Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

fmcschem.jpg

А это откуда такая няша ^_^??? )))

Edited by TOLYAN

привет всем.=) помогите пожалуйста разобраться, если кто знает. вот, копался-копался, так и не нашел решения на ошибку с gdiplus.dll. есть, конечно, вариант поставить более старые драйвера на видеокарту для облодателей NVIDIA, но как быть тем, у кого ATI? есть ли смысл ставить более старые драйвера или этот модуль вообще никак не связан с ATI? :joystick:

gdiplus.dll никак не связан ни с ATI, ни c nVidia, ни с какими-либо другими драйверами - это набор библиотек, реализующих те или иные графические "вкусности" - рюшечки, плавности, переходы - то, что используется для построения графического интерфейса программ... поэтому и имеет приставку "плюс", потому что ещё существует gdi32.dll, обеспечивающая стандартный оконный вывод: кнопки, боксы, едиты и проч. в интерфейсе программы...

В 200% случаев ругань на gdiplus.dll не имеет никакого отношения к самой gdiplus.dll, но служит свидетельством той или иной косячности в вызове функций этой библиотеки со стороны прикладной программы. (Также может свидетельствовать об отстутствии на компьютере этой библиотеки. что в случае WinXP и выше выглядит, по меньшей мере, странно.)

Edited by DmitryKz

gdiplus.dll никак не связан ни с ATI, ни c nVidia, ни с какими-либо другими драйверами - это набор библиотек, реализующих те или иные графические "вкусности" - рюшечки, плавности, переходы - то, что используется для построения графического интерфейса программ... поэтому и имеет приставку "плюс", потому что ещё существует gdi32.dll, обеспечивающая стандартный оконный вывод: кнопки, боксы, едиты и проч. в интерфейсе программы...

В 200% случаев ругань на gdiplus.dll не имеет никакого отношения к самой gdiplus.dll, но служит свидетельством той или иной косячности в вызове функций этой библиотеки со стороны прикладной программы. (Также может свидетельствовать об отстутствии на компьютере этой библиотеки. что в случае WinXP и выше выглядит, по меньшей мере, странно.)

то есть, если правильно понимаю, вариантов получается два. попробовать переустановить программу, вызывающую эту ошибку или же просто смириться? :unsure:

Edited by NCdancer

А это откуда такая няша ^_^??? )))

Это из Boeing 737 Ng Synoptic Training Manual.

то есть, если правильно понимаю, вариантов получается два. попробовать переустановить программу, вызывающую эту ошибку или же просто смириться? :unsure:

Варианты могут быть самые разные. Смиряться нужно в последнюю очередь. Но Вы бы лучше подробнее рассказали, что происходит. Я даже не знаю, о какой программе идёт речь, ни в какой операционной системе это всё происходит. В этом топике было единственное упоминание о вылете сима с жалобой на gdiplus.dll от 13 июля с. г. Но сим эту ошибку вызвать не может, иначе бы это было сплошь и рядом. С симом могут работать либо сторонние библиотеки (напр., fsnav.dll, fsuipc.dll и т. д.), либо программы, но опять же через библиотеки (например, FS Commander через FSUIPC). Таким образом, дело почти наверняка в одной из установленных в сим программ. В-общем, я, честное слово, не понял, почему Вы вопрос задали в теме по iFly?

Тут вся загвоздка в том, что единственный человек, который сидит у Вашего компьютера - это Вы и, как ни крути, разбираться со всем этим придётся Вам. Я могу дать несколько советов, но до них ещё очередь не дошла, потому что в уравнении пока одни только неизвестные. В этой связи, конечно, варианты "переустановить" и/или "смириться" - могут быть единственными.

...

Кстати, в этой теме не Ваша проблема обсуждается?

Edited by DmitryKz

Варианты могут быть самые разные. Смиряться нужно в последнюю очередь. Но Вы бы лучше подробнее рассказали, что происходит. Я даже не знаю, о какой программе идёт речь, ни в какой операционной системе это всё происходит. В этом топике было единственное упоминание о вылете сима с жалобой на gdiplus.dll от 13 июля с. г. Но сим эту ошибку вызвать не может, иначе бы это было сплошь и рядом. С симом могут работать либо сторонние библиотеки (напр., fsnav.dll, fsuipc.dll и т. д.), либо программы, но опять же через библиотеки (например, FS Commander через FSUIPC). Таким образом, дело почти наверняка в одной из установленных в сим программ. В-общем, я, честное слово, не понял, почему Вы вопрос задали в теме по iFly?

