Jump to content

Recommended Posts

В 15.03.2019 в 15:28, niksan29 пишет:

Там есть возможность выбора минимума  либо mda либо dh , куда вводить просто da, для товарища Bastler до сих пор загадка!)

товарищ неугомонный здесь ты!  я знаю и вбиваю куда надо, а так же пытался тебе вбить что надо куда надо, но походу туго доходит

Джентльмены, а не подскажите, как в Даше музыку сменить? Не выключить, а именно сменить?) Или на какой странице, если обсуждалось ранее?

Posted (edited)
2 часа назад, Аке77а пишет:

Джентльмены, а не подскажите, как в Даше музыку сменить? Не выключить, а именно сменить?) Или на какой странице, если обсуждалось ранее?

c:\P3D4\SimObjects\Airplanes\mjc8q400\sound\music\default\

там пять файлов WAV. Где-то читал, что MP3 нельзя поставить вместо WAV, но сам не проверял.

а в этой папке: c:\P3D4\SimObjects\Airplanes\mjc8q400\sound\announcement\default\

сообщения стюардессы.

Edited by Nickbe

5 часов назад, Nickbe пишет:

c:\P3D4\SimObjects\Airplanes\mjc8q400\sound\music\default\

там пять файлов WAV. Где-то читал, что MP3 нельзя поставить вместо WAV, но сам не проверял.

а в этой папке: c:\P3D4\SimObjects\Airplanes\mjc8q400\sound\announcement\default\

сообщения стюардессы.

Wav пробовал менять ещё давно, не получилось увы

15 часов назад, Bastler пишет:

Wav пробовал менять ещё давно, не получилось увы

Тоже самое, не получается... Возможно, потому что у меня сильно различаются размер файлов и скорость потока от оригинальных... Может ли это иметь значение?

В 18.03.2019 в 17:25, Bastler пишет:

товарищ неугомонный здесь ты

Так я как мне ответили и подтвердили мои догадки более не спрашивал а ты продолжил , как иначе это назвать?)))  А причем тут я неугомонный? Обиделся что-ли на слово неугомонный ?)))

В 19.03.2019 в 23:38, Аке77а пишет:

Тоже самое, не получается...

Возможно, стоит спросить на официальном форуме majestic;)

Покажите скрин, где скорость не отображается.

10 часов назад, pilot_an12 пишет:

Покажите скрин, где скорость не отображается

Это кому вопрос был и о какой скорости идёт речь ?:boast:

Плиз, подскажите. Звук симулятора именно с этим самолетом продолжает быть даже если окно сима не активно. Ну типа я из сима переключаюсь в ПДФ читалку чтобы чарты посмотреть или в браузер заглядываю, а моторы ревут. Ковыряние в Контрольной панели с Глобал саунд не помогают. Вин 10, ФСХ. Спасибо.

20 часов назад, slavamirin пишет:

Звук симулятора именно с этим самолетом продолжает быть даже если окно сима не активно.

У dash вроде как внешний движок типа, за счёт этого, так много fps и реальная физическая , обледенения модель и т.п( потому что не движок сима ее рассчитывает), со звуком походу таже история;)

Просто выключай звук на букву Q перед переключением/сворачиванием сима на второй план;)

• Like 1

10 часов назад, niksan29 пишет:

У dash вроде как внешний движок типа, за счёт этого, так много fps и реальная физическая , обледенения модель и т.п( потому что не движок сима ее рассчитывает), со звуком походу таже история;)

Просто выключай звук на букву Q перед переключением/сворачиванием сима на второй план;)

Спасибо! Буду знать)

У меня с недавнего времени (виноватый софт до сих пор не установлен) появилась проблема с Fs2Crew, ну или с самим Дашем. Когда после всех процедур и чеклисов (ничего не скипая) выезжаю на исполнительный, двигатели на взлётный режи, при запросе "Check Power" второй пилот говорит "Are you sure", далее если пропустить эту фазу (впрочем, как и не пропустить) второй пилот не докладывает скорости (V1, Vr и т.д.)

