних версиях будет смоделирована система отказов.

При прямолинейном полете почему то сильно кренит вправо-у кого нибудь было такое?http://s002.radikal.ru/i199/1304/fb/e892c4f6601e.jpg

Топливного дисбаланса нет(количество в двух баках одинаковое).Ни от ветра,ни от высоты это тоже никак не зависит.

Обсуждали выше http://www.avsim.su/forum/topic/130411-majestic-software-dash-8-q400/?p=2420522

Ну насколько я понимаю, не ломается только в версии PILOT EDITION.В более поздних версиях будет смоделирована система отказов.

Дело не в отказах, а в выдерживании режимов. Когда техника исправна, но своими неверными действиями ее можно поломать. Тогда пропадает ощущение аркадности.

В общем понял я, что нет здесь любителей JS4100

• Upvote 1

Дело не в отказах, а в выдерживании режимов. Когда техника исправна, но своими неверными действиями ее можно поломать. Тогда пропадает ощущение аркадности.

В общем понял я, что нет здесь любителей JS4100

О какой аркадности речь? Я дважды сжигал Дашку, "балуясь" режимами.

И да, я больше не любитель Джетстрима. Я теперь любитель Дашки. В ней почти нет бутафории. И это "всего лишь" Пайлот-версия. Что ж будет в продолжениях...

• Upvote 2

В первых ознакомительных полетах он у меня падал, чего-то забывал-не включал. Теперь всё в порядке. Да и чего ему сильно ломаться, или трудно запускаться, 21 век на дворе, он автоматикой напичкан. Это не Боинг-377 40-х годов. Там вообще весь полёт на панель БИ смотришь.

От таких моделей кайф даже не от полетов, а от изучения систем, я вообще пока только по кругу летаю, разбираюсь, чего да как.

Тутор классный, реалпилот писал, со знанием дела, с интересными коментами.

Nikdunaev
По двигателю и системам здесь 

http://www.smartcockpit.com/plane/BOMBARDIER/DASH-8-400.html