Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Эх... А нет ли софтины, которая совмещает в себе мощный функционал FSBuild...

Сорри за оффтоп, но вопрос такой - Олег,а ты считаешь, что FSBuild действительно хорошая программа? Я вчера купил и, после долгих мучений, понял, что более тупее программы я не встречал. Весь обплевался. Если я правильно понял, то в ней нельзя построить "руками" маршрут и план с нуля по карте, как это можно сделать в ФСНавигаторе? Я также не могу экспортировать план в iFly 737, хотя такая функция есть. Но у меня на страничке экспорта в строке iFly 737 почему-то нет функции browse, т.е. я не могу указать к нему путь. При этом, при переключении между опциями его все время глючит. Короче хрень какая-то. Даже денег жалко. Мануал читал, но все время ни хрена не понял. Или я чего-то не знаю про эту программу?

В FSBuild нужно ставить готовый план (как правило, реальный) методом copy/paste. У него, конечно, есть функция автогенерации флайтплана, но она не приоритетная. Т.е. основной упор делается именно на реальные планы полетов (оные берутся, например, в том же vroute, vataware или северо-американском flightaware), которые обсчитываются по топливу, нагрузке, лимитациям и прочему.

Последний апдейт на FSBuild использует циклы с Навиграфа и имеет опцию экспорта в тот же IFly. Для этого необходимо прежде всего указать путь к симулятору и FSBuild сам определит все установленные аддоны.

Понятно, что сколько людей столько мнений, но FSBuild - это лучщий флайтпланнер, который я в своой жизни видел. Vroute скорее база данных всяких европейских флайтпланов, чем планировщик, а FSnavigator - удобная движущаяся карта с массой доступной навигационной информации. Мне никогда не приходило в голову через него делать и экспортировать флайтпланы, поскольку он совершенно нереалистичен.

Edited by G-YMML
  • Upvote 1

Кстати, руками в FSBuyid тоже можно строить план, но крайне муторно. Не для этого он делался.

Похоже, сегодня тебя подслушивают на небесах.

http://www.pfpx.com/

+ скрины альфы

http://picasaweb.google.com/ProfessionalFlightPlannerX/ProfessionalFlightPlannerX?feat=embedwebsite#

Ого! Вот это софтина :good:

Давно нехватало мощного инструмента, который бы объеденил в себе планировщик, расчётчик топлива, атлантик треки, погоду. Блин, пипец. Обяз куплю :D

• Upvote 2

Ого! Вот это софтина :)

Давно нехватало мощного инструмента, который бы объеденил в себе планировщик, расчётчик топлива, атлантик треки, погоду. Блин, пипец. Обяз куплю :sarcastic:

Ага, аналогично. Сам TOPCAT тоже купил, не жалею.

Ребята, такой вопрос: - постоянно опаздывают часы в самолете (относительно системного времени). Это у всех так или только у меня? Может как-то можно исправить? Спасибо!

Похоже, сегодня тебя подслушивают на небесах.

О чорт! Это то, что надо! :)

Судя по интерфейсу, его делали создатели TOPCAT.

Олег,а ты считаешь, что FSBuild действительно хорошая программа?

Я так не читаю. Но так думают пользователи, мнению которых я доверяю. Я её купил почти три года назад, и НИ РАЗУ не пользовался. Не могу я осилить ихний "интуитивный" интерфейс. Но это я такой, с рождения. Те, кто совладал с программкой, просто пищат от неё. Сегодня скачал заново инсталлер, буду опять пытаться её оседлать :)

Сам TOPCAT тоже купил, не жалею.

Это называется "дальновидные инвестиции":

Planned PFPX features

Take-Off and Landing performance calculation (requires a full version of TOPCAT)

:)

Сегодня скачал заново инсталлер, буду опять пытаться её оседлать :)

Я что-то с ней тоже не "в другах". Деинсталляция прошла успешно. :)

В FSBuild нужно ставить готовый план (как правило, реальный) методом copy/paste. У него, конечно, есть функция автогенерации флайтплана, но она не приоритетная. Т.е. основной упор делается именно на реальные планы полетов (оные берутся, например, в том же vroute, vataware или северо-американском flightaware), которые обсчитываются по топливу, нагрузке, лимитациям и прочему.

Последний апдейт на FSBuild использует циклы с Навиграфа и имеет опцию экспорта в тот же IFly. Для этого необходимо прежде всего указать путь к симулятору и FSBuild сам определит все установленные аддоны.

