Jump to content
Паштет

Сравниваем A320 Aerosoft X Extended и BlackBox

Recommended Posts

Всем привет! давайте сравним два инновационных проекта! Эти самолеты вышли относительно в недавно, по сравнению с старичками Wilco, Airsimmer. В ожидании еще FSLabs покажет что они сделают, но на сегодняшний день давайте сравним два продукта - Aerosoft Airbus X Extended 1.04 Hotfix 13a VS BlackBox Airbus Xtreme Prologue v0.70.1, а так же грядущий FSLabs

Я купил Airbus X Ex. в день выхода проекта, и был очень разочарован, тем что они писали на форуме перед релизом, и какой получился он в версии 1.00, после этого просто поменялось отношение к Аэрософту. Сколько уже времени прошло а патча, который полностью реализует Managed descent, до сих пор нету. Зато они выпускают звуковые пакеты, ломают голову над тем как сделать так, чтобы столик FO откидывался после набора конечного эшелона полета, возможно я не прав и они до сих пор пытаются сделать yo-yo .Собственно это не так важно для многих, и самолет в общем очень красивый, и системы вроде работают нормально. Но для меня допустим очень важно чтобы были реализованы эти системы, я очень люблю детальнее программировать компьютер, для более точного снижения, набора, взлета и т.п. Возможно я не прав и этот самолет действительно отражение реального (по динамике и основным системам)

По BlackBox я много не скажу, собственно и хотел бы у Вас спросить, уважаемые юзеры этого крафта. Кто покупал? Какая разница есть между этими продуктами?

Заранее всем спасибо за ответы!

Edited by TUZik
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Всем привет! давайте сравним два инновационных проекта!

Это ты сильно :D

• Upvote 2

А мне нравится как выдвигается столик.. Сразу мысли об обеде. Бегу на кухню и жру как только он выдвигается.В BBS такого нет, потому стимула большого летать на нем нету. Но в этом выдвигающемся столике есть и минус - поправляюсь от частой жрачки, потому для себя сделал вывод, на асофтовском арбузе летать вредно для здоровья. А в ББС в крайней версии опять бугурт с педалями, и когда я его запускаю, мне становится жалко 5 000р которые лежат под столом, потому что они не используются.
В итоге выпилил оба и жду FSL

Edited by Alex-RUS
  • Upvote 4

Тогда что вы ждете от FSL? И где гарантия что он у них удастся хорошо? 

Жду что будут работать педали (тормоза на них) и не будет выдвигаться автоматически столик

А вообще если бы вы были знакомы с продуктами FSL, то думаю вопросов бы не было и сомнений

Edited by Alex-RUS

Я слышал про их проекты. ну ведь и BlackBox еще не реализ? И его продолжают апдэйтить. Может и доведут до ума?

Edited by TUZik

Тогда что вы ждете от FSL? И где гарантия что он у них удастся хорошо? 

Потому что у них конкорд есть, раз его сделали то с 320 вряд ли облажаются

Я слышал про их проекты. ну ведь и BlackBox еще не реализ? И его продолжают апдэйтить. Может и доведут до ума?

Доведут, а вот ВК новую вряд ли сделают

Edited by DDM
  • Upvote 1

Я не понимаю, как можно сравнивать два разных подхода. Расширитель это так, почти дефолт со свистелками и прочим. BBS по сути публичная beta в которой много чего нет, а что есть или работает сильно лучше расширителя или этого вообще никогда не будет в нем (ввиду позиции Aerosoft - мол мы для казуалов). Более того, BBS это "старый" арбуз, да да еще с CRT мониторами и т.д.

P.S. 2Леха педали починят в 0.72 :)

• Upvote 1

Потому - что у них конкорд есть, раз его сделали то с 320 вряд ли облажаются

Потому что один из них делал бОльшую часть пмдг мд-11, а он по системам почти арбуз. Ну а сонсорде, как показатель пряморукости и неломаемости, что не может не радовать.

Что до сабжев, хочется сказать: в сортах г***а не разбираюсь. Один красивее, но дефолтный; второй страшнее, но с неплохим потенциалом. Если любите аирбас, то ни тот, ни тот сейчас брать не стоит. Потерпите полгодика.

• Upvote 3

Кстати и у мд, и у конкорда визуалка с VC то не айс, но тут в отличии от BBS можно сослаться на время разработки, будем надеяться что 320 норм будет :)

Edited by DDM

Кстати и мд и в конкорде визуалка не айс, но можно сослаться на время разработки, будем надеяться что 320 норм будет

Где это она не айс? МД делался под оба мсфс, отсюда малое количество полигонов. А в конкорде всё супер, к тому же в нём, наверно самом первом, появились HD текстуры, правда 2048 а не 4096. 

