Jump to content

Recommended Posts

Создание одноименного аэропорта, города Саранск в преддверие чемпионата мира по футболу 2018 года.

Новый аэропорт города Саранск который будет построен в 2018 году.

Имеем огромное желание,проект и возможность узнавать информацию о данных от реальных пилотов.

Нужна любая помощь.

Проект:

1.Создание аэропорта (освещение,терминалы,ближайшие здания,машин обслуживания.)

2.Создание террайна или фототеррайна в пределах 50 км.

3.Создание геоданных (развязки около аэропорта и дорог.)

4.Создание маяков в районе порта.

Появление на FSX и FS9 / возможно платно :sarcastic: 

НОВЫЕ СХЕМЫ:http://vk.com/doc121590583_166922961?dl=51574fadaf164a5931

Edited by Max_Kaptelkin
  • Upvote 1
  • Downvote 7

А как же карьера "Mega Pilot Instructor'а?

А как-же не соваться  в не свои дела?

• Downvote 1

:rofl:А как же карьера "Mega Pilot Instructor'а?

Денис, ты забыл за карьеру "Мега диспетчера-инструктора"))) :new_russian:

Максимка,что же ты в Н.Новгороде не появляешься на подходе?)) хотя чего уж там подход!))) давай уже Москва-контроль))) я полетаю))) обещаю вести радиообмен не на английском)))))))))) :sarcastic:

Edited by andreybort
  • Upvote 2

Денис, ты забыл за карьеру "Мега диспетчера-инструктора"))) :new_russian:

Максимка,что же ты в Н.Новгороде не появляешься на подходе?)) хотя чего уж там подход!))) давай уже Москва-контроль))) я полетаю))) обещаю вести радиообмен не на английском)))))))))) :sarcastic:

Ребят это тема для создание сценария просьба не флудить.

Как я понял ты хочешь что бы эту сцену создали за тебя. А ты был типо самым офигенным?.. 

1. Есть огромное желание,и задумка.

2. Нужна любая помощь по созданию.

3. Интересные программы,идеи и т.д. 

1. похвально!

2. какая именно? уточняйте. Этапов создания хорошего сценария не так уж и много. На каком этапе вам нужна помощь?

3. зачем интересные программы? существуют программы для создания сценариев для симулятора - их не много и они всем сценостроителям известны и описаны в прикрепленных темах в соответствующем разделе форума.

Какие идеи вам нужны? если есть план и макет будущего аэропорта - то они берутся и на их основе делаются 3д здания в сценарий.

Давайте по конкретней немножко.

Какой этап работ вы берете на себя?

• Upvote 1

В каких программах можно создать наиболее похожий аэропорт как на проэкте и качеством как у Aerosoft-a или Arhangelska.
http://fastpic.ru/view/52/2012/1215/b74565fcac884e81e39b6e3dbfada44c.jpg.html

http://fastpic.ru/view/51/2012/1215/b7109c59a868a46c4f43eee840f2234e.jpg.html

http://fastpic.ru/view/51/2012/1215/db702e428e660c6acee541ef7bbdb037.jpg.html

Знаю программ очень много по созданию. По этому интересуюсь наиболее опциональными.
Этап создания пока что полностью беру на себя.

1. похвально!

2. какая именно? уточняйте. Этапов создания хорошего сценария не так уж и много. На каком этапе вам нужна помощь?

3. зачем интересные программы? существуют программы для создания сценариев для симулятора - их не много и они всем сценостроителям известны и описаны в прикрепленных темах в соответствующем разделе форума.

Какие идеи вам нужны? если есть план и макет будущего аэропорта - то они берутся и на их основе делаются 3д здания в сценарий.

Давайте по конкретней немножко.

Какой этап работ вы берете на себя?

Этап создания пока что полностью беру на себя.

Начать "этап создания" (а какие еще этапы в этом деле бывают?) проще всего с фототерра и афкада. Для первого есть общепринятая связка SAS Планета + Photoshop + Блокнот + Калькулятор + Resampler. Уже тут начинается самое опциональное: для первого платного сценария, пока не заработана куча денег на любителях футбола, Фотошоп заменяется на бесплатную альтернативу типа GIMP.

Ну, а с афкадом, думаю, проблем не возникнет, автор -- опытный ADE-шник: http://www.avsim.su/forum/topic/106703-voprosi-po-sozdaniu-scenariya-dlya-fsx/page-8#entry2134502

Ну, а с афкадом, думаю, проблем не возникнет, автор -- опытный ADE-шник: http://www.avsim.su/forum/topic/106703-voprosi-po-sozdaniu-scenariya-dlya-fsx/page-8#entry2134502

Fotoshop есть. с ADE да намучился.

Но все же хочется больше узнать может выгодней что то лучше брать? там FSXplaner,Sbilder для терминалов может 3D max.

Какую не будь самую продвинутую связку и желательно бесплатную :sarcastic:

Макс - ПОЧИТАЙТЕ прикрепленные темы в разделе для создания сценариев в MSFS2004 - эти же программы используются и для FSX - бесплатные и ГОТОВЫЕ связки.