Понятно, что сколько людей столько мнений, но FSBuild - это лучщий флайтпланнер, который я в своой жизни видел. Vroute скорее база данных всяких европейских флайтпланов, чем планировщик, а FSnavigator - удобная движущаяся карта с массой доступной навигационной информации. Мне никогда не приходило в голову через него делать и экспортировать флайтпланы, поскольку он совершенно нереалистичен.

Вот спасибо большое за пояснения, чутка разобрался. Теперь хоть смогу планы в АйФлай экспортировать. Хорошо хоть для этого он сгодится.

привет всем! несколько вопросов!

после установки sp1 перестали запускатся двигатели из cold and dark, у кого такая проблема? процедура запуска правильная

после установки sp1 rev2 - при выпуске закрылок показываеца flaps speed 1, 5, 15, ref. а где по крайне мере flaps speed 10 25 30?

как то странно стал всести себя самолет при посадке, приходица выставлять тримеры в положение ниже 5... 4, и аж 3 на 737-600... хотя раньеше все время садился примерно на 5,6..?

иначе он просто не хочет садица и подпрыгивает в скольжении...?

вообщем от rev 2 какой то пока негатив...

У меня таж.. проблема на выравнивании. Чуть передал на себя штурвал и модель ровнехонько идет над полосой и никак не хочет садится. По поводу кнопки ТО/GA... Нашел данную девайсину. Но активируется у меня только из виртуального кокпита под рукоятками рудов. И настраивается из меню самого симуляторо. Там где прописано вверху IFLY - Key Assignment - Automatic Flight - ...(TO/GA), но только с клавиатуры.... Никакого другого устройства в этом меню модель не видит... Если знаете как настроить, подскажите...

Во всех остальных опциях самолет ведет себя в симуляторе корректно. Правда у меня установлен патч 1.1 Патч 1.2 мне отсоветовали ставить, так как самоль начинает включать не детские тормоза и страшно глючить...

блин.. снова у меня автопилот не армируется :) уже и запущенным полностью самолет загружал, и как рекомендовали, что возможно из-за шума джоя, чувствительность его в настройках крафта полностью уменьшил, и все равно никак. Щелчок кнопки что она нажимается есть, а дальше все, никакой реакции :) Залейте плиз кто-нить SP1 rev1, а то я грохнул по дурости у себя его :(

У меня таж.. проблема на выравнивании. Чуть передал на себя штурвал и модель ровнехонько идет над полосой и никак не хочет садится.

А автомат тяги включен?

По поводу клавиш, ну так через FSUIPC мона переделать на любую кнопку джойстика.

блин.. снова у меня автопилот не армируется :) уже и запущенным полностью самолет загружал, и как рекомендовали, что возможно из-за шума джоя, чувствительность его в настройках крафта полностью уменьшил, и все равно никак. Щелчок кнопки что она нажимается есть, а дальше все, никакой реакции :) Залейте плиз кто-нить SP1 rev1, а то я грохнул по дурости у себя его :(

Автопилот врубается через раз. Поэтому приходится нажимать из виртуального кокпита...

блин.. снова у меня автопилот не армируется :) уже и запущенным полностью самолет загружал, и как рекомендовали, что возможно из-за шума джоя, чувствительность его в настройках крафта полностью уменьшил, и все равно никак. Щелчок кнопки что она нажимается есть, а дальше все, никакой реакции :)

Как не странно, в настройках крафта надо его сделать максимальным ))

Залейте плиз кто-нить SP1 rev1, а то я грохнул по дурости у себя его :(

Ссылку отправил в ЛС.

Edited by bugzilla

А автомат тяги включен?

По поводу клавиш, ну так через FSUIPC мона переделать на любую кнопку джойстика.

Естественно включен... :) Эт.. центровка, и триммирование под центровку... Буду пробовать...

А так, классная молодель... Подскажите пожалуйста. Действительно патч 1.2 приводит к глюканату модели в симе?

Или эт.. чем то правится?

Естественно включен... :) Эт.. центровка, и триммирование под центровку... Буду пробовать...

Так вот, в том году сходил на покатушки тренажера TFT 737NG. Так вот, при заходе в директорном режиме, мне инструктор сказал - "А что ты штурвал то на себя..то от себя, работай триммером...но автомат тяги тогда лучше выключить". Вообщем-то iFly это подтверждает, я например автоматом тяги ни на взлете, ни на посадке(если заход директорный или визуальный) не пользуюсь..и как следствие, модель изумительно триммируется.

