Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

medyannik

Без посадки авто нет

Recommended Posts

Тазы действительно едут если подойти к вопросу с умом и вложить деньги вместо обвеса и всякой чепухи в запчасти для коробки, двигателя и подвески, вместо того что бы резать пружины, закатывать руберойдом стекла и навешивать кучу всякой левой и бесполезной хрени. 

С таким подходом валит всё.... Самый известный мне проект отечественного хлама,

Другой вопрос что нельзя ровнять профессиональных спортсменов, и тупоголовых малолеток из провинции, с китайским ксеноном

Тазы действительно едут если подойти к вопросу с умом и вложить деньги вместо обвеса и всякой чепухи в запчасти для коробки, двигателя и подвески, А не резать пружины, закатывать руберойдом стекла и навешивать кучу всякой левой и бесполезной хрени. 

Многие иномарки умеют это ездить по умолчанию - без дополнительных вложений.Не убедили.

Многие иномарки умеют это ездить по умолчанию - без дополнительных вложений.Не убедили.

Это да, но разница в цене тех инномарок и немного подправленного вазика велика. А как приятно когда человек смотрит на тебя круглыми глазами из хорошенькой инномарки решивший погоняться с тобой со сфетофора. Было у меня по молодости, грешил немного, но всегда с умом и без фанатизма. Машина с виду выглядела совершенно обычно, никаких различий от заводской 2112. Ну разве что задние дисковые тормоза могли о чем то сказать.  Стритрейсинг не воспринимаю как вид соревнований вообще... 

Это да, но разница в цене тех инномарок и немного подправленного вазика велика. А как приятно когда человек смотрит на тебя круглыми глазами из хорошенькой инномарки решивший погоняться с тобой со сфетофора. Было у меня по молодости, грешил немного, но всегда с умом и без фанатизма. Машина с виду выглядела совершенно обычно, никаких различий от заводской 2112. Ну разве что задние дисковые тормоза могли о чем то сказать.  Стритрейсинг не воспринимаю как вид соревнований вообще... 

Скок сил то было? :crazy:

Это да, но разница в цене тех инномарок и немного подправленного вазика велика. А как приятно когда человек смотрит на тебя круглыми глазами из хорошенькой инномарки решивший погоняться с тобой со сфетофора. Было у меня по молодости, грешил немного, но всегда с умом и без фанатизма. Машина с виду выглядела совершенно обычно, никаких различий от заводской 2112. Стритрейсинг не воспринимаю как вид соревнований вообще... 

Не, я не отрицаю, что заряженный тазик потягается с иномарками.При наличии мозга, денег, времени и желании.Но нафига, если при наличии тех же компонентов можно наблюдать круглые глаза осаженного тазовода?Да и потом - у кого действительно есть желание и деньги, те не останавливаются на иномарках в пределах "лимона".Их авто выше классом и, очень часто, сверх этого заряженны.

Posted · Hidden by Anthony, March 4, 2013 - del
Hidden by Anthony, March 4, 2013 - del

medium_2.png.png

Скок сил то было? :crazy:

А чем мерить, спортивными воздушными фильтрами? :sarcastic:  Не знаю, не замерял. 

Не, я не отрицаю, что заряженный тазик потягается с иномарками.При наличии мозга, денег, времени и желании.Но нафига, если при наличии тех же компонентов можно наблюдать круглые глаза осаженного тазовода?Да и потом - у кого действительно есть желание и деньги, те не останавливаются на иномарках в пределах "лимона".Их авто выше классом и, очень часто, сверх этого заряженны.

А если нет много денег, но есть желание включить голову и разобраться в механике? Я в свои 18-22 из гаража не вылазил, очень нравилось это дело. Сейчас уже конечно лучше мягко, спокойно и с комфортом. 

А чем мерить, спортивными воздушными фильтрами? :sarcastic:  Не знаю, не замерял. 

Не ну я к тому что унылое лицо иномарочника при таких раскладах, можно увидеть, разве что вы с таксистом каким-нибудь на фокусе 1.6 встанете))

По сути как не крути, быстрее полноприводного яппи-ведра врядли что сделать можно, например этот 9-ый еволюшн АйЭрЭс, 1100 л.с. 402 метра - 9 секунд, это очень ок результат в масштабах России, но опять же, это профессиональные спортсмены, у которых это вторая, третья машина, корч, сделанный для драга, они и показывают результат на специализированных трассах, а не прыщавые малолетки с прической Джастин Бибера на отечественной помойке в 150 сил, по улицам города :weirdsmiley:

А если нет много денег, но есть желание включить голову и разобраться в механике? Я в свои 18-22 из гаража не вылазил, очень нравилось это дело. Сейчас уже конечно лучше мягко, спокойно и с комфортом. 

Если есть желание включать голову, то и деньги придут.Согласитесь - как бы ситуация не обстояла, но иномарочка(особенно с доводкой) будет лучше доведенного таза.

Если есть желание включать голову, то и деньги придут.Согласитесь - как бы ситуация не обстояла, но иномарочка(особенно с доводкой) будет лучше доведенного таза.

