FL600

WED

185 posts in this topic

Ну дык и делают кастомными линиями, а поверх линии лампочек при необходимости.

0

друзья привет, вопрос в следующем,

параметр SCALE, допустим в полигоне

отвечает за размер текстуры в метрах когда она натянута на полигон

у меня есть текстура порога полосы  взял ее в каком то сценарии от майки, которую я хочу  нарисовать на полосе как определить размер этой текстуры который мне надо в SCALE указать ?!?

и как потом правильно полик с этой текстурой в ВЭДе нарисовать?

Porog_OLD.zip

Edited by ANTA
0

у меня есть текстура порога полосы  взял ее в каком то сценарии от майки, которую я хочу  нарисовать на полосе как определить размер этой текстуры который мне надо в SCALE указать ?!?

У wraped текстур scale не актуален - это одна текстура на 1 полигон. Как нарисуешь, так и отобразится - автоматом растянется на весь полик. Полтк должен быть прямоугольным с (4мя вершинами и прямыми углами)

0

MadMarkus ты говорил что делал полупрозрачные полики это параметрически в *.пол файле дается или в самой текстуре ?

0

MadMarkus ты говорил что делал полупрозрачные полики это параметрически в *.пол файле дается или в самой текстуре ?

Полупрозрачность в самой текстуре в фотошопе или где угодно. Оно конечно очень кразиво выходит, но трахотни столько с этим! Это если делать асфальт, то на границах с землёй же нужно делать переходы рваные, вот тут и возникает первая головная боль, из-за полупрозрачности приходится рвань делать только с одной стороны линии, другой стороной стыковать к общему полигону асфальта, но как бы ровно в ВЭДе не стыковал - всё равно будут или микроналожения или микроразрывы. В случае с непрозрачной текстурой всё решалось бы элементарно окантовкой линией текстуры, рваной с 2х сторон. 

0

Привет всем , тут делал подложку по методу сас планета-глобалмап-геотиф-драп полигон в итоге все в шоколаде, по ней рисую полосу и курс полосы отличается на магнитное склонение, как его внести при экспорте из глобал мапа, или при экспорте из сас планет, или склонение в самом вэде меняется уже?!?

зато в симе курс верный

Edited by ANTA
0

Привет всем , тут делал подложку по методу сас планета-глобалмап-геотиф-драп полигон в итоге все в шоколаде, по ней рисую полосу и курс полосы отличается на магнитное склонение, как его внести при экспорте из глобал мапа, или при экспорте из сас планет, или склонение в самом вэде меняется уже?!?

зато в симе курс верный

Рисовать ВПП и т.п. по подложке - верх изврата если в работе нормальный сценарий. Тяп-ляповый можно. В геотифе погрешность в среднем 3-4 м, для меня это существенно, поэтому я строю торцы ВПП по документам, а подложку уже подгоняю под реально позиционированную ВПП.

0

Мне "текстурка" понравилась. Спасибо.

0

Мэд маркус окей,погрешность относительно тифа есть метров на 100 левее но по курсу четко совпадает МК+МС если я конечно же правильно координаты сконвертил, соответственно есть вопрос по переводу координат ВЭД воспринимает координаты в формате гг.гггг а в схемах формат или ггмм.мм или гг.мм.сс, подойдет ли данный конвертор для конвертации координат, ели нет то какой подойдет?

Edited by ANTA
0

ВЭД воспринимает координаты в формате гг.гггг а в схемах формат или ггмм.мм или гг.мм.сс, подойдет ли данный конвертор для конвертации координат, ели нет то какой подойдет?

:facepalm:

А что, магия Остина так сильна, что может изменить свойства арифметических действий?

0

наверно сильна, потому что если забить координаты торцов(переведенные) до длинна полосы метров на 100 меньше выходит и курс на 0.8* отличается от заявленных

Edited by ANTA
0

наверно сильна, потому что если забить координаты торцов(переведенные) до длинна полосы метров на 100 меньше выходит и курс на 0.8* отличается от заявленных

А на это как-то влияет умножение или деление на 60?

Чтобы понять источник ошибок, нужно внимательно изучить исходные данные, не забыв поглядеть на всякие там датумы и прочие эллипсоиды.

Edited by Ghost-V
0

Хорошо приму к сведению, но есть вопрос опять же если в в вэде положить геотиф то он идеально совпадает с дорогами которые в иксплейне изначально были, а если его сдвинуть относительно координат полосы из ЦАИГИ то все это разъезжается вот у меня изначально и созрел вопрос правильно ли переводчик переводит координаты!

0

Мэд маркус окей,погрешность относительно тифа есть метров на 100 левее но по курсу четко совпадает МК+МС если я конечно же правильно координаты сконвертил, соответственно есть вопрос по переводу координат ВЭД воспринимает координаты в формате гг.гггг а в схемах формат или ггмм.мм или гг.мм.сс, подойдет ли данный конвертор для конвертации координат, ели нет то какой подойдет?

