Jump to content
Sign in to follow this  
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Господа, кто-нить ставил на сей бобик свет фар от "Восьмого неба"?

http://www.eighth-sky.net/content/view/38/39/

Я попробовал на Бобике от Вилки - очень понравилось.

Если кто поставил, выложите конфиг плиз.

Если я правильно понял, никто не ставил. Тогда может ли кто-нибудь помочь установить этот свет?

Заранее спасибо за помощь.

Ура, наконец-то свершилось! Navigraph сделал навдату для iFly 737NG. Аллилуя! :sarcastic:

Только что пришло письмо на мыло:

=== Support for iFly 737NG added! ===

We are happy to announce that we are now supporting the iFly 737NG addon in our FMS Data update service. To download, visit our FMS Data section at http://www.navigraph.com/www/fmsdata.asp

All for now...

The Navigraph Development Team

Edited by Jeka_M

Если я правильно понял, никто не ставил. Тогда может ли кто-нибудь помочь установить этот свет?

Я поставил, просто заменил в конфиге строки с посадочным счетом на новые, координаты не менял. Ставил эффекты без источника света.

На 737-800 выглядит так:

light.5 = 5, 7.50, 7.75, -3.20, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc

light.6 = 5, 7.50, -7.75, -3.20, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc

light.7 = 5, 7.90, 2.85, -7.20, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc

light.8 = 5, 7.90, -2.85, -7.20, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc

Одно "но": сами фары (источник света) светят не очень ярко.

Здравствуйте уважаемые! Меня интересеует вот какой вопрос-реализована ли на самолёте B737 iFly система торможения в зависимости от коэф. сцепления по коду метар? Я использую в режиме совместимости программы ASA и FSAtis. Сегодня садился в Пулково, по метару коэф. сцепления был 0.36, самолёт остановился очень быстро чуть дальше середины полосы. Autobrake поставил на 3. Мне кажется это немного не реально. Пробовал торможение прерванного взлёта, результат тотже.

с Autobrake 3, на ВПП 3400 метров это абсолютно адекватно.

В каких самолетах реализовано сцепление не знаю, но в FsAtis - 100%

Зашел на сайт Navigraph и увидел что накогец то в айраке 1012 появился долгожданный цикл для 737NG Радуемся :sarcastic: :D

...........

Edited by HardFighter

Я поставил, просто заменил в конфиге строки с посадочным счетом на новые, координаты не менял. Ставил эффекты без источника света.

На 737-800 выглядит так:

light.5 = 5, 7.50, 7.75, -3.20, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc

light.6 = 5, 7.50, -7.75, -3.20, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc

light.7 = 5, 7.90, 2.85, -7.20, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc

light.8 = 5, 7.90, -2.85, -7.20, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc

Одно "но": сами фары (источник света) светят не очень ярко.

Спасибо, Олег. А ты не можешь весь свой конфиг на 737-800 показать? Я попробовал, но что-то всё не то:

во-первых, не виден свет из 2D, но это хрен бы с ним, все равно я только в ВК летаю.

во-вторых, сам свет совсем не тот, который должен быть виден из кабины, при использовании этой программы. Вот в Вилковском бобике он там просто шикарно смотрится - прям настоящий свет фар с правильными оттенками, разбросом теней и т.д. Даже днем в пасмурную погоду из кабины виден на бетонке, как в реале. А здесь что-то получается чуть ли не как в дефолте - желтовато-уродливый какой-то...

Т.е. другими словами, не получается добиться того эффекта, который может давать этот свет от 8-го неба. Поэтому и прошу посмотреть весь конфиг, может у меня другие параметры как-то не так прописаны.

А здесь что-то получается чуть ли не как в дефолте - желтовато-уродливый какой-то...

Ну хз, я тоже не понял, почему свет называется blue, когда по факту светит теплым желтым галогеном.

