Jump to content
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов! ×
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов!

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Aleksey3

Все для FreeTrack

Recommended Posts

elefantooo

Покупал у Алексея для FSX. И подтверждаю что с ездоком не работает, но есть же OPUS который заменяет ездока + погодник хороший.

Aleksey3

74290cc4fe525a9ae4edba4039a2c5ea.jpg

BlackClip

Закончил уже не знаю какую версию фри трэка. Такими темпами я буду готов выполнять частные заказы за символические деньги. Но не об этом..Версия имеет удобную клипсу для крепежа к почти любым наушникам, легкий вес. Далее хочу сделать версию еще более легкую, ну и центральный узел задекорировать не удалось, закончилась усадочная трубка)) Работает фри трэк на отлично с правильной настройкой. Всем рекомендую..Конечно работает в тундре, ил2 , и с ездоком без проблем. Совершенно новые ощущения от игры) Будут вопросы, пишите=)

Удлинил провод, а с зади специально удлиненный стержень, чтобы провод по уху не ездил. Провод удобно висит за затылком.

post-88959-29856_thumb.jpg

BlackClip

Подскажите пожалуйста, FreeTrack c EZDOK вообще не работает?

У меня фри трек с ездоком работает на отлично, не дребезжит. и даже добавляет эффект тряски. единственное переключение камер не работает по кнопочкам (сохраненные виды в кокпите, но я думаю это можно решить)

BlackClip

Ура свершилось) я нашел необходимые пропорции и конструкцию..Ну конечно я догадываюсь, что дальше захочется еще более новую и легкую сделать либо красивую) В общем вот Вам видео демонстрирующее правильную работу фри трека, при правильной сборке и настройке.=)

Видео http://youtu.be/mY8z0u48QGw?list=UUE5w-s8kk9162Z7kctZLeow

post-88959-786949_thumb.jpg

Draiv

Тема актуальна еще? Хотел бы заказать freetrack

BlackClip

Тема актуальна еще? Хотел бы заказать freetrack

eagle1602

И вы хотите сказать, что ваш 3 clip с такими огромными размерами(как я понял скопированными с трэкира) работает без глюков, скачков и так далее? Я занимался такими устройствами в течении 2 лет, изготовил порядка 150 разных моделей, экспериментировал с размерами. В итоге выяснилось что намка 3clip должна быть в два раза меньше трэкировской(если используется программа freetrack). В видео я глюки видел, хотел бы пояснение увидеть, то есть прочесть. Сорри, без обид, просто хочу все выяснить

Economist

И вы хотите сказать, что ваш 3 clip с такими огромными размерами(как я понял скопированными с трэкира) работает без глюков, скачков и так далее? Я занимался такими устройствами в течении 2 лет, изготовил порядка 150 разных моделей, экспериментировал с размерами. В итоге выяснилось что намка 3clip должна быть в два раза меньше трэкировской(если используется программа freetrack). В видео я глюки видел, хотел бы пояснение увидеть, то есть прочесть. Сорри, без обид, просто хочу все выяснить

Если сесть метрах в двух. то рамка в 2 раза меньше трекировской работать почти не будет. Нужно размеры и положение забить правильно, работать будет почти любая (главное чтобы не перекрывало точки).

eagle1602

А что комфортно сидеть в двух метрах от монитора? Там прописано рекомендуемое расстояние от монитора(камеры) до рамки и оно явно не 2 метра. Размеры имеют огромное значение и я с ними экспериментировал и точно знаю что нужна маленькая рамка (речь о 3 clip)!!!! вы не забывайте что частота кадров реальная не 120 кадров в секунду, а 30 и в самой программе freetrack все это умножается на 4, но уже после отслеживания отклонений рамки. отсюда следует что чем больше рамка тем больше проблем с отслеживанием  при такой частоте кадров. Все проверено, не сомневайтесь. есть скрины с настройками, размерами рамок и так далее. Я использовал в своих конструкциях лампочки бесцокольные из автомобильных плафонов; преимущества перед светодиодами: свечение спирали камера видит при любых углах отклонения рамок, лампы горят в 1\3 накала при питании от USB, не нужно никаких дополнительных сопротивлений. Думаю достаточно. А рамка в 2 раза меньше (3clip)

Economist

А что комфортно сидеть в двух метрах от монитора? Там прописано рекомендуемое расстояние от монитора(камеры) до рамки и оно явно не 2 метра. Размеры имеют огромное значение и я с ними экспериментировал и точно знаю что нужна маленькая рамка (речь о 3 clip)!!!! вы не забывайте что частота кадров реальная не 120 кадров в секунду, а 30 и в самой программе freetrack все это умножается на 4, но уже после отслеживания отклонений рамки. отсюда следует что чем больше рамка тем больше проблем с отслеживанием  при такой частоте кадров. Все проверено, не сомневайтесь. есть скрины с настройками, размерами рамок и так далее. Я использовал в своих конструкциях лампочки бесцокольные из автомобильных плафонов; преимущества перед светодиодами: свечение спирали камера видит при любых углах отклонения рамок, лампы горят в 1\3 накала при питании от USB, не нужно никаких дополнительных сопротивлений. Думаю достаточно. А рамка в 2 раза меньше (3clip)

На 50" - да.  Удобно.

