Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Нет, ничего не менял, именно потому что LVL CHG отключает режим VNAV и вроде как брать ему оттуда эшелон не надо уже. Дальше в FMC можно поменять эшелон и после перехода на него нажать VNAV - и самолет летит на новом эшелоне.

Все-таки что-то у вас странное, если и режим V/S тоже непонятно себя ведет.

Если еще раз появится придется переустанавливать.

Ребят всем доброго дня поделитесь пожалуйста текступами панели заранее спасибо!!! Eyakuba@mail.ru

Если накрутить, а потом нажать на крутилку, высота сама пропишется в FMC. Или я это с 747 путаю... :blink:

Если "накрутить", то новая высота окажется лишь в скрачпаде раздела CRZ. Чтобы она "прописалась", нужно там же нажать 1LSK.

Edited by RedOut

Ребят всем доброго дня поделитесь пожалуйста текступами панели заранее спасибо!!! Eyakuba@mail.ru

Текстур в привычном понимании нет, так как они все "зашиты" в "гауги".

Edited by RedOut

Всем доброго дня! Вот недавно купил Ifly 737ng. (Птичка надо сказать замечательная, 50 с лишним $ отданы не зря) Но вот какая у меня проблема: при взлете(по схеме выхода) или приземлении(схеме захода) лечу при включенных Vnav и Lnav. Но вот при Vnav вертикальная скорость "забирается" очень высоко. Примерно 3000-4000 футов. Если летать с FSPassengers-это просто не приемлемо.

Вот и хочу узнать совет у профи(да и не только) этого птица. Как сделать вертикальную ну хотя бы 2000 футов при включенном Vnav?

737ng fs 2004 german ver. и 737ng fs 2004. одна из них немецкая версия,правильно понимаю.?и еще в чем разница?какую лучше купить. посоветуйте.

737ng fs 2004 german ver. и 737ng fs 2004. одна из них немецкая версия,правильно понимаю.?и еще в чем разница?какую лучше купить. посоветуйте.

Ну как я понял, это просто проще тем, кто живет в Германии и хочет коробочную версию. http://secure.simmarket.com/flight-1-europe-ifly-737ng-fs2004-german-version.phtml - распространяет немецкая фирма Aerosoft. Брошюрка на немецком, может переведенный мануал на немецком :) Самолет должен быть абсолютно таким же :)

http://www.flight1.com/products.asp?product=iflyfs9 - если не нужна именно коробочная версия, проще скачать.

Edited by hrjushkin

Я тока понять не могу,а чем вас не устраивает такая вертикальная?по-моему обыкновенная вертикальная и FSPassanger на неё никак не ругается. umnik2.gif

Всем доброго дня! Вот недавно купил Ifly 737ng. (Птичка надо сказать замечательная, 50 с лишним $ отданы не зря) Но вот какая у меня проблема: при взлете(по схеме выхода) или приземлении(схеме захода) лечу при включенных Vnav и Lnav. Но вот при Vnav вертикальная скорость "забирается" очень высоко. Примерно 3000-4000 футов. Если летать с FSPassengers-это просто не приемлемо.

Вот и хочу узнать совет у профи(да и не только) этого птица. Как сделать вертикальную ну хотя бы 2000 футов при включенном Vnav?

Вроде бы обсуждали это на оффоруме даже, и пришли к выводу, что 4000 ф/мин это вполне реальная первоначальная скорость набора (реал-пилоты вроде как подтвердили). А вообще тему создавать не стоило, есть соседняя ветка по iFly - там все обсуждается. http://www.avsim.su/forum/topic/103878-kitayskiy-boing-737-ng/ - вот туда задайте вопрос - быстрее подскажут :)

Edited by hrjushkin

Вроде бы обсуждали это на оффоруме даже, и пришли к выводу, что 4000 ф/мин это вполне реальная первоначальная скорость набора (реал-пилоты вроде как подтвердили). А вообще тему создавать не стоило, есть соседняя ветка по iFly - там все обсуждается. http://www.avsim.su/...y-boing-737-ng/ - вот туда задайте вопрос - быстрее подскажут

Большое спасибо, буду знать.