Вот пример из ридми в этим огням:

light.X = 8, 34.55, 0.00, -5.65, fx_ES_3d-lights_brown // ES 3D Lights (nose wheel taxing light)

light.X+1 = 6, 7.0, -7.11, -0.3, fx_ES_3d-lights_brown // ES 3D Lights (wing taxing light)

light.X+2 = 6, 7.0, 7.11, -0.3, fx_ES_3d-lights_brown // ES 3D Lights (wing taxing light)

light.X+3 = 5, 6.6, -7.72, -0.23, fx_ES_3d-lights_blue // ES 3D Lights (wing landing light)

light.X+4 = 5, 6.6, 7.72, -0.23, fx_ES_3d-lights_blue // ES 3D Lights (wing landing light)

light.X+5 = 7, -13.5, -29.9, -0.5, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc // ES 3D Lights (flaps landing light)

light.X+6 = 7, -13.5, 29.9, -0.5, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc // ES 3D Lights (flaps landing light)

light.X+7 = 5, 49.01, 0, -1.1, fx_ES_3d-lights_VC_blue // ES 3D Lights (2D and VC landing light)

light.X+8 = 6, 49.01, 0, -1.0, fx_ES_3d-lights_VC_brown // ES 3D Lights (2D and VC taxing light)

Получается, что нужно ещё прописывать свет для ВК (он виден именно как внешний свет из ВК, а не освещение самого ВК), я этого не делал. Возможно именно поэтому сам эффект выглядит уродливым.

А какую текстуру для посадочного цвета ты используешь? Spotlight.bmp дефолтный или где?

Ну хз, я тоже не понял, почему свет называется blue, когда по факту светит теплым желтым галогеном.

Вот пример из ридми в этим огням:

light.X = 8, 34.55, 0.00, -5.65, fx_ES_3d-lights_brown // ES 3D Lights (nose wheel taxing light)

light.X+1 = 6, 7.0, -7.11, -0.3, fx_ES_3d-lights_brown // ES 3D Lights (wing taxing light)

light.X+2 = 6, 7.0, 7.11, -0.3, fx_ES_3d-lights_brown // ES 3D Lights (wing taxing light)

light.X+3 = 5, 6.6, -7.72, -0.23, fx_ES_3d-lights_blue // ES 3D Lights (wing landing light)

light.X+4 = 5, 6.6, 7.72, -0.23, fx_ES_3d-lights_blue // ES 3D Lights (wing landing light)

light.X+5 = 7, -13.5, -29.9, -0.5, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc // ES 3D Lights (flaps landing light)

light.X+6 = 7, -13.5, 29.9, -0.5, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc // ES 3D Lights (flaps landing light)

light.X+7 = 5, 49.01, 0, -1.1, fx_ES_3d-lights_VC_blue // ES 3D Lights (2D and VC landing light)

light.X+8 = 6, 49.01, 0, -1.0, fx_ES_3d-lights_VC_brown // ES 3D Lights (2D and VC taxing light)

Получается, что нужно ещё прописывать свет для ВК (он виден именно как внешний свет из ВК, а не освещение самого ВК), я этого не делал. Возможно именно поэтому сам эффект выглядит уродливым.

А какую текстуру для посадочного цвета ты используешь? Spotlight.bmp дефолтный или где?

Spotlight использую тот, который идет в этом пакете от 8-го неба. Там папке эффектов подпапка текстуры - вот там и лежит эта текстура.

А есть мысли как свет для ВК прописать?

Не, спотлайт лежит в корне папки FS9/Textures. Эта текстура отрисовывает пятно света от фар на земле.

Свет для ВК прописать не сложно, только я не могу понять, какие координаты указывать. У меня 50Notrh нет, поэтому даже на примере я не могу подсмотреть.

Edited by Петрович

Не, спотлайт лежит в корне папки FS9/Textures. Эта текстура отрисовывает пятно света от фар на земле.

Свет для ВК прописать не сложно, только я не могу понять, какие координаты указывать. У меня 50Notrh нет, поэтому даже на примере я могу подсмотреть.

А-а, понятно. Нет, в корневой папке текстур ничего не менял.

Надо как-то автора этой программулины найти.

