Jump to content
Rhard

SmartCopilot - плагин для полёта экипажем.

Recommended Posts

Ну, я ХЗ :) не стали просто тебя левой фигней грузить, темболее что конфиг не хило раздули.

То уже потом будем смотреть.. Сейчас у меня есть более-менее стабильная версия - там отключено всё кроме триггеров которые сейчас работают быстрее и стабильнее.. Буду приступать к потоковым данным - но так как тут буржуйская Пасха начинается уезжаю в отпуск.. Так что, скорее всего, продолжу на след неделе..

Сейчас тестируется стабильная версия плагина.. Скоро сделаю демо с ограниченным функционалом, что бы каждый смог попробовать и оценить плагин в работе..

Ребята выкладут конфиги для некоторых популярных самолётов..

Работы ещё много, но полетать уже можно будет.

• Upvote 2

Я в предвкушении больших полётов!))Это будет бомба!!!!)Я верю)))

Демку пока отложил, так как решаются некоторые нюансы при работе с кастомными системами.

Ребята, нужны ещё люди для бета теста. Важно, что бы у человека было время тестировать плагин в паре ещё с кем-нибудь и что бы тестер смог пилить конфиги (базовые знания систем самолёта и понятие о том, что такое датареф/команда в X-Plane SDK).

Пишите в личку.

Edited by Rhard

Жаль что из перечисленного обладаю лишь свободным временем и базовыми знаниями систем самолёта:) Народ, помогите товарищу! "Ну что вам, трудно что ли?"(с) Плагин таки просто необходим!

Понемногу начинаю писать документацию. Статус и информацию по проекту можно будет найти онлайн в Вики.

Роман, в ИВАО с плагином летать получается без проблем. Подключение через IvAi. Траффик видно обоим машинам, на каналы подключается, диспетчер видит только одну метку. Единственный момент часы в Ивао засчитываются ток-ма одному :) что думаю не есть проблема.

По ватсиму не скажу- незнаю.

Интересно, почему только одну метку видно :umnik2:  :umnik2:  :umnik2:.. Так тогда вообще супер, а то я уже думал, как её вырубать, что б диспы не матерились.. :sarcastic:

Позже напишем инструкцию. Там смысл такой что через ИВАИ коннект идёт на мастер машину. а в саму сеть как обзёрвер, поэтому диспы и не видят :)

Edited by CheAG_Slava

Ребята, спасибо за позитивное видео!! Развеселили дядьку :rofl:  :rofl:  :rofl:

З.Ы. Вчера начал стринг делать, пол плагина разобрал))))

Edited by Rhard
  • Upvote 2

Ловко же у вас получается с вертушкой... Кастомных не ставил, но на дефолтных вообще никак не могу летать. Носит повзрослому. В DCS на Ка-50 фул реал куда легче, главное АП включить по крену, тангажу. 

В ДКС, там соосник, да плюс система стабилизации. Есть Ка-26 для ХП довольно похож по поведению, ну только без АП :)

В ДКС кстати вспомнился один пайлот — в онлайне вместе летали, дак вот он при заходе с пушками нарами на цель, вырубал систему стабилизациии ака "Рембо стайл" и работал по цели, говорит так хрен по нему кто попадёт, и действительно не попадали :D вот так вот.

А вообще дело привычки. Главное думать на секунд 5-10 вперед. Да и не так уж ловко мы лётаем :)

Edited by CheAG_Slava

Конечно хрен кто по нему попадёт. Без стабилизации его носит во все стороны)))))))) ну лететь ещё куда не шло, а вот взлет посадка и контрольное висение ну никак без стаб каналов. Да, дело привычки наверное.

З.Ы. Вчера начал стринг делать, пол плагина разобрал))))

что делать? (любопытствую)

Это y нас такое секси обозначение для датарефов типа array of byte.. Я изначально думал оно и нафиг не надо - по дефолту там около десятка таких переменных.. Оказывается это нужно.. Плюс я потом ещё сделаю этот тип shared как возможность сериализации целых классов для авторов самолётов.. Например для работы FMS.. Жаль я поздновато на филипповскую PPL внимание обратил.. многое что уже написано сам делал.. а ведь ты когда-то упоминал об этой библиотеке..