А мне нравится как выдвигается столик.. Сразу мысли об обеде. Бегу на кухню и жру как только он выдвигается.В BBS такого нет...

Ай-яй-яй... сразу видно, что ФКОМ не читал и не хардкорщик. Процедуру выдвижения столика не освоил. Ведь в BBS столик выдвигается прекрасно. Динамика выдвижения столика протестирована реал-пайлотами Арбуза. Понятно, что при выдвижении не учитывается как у Аэрософта динамика всех плоскостей столика и их взаимодействие с потоками воздуха в кабине, но все равно столик в Коробке выдвигается очень знатно.

Edited by FlightOff27
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Где это она не айс? МД делался под оба мсфс, отсюда малое количество полигонов. А в конкорде всё супер, к тому же в нём, наверно самом первом, появились HD текстуры, правда 2048 а не 4096. 

Тебе правда нравится ВК конкорда? :)

Тебе правда нравится ВК конкорда? :)

Да, но только не в этом ролике, а та что вижу у себя. С зумом 0.4 любая станет уг.

EjZm8Thr.jpg

EjZm8Ths.jpg

EjZm8Tht.jpg

Edited by Alex_buka
  • Upvote 1

Значит по конкорду я не прав :)

Ай-яй-яй... сразу видно, что ФКОМ не читал и не хардкорщик.

да, я лодырь ) не хочу на ручное управление переходить, тобишь столик выдвигать руками, хочу тыкать кнопучки в калькуляторе и чтобы само все делалось)))

Про педали знаю про 0,72 :)

Edited by Alex-RUS

Хм, а что обсуждать два подхода. первый это "мультяшность" и второй "фото-подобный". Конкорд как раз второй вариант, там текстуры прям с фото взяты. Конечно казуалам нравится более первый вариант, ибо второй в симе выглядит - не сильно тепло и лампово. Но сравните фотки реального кокпита аэйрбаса и расширителя.

Edited by bugzilla
  • Upvote 1

Хм, а что обсуждать два подхода. первый это "мультяшность" и второй "фото-подобный". Конкорд как раз второй вариант, там текстуры прям с фото взяты. Конечно казуалам нравится более первый вариант, ибо второй в симе выглядит - не сильно тепло и лампово. Но сравните фотки реального кокпита аэйрбаса и расширителя.

Я об этом с самого релиза твержу, что там мультик. Просто надо посидеть в кабине реал арбуза, и тогда от ВК асофта тоже будут течь слёзы. Нет, по части выпуклых деталей там всё прекрасно, но текстуры, дисплеи, шрифты на них, да даже подписи у кнопок - всё это ни капли не похоже на настоящий.

Вот кстати, на мой взгляд и BBS идет в сторону ВК "аля" как на фото. Опять же, почему он не нравится любителем расширителя? Почему все упускают из виду, что там маааалллееенькие CRT мониторчики, а не современные LCD. И шрифты на них будут более мыльнее и менее читаемы чем на LCD. Понятное дело, что это не сильно удобно, но пардон, это 88-год детка! :) Опять же, вроде как в 0.72 они сделают все дисплеи как у ECAM. Но читаемости это не прибавит - это CRT.

Edited by bugzilla
  • Upvote 1

Лишь бы на fs2004 была версия блэкбокса

Мда... на этом Конкорде наверно Боги летают :) От кол-ва приборов башка треснет. :) Я представляю, сколько процедур нжуно проделать, что бы его хотя бы запустить 6)

Лишь бы на fs2004 была версия блэкбокса

Не будет. И FSL не будет.

Sad but true.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Добавьте еще в название темы "A320 от FlightSimLabs" для более полного раскрытия темы сравнений арбузов. Его еще нет, а мы все равно его уже обсуждаем:)

• Upvote 1

FSL пока "миф" для всех, и реальность только для тестеров, но к сожалению EULA и NDA мешают им сказать какой он "ох и ах". Да и когда он выйдет, к сожалению для других продуктов - они перейдут в разряд догоняющих, и если у ASX нету шансов вообще, то BBS теоретически еще может потягаться.

Вот кстати, на мой взгляд и BBS идет в сторону ВК "аля" как на фото. Опять же, почему он не нравится любителем расширителя? Почему все упускают из виду, что там маааалллееенькие CRT мониторчики, а не современные LCD. И шрифты на них будут более мыльнее и менее читаемы чем на LCD. Понятное дело, что это не сильно удобно, но пардон, это 88-год детка! :) Опять же, вроде как в 0.72 они сделают все дисплеи как у ECAM. Но читаемости это не прибавит - это CRT.

геометрия ВК у блэкбокса кривая. дисплеи вырвиглазные (потому что "там серое, там чёрное").