Jump to content
Airman-7

PMDG Boeing 747 v.3

Recommended Posts

Если не ошибаюсь, где-то писали, что на основе наработок по 747 будут обновлять 777..

С точки зрения VAS, также ждем обновление 737. А поскольку будет 747-8 у которого движки от 787, то лет через 5 - 7 ............

Интересно еще, что смоделировали технику обслуживания кейтеринг, погрузчики и т.д. С одной стороны отжимают GSX, с другой стороны - стоит только облегчить модель по потреблению памяти, как тут же придумывают новую фишку, чтобы нагрузить сим по полной.

Edited by taiyang

Мне вот конечно интерeсно его пощупать, но типы эти не люблю - ни 747, ни 777. Не знаю, в симуляторе все гиганты крайне не атмосферные. Не знаю как объяснить.

• Upvote 4

PMDG сейчас избрали совершенно верную тактику не отвечать на "баги", а собрать все данные и релизнуть первый куммулятивный пак в течении месяца. Вот тогда и хапнем :-)

• Upvote 1

Куплю, но где-то через месяц - не могу сейчас оторваться от Арбуза от FSL, хотя эстетически он, конечно, от PMDG отстает. Но какая имплементация!!! На 747 же я летал на версии от PSS для FS2002, потом на первом варианте PMDG почти десять лет, поэтому учить там нечего - купил и полетел. 

Очень интересно будет услышать впечатления :)

С точки зрения VAS, также ждем обновление 737. А поскольку будет 747-8 у которого движки от 787, то лет через 5 - 7 ............

Интересно еще, что смоделировали технику обслуживания кейтеринг, погрузчики и т.д. С одной стороны отжимают GSX, с другой стороны - стоит только облегчить модель по потреблению памяти, как тут же придумывают новую фишку, чтобы нагрузить сим по полной.

Я налетал на новом 747 всего ничего, но пока впечатления по поводу потребления VAS - положительные. Он потребляет на уровне того же 737.

Насчёт техники обслуживания - поддержу: не очень понятно, зачем на это надо было расходовать дефицитные ресурсы. Лучше бы shared cockpit реализовали :rolleyes:

Но тут, наверно, надо ещё посмотреть: может, они добились того, что эти "примочки" и не ухудшают производительность модели? Как это оценить? Сравнивать-то не с чем...

Мне вот конечно интерeсно его пощупать, но типы эти не люблю - ни 747, ни 777. Не знаю, в симуляторе все гиганты крайне не атмосферные. Не знаю как объяснить.

Присоединюсь к "плюсанувшим" :)

Ощущения знакомы. Хотя, как их обяснить в цифрах и графиках, тоже не очень понятно.

Но всё же, с новым 747 заметно, что PMDG приложили серьёзные усилия, чтобы сделать его "тёплым и  ламповым" :)

Взять те же аналоговые изменения значений в окошках на MCP, CRT-дисплеи, банку газировки у First Officer, пепельницы (если это они :))

• Upvote 1

А меня с него парням прет, летишь как верхом на слоне.

Я на второй версии в фсх, намотал очень не мало. Именно 747 заставил сесть за английский и ковырять фком. Так что у меня только дифирамбы :)

Ребят, прошу прощения за оба стрима. Проворонил кодеки в обс. Сейчас сделал нарезку через шадоуплэй, должно хватить для оценки визуальной составляющей.

https://youtu.be/jyzXcpy6XIo 

P.S: подсветка мне не понравилась и нашёл дыру в кокпите=)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Edited by Yofi
  • Upvote 4

Ощущения знакомы. Хотя, как их обяснить в цифрах и графиках, тоже не очень понятно.

Никак не объяснишь. Просто симулятор в принципе не способен дать ощущения того, что ты находишься внутри 400-тонной бандуры размером с дом. К тому же в плане эксплуатации 777 и 747 - "скучные" самолеты. В реальности это служит "плюсом", а в симуляторе быстро убивает интерес.

• Upvote 1

...в плане эксплуатации 777 и 747 - "скучные" самолеты. В реальности это служит "плюсом", а в симуляторе быстро убивает интерес.

Мне в этом плане немножко полегче: я, видимо, ещё не достиг такого совершенства в знаниях этого самолета - чтобы мне было в нём скучно :)

Всё время какой-нибудь новый нюанс открывается.

Ди и возможности самого самолёта до сих пор впечатляют: как эта "400-тонная бандура размером с дом" прёт грузы с приличной скоростью на одиннадцати километрах

Вот бы PMDG сделали бы ещё версию, которая таскает шаттл на спине :rolleyes:

Мне в этом плане немножко полегче: я, видимо, ещё не достиг такого совершенства в знаниях этого самолета - чтобы мне было в нём скучно :)

А оно и не требуется. Выполнение процедур, необходимых для полета, быстро превращается в рутину. И даже супер-пупер-мега-детализированный кокпит перестает радовать. Отказы и нештатные ситуации вносят разнообразие, но в реальности они случаются нечасто.

