Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

utah77

Запрет выезда фур на МКАД в дневное время

Recommended Posts

Дождались. Наконец-то.

Не люблю Собянина, но за это все готов простить. Москвичи поймут мою радость по этому поводу :)

P.S.

Может уже открывали тему, но не нашел.

Posted · Hidden by Ramirezzz_x, March 6, 2013 - No reason given
Hidden by Ramirezzz_x, March 6, 2013 - No reason given

Мы рады, что ты рад.

Дождались. Наконец-то.

Не люблю Собянина, но за это все готов простить. Москвичи поймут мою радость по этому поводу :)

P.S.

Может уже открывали тему, но не нашел.

Товары в магазины завозить ночью?  Или пересаживаться на Газели? А работодатели готовы платить за ночные смены? Учитывая ситуацию - гуд. Но это борьба с последствиями, а не с причиной.

Товары в магазины завозить ночью?  Или пересаживаться на Газели? А работодатели готовы платить за ночные смены? 

Согласен, многое еще надо сделать. Те же отостойники на дневное время. Но это будет со временем.

Но... да, ночью и да, на газели.

Тут дело не в том, кто готов платить, это по большому счету не должно никого волновать, кроме работодателей. Дело в полезности для всего города, потому что реально большую часть времени МКАД стоял из-за транзитов, которые не имея опыта езды в таком потоке создавали кучу аварийных ситуаций. Аварии через одну с участием фур были. А что такое фура, которая раскорячилась на 2-3 полосы из-за того, что вместо положенного ей второго ряда джигит решил перестроится чуток левее думаю объяснять не надо. Из-за одного такого м*дака все кольцо могло встать на ЧАСЫ. А он такой не один.

Ну как, легче стало без фур? :sarcastic:  
Сию радио слушаю, девочка говорит, что 2 часа в пробке стоит   :shok:

Ну как, легче стало без фур? :sarcastic:  

Сию радио слушаю, девочка говорит, что 2 часа в пробке стоит   :shok:

Девочка стоит из-за того, что у Дмитровки перевернулся и загорелся бензовоз. 

Не фура, но опять же грузовой транспорт. Думаю, через годик запретят выезд всему грузовому транспорту в дневное время. Возгорание бензовоза только подтверждает правильность решения. Это хорошо, что еще никто не пострадал (водитель в больнице, но жив). И это произошло в 4 часа утра. Представь, что было бы, если бы он перевернулся днем и вокруг были бы легковые машины.

P.S.

2 часа это хрень. Летом, выехав на дачу в 6 утра (до дачи от дома 40км) я ехал 5 часов как раз потому, что какой-то идиот из 05 региона решил на скорости войти на фуре в развязку на ленинградке. Все. Кольцо стоит. И попутно он разложил три автомобиля почти на все полосы. 

P.S.

2 часа это хрень. Летом, выехав на дачу в 6 утра (до дачи от дома 40км) я ехал 5 часов как раз потому, что какой-то идиот из 05 региона решил на скорости войти на фуре в развязку на ленинградке. Все. Кольцо стоит. И попутно он разложил три автомобиля почти на все полосы. 

Летом 2010 года выехав с работы (Октябрьская) в 17:00 я ехал до Железнодожного (25 км) 6 часов. С мордобоем на Таганке. Пробки.

Летом 2010 года выехав с работы (Октябрьская) в 17:00 я ехал до Железнодожного (25 км) 6 часов. С мордобоем на Таганке. Пробки.

Ну это очередное подтверждение. Водителям знакома ситуация, когда вместо того, чтобы спокойно влиться в развязку, допустим, на Можайке (2 ряда) заранее перестроившись правее, фурщик, наплевав на всех вокруг начинает резко перестраиваться за 100 метров до съезда аж со средней (в лучшем случае) полосы.

У нас уже несколько лет как запрещен фурам въезд в город днем. ИМХО это правильное решение, не понимаю, почему так долго тянули с этим.

вчера на МКАДе фур было ничуть не меньше, чем ДО :)

Товары в магазины завозить ночью?  Или пересаживаться на Газели? А работодатели готовы платить за ночные смены? Учитывая ситуацию - гуд. Но это борьба с последствиями, а не с причиной.

Запретили въезд только транзитным фурам. Товары они везут далеко и из далека, пусть планируют свое движение и по времени, и по маршруту, фигли все на МКАД перлись.

вчера на МКАДе фур было ничуть не меньше, чем ДО :)

Подожди, еще не ввели реальные штрафы, только предупреждения.

А пару раз привезет водила начальству штрафов тысяч на двадцать и сразу горе-логисты начнут головой думать.

1 фура = 5-6 газелей примерно (где то больше, где то меньше) (ну или 5-6 портеров).. По поводу аварий, так надо сделать так что бы полицаи добирались до места аварии не 5-6 часов а минут за 10-15.. и надо контролировать потоки, надо (причём уже очень дано) было отремонтировать 2 и 3ю бетонку. А в том что запретили на мкад заезжать, ну пока ни чего изменившегося я особо не увидел..

Вчера по ящику говорили, что месяц будут только предупреждать. Потом начнут штрафовать. Движение фур будут отслеживать камеры и если фура проедет несколько участков трассы, штраф будет за каждый участок

Выводить за МКАД все склады и перевалочные точки. Вот решение проблемы! То что идет ЖД транспортом делать сортировочные в МО.