Тут вся загвоздка в том, что единственный человек, который сидит у Вашего компьютера - это Вы и, как ни крути, разбираться со всем этим придётся Вам. Я могу дать несколько советов, но до них ещё очередь не дошла, потому что в уравнении пока одни только неизвестные. В этой связи, конечно, варианты "переустановить" и/или "смириться" - могут быть единственными.

...

Кстати, в этой теме не Ваша проблема обсуждается?

в этой теме вопрос задал потому, что ошибка эта связана именно с этим самолетом. прошу прощения, что сразу не сказал все как есть.=) просто во время поисков тем по форумам, связанных с этим модулем нашел около 5, если не больше и не в одном из них нет дельного совета. то же самое могу сказать и о других ресурсах. в общем ближе к сути вопроса. данная ошибка происходит всегда, когда после полета собираюсь выключить сим или вернуться в меню. симулятор зависает и вылетает ошибка со ссылкой на этот модуль. с другими крафтами такого не наблюдается. ОС Windows XP Home Edition SP2, Системная плата Asus M2N68-AM SE2, Процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4400+, 2310 МГц, видеокарта ATI Radeon HD 4350 (1024мб), оперативка 1024мб DDR2. :rolleyes:

Edited by NCdancer

Вообщето для ХР уже фиг знает когда вышел СП3, у вас вообще Автоматическое обновление включено ? На вашем месте я бы сначала поставил все фиксы и СП к ХР.

Вообщето для ХР уже фиг знает когда вышел СП3, у вас вообще Автоматическое обновление включено ? На вашем месте я бы сначала поставил все фиксы и СП к ХР.

Ничего положительного и особо значимого в СП3 я не вижу. К тому же не я хозяин компа. Не так давно переустановил ему винду на лицуху. По его предпочтению не стал ставить СП3.

• Downvote 1

во время поисков тем по форумам, связанных с этим модулем нашел около 5, если не больше и не в одном из них нет дельного совета. то же самое могу сказать и о других ресурсах.

Естественно, это ведь не систематическая ошибка...

симулятор зависает и вылетает ошибка со ссылкой на этот модуль

Столько инфы выложили, а текст ошибки (лучше скриншот) - забыли. Какой там текст - "Не буду работать", "Сам дурак", "Все ушли на фронт"?????

...

К сожалению, у меня не стоит данного самолёта, я только собираюсь его купить на этой неделе (ближе к концу). Поэтому, ставит ли инсталлятор какие-либо дополнительные модули - могу только догадываться. Если не ставит, значит дело в приборах, скорее всего (по умолчанию предполагаем, что самолёт - честно купленная лицензия; если нет - разговор смысла продолжать нету, ибо в крякнутой версии может быть всё что угодно).

По поводу страха ставить СП3 я просто выскажу своё имхо, но зная, сколько предрассудков ходитбродит среди не очень опытных пользователей, живущих по принципу "земля слухами полнится", боюсь, это останется только пустым звуком. СП3 - это обычное обновление, ничего кардинального нового или атцки усложняющего работу компьютера, в нём нету. Весь поздний софт по умолчанию предполагает, что СП3, по крайней мере, установлен. И хоть на оффсайте Ифлая в списке необходимого железа стоит скромно Windows XP, та, 2001 года XP, имеет очень немного общего с XP SP3, так что скорее всего имеется в виду именно СП3. Поэтому я бы всё-таки СП3 поставил. Но раз комп не Ваш...

Ничего положительного и особо значимого в СП3 я не вижу. К тому же не я хозяин компа. Не так давно переустановил ему винду на лицуху. По его предпочтению не стал ставить СП3.

Если не секрет, что положительное Вы видите в СП2?

С особо значимым понятно - если Вы его не видите, значит можно ставить и СП3 :rolleyes: Всё равно ж будет незаметно :)

...

Да, и присоединяюсь к Slavick_od - обновляться надо регулярно. Вы ведь не хотите оказаться в ситуации компостирования мозгов окружающим только потому, что отсутствует какое-либо важное обновление???

Edited by DmitryKz
  • Upvote 1

Ребят, а есть где-нибудь Пейнт-Кит для 738, что бы в формате фотошопа было, и по слоям все разложено? На офф.форум не отсылайте, ибо у меня нет на него допуска, хотя зарегистрирован. Буду благодарен, если вышлите кит на мыло - evseev98@list.ru

Edited by sider

DmitryKz, насчет не лицензионного софта я с вами согласен и сам не раз об этом думал. мой знакомый (он же хозяин компа) тоже желает приобрести этот крафт, но дабы не покупать кота в мешке решили поставить кряк для ознакомления. моделька понравилась и мне. тоже возникло желание приобрести. так, что прихожу к выводу, что надо покупать и больше не заморачиваться. ИМХО крафт действительно стоящий получился.