Деньги то пришли, только не в 18-20.   А когда это уже нафиг не нужно и поменять те же свечи лучше заехать на СТО чем самому открывать капот  :sarcastic:

Прикол в том, что сейчас новая 2112, точнее приора, недалеко по цене от всяких там фф и им подобных. Только вот запас прочности и комфорта совершенно разный. Занизить фф не сложнее приоры, зато дисковые тормоза назад ставить не надо. А вообще, если знаешь сколько evo/wrx стоят в США, автовазу можешь желать только скорейшей кончины.

Прикол в том, что сейчас новая 2112, точнее приора, недалеко по цене от всяких там фф и им подобных. Только вот запас прочности и комфорта совершенно разный. Занизить фф не сложнее приоры, зато дисковые тормоза назад ставить не надо. А вообще, если знаешь сколько evo/wrx стоят в США, автовазу можешь желать только скорейшей кончины.

Во-во

Да спору то нет насчет того что лучше. Что в 2000 году можно было взять толкового по цене новой 2112? 

приора на полном фарше 430 (обычная 350). поло даже без кондиционера 450. о каких фокусах может идти речь? фокус можно брать только двухлитровый и то не факт, что его стоковая приора не объедет.

Да спору то нет насчет того что лучше. Что в 2000 году можно было взять толкового по цене новой 2112?

Тогда особо вариантов не было, а сейчас я не понимаю фанатов. Ладно там классику берут, тут без вариантов, за 150К новое авто не возьмешь. Но когда тебе сейчас предлагают конструктор с немалой долей брака, под 500К ценой, да в который еще 100 надо ввалить, не вижу причин его брать. Я реально лучше буду как лох на солярисе/поло седане/логане тошнить, но зато буду знать что мою задницу из пункта "А" в пункт "В" оно доставит гарантированно. А при желании его можно точно так же зарядить.

Тогда особо вариантов не было, а сейчас я не понимаю фанатов. Ладно там классику берут, тут без вариантов, за 150К новое авто не возьмешь. Но когда тебе сейчас предлагают конструктор с немалой долей брака, под 500К ценой, да в который еще 100 надо ввалить, не вижу причин его брать. 

Сейчас я тоже не вижу причин брать, да хотя бы смотреть в сторону Автоваза. 

Вот хорошая машина, неплохо едет да и вкладывать уже ничего не нужно, ну если только пружины подпилить что бы ниже стала, а то садиться не удобно.  :sarcastic:

post-882-0-84517600-1362417929_thumb.jpg

ну если только пружины подпилить что бы ниже стала, а то садиться не удобно.  :sarcastic:

Дело ваше, но я бы не стал.

Дело ваше, но я бы не стал.

проездной не забыл продлить, автомобилист?

При произведении неквалифицированных работ по изменению работы подвески, как то: изменения хода, жесткости и эксплуатация автомобиля на дорогах общего пользования может повлечь за собой непредсказуемые последствия. Вплоть до механических поломок подвески и резкого, непредсказуемого изменения направления движения. Неквалифицированное вмешательство в работу регулятора-распределителя тормозного усилия по осям автомобиля (т.н. "колдун") приводит к неправильной работе тормозной системы в целом и потери контроля над автомобилем при резком торможении.

И не надо мне рассказывать, что кто-нибудь, находясь в здравом уме и твердой памяти, будет вкладывать в ведро с гайками, ценой 10 килобаксов, еще 20-30 тысяч тех самых пресловутых зеленых бумажек.

http://i.drom.ru/pubs/4/14890/209234.jpg

А для всех вас, занижаторы, гонщеги пожелание на 4:32 данного видео:

проездной не забыл продлить, автомобилист?

Пффф, тазовод-поцег обиделся?

P.S: для особо обидчивых объясню - вообще срать есть ли права или нет.Я спокойно могу высказать свое мнение по поводу тех или других изменений в машинах.И для выражениия своего мнения я не обязан иметь права.Я не видел ни одной машины такого класса с заниженной подвеской.А на вопрос "Хотели бы вы занизить свою машину?" владельцы таких авто обычно отвечали твердое и категоричное "Нет".

а что, у нас таз уже не машина вовсе, каким бы гавеным он не был? мнение, мнение.. грош цена мнению, не подкрепленному практическими знаниями - я об этом.

а от пиленных пружин, конечно, толку никакого. стойки будут пробивать на каждой кочке, потекут аморы, все заскрипит, раздолбится и пипец. но запомни, тазовод, что комплект хороших короткоходных стоек с пружинами вместе с треугольными рычагами плюс хорошая резина на кованых дисках кардинально изменят управляемость твоего долбанного тазика в лучшую сторону.

а что, у нас таз уже не машина вовсе, каким бы гавеным он не был? мнение, мнение.. грош цена мнению, не подкрепленному практическими знаниями - я об этом.

а от пиленных пружин, конечно, толку никакого. стойки будут пробивать на каждой кочке, потекут аморы, все заскрипит, раздолбится и пипец. но запомни, тазовод, что комплект хороших короткоходных стоек с пружинами вместе с треугольными рычагами плюс хорошая резина на кованых дисках кардинально изменят управляемость твоего долбанного тазика в лучшую сторону.

Господи, да усрался мне ваш таз и вся эта камасутра с изменением клиренса.Свою позицию я уже выше описал.

Пипец. Я за рулём 12 лет, для меня машина - средство передвижения. Если хочется экстрима, для этого есть другие места. Дорога не место для забав, школота когда-нибудь это поймёт, со стажем.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.