Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Имеет ли смысл покупать?

Конечно имеет! Летаю только в 9-ке. Одна из лучших моделей.

Конечно имеет! Летаю только в 9-ке. Одна из лучших моделей.

Мне не жалко денег, очень хочется чтобы купленный продукт был свободен от этого недостатка.

А конкретно у вашей купленной модели есть утечка памяти?

Я никогда не слышал про утечку памяти на данной модели.

Я никогда не слышал про утечку памяти на данной модели.

А на какое максимальное расстояние (и сколько по времени) вы летали на этой модели?

Максимальный по времени рейс наверное 4 часа. А так обычно летаю рейсы, не превышающие 2-ух часов.

"Народная" версия имеет утечку памяти, это факт. Об этом в этой теме уже писали (к примеру у меня утечка составила с 470 МБ до 1500 МБ за один час полета).

Стало быть официальная версия такой проблемы не имеет, верно?

Если я сейчас приобрету официальную версию, будет ли у меня возможность вернуть деньги в случае появления описываемой проблемы на легальном продукте?                     

Edited by serega_fly

Уважаемые коллеги!

Отпишитесь, пожалуйста, есть ли проблема утечки памяти на официальной легальной версии? Имеет ли смысл покупать?

Заранее благодарен!

Абсолютно никаких проблем.

Вопрос, в каких именно случаях загорается табло Takeoff Config? Есть какой-то конкретный список? И входит ли в него CDU preflight complete?

Есть.

Закрылки не выпущены во взлетное положение, не убраны интерцепторы (в позицию down), установлен стояночный тормоз, триммер стабилизатора вне зеленой зоны.

А летать можно и вовсе без FMC.

Да, не имеет. Смело покупайте.

Нифига. 

Купил. Потратил 54.95 баксов. Все корректно поставил. Утечка памяти осталась. Легальный крафт перестал держать заданную высоту. Не может разогнаться забитой в FMC либо накрученной вручную скорости.

Печаль.

Нифига. 

Купил. Потратил 54.95 баксов. Все корректно поставил. Утечка памяти осталась. Легальный крафт перестал держать заданную высоту. Не может разогнаться забитой в FMC либо накрученной вручную скорости.

Печаль.

Есть.

Закрылки не выпущены во взлетное положение, не убраны интерцепторы (в позицию down), установлен стояночный тормоз, триммер стабилизатора вне зеленой зоны.

А летать можно и вовсе без FMC.

Всё, разобралась, что это он верещал. Стояночный тормоз. Спасибо, в любом случае. А FMC, как минимум, отличный perfomance calculator, потому без него несколько грустно.

Нифига. 

Печаль.

У вас явно где-то ещё утечка. Лендклассов «осиротевших» нигде нет? Перед установкой легального народный полностью удалили?

На счёт проблем — совет банальный, но, во-первых, поставьте последний Service Pack с официального сайта, во-вторых пролетите прилагающийся туториал и прочтите дополнение к нему — там очень многое объяснено.

Нифига. 

Печаль.

А может у Вас сцена косячная стоит, из-за которой и происходят утечки? Потому что лично у меня с данным крафтом никаких проблем нет.

Эх, дядьки, спасибо Вам огромное за помощь!

Измучился я совсем. Это наверное у меня не с крафтом проблемы. А с чем-то другим.

Сим  уже давно никуда не переустанавливаю. Просто раз настроил его, а потом при переустановке винды я просто копирую папку с готовым симом куда надо, прописываю fs9.exe в реестре с помощью программы afcad.exe и летаю. И никогда никаких проблем.... Все остальные крафты память никогда не жрали...

На вилке отлетал, наверное лет пять. Так что Боинг знаю хорошо.

Буду думать.

Рост объема утечки наблюдается только тогда, года вертишь хаткой по сторонам, переключаешься из 2D в 3D, на вид с вышки, вид снаружи и т.д. При возвращении обратно в 2D возросшая память обратно к первоначальному значению не возвращается. Например, переключил на внешний вид клавишей S, поглядел со всех сторон - память подскочила на 100 МБ. Вернулся в 2D - упала, но только на 50 МБ. И так, понемногу я набираю утечку.

Я что-то не совсем понимаю: всё-таки куда смотрит нос моего борта, каким курсом я лечу, какой курс показывает розовая линия на ND и что за градусы (282) наверху?

Про скорости ликбез не нужен, просто не могу сопоставить понимание с тем, что вижу на дисплее.

post-47679-0-00124900-1416245011_thumb.png

Edited by B-7

Сбились магнитные склонения.

Возможно виноват сценарий Домодедово-2013. Могу скинуть файл, исправляющий данную проблему.

Edited by Aid1992

Опять? Ну понятно. Спасибо, сама ж нашла решение не так давно.

Так, тут явно что-то другое. Со склонениями всё в порядке, несколько раз проверенно.

А после чего эта штука у Вас появилась? Устанавливали что-то?

Я уже писал в теме про сценарий Дмд, что у меня с ним проблем нет. Этот китаец, мерж классики, левел-Д, пмдг747 - у всех них все нормально. Да и дефолтные самолеты все верно показывают. Проблем со склонениями нет. Может еще что-то эдакое установлено у Вас?

Не знаю, только вот сейчас заметила.

Смысл такой: почему-то LEGS и линия пути показывают heading вместо course. Что у меня наверху магнитный трек — это верно, у меня в настройках так стоит. Но вот для FMC такое поведение, мягко говоря, нехарактерно.

Это понятно, у меня тоже Track on top в настройках.
Тут вообще что-то странное. В ФМС все верно, в Legs указан трек, не хэдинг. Но вот что сам самолет смотрит совсем в другую сторону при таком направлении ветра, по меньшей мере, странно. Еще более странно, что свое направление он тоже представляет как трек, а не хэдинг. Может будет легче переустановить самолет?

Сейчас посмотрим. Я создала тему на оф. форуме, может, кто-то сталкивался. Это явно баг.

Кстати, вот флайтплан — тут 282°. А FMC показывает 293°. По другим LEGS всё то же.

706e9cd4220956f514e3a16996d342bb.png

Edited by B-7

Хм... Да, по другим точкам тоже засада какая-то. Причем разница на одно и то же число... А на других самолетах проверяли?

Всё, разобралась.

Я же переместила macdec.bgl (причём обновлённый уже) в отдельную папку, чтобы добавить на вершину библиотеки. А FMS, похоже, берёт данные только из дефолтного местоположения.

Сейчас скопировала (обновлённый же) назад в %fs9%\scenery\BASE\scenery, и всё стало как надо.