кроме этого, вы помогли мне найти весомый аргумент как можно переубедить друга поставить СП3. ведь он пользовался до этого разными сборками ОС, в том числе с СП3 (которые увы не уживались на долго), причем имея на руках лицуху (честно и сам я в шоке был когда нашел у него диск среди ПО для железа). но что взять с человека, который не особо шарит в компах? :)

на моем же железе и так стоит лицензионная винда с СП3, но я не заморачивался о ее полезности или недостатках. не являясь програмистом или еще каким-нить гуру, для кого наличие СП3 может быть важно, для меня это не более чем обновленный интерфейс операционки, по этому спорить с его предпочтением не стал. хозяин-барин. :)

ну и напоследок, дабы заполнить пустоту, прилагаю скрин ошибки:

post-42369-0-89764800-1312391317_thumb.jpg

P.S. установлен FS2004 с обновлением 9.1, зарегистрированный FSUIPC 3.82.

Edited by NCdancer

Спасибо за скрин... В принципе, и так было ясно, какое окно появлялось при вылете, просто правила хорошего тона требует, чтобы при просьбе о помощи давать максимум информации - объективной и не допускающей двусмысленности.

По вопросу Вашему: загляните в личку - на данный момент это пока всё, что я могу предложить. И то я не уверен в успехе, но может и прокатит. Если не прокатит, разговор один: обновляйте софт, ось и нормальный самолёт ставьте - практически уверен, что проблема разрешится сама собой.

Да что я говорю - при запросе о помощи в какую-либо техподдержку обычно один из первых вопросов - все ли актуальные на нынешний день обновления стоят в операционной системе. Вы поймите - если звезды зажигают обновления выпускают, значит действительно есть что исправлять. И это не просто новый интерфейс (если под интерфейсом мы понимаем внешний вид), это исправление серъёзных порой багов. А если под интерфейсом мы будем понимать способ взаимодействия между операционной системой и прикладным программным обеспечением, то ситуация становится ещё более пугающей важной: софт, требующий нового интерфейса может глючить и конфликтовать со старым интерфейсом операционной системы (ну, по идее, это надо умудриться так написать ПО, чтобы по этой причине глючило, но ситуации разные бывают). Сабжевый самолёт вышел в 2010 году, а SP3 - в 2008-м... Делайте выводы...

Спасибо за скрин... В принципе, и так было ясно, какое окно появлялось при вылете, просто правила хорошего тона требует, чтобы при просьбе о помощи давать максимум информации - объективной и не допускающей двусмысленности.

не за что. вам тоже спасибо, что отозвались. согласен, правила хорошего тона никто не отменял и всегда стараюсь их придерживаться. просто на форумах редко что-либо спрашиваю или комментирую, "рефлексы не выработались". :)

Ребят, а есть где-нибудь Пейнт-Кит для 738, что бы в формате фотошопа было, и по слоям все разложено? На офф.форум не отсылайте, ибо у меня нет на него допуска, хотя зарегистрирован. Буду благодарен, если вышлите кит на мыло - evseev98@list.ru

Ну а мне кто-нибудь поможет?

• Downvote 1

Ну а мне кто-нибудь поможет?

Интересно как это вы себе представляете 200 мб вам на ящик кидать. Да и вопрос свой лучше задайте в конструкторском разделе - создание моделей и текстур.

Ребят, а никто случаем не тестил движки у них? Не подскажете, какой из них меньше всего топлива жрет?

ifly еще один косяк допустил, второй автопилот не подключается сразу (на живом самоле) как только его включаешь, а тока после селф теста ниже 1200ft

Подскажите пожалуйста при вводе маршрута в ФМСку в RTE, как удалять разрывы? Если выбираю Delete он не удаляет разрыв? На вилке удалялось при помощи клавиши "делет" на фмс а как здесь это делать?

Выбираем точку после(ниже по списку) "разрыва", жмем на нее и жмем на разрыв.

Подскажите пожалуйста при вводе маршрута в ФМСку в RTE, как удалять разрывы? Если выбираю Delete он не удаляет разрыв? На вилке удалялось при помощи клавиши "делет" на фмс а как здесь это делать?

Выбираем точку после(ниже по списку) "разрыва", жмем на нее и жмем на разрыв.

Вот так поощряется и культивируется лень и нежелание прочитать мануал к такому замечаетельному самолету :) Правильный ответ - "смотри мануал, стр. 434. Раздел Removing Discontinuities" :)

Ребят, такой вопрос... Кто-нибудь пытался сделать такое на ай флае?

З.Ы.Понимаю что извращенство, но все же :)

Ребят, такой вопрос... Кто-нибудь пытался сделать такое на ай флае?