Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

нет.. такие вещи стоят своих денег, да и деньги то на самом деле вполне вменяемые. Поэтому в данном случае, рекомендую вам отказаться от менталитета общественного, приобрести его и получать истинное удовольствие с нормальным крафтом. Оно того стоит, поверьте :( Хотя я не знаю как там кривые версии себя ведут, но судя по отзывам не айс. А это крафт я юзаю еще с бета-тестинга закрытого, ну а как релиз вышел, сразу его и купил, о чем ни капли не жалею :)

эээ... сэр я не про крафт, айфлай у меня совершенно легальный и все 54.95 уплачены, до последнего цента, я про радар говорилsmile.gif

P.S впрочем и радар намереваюсь взять лицензионный, заветам WhiteAlien как говорится верныsarcastic.gif

Edited by pro100gamer

извините, неправильно вас понял значит :( Радар у меня лицуха.. сча обновляюсь

сча обновляюсь

После отпишитесь если не затруднит, хочется все таки знать, будет ли лицензионный RXP WX работать на 737 или же не стоит торопиться с покупкой smile.gif

Радар у меня лицуха.. сча обновляюсь

Незнаю, поможет или нет, но взгляните на офф. форуме: http://ifly.flight1....p-weather-radar (хотя там сама идея через одно место... http://ifly.flight1.net/forums/uploads/311/WX.jpg).

Edited by RedOut

Незнаю, поможет или нет, но взгляните на офф. форуме: http://ifly.flight1....p-weather-radar (хотя там сама идея через одно место... http://ifly.flight1....oads/311/WX.jpg).

Ну не скажите, я именно так и пришил, правда рамочку убрал, что бы ничто не выдавало то что радар не шел в комплекте, и все отлично работает... работалоsarcastic.gif

Вру, я прицепил радар способом указанным в посте Posted: 09-Oct-2010 at 1:20pm но все той же темы.

Edited by pro100gamer

да. после того как слил крайний дистриб с сайта, радар прицепился, но правда ругнулся вот так

после запуска крафт не вылетел, и даже через ...опу радар там отобразился

вот так

самой панели слева сверху: скрыть/убрать радар нет. При попытке передвинуть сам радар куда-то, только тыкаю в него мышом - он пропадает, и как его вызвать назад пока х.з :rolleyes:

завтра уже буду пытаться прописать его способом описанным на ифлаевском форуме.

как версию гауги то посмотреть? я чего-то не понял?

Я победил! я его победилsarcastic.gif

Работает, сейчас прикрутил базовый набор ливрей (UAI, AA, THOM) остался радар и можно идти спать, Alex-RUS спасибо за совет хоть и вылечил по другомуsmile.gif

аха.. завтра поделитесь как вы его прикрутили?

кстати он мне (радар) после переустановки понизил версию фсупика...и китаец честно ругнулся что ему надо версию не ниже 3,7.. вот блин, пришлось закрывать сим и заново ставить крайний фсупик :rolleyes:

аха.. завтра поделитесь как вы его прикрутили?

No problem smile.gif

Кстати господа, а кто ни будь знает каким образом можно HUD поставить на "обычный" борт? ибо в реале в том же глобусе они стоят, а это очень и очень удобная штука как оказалось (если ее не из вк юзать конечно)

после запуска крафт не вылетел, и даже через ...опу радар там отобразился

Если zorder'ы убраны, то попробуйте либо их вернуть (и добавить в "радар"), либо "подвигать вверх/вниз" нужную секцию [windowsXX] (и соответственно в [Window Titles], что довольно геморройно).

самой панели слева сверху: скрыть/убрать радар нет.

Возможно, дропстек скрыт за PanelSelector, который убирается через FSmenu-->View-->InsntrumentPanel.

При попытке передвинуть сам радар куда-то, только тыкаю в него мышом - он пропадает, и как его вызвать назад пока х.з

Опять же View-->InsntrumentPanel.

как версию гауги то посмотреть? я чего-то не понял?

В "семёрке" - х/з :rolleyes: ; в XP - проводник-->ПКМ на нужном .gau-->свойства-->версия; в FAR'е есть специально обученный плагин.