про секси.. в mfc есть класс cstring, загугли "cstring", особенно картинки  :)

Что касается ppl, то сейчас честно говоря я не знаю, оно не всегда целесообразно. Там нет удобной возможности тестировать, а написать свою обёртку для доступа к датарефам - 10 минут дела.

Короче говоря у классов из ppl нет интерфейсов, которые бы они имплементировали.

Edited by inv
  • Upvote 1

Тут без поддержки авторов конечно не обойтись. Но я думаю после релиза все поймут, что это круто, и начнут больше сотрудничать.

FMS сложнее. Я бы в плагине сделал API для пересылки данных. Чтобы автор модели мог пользуясь твоим плагином посылать пиру данные из той же FMS.

Если хочешь чтобы было круто, то для этих целей можно задействовать CAN.

Ну API это не тяжело.. в каком то виде оно уже есть сейчас.. регистрируй датареф и плагин его передаст.. есть тип стринг куда можно данные сериализировать.. Но всё же хочется уже существующие самолёты настроить, что б так сказать толчёк посильнее был.. В Туполе постараемся с Андреем  эти технологии отточить.. Может даже и в АН сначала.. 

Кстати, у кого какие способы/идеи подключения компов в одну сеть? Практика показала, что Хамачи часто обрывает связь.. Последние тесты Украина - НоваяЗеландия были не очень удачными из за обрывов (хотя возможно у меня были проблемы с выходом на мировой траффик).. По местному ребята тестируют без особых проблем..

Была идея сервер-коммутатор поднять.. но не знаю пока как это осуществить и какие это каналы\мощности нужны..

Edited by Rhard

У меня белый IP, выделенный, я без проблем конектился к другу. Через Хамачи вроде как не получилось, сегодня проверим...

Кстати, у кого какие способы/идеи подключения компов в одну сеть? Практика показала, что Хамачи часто обрывает связь.. Последние тесты Украина - НоваяЗеландия были не очень удачными из за обрывов (хотя возможно у меня были проблемы с выходом на мировой траффик).. По местному ребята тестируют без особых проблем..

Была идея сервер-коммутатор поднять.. но не знаю пока как это осуществить и какие это каналы\мощности нужны..

Хамачи... выкинь это г..., с ним мороки больше чем с полноценным openvpn. (личный опыт).

Зачем тебе кстати компьютеры в одной сети? Обменялись айпишниками и вперёд.

Сервер где игроки будут регистрировать свой сервер (хехе), как в той же кваке или xonotic'е - вполне нормальное решение для мультиплеера.

В общем сделай как в любом мультиплеере, чтобы был список полётов, кол-во участников, нужные для полёта члены экипажа - F/O, инженер, штурман, можно, кстати, ещё и обсерверов теоретически пускать, чтобы смотрел "как летают". Симмер выбирает нужный ему полёт и вперёд :)

Edited by inv

Ну API это не тяжело.. в каком то виде оно уже есть сейчас.. регистрируй датареф и плагин его передаст.. есть тип стринг куда можно данные сериализировать.. Но всё же хочется уже существующие самолёты настроить, что б так сказать толчёк посильнее был.. В Туполе постараемся с Андреем  эти технологии отточить.. Может даже и в АН сначала.. 

Ну в принципе да, посылать строки или даже просто массивы (был же тип датарефа array вроде?). Но без разработчиков всё-таки никак мне кажется. (ну или сложно).

Ну я имел ввиду выделенный IP.. доступный из вне..

Хамачи... выкинь это г..., с ним мороки больше чем с полноценным openvpn. (личный опыт).

А что там с этим OpenVPN?

Сервер где игроки будут регистрировать свой сервер (хехе), как в той же кваке или xonotic'е - вполне нормальное решение для мультиплеера.

В общем сделай как в любом мультиплеере, чтобы был список полётов, кол-во участников, нужные для полёта члены экипажа - F/O, инженер, штурман, можно, кстати, ещё и обсерверов теоретически пускать, чтобы смотрел "как летают". Симмер выбирает нужный ему полёт и вперёд :)

Да какая разница, через что связываться? Хамачи просто для виндузятников тык и все, чем блин впн поднять. я тоже люблю тыкнуть и не заморачиваться. Стояла сюся у меня долгое время,  и яст есть и все хорошо, но после убунты, нафиг. Для производства сюсю бы ставил, для дома понта нет

Edited by skyteacher