Я бы уточнил еще, чтобы для открытия нюансов требуется, чтобы о них кто-то рассказал или показал. Это то, чего мне очень не хватает в симе. В самолете может быть реализована какая-нибудь мега система, но об этом можно никогда и не узнать, потому что нормальных туториалов раскрывающих продукт со всех сторон - нет.

Что-то не получается осуществить покупку с оф.сайта, подвисает, у Всех так?

Что-то не получается осуществить покупку с оф.сайта, подвисает, у Всех так?

Вчера,тоже не сразу получилось-оплата почему-то не проходила.Потом все-таки домучал)

Труба пишет, что канал закрыт О_о

UPD: а вот заработало

Спасибо за ABW

Вообще да, скучный релиз. После выхода 777 было значительно живее.

За сутки всего пол-страницы добавилось, ни скринов, ни обзоров...

А я говорил, надо было 737 CL на стапели ставить :)

Edited by maxx-driver
  • Upvote 3

Просто 747 уже был и по факту они просто навели красоту, прикрутили фичи от 777 и все, ну ещё разнообразили разными типами двигателей и моделей. Работает и отлично. На форуме обычное затишье до взлома модели, а те кто потратили деньги делали это обдуманно и кричать о том, что деньги улетели в трубу как это было с ротейтсим нет причин, багов фслабс с оптимизацией тоже нет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• Upvote 4

Вот кстати, нсчтет фслабс - давно есть желание "переучиться", но у меня штурвал, а управлять штурвалом 320-м, как-то некошерно :) Ну плюс отсутствие 319, 321 (хотя можно добить аэрософтом) сижу, облизываюсь

Вообще да, скучный релиз. После выхода 777 было значительно живее.

За сутки всего пол-страницы добавилось, ни скринов, ни обзоров...

А я говорил, надо было 737 CL на стапели ставить :)

Крайсис. На авсим ком темы про 747 живут и развиваются.

Я тоже FSLABS рассматриваю как наиболее вероятный к покупке, но откладывать покупку буду до последнего. Мне не нравятся его скрины, не нравятся вопросы с fps и я сомневаюсь что они будут решены (с конкордом за столько лет так и не решили), но эйрбасовская логика - завораживает.

Коллеги, подскажите, пожалуйста: где можно раздобыть профили PFPX и TOPCAT для PMDG747?

Зайди на форум СимРаши в раздел PMDG 747  ... там DayWalker недавно выкладывал если мне не изменяет память

Коллеги, подскажите, пожалуйста: где можно раздобыть профили PFPX и TOPCAT для PMDG747?

• Upvote 1

Зайди на форум СимРаши в раздел PMDG 747  ... там DayWalker недавно выкладывал если мне не изменяет память

понял, спасибо.

Сегодня мониторил ватспай в течение дня. Что ни борт, то 747. Столько ABW, да ещё иностранцев. Мне кажется такого я ещё не видел ни разу. Только мной в в одном лишь UUEE было замечено 6 штук ABW

Что скажешь, релиз прошел успешно!

post-57274-0-32825400-1486068642_thumb.jpg

Edited by NUKE155
  • Upvote 4

Приобрел данный продукт, есть несколько проблем:

1. Автопилот ни в какую не хочет держать вертикалку, вырубается после 1-2 секунд, нос вверх и пошёл в "космос", выравниваешь ручками, включаю автопилот и опять 1-2 секунды и вырубание автопилота с рёвом сирены.

2. ФМС категорически отказывается рассчитывать взлётное положение триммера.

1. Автопилот ни в какую не хочет держать вертикалку, вырубается после 1-2 секунд, нос вверх и пошёл в "космос", выравниваешь ручками, включаю автопилот и опять 1-2 секунды и вырубание автопилота с рёвом сирены.

По пункту 1-не подскажу,такой проблемы нет.

По триммеру:тоже не получался расчет его положения и скорости взлета.Решил методом тыка-на странице перфоманс значение взлетной массы нужно подтвердить вторым нажатием клавиши.

• Upvote 1

У вас ездок 2? Если да, то попробуйте отключить special effects.

У вас ездок 2? Если да, то попробуйте отключить special effects.

Нет, ездок не установлен

Заметил у себя-при использовании сжатия времени начинает расти кабинное давление.Не знаю,баг это,или нет.У кого нибудь было аналогичное?

Сжатие времени - это баг.  :P

Edited by recurro