Edited by RedOut

Ну не скажите, я именно так и пришил

Lower_DU не самый бесполезный экранчик. :rolleyes:

прицепил радар способом указанным в посте Posted: 09-Oct-2010 at 1:20pm но все той же темы.

Без кликспотов? А как "управлять" радаром?

Кстати господа, а кто ни будь знает каким образом можно HUD поставить на "обычный" борт?

Добавить в 'panel.cfg' (в соответствующие места):

[Window Titles]

...

Window21=Mini Panel

...

[Window21]

position=1

size_mm=1280,1024

child_3d=1

background_color=0,0,0

ident=MINIPANEL

update_rate=4

gauge00=iFly737-HUD-Normal!HUD_background, 0, 0,1280,920

gauge01=iFly737-BBJ!HUD, 0, 0,100,100

...

Для широких мониторов изменить 'iFly737-HUD-Normal' на 'iFly737-HUD-Wide'.

Edited by RedOut

Для того чтобы WX Radar отображался правильно и не перекрывался битмапами модели, лучше использовать его родной конфигуратор. Он пропишет конфиги в панель а так же создат в корневой папке, и в паке панели каждой модели ИФлай свои .ini фаилы, это еще даст корректное отображение самого радара а так же мышинных зон. Для ВК замените в секции [VCockpit01] на эту стрчку gauge07=RealityXP_WX500!RDR,247,237,247,237,VC

У меня все работает. WX Radar лицензия.

Эти рекомендации взяты с офф. форума ИФлай.

Edited by HardFighter

подскажите пожалуйста кто знает. просто нет времени на работе на поиск)

в общем, в посадочной конфигурации плохой обзор впп из вк. особенно неудобно при визуальном пилотировании. как можно исправить? в эирсиммере обзор лучше. а из 2д лететь не очень хочу.

Edited by kramor

подскажите пожалуйста кто знает. просто нет времени на работе на поиск)

в общем, в посадочной конфигурации плохой обзор впп из вк. особенно неудобно при визуальном пилотировании. как можно исправить? в эирсиммере обзор лучше. а из 2д лететь не очень хочу.

Shift+ Enter Shift+Backspace

Парни,подскажите пожалуйста есть ли в природе содержание брифингов для Боинга? Хочется ,так сказать официальный документ использовать.В документации Боинга копался и не раз, не нашел.Спасибо.

To Alex-RUS:

Дайте мне ваши Panel.cfg "китайца", "чистую" и после обработки конфигуратором RXP. Я вам нормально радар пропишу, а то на этот ужас смотреть больно :dance4:. И еще рабочее разрешение экрана нужно, пропорции точно подогнать.

P.S. Конфигуратором лучше не пользоваться, руками точнее и надежнее, там ничего сложного нет.

Парни,подскажите пожалуйста есть ли в природе содержание брифингов для Боинга? Хочется ,так сказать официальный документ использовать.В документации Боинга копался и не раз, не нашел.Спасибо.

Поддерживаю вопрос.

Рекомендации есть в FCTM, а более подробное описание обычно в OM B эксплуатанта. А еще есть отличная методичка от Эрбаса - "Conducting Effective Briefings". Думаю не составит труда найти в интернете. :pilotfly:

Edited by Cawka
  • Upvote 1

Ребята подскажите! После установки самолет проваливается по самые диски всеми стойками в бетон.

Уже и переустановку делал, ничего не получается. И не работает ни один дисплей на панели. Беда!

Вот такая ситуация: B737-600, на борту 70 человек, топливо - только в крыльевых. FMS расчитал оптимальный эшелон 381.

Установил эшелон 380, выполняю набор высоты в режиме VNAV. Сначала самолет шел в набор резво - до 4500. Потом вертикальная, понятно, снизилась, а на эшелоне 320 набор высоты закончился. Скорость М=0.80. В режиме V/S самолет таки набрал заданный эшелон с вертикалкой 1200 при небольшом снижении путевой скорости.

Почему он оказался набирать заданный эшелон в режиме VNAV?

Или искать глюки у себя?