Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Nikdunaev

Как Вы относитесь к смертной казни?

Как Вы относитесь к смертной казни?  

384 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Сразу прошу прощения, за то, что поднимаю такую тему, понимаю, что она может быть кому-то неприятна, но все таки...

Как Вы относиесь к тому факту, что во многих развитых странах в наше время сохраняется такая мера наказания? Насколько это вообще нормально? Что по Вашему должен сделать человек, чтобы залужить "высшую меру"?

Какие методы приведения смертных приговоров в исполнение Вы считаете допустимыми или достаточно "гуманными" для использования?

Я, например, очень сомневаюсь в гуманности тех методов, которые применялись и применяются в США именно под этим соусом...

До отмены смертной казни во многих странах Европы во второй половине ХХ-го века, основное требование к методу ее исполнения заключалось в немедленном, максимально безболезненном причинении смерти, без возможности повторного прихода человека в сознание после начала процедуры. Однако по-моему такой метод есть только один - выстрел в голову. Любой другой всегда может дать осечку, или процедура вообще продолжительна во времени. Расстрел же напротив во многих странах считался методом жестоким и т.п

Как Вы считаете?

Положительно. Люблю когда убивают мне подобных.  :happy:

Там все же про особые условия содержания в тюрьме Брейвика, даже не про справедливость его наказания.

Сейчас маленький кирпичный заводик Гладкова заработает на полную мощность.

я за то что бы ввести смертную казнь за то что сел пьяный за руль и сбил человека

я за то что бы ввести смертную казнь за то что сел пьяный за руль и сбил человека

Права есть?

Тут, насколько я понял, касательно продления моратория в России?

Как по мне - так она уже отменена, пусть даже временно, значит не может быть восстановлена по конституции

Тут, насколько я понял, касательно продления моратория в России?

Не, там вообще о смертной казни. 13 страниц исписали сторонники и противники...

За снятие моратория на смертную казнь.

Высшая степень социальной защиты должна применяться в отношение людей, совершивших особо тяжкие преступления особо изощренным способом (в том числе особо хитрым).

Важно так же понимать, что для предотвращения преступлений необходимо держать в тайне способ его совершения (речь об особо тяжких и продуманных). В случае же, если все детали будут опубликованы СМИ, то любое наказание как профилактика будет малоэффективно.

Щас кирпичный завод Скунса заработает на полную мощность

Я, например, очень сомневаюсь в гуманности тех методов, которые применялись и применяются в США именно под этим соусом...

Применялись электрический стул, виселица. с длинным падением. Применяется смертальная инъекция.

Какие методы приведения смертных приговоров в исполнение Вы считаете допустимыми или достаточно "гуманными" для использования?

Убиться об стенку.

А кто понимается под Скунсом?

Это то же самое что Гладков, только наоборот.

Авсим и его население предвкушают пятницу. Ждем развития событий.

Ждем. Получается что на любой спорный вопрос на Авсиме развивается...

Не приведи господь кого-нибудь по ошибке расстрелять.

В таком случае - придется расстреливать всех причастных к расстрелу (от следователя и судьи до совершившего расстрел).

Ведь они совершили убийство очень изощренным способом (предтавьте моральные страдания невинновного по ошибке осужденного на казнь). Это будет посильнее того, что испытывает жертва разбойника в подворотне. Там ты не знаешь до точно - убъют тебя или просто по морде надают. И знаешь это (если узнаешь) - недолго.

А невиновно осужденный на казнь узнает это задолго, причем заведомо знает чем это закончится.

Несоизмеримо бОльшие страдания человека (личности).

А наше государство (как маашина правосудия) дает такие "лаги" (сбои) - что "ну его нафиг".

Ну а самое главное - не строгость наказания нужна а неотвратимость его наступления.

Ничто так не развращает преступника и не развязывает ему руки и сознание - как осознание того факта, что наверняка его не поймают (полицейско-следственно-судебная машина работает из рук вон плохо).

Плюс само общество этому насильнику потакает.

Ставили как-то эксперимент (не могу че-то найти видео) - на остановке "незнакомый дядя" предлагал девочке пройти с ним. Предлагал конфетки и т.д. Говорил он достаточно, чтобы слышали прохожие.

Так вот - НИ ОДИН из граждан не забеспокоился, не остановил девочку, не позвонил в милицию.

Причем разыграли сценку несколько раз подряд. Результат один и тот же.

Ну и в свете последней статистики и ее тенденции: Поставить на жесточайший миграционный контроль всех приехавших: Кто, откуда, для чего приехал, как и где находится, на какие средства живет и т.д.

Никакого нарушения прав тут нет.

Попробйте "просто так" поехать куда-нибудь на заработки. В ту же европу или америку.

Я чтобы просто туристом во Францию приехать доказывал что я "не верблюд" - что еду именно как турист:

1) Справка о доходах

2) Справка с места работы (что в настоящий момент не нуждаюсь остро в заработке)

3) Справка (приказ на отпуск), что на момент путешествия буду находится в отпуске (это значит что не сбежал с работы или еще для чего-нибудь)

4) Наличие опредленного количества средств на счете (справка из банка).

5) Бронь гостиницы места пребывания

6) Билеты Туда, и (самое главное) - обратно.

И вот это все поехало в генконсульство Франции в Москве для получения визы. Дело в 2006 году.

А теперь давайте подумаем, какие документы нужны, чтобы въехать на территорию РФ

.... печалька...

Согласен. Правда еще больше согласен с тем, что вообще это неправомерно

Положительно, но только в очень очевидных и тяжёлых случаях, например как с брейвиком. Таких людей тюрьма не исправит, они выйдут и совершат очередное преступление. За время содержания их в тюрьме на такого заключённого нужно потратить кучу денег.

А есть ли другой способ предотвратить появление хитроумных злодеев, которые продуманно, методично, хладнокровно отправляют на тот свет невиновных? В том числе и тех, кто делает это не напрямую, а опосредованно, через других лиц, в случаях, когда в жертвах нет явной необходимости с точки зрения общества.

При чем, нет гарантии того, что сидящий пожизненно не расскажет о своих методах общественности (сокамерникам, журналистам), и кто-то повторит преступление, само-собой его усовершенствовав, учтя ошибку предшественника.

Почему на такого как Брейвик тратят кучу денег - непонятно.

Но практика показывает, что при "обычных" условиях содержания в тюрьме получается не так уж и дорого, например, следственные и судебные процессы, необходимые для того, чтобы приговорить человека к пожизненному гораздо проще и обходятся в среднем чуть ни в три раза дешевле, чем когда вопрос стоит о смертной казни.

Так Вас гуманность интересует или дешевизна?

Применялись электрический стул, виселица. с длинным падением. Применяется смертальная инъекция.

Вот вот. Что-то не кажется мне, что расстрел хуже...

Убиться об стенку.

Уже лучше :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...