Jump to content

Recommended Posts

В 14.05.2017 в 21:30, Gek154 пишет:

Загрузил снимок в ВЕД, привязал по углам, пытаюсь экспортнуть, такое пишет:

1.jpg.f301319fa67fae34c7c6f03c7150980d.jpg

Что ему нужно, не пойму?

А формат PNG не пробовали, а так же на прятать подложку на другой диск - все должно лежать в папке сцены в соответствующих директориях. 

5 часов назад, Junglist пишет:

А где эти «или 5 или 6» градусов вводятся? В настройках полигонов в ВЕДе ведь дробная часть по градусам очень точно задается, не припоминаю чтобы он ее округял до целых значений.

Да в том то и дело,что задаю 5 и 3 десятых град., при этом дефолтная текстура бетона полосы отображается в симе четко, а мой полигон сверху с искажением,чуть под углом. И меняется угол текстуры на моем полигоне, только через целый градус. Сейчас изучаю в ВЕДе разные сценки, так вот, свои полигоны тоже у всех через градус лежат. Теперь ломаю голову как из положения выйти.

п.с. то dron420 Спасибо за отклик, но там пару постов ниже я писал, что уже разобрался в вопросе.

Столько лет прошло и вот созрел на строительство ) 

Как создать GeoTiff и открыть его в WED с уже нужным размером по координатам и по нему делать остальное? Просто то, за что сейчас взялся, не имеет конкретной полосы и точных привязок, по которым можно подогнать снимок.  Делаю вертолётную площадку во дворе ) и хочется прикрутить своё качественное ортофото.

Пока только мысль, что взять кусок (участок) из сгенеренного в Ortho4XP и поместить в папку сцены. Только откроет ли он это в WED-е?

Или есть какие другие способы проверенные? )

Edited by TECHNO MAN

Пасиб за инфу, всё получилось ) Буду дальше осваивать... Если что, за вопросами сюда ) 

x-plane-08.13.2017---q6zsz.jpg

x-plane-08.13.2017---qey7j.jpg

Edited by TECHNO MAN

Сделал по-быстрой площадку и подложку у Петропавловки... Я так понял, что воду и размытые края фототёра надо делать прозрачностью. Да, так и есть.

Всё, буду по-маленьку по Питеру делать разное ) 

00.jpg

Edited by TECHNO MAN

Подскажите делаю кастомную текстуру при экспорте в сим выдает такое

009b0affedf9.png

В 20.12.2015 в 14:12, AnSi пишет:

Горячие клавиши неадекватно работают при русской раскладке. Если хотя бы раз воспользоваться ею при запущенном ВЭДе.

Т.е. надо закрыть оба окна ВЭДа, переключить на англ. раскладку. Запустить ВЭД. Тогда вроде работает.

Не работает, при запуске включается раскладка по-умолчанию - русская, соответственно и хоткеи не работают, куда эту раскладку не переключай.

Подскажите есть ли возможность в WED задать для невидимой (прозрачной) ВПП или рулёжки, свойства поверхности как асфальт или бетон?

Сделал фотоподложку площадки с травяной полосой, саму полосу сделал прозрачной, но при рулении и разбеге трясёт как по свежей пашне. Идея в том, что бы подложить под фотоподложку невидимый асфальт средствами WED-а.