Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Ребят помогите! Проблема с вводом маршрута CDU  не видет точки, составляю план ввожу точку, а он пишет NOT IN DATA BASE что это такое может быть? Я уже свежий AIRAC поставил не помоголо, но в чем не понятно совсем, буквально вчера летал все было нормально, а сегодня вот такая хрень!

1. Версия модели самолёта (3.2.1, 3.2.2 или какая-то более ранняя).

2. Точный флайт-план.

3. Какая точка не вводится?

4. Какой был предыдущий AIRAC?

5. Какой AIRAC ты называешь свежим?

6. На предыдущем AIRAC вчера точка вводилась, а сегодня нет?

1. Версия модели самолёта (3.2.1, 3.2.2 или какая-то более ранняя).

2. Точный флайт-план.

3. Какая точка не вводится?

4. Какой был предыдущий AIRAC?

5. Какой AIRAC ты называешь свежим?

6. На предыдущем AIRAC вчера точка вводилась, а сегодня нет?

1. Версия ранняя

2. ASGOR G475 PILAN G476 UREPI B958 BD SW

3. Не вводится никакая точка до BD

4. 1613

5. 1701

6. Вводилась на предыдущем все нормально, по прилету в Мурманск проблем не было, на следующий день решил обратно в Москву и тут начались проблемы, поставил свежий AIRAC  думал поможет, но ничего не изменилось!

1. Версия ранняя

2. ASGOR G475 PILAN G476 UREPI B958 BD SW

3. Не вводится никакая точка до BD

4. 1613

5. 1701

6. Вводилась на предыдущем все нормально, по прилету в Мурманск проблем не было, на следующий день решил обратно в Москву и тут начались проблемы, поставил свежий AIRAC думал поможет, но ничего не изменилось!

Благодарю за исчерпывающую информацию. Теперь мне всё понятно.

В новой версии 3.2.2 немного поменяли формат навигации, а последующие выпуски AIRAC стали делать уже в этом новом формате. Стало невозможным указывать первую точку с автоматическим прописыванием DIRECT (и с принудительным тоже).

Избежать этой проблемы можно следующим способом: для составления маршрута сначала надо ввести SID — то есть перейти на страницу DEP/ARR и на ней выбрать приемлемый SID. После этого на странице RTE появится первая запись в таком виде:

ASGOR1___________ASGOR, где левая надпись — это название SID (вместо DIRECT, как это должно быть на самом деле и было раньше), а правая надпись — первая точка маршрута.

После этого можно вводить маршрут, как это делалось раньше. Причём прописать схему (в нашем случае — ASGOR1) вручную невозможно — только через выбор SID.

post-11574-0-90151500-1485947895.jpg

Кроме того, теперь в старых версиях модели при сбросе в scratchpad координат со страницы GPS после координат появляются странные символы, которые надо удалять многократным нажатием кнопки CLR.

post-11574-0-16705000-1485948123.jpg

Устанавливать версию 3.2.2 мне не советовали, потому что после исправления мелких и незаметных косяков появились новые, гораздо более критичные, такие как плохое удерживание линии заданного пути и прочие.

Теперь возникает вопрос, как быть, если летать по сети в вылетом из контролируемого аэропорта, когда на маршруте много точек (то есть долго вбивать), которые желательно вбить до получения схемы выхода от диспетчера. Для этого можно сначала вбить наиболее вероятный SID, а после получения фактического SID от диспетчера просто поменять его в CDU (FMC).

При вылете из Шереметьево первая точка (и KN, и AR) вбивается с показателем DIRECT. Поэтому ввод маршрута туда прошёл нормально, а обратно — не получилось. То есть надо каждый раз проверять, и если первая точка не вводится, то использовать вышеописанный способ.

Попробовал из Ростова-на-Дону — тоже первая точка ввелась (KL и SOKOL). Вывод: колдовать надо только при вылете из некоторых аэропортов, каждый раз проверяя, вводится ли первая точка.

Помогите люди добрые . не правильно отображает Сиды и Стары (точки)

Помогите люди добрые . не правильно отображает Сиды и Стары (точки)

Лучше ответьте на несколько вопросов.

1. Почему на полосе, фактический магнитный курс которой составляет 179°, у Вас показывает 191°?

Это главный вопрос. Остальные — просто поболтать:

2. Почему Вы сначала вбиваете не маршрут, а SID?

3. Почему между точками ОК и АО не вбита трасса?

4. Схема SID ОК1 для такого маршрута странна, но она существует, поэтому хер с ней. Но откуда Вы взяли такой странный маршрут, чтобы лететь в Домодедово через точку АО?

• Upvote 1

Сцена Домодедово какая у вас стоит? Удалите ее и все нормально будет.

Лучше ответьте на несколько вопросов.1. Почему на полосе, фактический магнитный курс которой составляет 179°, у Вас показывает 191°?Это главный вопрос. Остальные — просто поболтать:2. Почему Вы сначала вбиваете не маршрут, а SID?3. Почему между точками ОК и АО не вбита трасса?4. Схема SID ОК1 для такого маршрута странна, но она существует, поэтому хер с ней. Но откуда Вы взяли такой странный маршрут, чтобы лететь в Домодедово через точку АО?

А вот это и мне хочется знать! Да и как б

Сцена Домодедово какая у вас стоит? Удалите ее и все нормально будет.

Из авшима скачал

У Вас сбились магнитные склонения судя по всему. Почитайте тему про UUDD 2013 для FS2004, там на последних страницах есть решение проблемы с магнитными склонениями.

737 версии 3.2.2, все купленное, но после установки мониторы черные! фсупик зареганый, что не так я не понимаю, подскажите пожалуйста.