Я тока понять не могу,а чем вас не устраивает такая вертикальная?по-моему обыкновенная вертикальная и FSPassanger на неё никак не ругается.

У меня ругается :sarcastic:

Там если вертикальная +3000 футов пассажиры начинают боятся, в итоге полет сливаю потом...

А вообще если задаться целью действительно уменьшить вертикальную при взлете, например, то надо знать как работает логика систем автопилота. Как раз тут читаю ветку по "AP AT LVL CHG и т.д.", очень много полезного. Если упрощенно, VNAV старается выдержать профиль, заложенный в плане. А это, например, после отрыва если набирать эшелон, а скорость у нас там ограничена обычно 250 узлами. При работающем автомате тяги, система будет выводить движки на макс. режим, поэтому следуя логике, единственно мне видится вариант такой: взлетаем с ручным управлением тягой :) Тогда смотрим на вертикальную и подбираем режим такой, чтобы вертикальная скорость в наборе не превышала заданное ограничение. Например ваши 2000 ф/мин. Не уверен, что будет работать, надо попробовать.

А вообще если задаться целью действительно уменьшить вертикальную при взлете, например, то надо знать как работает логика систем автопилота. Как раз тут читаю ветку по "AP AT LVL CHG и т.д.", очень много полезного. Если упрощенно, VNAV старается выдержать профиль, заложенный в плане. А это, например, после отрыва если набирать эшелон, а скорость у нас там ограничена обычно 250 узлами. При работающем автомате тяги, система будет выводить движки на макс. режим, поэтому следуя логике, единственно мне видится вариант такой: взлетаем с ручным управлением тягой Тогда смотрим на вертикальную и подбираем режим такой, чтобы вертикальная скорость в наборе не превышала заданное ограничение. Например ваши 2000 ф/мин. Не уверен, что будет работать, надо попробовать.

Спасибо, товарищ. будем пробовать!

В общем VNAV без AT работать не будет :) В принципе оно и правильно, в профиле заложен уже режим работы двигателя. Можно попробовать уменьшить режим в самом FMC, конечно, но если отключить AT, вертикальная скорость вполне регулируется заданием нужной тяги вручную. Вот на скрине я пытаюсь 1500 выдерживать в наборе. Отключил автомат тяги и нажал LVL CHG, который мне изменением тангажа поддерживает 250 узлов.

post-63297-0-10228900-1311412404_thumb.jpg

Edited by hrjushkin

Интересно, почему не включить режим V/S, который и сделан для выдерживания заданной вертикальной скорости?

Иногда нужно выдерживать поступательную скорость, а не вертикальную. Для этих целей LVL CHG предпочтительнее. Вертикальная в данном случае регулируется РУДами/спойлерами.

Интересно, почему не включить режим V/S, который и сделан для выдерживания заданной вертикальной скорости?

Читайте выше:

Ну ладно, думаю я, поставлю VS -1900..ничего, так же летит - горизонтально.

И да, он не слушался v/s, даже -5500 пикировал.

Edited by vitaminarado

Читайте выше:

И да, он не слушался v/s, даже -5500 пикировал.

Да это я Jordan_Yar отвечал. У Вас глубже проблема зарыта...

Да это я Jordan_Yar отвечал. У Вас глубже проблема зарыта...

А, извиняюсь.

Лечу LOWW-UUDD FL360, после точки MOSON должен быть переход на FL364, зашел в фмс (во вкладку CRZ) и поменял(после пролета точки) значение FL360 на FL364, на MCP выставил высоту 36400 и нажал level change, самолет начал идти с вертикальной 6000 вверх, до FL390, далее вниз со скоростью -4000 на эшелон 320.. Короче ужас.