У меня с недавнего времени (виноватый софт до сих пор не установлен) появилась проблема с Fs2Crew, ну или с самим Дашем. Когда после всех процедур и чеклисов (ничего не скипая) выезжаю на исполнительный, двигатели на взлётный режи, при запросе "Check Power" второй пилот говорит "Are you sure", далее если пропустить эту фазу (впрочем, как и не пропустить) второй пилот не докладывает скорости (V1, Vr и т.д.)
https://www.avsim.su/forum/index.php?/topic/130411-Majestic-Software-Dash-8-Q400#entry3666755

6 hours ago, alexnadein said:

Не совсем понял содержание ответа... но проблему установил. В моем конкретном случае, проблема оказалось в EZDOK-e 3 версии.

6 часов назад, Kapitonas пишет:

Не совсем понял содержание ответа... но проблему установил. В моем конкретном случае, проблема оказалось в EZDOK-e 3 версии.

ссылка криво встала, хотел отправит вот это
"проблема c показаниями скорости в симе решилась.

причиной был EZDOK V3,  включил  "Taxiing speed FIX"
FS2Crew заработал как надо"

11 hours ago, alexnadein said:

ссылка криво встала, хотел отправит вот это
"проблема c показаниями скорости в симе решилась.

причиной был EZDOK V3,  включил  "Taxiing speed FIX"
FS2Crew заработал как надо"

Спасибо. В данном случае решение проблемы совпало. Хотя странно, что ни на форуме поддержки MJC, ни на Fs2Crew, проблема не светилась. Складывается впечатление, что сама проблема сугубо субъективная, ну или никто  Fs2Crew не использует.

Спасибо. В данном случае решение проблемы совпало. Хотя странно, что ни на форуме поддержки MJC, ни на Fs2Crew, проблема не светилась. Складывается впечатление, что сама проблема сугубо субъективная, ну или никто  Fs2Crew не использует.
Или не используют EZDOK v3
Так как данной проблемы с EZDOK v2 не было

Коллеги, я прошу прощения за, может быть, глупый вопрос, но...

Приобрел P3D4 и даже ослабел настолько, что приобрел Majestic Dash 8 Q400.... Впечатления от творения волшебные, однако одна мысль не дает покоя уже который день.....

Дерганья на внешнем виде - от чего они зависят? Есть ли способ от них избавиться? Еще со времен PMDG J-41 наслаждаюсь видом полета снаружи, а тут это попадает под визуальное табу... Есть ли лекарство?

На страницах не нашел, так что прошу посильную помощь...

Подскажите  пожалуйста , не могу добиться поворота передней шасси .

8 минут назад, Roman85 пишет:

Подскажите  пожалуйста , не могу добиться поворота передней шасси .

на панели левого летчика включить тумблер "Steering"

при рулении взять мышкой кочергу слева. мышкой влево-вправо.... помогает?

2 минуты назад, sinus пишет:

на панели левого летчика включить тумблер "Steering"

при рулении взять мышкой кочергу слева. мышкой влево-вправо.... помогает?

Сперва неплохо бы выбрать вариант руления в  Control Panel. 

4 минуты назад, Каратель пишет:

Сперва неплохо бы выбрать вариант руления в  Control Panel. 

Он там по дефолту тиллером установлен...

Можно, конечно, извратиться, и задать ось интерцептора... но зачем... в кабине сделать увеличение поменьше и мышкой рулить - одно удовольствие...

Только что, sinus пишет:

Он там по дефолту тиллером установлен...

Можно, конечно, извратиться, и задать ось интерцептора... но зачем... в кабине сделать увеличение поменьше и мышкой рулить - одно удовольствие...

Он же не написал, каким способом хочет рулить: мышкой или элеронами или ещё что-нибудь куда-нибудь назначить :). Пусть знает, что есть варианты.

1 минуту назад, Каратель пишет:

Он же не написал, каким способом хочет рулить: мышкой или элеронами или ещё что-нибудь куда-нибудь назначить :). Пусть знает, что есть варианты.

Мне кажется, что надо указать самый простой вариант. Захочет человек разобраться - Руководство прочитает... разве нет?