737 версии 3.2.2, все купленное, но после установки мониторы черные! фсупик зареганый, что не так я не понимаю, подскажите пожалуйста.

Он при установке заменяет модуль FSUIPC своим модулем, но без регистрации. Ну, такие они дауны. Поэтому надо переустановить свой старый. А лучше всего свой надёжный, проверенный и настроенный FSUIPC заархивировать (можно там же, в папке Modules) и после каждой установки чего-нибудь от всевозможных мудаков делать разархивацию в текущую папку, чтобы архив при этом оставался для следующих подобных операций.

А почему подавляющее большинство называет FSUIPC в русской транскрипции как «фсупик»? Вы что, все такие тупые, что не в состоянии нормально прочитать латиницу и транскрибировать в кириллицу?

• Upvote 1

Фсупик переустанавливал, не помогло. Да, тупые, тут ничего не поделать

Ребят подскажите, может кто сталкивался, при покупке данного продукта выдает ошибку Declined 10626 transaction refused due tu risk model, оплачиваю картой, все поля заполнены правильно. 3 день уже не могу приобрести((((( 

(в поддержку написал жду ответа) может кто сталкивался??? :)

Ребят подскажите, может кто сталкивался, при покупке данного продукта выдает ошибку Declined 10626 transaction refused due tu risk model, оплачиваю картой, все поля заполнены правильно. 3 день уже не могу приобрести((((( 

(в поддержку написал жду ответа) может кто сталкивался??? :)

В своё время, я столкнулся с этой же (или подобной) проблемой при покупке у Flight1. Решилось оплатой с другой карты.

Но, буквально на днях, где-то видел вопрос от человека с такой же проблемой - ему посоветовали покупать через VPN, т.к. РосКомНаджор блокирует необходимые для оплаты серверы. Только сначала убедитесь, что такой способ не противоречит политике магазина и Вашего банка.

В своё время, я столкнулся с этой же (или подобной) проблемой при покупке у Flight1. Решилось оплатой с другой карты.

Но, буквально на днях, где-то видел вопрос от человека с такой же проблемой - ему посоветовали покупать через VPN, т.к. РосКомНаджор блокирует необходимые для оплаты серверы. Только сначала убедитесь, что такой способ не противоречит политике магазина и Вашего банка.

какой то геморой с этим сайтом Flight 1)))) с сим маркета все отлично покупается, а здесь щас новая проблема вылезла invalid accaunt, хотя аккаунт активирован и все работает. может у меня руки кривые))))))))

можно ли где то в другом месте приобрести данный аппарат????

Детский сад какой-то...

У меня вопрос, VNAV же не обязательно пользоваться ? Почему тогда выбивает режим v/s ? Я его включаю, а он сразу отключается и на ND загорается оранжевая индикация по середине CWS P по моему. И VNAV не включается, точнее включается, но сразу же отключается и опять эта оранжевая надпись на ND... 

У меня вопрос, VNAV же не обязательно пользоваться ? Почему тогда выбивает режим v/s ? Я его включаю, а он сразу отключается и на ND загорается оранжевая индикация по середине CWS P по моему. И VNAV не включается, точнее включается, но сразу же отключается и опять эта оранжевая надпись на ND...

VNAV пользоваться обязательно. А еще вам нужно обязательно прочитать мануал и обучающий полет, идущие в комплекте с моделью, чтобы больше не задавать таких вопросов.

VNAV пользоваться обязательно. А еще вам нужно обязательно прочитать мануал и обучающий полет, идущие в комплекте с моделью, чтобы больше не задавать таких вопросов.

Но он даже VNAV не подключает, хотя FMC запрограммирован ОТ и ДО. После нескольких попыток может и включить, а где нибудь на эшелоне выключиться и опять не включаться. На Level-D например такого не было... 

Но он даже VNAV не подключает, хотя FMC запрограммирован ОТ и ДО. После нескольких попыток может и включить, а где нибудь на эшелоне выключиться и опять не включаться. На Level-D например такого не было...

Раз не подключает, значит не все данные введены. Покажите скриншоты страниц PERF INIT и LEGS.
  • Downvote 1

Раз не подключает, значит не все данные введены. Покажите скриншоты страниц PERF INIT и LEGS.

Я не совсем правильно выразился. Он подключает, индикатор на кнопочке VNAV или на V/S загорается и сразу же гаснет и на ND вот эта надпись CWS P оранжевая, при следующем полете сделаю скрины FMC и выложу. Спасибо заранее за помощь... 

Я не совсем правильно выразился. Он подключает, индикатор на кнопочке VNAV или на V/S загорается и сразу же гаснет и на ND вот эта надпись CWS P оранжевая, при следующем полете сделаю скрины FMC и выложу. Спасибо заранее за помощь...

Возможно, что-то делаете не так.

В комплекте с самолетом идет подробный туториал, делайте все, как там и все должно работать. В крайнем случае у меня на канале в подписи есть много видео с полетами на 737. Смотрите и проверяйте, что вы делаете неправильно.

Может, что-то пересиливает автопилот вот режим и отключается. Может с джойстиком проблемы?

Есть ли те, кто летает еще в 9-ке на iFLY?)..
Нужно? Бесплатно, что бы какие то актавиусы там вам ничего не запрягали лишнего :).

post-81663-0-75087600-1488737340_thumb.png

Edited by mskflyer
  • Upvote 3

В 06.03.2017 в 01:09, mskflyer пишет:

Есть ли те, кто летает еще в 9-ке на iFLY?)..
Нужно? 

Есть. В чём вопрос?

Edited by Vadimych