Выводить за МКАД все склады и перевалочные точки. Вот решение проблемы! То что идет ЖД транспортом делать сортировочные в МО.

Собственно это и есть основная цель. Но с чего-то надо начинать.

Я например заметил уже сейчас увеличение средней скорости движения по МКАД.

Вот правильный ответ. Все склады за МКАД. Как в Европе.Все логистики на окраинах, приехал , выгрузился, никому не мешаешь.

1 фура = 5-6 газелей примерно (где то больше, где то меньше) (ну или 5-6 портеров)..

И чо? Не знаю как по расходу топлива (скорее, один большегруз тут выигрывает), но по маневренности эти 5 газелей однозначно лучше фуры. Единственно, нужно найти +4 водилы и платить им зарплату. Ведь главные проблемы возникают вовсе не из-за иногордних водил, а в основном на въездах/съездах, которые сначала затыкают неповоротливые фуры, а затем поверх этого нарастает "шуба" на 3 правых ряда. И особый аттракцион по первому снегу, когда один большегруз встает на подъеме раскорячавшись на 2 ряда, а другой дебил лезет туда же, типа, "а я проскочу", и в результате перекрывают всю дорогу.

На счет завоза в магазины. В магазины Москвы , завоз фурами уже давно большая редкость. По МКАД едут фуры на склады ,которые территориально близко к МКАД у ,но в сторону центра .  Проблема фур на МКАДЕ ..это еще и  проблема водил этих фур. Мужики едут хрен знает откуда ..уставшие . А на МКАДЕ встречают их пробки. Они опаздывают и начинаются "гонки". Фура на 4 полосе не редкость. Гонит он свой "утюг" на прямых еще не плохо. На подьемах скорость падает...Перестраиваются ,как принято в Каире...Чем больше ,тем больше прав. Про поворотники "забывают" ..просто начинают рулить туда ,куда хочет. По МКАДУ приходится ездить очень часто. 70 % аварий ,это аварии с участием грузовиков. Больших и малых. Сидят в тех же "Газелях"  "пилоты" из Средней Азии ..которым ездить бы по пустыне ,обгонять верблюдов...

ПЫСЫ Меня один такой "баданул" в зад. Пробка в районе Варшавки. Я стоял ,он уснул ...Педаль тормоза отпустил и он тихонечко в меня "уперся...Я вышел из машины ,подхожу ,а он спит.. Проснулся он  от того ,что я открыл дверь.. Он просыпается и спрашивает..Тебе что надо ?  Пришлось ему объяснить ,что я пришел взять с него не много денег... :sarcastic:   

В первый день запрета МКАД прям "летел",последующие дни стоит как и стоял. :sarcastic:

Ненавижу эту гребаную власть! У нас в Селятино на месте переезда на бетонке образовалась одна большая ЖОПА из фур, одновременно с этим умным решением затеяли строительство эстакады над переездом!  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Раньше было несладко и даже отнюдь, а сейчас? Что у этих помидоров в головах вместо мозгов, можно только догадываться..  :facepalm:  :facepalm:  А будет лето- тогда что? А мы каждый день через этот переезд на работу ездим! Самолет, что-ли свой начинать строить???? Взял бы автомат и положил бы всех властьимущих! Из-за желания какого-то хрена прогнуться перед сОБЯНИНЫМ почему народ должен страдать? У нас каждый день с 9 до 18 пробка километров 10 в сторону Голицыно. Я уже не знаю..  Уроды.

Да, и еще, к слову, в 15-тысячном поселке 6 (!!!!!!) терминалов!! Все забито фурами, а с раннего утра смог от прогревания их движков- пипец.

Из-за желания какого-то хрена прогнуться перед сОБЯНИНЫМ почему народ должен страдать?

Вы считаете, что на МКАДе страдает какой-то другой народ? Лично меня уже задрало ездить 22 км с работы по 3 часа.

Ненавижу эту гребаную власть! У нас в Селятино на месте переезда на бетонке образовалась одна большая ЖОПА из фур, одновременно с этим умным решением затеяли строительство эстакады над переездом!  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Раньше было несладко и даже отнюдь, а сейчас? Что у этих помидоров в головах вместо мозгов, можно только догадываться..  :facepalm:  :facepalm:  А будет лето- тогда что? А мы каждый день через этот переезд на работу ездим! Самолет, что-ли свой начинать строить???? Взял бы автомат и положил бы всех властьимущих! Из-за желания какого-то хрена прогнуться перед сОБЯНИНЫМ почему народ должен страдать? У нас каждый день с 9 до 18 пробка километров 10 в сторону Голицыно. Я уже не знаю..  Уроды.

такую же "стройку" затеяли на бетонке в районе пос.Белые Столбы:такая же ЖОПА! :facepalm:

Несмотря ни на что, этим "уродам" вы еще скажете спасибо, и очень скоро. Мне довольно часто приходится ездить через переезды в Долгопрудном, там такого удобства и не предвидится, хотя переезды больше закрыты, чем открыты. Если, стоя перед закрытым шлагбаумом, вы потеряли "всего лишь" 15 мин., считайте, что вам повезло. Аналогичная ситуация в Лобне.

Вы считаете, что на МКАДе страдает какой-то другой народ? Лично меня уже задрало ездить 22 км с работы по 3 часа.

А почему, решая московские проблемы, должны страдать жители подмосковья, а??? Едут, они, в Москву, не так ли? Пусть под склады выделяют поля подальше от жилья, все равно на них ни хрена не выращивают!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...