Геотиф не юзал, а сравнивал в гугле снимки разных лет, одни и те же объекты скачут на снимках в определённом радиусе. Неточные в общем они. Конвертер любой, вопрос в источнике данных. Зачастую в разных источниках данные могкт розниться. Что АИП, что джеппесен, что инфо-сайты могут давать разные данные. Конверты с майки бесполезны, ибо там вообще косые могут быть ВПП.

0

Привет помню тут была где то тема по удалению дефолтных антенн с полосы , но в упор найти не могу, помогите найти или совет дайте как курсовые  и глиссадные антенны убрать, помнится что через Library/txt но я путь к дефолтным объектам не знаю

0

Так ведь можно в запущенном симуляторе. Открыть карту и удалить  ненужные средства навигации.

Edited by sergeyouem
0

само средство навигации нужно, не нужен сам обьект так как я использую кастомные

0

Привет помню тут была где то тема по удалению дефолтных антенн с полосы , но в упор найти не могу, помогите найти или совет дайте как курсовые  и глиссадные антенны убрать, помнится что через Library/txt но я путь к дефолтным объектам не знаю

Вот пара строк из library.txt библиотеки CISLibrary

REGION navaids
EXPORT lib/airport/NAVAIDS/glideslope.obj navaids/grm-grm.obj
EXPORT lib/airport/NAVAIDS/ILS.obj navaids/krm-krm.obj
EXPORT lib/airport/NAVAIDS/NDB_1.obj navaids/bprm.obj
EXPORT lib/airport/NAVAIDS/NDB_2.obj navaids/bprm.obj
EXPORT lib/airport/NAVAIDS/NDB_3.obj navaids/bprm.obj
0

так ребятки такой вопрос на процедурных полосах есть входные (зеленые) И ограничительные (КРАСНЫЕ) огни двух типов,я видел что они бывают одной прямой линией и двумя  маленькими линиями слева и справа от впп, так вот на моей полосе отображается одной большой линией а надо двумя маленькими как и где это меняется? спасибо

Edited by ANTA
0

так ребятки такой вопрос на процедурных полосах есть входные (зеленые) И ограничительные (КРАСНЫЕ) огни двух типов,я видел что они бывают одной прямой линией и двумя  маленькими линиями слева и справа от впп, так вот на моей полосе отображается одной большой линией а надо двумя маленькими как и где это меняется? спасибо

Откройте, поэкспериментируйте.

post-50180-0-03518000-1420566144_thumb.jpg

0

Добрый день всем. Скажу сразу, что с программой только начинаю работать.

Вобщем такая проблема - есть порт:

post-68386-0-48445700-1420789306_thumb.jpgpost-68386-0-35206400-1420789218_thumb.jpg

...хочу добавить статику (для теста размещаю крафт сразу за своим местоположением в порту). Для этого соответственно делаю следующее:

post-68386-0-60078300-1420789217_thumb.jpgpost-68386-0-30153200-1420789307_thumb.jpgpost-68386-0-13787600-1420789308_thumb.jpgpost-68386-0-92101500-1420789308_thumb.jpgpost-68386-0-68248200-1420789309_thumb.jpgpost-68386-0-55728700-1420789310_thumb.jpg

Открываю плэйн и...

post-68386-0-21072800-1420789311_thumb.jpg

Что я сделал не так, подскажите плиз... Заранее спасибо :)

Edited by djdisco
0

ЕМНИП при некоторой ловкости рук и соответствующем стечении обстоятельств статика может оказаться под асфальтом.
0

ЕМНИП при некоторой ловкости рук и соответствующем стечении обстоятельств статика может оказаться под асфальтом.

Не исключаю и такого. :) Тогда где это посмотреть? Или в какой строке это настраивается? В хэлпах к проге ничего не нашёл об этом...

Edited by djdisco
0

Добрый день всем. Скажу сразу, что с программой только начинаю работать.

Вобщем такая проблема - есть порт:

attachicon.gifwed.jpgattachicon.gifwed1.jpg

...хочу добавить статику (для теста размещаю крафт сразу за своим местоположением в порту). Для этого соответственно делаю следующее:

attachicon.gifwed2.jpgattachicon.gifwed3.jpgattachicon.gifwed4.jpgattachicon.gifwed5.jpgattachicon.gifwed5_1.jpgattachicon.gifwed6.jpg

Открываю плэйн и...

attachicon.gifwed7.jpg

На скине вы экспортируете apt.dat. Статика ( да и почти все объекты сима) сохраняются в файле .dsf.

Выбирайте Export scenery pack в меню ( или Контр+В)

0