Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Garick00

Стыковка

30 posts in this topic

МКС какая? Дефолт или ISS, если ISS то в сценарии есть мануал по управлению МКС. Дефолтной тоже можно управлять, только нужно переключиться по F4 на нее.

Спасибо за ответ, значит я не внимательный, не заметил инструкцию, щас гляну :blush:

По поводу ручной стыковки тоже разобрался, вопрос снимаю. Неправильно пользовался двигателями ориентации в линейном режиме :facepalm:

Извините за нубские вопросы, постараюсь вдумчивее читать то, что уже давным давно разжевано в мануалах и на форуме.

Вообще не знаю как у кого, а мне мозг перестроить на физику космоса оказалось не так просто, возможно в силу возраста. Ну и раскладка органов на клавиатуре немножко не логичная КМК в некоторых моментах.

0

мозг перестроить на физику космоса оказалось не так просто

Эт еще ничего страшного... А вот когда начнутся межпланетные полеты...

0

Это да. Атоматическая стыковка вперед ручной, потом Марс вперед Луны - все так начинали : )

0

кстати, не разобрался с вопросом замены корабля в сценарии. из диалогового меню смены КК попробовал поменять, он мне в пространстве повесил его вместе со стартовой площадкой, хотя на первом ДГ я стартовал со станции МИР. Да и четверки вообще нету в листе выбора. Извините заранее, если вопросы глупые. Как Вы правильно заметили, все когда-то начинают.

Для DG IV, ЕМНИП, свои миссии есть, нужно в сценариях поковырять, а вот как менять КК в выбранном вами сценарии- увы, не силён. В других темах наверняка подобный вопрос встречался, да и в самом описании Орбитера вроде было.

0

Это да. Атоматическая стыковка вперед ручной, потом Марс вперед Луны - все так начинали : )

хехе) ну я пристыковался ради наработки навыка вручную уже раз пять наверное из разных точек. а вот по поводу "Марс вперед Луны" тут я категорически не согласен. Как раз меня прикалывает после того, как освою азы на ДГ, приступить к освоению техyики начиная со сценариев Past. Так что бум сначала делать нормальный орбитальный налет, потом на Луну с ДГ в качестве тренировки, потом с Апполонами, и т.д.

Для DG IV, ЕМНИП, свои миссии есть, нужно в сценариях поковырять, а вот как менять КК в выбранном вами сценарии- увы, не силён. В других темах наверняка подобный вопрос встречался, да и в самом описании Орбитера вроде было.

Да я уже въехал, что глупость сморозил. Спасибо за участие)

СЗОТ

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.