Jump to content
Sign in to follow this  
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Тоже поставил. Нормально. Достаёт только ливреи перепрописывать:crazy:

Ну, вот..Модель плохая, VNAV, LNAV не работает, локалайзер не схватывает.. Сам самолет оказывается фуфловый!)) 
Если что..шучу я..;)

news737iflyjet.JPG

Ребят! ткните пальцем как добавить аэропорт в базу данных fmc ifly 737? Которого нет в базе изначально. 

Поиском не нашел.

Спасибо

Простите проглядел Вопрос снят!

https://www.avsimrus.com/forum/topic/124178-как-вбить-аэропорт-в-базу/

Edited by jeni

В 25.10.2016 в 03:41, Vadimych пишет:

Ребят!сеты камер реалистичных на "актив камера" есть у кого?

Ссылка мертвая уже

Спасибо

В 12.08.2019 в 14:10, jeni пишет:

Ребят!сеты камер реалистичных на "актив камера" есть у кого?

Ссылка мертвая уже

Спасибо

1,2.acv

• Upvote 1

4 часа назад, Vadimych пишет:

1,2.acv

Спасибо

Всем доброго времени суток! Подскажите, может у кого завалялась такая текстурка файла spotlight. Комп полетел и ее не осталось, а найти уже нигде не могу. Вдруг есть у кого, очень хорошо шла на iFly

post-40868-0-35882300-1297431108.jpg

post-54816-0-38124900-1300060036.png

Коллеги, подскажите, если кто-то в курсе. При работе с джойстиком в Ямухе, движение рукоятки джоя по крену вызывает отклонение штурвала на максимум. Т.е. чуть-чуть толкнул рукоять вправо - штурвал отклоняется вправо до упора. И после возврата джоя в нейтральное положение - штурвал остается в крайнем положении. Если попытаться вручную вывести его в нейтрал - перекладывается в противоположную сторону так же на максимум. Чувствительность джоя в настройках АйФлай - минимум, джой калиброван средствами сима. На вилке и прочих дефолт/недефолт крафтах такой проблемы нет. До этого на Ямухе с джоем не летал, не могу знать - должна ли быть эта проблема.

Если кто сталкивался - подскажите, буду признателен. 

Здравствуйте. Купил эту модель давно, а изучать взялся неделю назад. Столкнулся с проблемой. После взлёта на высоте 1400 футов включаю а/п, а он не включается. Всё необходимое для этого режима включено. Маршрут вбит и активирован. Режим LNAV включен. Угол между курсом и направлением маршрута меньше 5*. Включен А/Т. Включаю режим при отпущенном джое. Думаю, что причиной этому является следующее обстоятельство. Взлетал в Толмачёво. В навбазе Боинга все курсовые величины в SID и STAR отличаются от настоящих величин на 9*. Раньше, например, была ВПП с курсом взлёта 72*, а сейчас у меня на дисплее курс взлёта равен 81*. Помню, что года 4 назад устанавливал какое то обновление в симулятор. Оно наверно поменяло мне магнитное склонение. Месяц назад скачал "Схемы аэропортов СНГ", а они все старые, десятилетней давности. Никакой коррекции с учётом настоящего магнитного склонения в них нет.  Вот эта нестыковка может являться причиной проблемы или нет? 

Edited by Дед-38

15 часов назад, Дед-38 пишет:

Включаю режим при отпущенном джое

Попробуйте выдернуть шнур джоя и включить ап

1 час назад, U-HCK пишет:

Попробуйте выдернуть шнур джоя и включить ап

Вы хотите сказать, что в переменном резисторе джоя существует дрейф нуля, который создаёт эту проблему? Что ж, такое вполне допустимо. Для такой проверки я должен наверно перед включением режима встать на паузу, вылезти из за стола, подойти к задней стенке компа и раъединить USB разъём. Снова сажусь в кресло пилота, снимаю паузу и нажимаю кнопку А/П. Если режим включится, то снова встаю на паузу и иду соединять разъём. И этот процесс тоже допустим. А что делать? Попробую.  

2 minutes ago, Дед-38 said:

И этот процесс тоже допустим

Этот процесс нужен в основном для поиска причины. За ним последует её устранение.

36 минут назад, AlexKz пишет:

Этот процесс нужен в основном для поиска причины. За ним последует её устранение.

Заглядывал уже однажды в джой. Два магнитных датчика. Но они надёжно работают. А вот третий датчик, обеспечивающий работу педалей, помещён в рукоять джоя и представляет собой миниатюрный переменный резистор, который и крепится как на соплях. Это пакостное место. Думаю, что причина в нём.

2 часа назад, Дед-38 пишет:

Думаю, что причина в нём.

Вы отключали джой? Без него всё работает?

13 минут назад, U-HCK пишет:

Нет, пока не занимался этим вопросом. Другими житейскими проблемами занят.

7 минут назад, Дед-38 пишет:

Нет, пока не занимался этим вопросом. Другими житейскими проблемами занят.

Как попробуете, оттуда и надо решать.

17 часов назад, U-HCK пишет:

Пробовал отключать джой. Безуспешно.

3 minutes ago, Дед-38 said:

Пробовал отключать джой. Безуспешно.

Есть ли возможность и желание записать видео? На средний дисплей можно вывести положение плоскостей управления.

4 минуты назад, AlexKz пишет:

Есть ли возможность и желание записать видео? На средний дисплей можно вывести положение плоскостей управления.

Возможность записать видео имеется. Желание есть. Постараюсь записать. Какие моменты вас интересуют?

6 minutes ago, Дед-38 said:

Возможность записать видео имеется. Желание есть. Постараюсь записать. Какие моменты вас интересуют?

С начала разбега до возникновения проблемы (ну и запас туда-сюда пару минут). Только чтобы было понятно состояние органов управления, кнопок и т.д.

6 минут назад, Дед-38 пишет:

Какие моменты вас интересуют?

С момента взлета и чтоб было видно MCP. Если я правильно помню, там v nav и l nav надо нажимать до взлета. Могу ошибаться.

1 minute ago, U-HCK said:

С момента взлета и чтоб было видно MCP. Если я правильно помню, там v nav и l nav надо нажимать до взлета. Могу ошибаться.

Не обязательно и не всегда. Пущай взлетает как привык, а мы уже проинвестигируем. 

image.png.3ecff0d058410787606bce387ae41548.png

2 минуты назад, AlexKz пишет:

Не обязательно и не всегда

Давно я его не запускал (737), но кажется у мухи эта особенность раньше была. 

2 минуты назад, AlexKz пишет:

С начала разбега до возникновения проблемы (ну и запас туда-сюда пару минут). Только чтобы было понятно состояние органов управления, кнопок и т.д.

Понятно. Но у меня не имеется

1 минуту назад, U-HCK пишет:

Да, вы ошиблись. L NAV нажать до запуска двигателей. Так написано в Пособии. А V NAV не нажимается совсем.

Just now, Дед-38 said:

Понятно. Но у меня не имеется

Что не имеется? Вроде же решили, что продолжим после видео.