Частота кадров на камере ps3eye реальная от 75 на 640х480 до 125 на 320х240.  Без множителей. С указанными Вами множителями от 300 до 500. Так что камеру не совсем ту пользовали, наверное. На проблемы с отслеживанием (загрузку процессора?) влияет только количество точек - если  4cap делать, то больше грузит. 

Я использовал в своей рамке ИК-диоды, Видны при отклонениях более 90", подключены через USB. Преимущества перед лампочками - их свет не воспринимается глазом, соответственно нет бликов/не похож на эцилопа :)  Рамка по размерам около трекировской, но работает  с любой - главное размеры и расположение на голове. Но даже с такими размерами, если отодвинуться в район 2-х метров от экрана, то заметно ухудшение обзора (объектив на камере вывернут на увеличение). Если рамку сделать раза в 3 больше трекировской, то нормально в плане обзора, но ненормально в плане размеров :) Так что перехожу на акселе/гиро/магнитометры, так как в дальнейшем хочу пересесть еще дальше.  

Играюсь с обзорниками лет 8, так что тоже наработано достаточно. Так что все у Алексея правильно. Ну, может, кое-что дороговато, но каждый сам определяет цену за которую готов продать или купить.

eagle1602

Я разве сказал что у него что то неправильно? Я хотел прочитать ответ на свой вопрос и я его прочел, только не от автора почему-то. Согласен что от камеры зависит результат процентов на 70-80, но на тот момент когда я этим занимался, пользовался статьей akbis freetrack из инета и дорабатывал все что уже было сделано. Так вот на многих форумах упоминалась как наиболее подходящая камера Logitech quck cam express, которую я по счастливой случайности ранее приобрел для скайпа. Она не нуждалась ни в каких переделках, просто работала на все 100 после настройки. Купил заводской трэкир так как очень хотелось попробовать и ощутить разницу. Работает уже лет 5-6. Если бы на тот момент можно было использовать эту камеру от Sony, может быть и не покупал бы трэкир. Попробую еще раз сделать свои рамки и куплю эту камеру. От преимущества ламп над светодиодами не отказываюсь и не откажусь, попробуйте сами и поймете о чем я говорю

Economist

От преимущества ламп над светодиодами не отказываюсь и не откажусь, попробуйте сами и поймете о чем я говорю

Даунгрейдить рамку не собираюсь, а Вы пользуйте что угодно, кто ж запрещает.

eagle1602

Даунгрейдить рамку не собираюсь, а Вы пользуйте что угодно, кто ж запрещает.

Да ради бога, кто то ж все равно возьмет и попробует, ну и надеюсь отпишутся такие пользователи о результатах. А так, как говорится: "О вкусах не спорят", спираль в колбе под любым углом отклонения видно, яркость вообще до минимума можно убрать так что практически не видно будет для глаза а камера в инфракрасном диапазоне все равно их видит прекрасно. На этом заканчиваю свои высказывания в этой теме

Armuz

Ребят, кто подружил с EZDOKом, реально скажите как, как выставлять настройки, какие хитрости,чтоб не вылетал?

comrader

Тоже хотелось бы уточнить про настройки, а лучше выложите настройки здесь

Edward007

Тема актуальна? Хочу заказать комплект.

Для тех, кто на бронепоезде (это я про себя), поясните, пожалуйста, разницу между комплектами "Cтандарт" и "Оптимал".

Спасибо.

Edward007

Автора удалось найти в скайпе (взял из профайла).

По товару: взял, проверил, мин нет. Все работает.

Kor_N

Добрый день. Будет ли работать донное устройство с автосимулятороми iRacing и ETS2? Кто-нибудь пробовал?

Xshot

Если тема актуальна, хотел бы взять камеру для ФТ с удаленным ИК фильтром без крепления и готовой к работе.

Aleksey3

e8c1337656cb2e62cf6818e2038e6ee6.jpg

shish0k

Добрый день. Будет ли работать донное устройство с автосимулятороми iRacing и ETS2? Кто-нибудь пробовал?

Привет! Я пробовал данный девайс в ЕТС 2, у меня всё работало, только делал сам на бейсболку из 4 Инфра-Красных диодов.

Но данный агрегат забросил пока не апгрэйжу комп, была большая просадка в ФПС.

Dmitriy26

Недавно приобрёл клипсу у Алексея, изделие очень качественное, рекомендую.

• Create New...