прочитал.. много думал...

:sarcastic:

Макс - ПОЧИТАЙТЕ прикрепленные темы в разделе для создания сценариев в MSFS2004 - эти же программы используются и для FSX - бесплатные и ГОТОВЫЕ связки.

прочитал.. много думал...

:sarcastic:

английский был  не к черту

хммм, 

Новый аэропорт города Саранск который будет построен в 2018 году.

Имеем огромное желание,проект и возможность узнавать информацию о данных от реальных пилотов.

Нужна любая помощь.

Странные в последнее время появляются топики "Мы будем делать то, что будет через 3-5 лет". Открою Вам тайну, которую Вы в силу своих лет наверное еще не знаете: не все, что обещают власти и красиво рисуют в клипах и картинках воплощается в жизнь. Их задача выбить под красивую картинку как можно больше денег,  а потом что-то из них себе в карман положить. Несмотря на грандиозные планы по реконструкции а/п Владивосток к саммиту АТЭС2012, власти "украли" из проекта 2 рулежки, подземную систему ТЗК, 2 телетрапа, до сих пор не отремонтирована и неизвестно будет ли когда либо отремонтирована ВПП №2. Так шта сначала дождитесь, а потом делайте as real as gets

Edited by RAID
оверквоттинг
  • Upvote 4

Немного о террайне.
Террайном, земля будет покрыта в радиусе от 60 км.
Все реки,озера,дороги, дома будут расставлены по точным координатам.
Так-же мы постараемся создать меш, по возможности с фото-подложкой. 

Будут поставленный такие значимые объекты как храм, дом союзов и т.д.
В сценарии будут использоваться разные объекты и текстуры от таких создателей как: Tolmachevo team,FTX,Aerosoft.

9d84bed6fbab9385b56f55f0f6b368cf.jpg

МЫ? Вас уже много чтоли? ))

сколько вас?

Когда приступите к работе? что уже сделано?:)

МЫ? Вас уже много чтоли? ))

сколько вас?

Когда приступите к работе? что уже сделано? :)

Ну я уже не один.

И уже приступили. Подними голову в вверх. :yes:

а я не понял что это за картинка :)

выглядит как выкидыш ))) или чьи-то кишки  воздушный шарик на ниточке!

а я не понял что это за картинка :)

выглядит как выкидыш ))) или чьи-то кишки  воздушный шарик на ниточке!

так первоначальные дорожки и озера :sarcastic:

вон оно че, Михалыч...

Ну удачи! :)

Цитата пишется в "кавычках" :umnik2:

Edited by Max_Kaptelkin

Мда уж. ILS не проплатили.

Хотели бы поделиться нашими новыми намерениям.
В связи с тем что наш старый проект потерпел крах, связанный со спаленным жестким диском, мы решили делать все сначала.

Наша цель на данный момент заключается в создание сценария  на данный год, т.к. мы пока не получили  сведения всех изменениях аэропорта.
Так что же мы будем делать?!

1)Поддержку сценарием FTX ORBX Global Texture
2)Нормальные ILS и тд. с реальными данными.

3)Аэропорт и остальные объекты теперь будет расставлен по точным геоданным (А не как в первом тесте.)

4)Будут со временем выпускаться обновления которые будут включать:
  а) Подходы к аэропорту.

б)Изменения связанные с реконструкцией в самом аэропорту и тд.

Edited by Max_Kaptelkin
  • Upvote 1

Как-то давно я тут не писал... У меня есть две новости одна хорошая друга плохая.

Начнем с плохой: К сожалению мой старый компьютер унес вместе с собой проект Sbuilder-а и я не знаю удастся ли мне его вернуть.

И хорошая новость: Теперь я решил начать с самого порта(который существует на данный момент) и уже успел соорудить половину порта.
Отличительная особенность в том что он точно повторяет снимок со спутника и сделан исходя из Jeppsen и AIP :rtfm: .
Если кто-то помнит мою первую ужасную попытку создания, то они знаю что там не было не чего реалистичного. Ну кроме вида полосы)
А с момента выхода FTX ORBX Global и FTX ORBX Vector, территория Республики Мордовии и Саранска стала выглядеть очень реалистично. Луховское водохранилище там где и должно быть, и все на своих местах но одно отличие город сделан не точно и не все места повторяют точный снимок со спутника.   По этому вероятность создания близ лежащих территорий остается очень большой. 

Не буду раскрывать всех секретов и делится скриншотами. Рано ещё...
Но работа идёт :sarcastic:  

• Upvote 1

Небольшая затравка) Интересная трава orbx)

1519ee4faa21.jpg

post-77187-0-26617000-1392388252_thumb.jpg

post-77187-0-93249700-1392388254_thumb.jpg

Edited by Max_Kaptelkin
  • Upvote 3

"...В сценарии будут использоваться разные объекты и текстуры от таких создателей как: Tolmachevo team,FTX,Aerosoft."

вот с этого момента поподробнее-как это использовать из платных сцен!)Есть согласие...?