Столкнулся с этим крафтом с еще одной траблой, без патчей этот красавец мне очень классно рисовал схемы выходов, после первых же заплаток все как отрезало, схема выхода вбита, но на дисплее я ее не вижу, теперь вместо схемы выхода, просто прямая до первой точки. У всех так или это только у меня ?

Кстате на форуме поддержки по поводу выхода навдаты к китайцу появилось от такое сообщение:

Topic: Navigraph AIRAC Problem

Posted: Today at 6:12am

It has been brought to our attention that there is an issue that has arisen with the latest AIRAC cycle from Navigraph. This is a confirmed bug that has been experienced by several members. The issue causes a hard crash requiring a reboot when one presses the "DEP/ARR" button on the FMC.

We will be working with Navigraph to resolve the problem as quickly as possible. In the mean time, please revert to the previous AIRAC cycle that was released with the interim patch 2.

Thanks for your understanding.

Перевод топорный но смысл понятен, так что пока лучше не ставить:D

На это обратили наше внимание, что есть проблема, которая возникла с последним циклом AIRAC из Navigraph. Это - подтвержденная ошибка, которая была испытана несколькими участниками. Проблема вызывает твердую катастрофу, требующую перезагрузки, когда каждый нажимает кнопку "DEP/ARR" на FMC.

Мы будем работать с Navigraph, чтобы решить проблему как можно быстрее. Тем временем, пожалуйста, вернитесь к предыдущему циклу AIRAC, который был выпущен с временным участком 2.

Спасибо за Ваше понимание.

Edited by Slavick_od

Вышла Rev.2 1012 AIRAC. Всё работает нормально, без вылетов.

• Upvote 1

А-а, понятно. Нет, в корневой папке текстур ничего не менял.

В общем вскрытие показало, что больной умер от вскрытия.

iFly во время установки подсовывает свой spotlight.bmp. Имхо, но моветон заменять дефолтные файлы не спросив об этом пользователя. Дык вот этот подсунутый спотлайт сам по себе желтый шокапец. Я в этом усматриваю скрытый расизм, но именно это и объясняет неказисто-желтый свет фар. Причем он не зависит от сторонних 3D-эффектов посадочных огней, пятно света на земле всегда будет желтым.

Но это только часть беды. Можно, конечно, заменить spotlight.bmp на любой другой, можно даже восстановить дефолтный файл, но в этом случае мы получим следующую проблему:

У меня такая вот проблема с фарами...

post-54075-0-52669500-1289728484_thumb.jpg

post-54075-0-45934600-1289728489_thumb.jpg

Надо писать разработчикам, чтобы сделали самолет совместимым с дефолтной текстурой spotlight.bmp.

• Upvote 1

iFly во время установки подсовывает свой spotlight.bmp

Чудеса, аднака... У меня "spotlight" остался старый (не дефолт).

Это лишь версия, возможно я не прав, возможно есть какое-то иное объяснение этим чудесам.

Парни, можете повыкладывать свои файлы spotlight.bmp? Нужно в диагностических целях.

Парни, можете повыкладывать свои файлы spotlight.bmp? Нужно в диагностических целях.

Прошу также указывать версию китайца и лицензия/торренты.

Interum Patch 2 лицензия

spotlight.zip

У меня REX (я меняю текстуры перед каждым полетом) подкидывает свой spotlight.bmp.

Дим, и проблем со светом нет?

Как-то всё сложнее, чем я думал. Только у меня рулежный свет виден только из ВК на моделях 800/900/BBJ2/BBJ3? Ни в 2Д, ни в спотвью света фары на носовой стойке нет. Зато на 600/700/BBJ всё нормально.

Самолет легальный + патч1 + патч2

Олег, я честно говоря сам не знаю, есть там проблема или нет. REX показывает вот такую картинку и именно её я вижу из ВК.

Да, от себя хочу добавить, что единственный рулежный свет, который устраивает меня эстетически - это на LDS 767. Всё остальное - жалкие потуги, включая PMDG