А так, классная молодель... Подскажите пожалуйста. Действительно патч 1.2 приводит к глюканату модели в симе?

Или эт.. чем то правится?

Никаких глюков, акромя LNAV там пока нет, и то патч будет сегодня.

Если знаете как настроить, подскажите...

Во всех остальных опциях самолет ведет себя в симуляторе корректно. Правда у меня установлен патч 1.1 Патч 1.2 мне отсоветовали ставить, так как самоль начинает включать не детские тормоза и страшно глючить...

1. тога включается стандартным симовским сочетанием CTRL+SHIFT+G. неудобно жать - заходим в симовское меню и настраиваем на любую кнопку

2. патч 1.2 "глючит" только на пиратке. если у тебя пиратка - можешь считать, что у тебя совсем не тот самолет, который мы здесь обсуждаем, а сырой баголет.

блин.. снова у меня автопилот не армируется уже и запущенным полностью самолет загружал, и как рекомендовали, что возможно из-за шума джоя, чувствительность его в настройках крафта полностью уменьшил, и все равно никак.

3. отключай джой (CTRL+K) перед включением автопилота.

Edited by aiRoNe

Так вот, в том году сходил на покатушки тренажера TFT 737NG. Так вот, при заходе в директорном режиме, мне инструктор сказал - "А что ты штурвал то на себя..то от себя, работай триммером...но автомат тяги тогда лучше выключить". Вообщем-то iFly это подтверждает, я например автоматом тяги ни на взлете, ни на посадке(если заход директорный или визуальный) не пользуюсь..и как следствие, модель изумительно триммируется.

Никаких глюков, акромя LNAV там пока нет, и то патч будет сегодня.

Так автомат тяги на iFly вообще МГ ставит? Я так пару раз чуть не разбился - в итоге посадил с вертикалкой 200-300-400-500 футов\мин - т.к. привык с вилкой - МГ ставит после 10 футов. В итоге пролетал 1\3 полосы на высоте футов 3-5, давал от себя и садился. В итоге теперь правило - вышел на прямую\установил контакт при ВЗП\вошел в глиссаду - отключи АТ!

Так автомат тяги на iFly вообще МГ ставит? Я так пару раз чуть не разбился - в итоге посадил с вертикалкой 200-300-400-500 футов\мин - т.к. привык с вилкой - МГ ставит после 10 футов. В итоге пролетал 1\3 полосы на высоте футов 3-5, давал от себя и садился. В итоге теперь правило - вышел на прямую\установил контакт при ВЗП\вошел в глиссаду - отключи АТ!

Ну только в autoland :) Если канал один...после минимума, и отключения автопилота...автомат тяги так и держит VRef :crazy: Его тоже надо отключать.

Ну только в autoland :) Если канал один...после минимума, и отключения автопилота...автомат тяги так и держит VRef :crazy: Его тоже надо отключать.

Да это понятно. Просто привычка дело такое.

Очередной патч - Ревижн 3 выложили.

Всё бы хорошо, но опять надо проверять aircraft.cfg и panel.cfg и править... :)

3. отключай джой (CTRL+K) перед включением автопилота.

натолкнул на мысль...

слетела калибровка у штурвала

откалибровал заново и вот на СП ревизии 2 полет удачно завершен :)

Так точно, SP1 Revision 3 подоспел. Я правда за сегодня уже три рейса на китайце в ватсиме отлетал, завтра уже помучаю. :)

Фичи и багфиксы под спойлером.

1. Re-write the Flaps maneuvering speeds logic

2. Altitude alerting is inhibited when flaps>=25 degree or while G/S is captured.

3. Sometimes, BARO Minimums Pointer may not display on the PFD

4. Now, airport identifier can be entered as a waypoint to LEGS/RTE page

5. Add "EXCESS DATA" annunciation to the ND.

6. Re-write the INTC CRS logic

7. Fix some logic error of go-around

натолкнул на мысль...

слетела калибровка у штурвала

откалибровал заново и вот на СП ревизии 2 полет удачно завершен :sarcastic:

Вот тоже кстати интересно, а почему шумы мешают ему включить CMD...но в полете, как бы модели на них все равно?