Если на эшелоне полёт в режиме VNAV, то используйте FMC. По пунктам:

1). Открыть страницу CRZ.

2). На MCP (в народе - "панель автопилота") установить требуемый эшелон.

3). В scratch-pad (строка ввода) будет установлено значение с MCP. Если нет - ввести вручную (FL320 или 32000 - без разницы).

4). В левом столбике в соответствующем поле установить значение эшелона.

5). Загорается кнопка EXEC, нажимаете, самолёт нежно и тихо меняет эшелон.

6). Теперь самолёт запрограммирован на полёт на эшелоне FL320.

Если не VNAV, то, LVL CHG либо V/S (при смене эешелона на 1-3 тысячи футов).

Самое не приятное началось при снижении, выставил на автопилоте 15000, так же нажал "левел чейндж", ничего не изменилось, лечу так же - горизонтально.

Скриншот MCP, PFD?

P.S. Народ уже всё написал выше :).

Edited by Alpha-Bravo

Если на эшелоне полёт в режиме VNAV, то используйте FMC. По пунктам:

Спасибо за информацию, именно так и делаю, но у меня скорее баг, потому что это происходит(неадекватность и v/s -5500) при смене эшелона на метровый. Например с FL348 на FL350.

Скрин будет когда за ВАК на 738 будет полет.

Edited by vitaminarado

Спасибо за информацию, именно так и делаю, но у меня скорее баг, потому что это происходит(неадекватность и v/s -5500) при смене эшелона на метровый. Например с FL348 на FL350.

Скрин будет когда за ВАК на 738 будет полет.

Странно. Самолёту без разницы - метровый эшелон или же смена с чётного на нечётный, равно как и наоборот - во всех случаях речь идёт про футы.

Не сталкивался ни разу за всё время экспулатации.

В этом случае только стандартные рекомендации от разработчиков.

Привет всем!

Есть проблема такого характера: при подлете к аэропорту назначения и вводе полосы и схем star, схемы на дисплее не отображаются, при повторном вводе просто зависает сим и выкидывает. Например по маршруту ULLI-EVRA-ULLI такая вот хрень. Все лицензионное. пробовал переустановить не помогает, айрак так же ставил новый - виснет и все.

кто подскажет?

Edited by Vaio

Vaio

тоже бывает такое, но хорошо что не шибко часто. если кто-то подскажет как бороться с этим, было бы замечательно

Привет всем!

Есть проблема такого характера: при подлете к аэропорту назначения и вводе полосы и схем star, схемы на дисплее не отображаются, при повторном вводе просто зависает сим и выкидывает. Например по маршруту ULLI-EVRA-ULLI такая вот хрень. Все лицензионное. пробовал переустановить не помогает, айрак так же ставил новый - виснет и все.

кто подскажет?

Эту фичу вроде как исправили в сервис-паке, который можно скачать с официального сайта, если самолет куплен легально. Если же нет- вводите схемы перед вылеом, или на полпути

Эту фичу вроде как исправили в сервис-паке, который можно скачать с официального сайта, если самолет куплен легально. Если же нет- вводите схемы перед вылеом, или на полпути

Ну и там еще есть до сих пор не исправленный глюк с вводом STAR, если точка начала STAR совпадает с оставшейся единственной точкой в плане полета в FMC. Результат - именно вылет сима на Win XP или зависание и глюки FMC на Win7. Рекомендация: вводить STAR, когда в FMC еще 2 и более точек. Или, если точка совпадает, отключить LNAV, продолжая полет просто по HDG SEL, удалить точку на странице LEGS и ввести STAR в чистую FMC. После чего опять вернуться в режим LNAV.

P.S. http://www.avsim.su/forum/topic/103878-kitayskiy-boing-737-ng/page__st__3331 еле откопал - линк на обсуждение этой проблемы, несколько страниц назад, в мае дело было.. :)

Edited by hrjushkin