Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Т.е я так понимаю проблему эту не решить,так сказать конструкторские особенности?Млин...жаль очень. :( К траффику привязать то можно,но нема траффиковых кавминвод для Бобика.

Жаль...ну ладно.Спасибо всем за ответы!

Народ такая проблема:

Прилетел, приземлился - все ОТЛИЧНО без глюков. Но когда нажымаю "Закончить полет" тут же сим вилетает. При ошибке ругается на файл gdiplus.dll Ни у кого такого небыло? Файл dll-ка на компе есть гдето в папке windows\system 32

Винда у меня ХР prof. SP2, DirectX 9.0c

Правда комп у меня немного слабоват. Может быть шото с видеокартой, она у меня не очень мощная?

Вчера вылетел именно с такой же ошибкой. Что характерно - вылетает только при End Flight, если просто закрыть сим, то ошибок нет.

Ваши ошибки случайно появились не после установки FS2Crew 1.6? У меня вчера первый раз вылетел iFly с октября. В Event Viewer написано, что причина ошибки неизвестна.

Edited by G-YMML

Соврал я, сейчас посмотрел журнал событий, ошибка была ntdll.dll.

С тех пор как через Process Explorer восстановил все потерянные AI-текстуры (большей частью дым от колес и движков), больше этой ошибки не возникало.

Подскажите пожалуйста,как листать точки маршрута в FMC,чтоб просматривать весь маршрут на дисплее? Знаю,что это можно делать в закладке LEGS,но так и не доперло как это делать.

переключить в PLN здесь ->WKAgbFvb.jpg

Затем через FMC->LEGS-> там появится STEP (его и жать чтоы просмотреть точки маршрута)

Ваши ошибки случайно появились не после установки FS2Crew 1.6? У меня вчера первый раз вылетел iFly с октября. В Event Viewer написано, что причина ошибки неизвестна.

Сегодня тоже первый раз за ОЧЕНЬ долгое время вылетел сим. Летел с FS2CREW 1.6, так что тоже грешу на него. Краш случился на снижении,когда персекал FL100 и FS2CREW включал посадочный свет. Пропал звук, а потом вылет. Вернул версию 1.5. На днях проверю. Ошибка была FE.DLL

Edited by l.pilot

С версией 1.5 при полете по тому же маршруту краш не произошел.

Ну вот..жил себе спокойно с 2.1 и не знал беды..

Уже 2й раз такое:

Лечу LOWW-UUDD FL360, после точки MOSON должен быть переход на FL364, зашел в фмс (во вкладку CRZ) и поменял(после пролета точки) значение FL360 на FL364, на MCP выставил высоту 36400 и нажал level change, самолет начал идти с вертикальной 6000 вверх, до FL390, далее вниз со скоростью -4000 на эшелон 320.. Короче ужас.

Самое не приятное началось при снижении, выставил на автопилоте 15000, так же нажал "левел чейндж", ничего не изменилось, лечу так же - горизонтально.

Ну ладно, думаю я, поставлю VS -1900..ничего, так же летит - горизонтально.

В общем разлюбил меня ifly, Не хочет дружить.

Как бороться?

Для перехода жми "ALT INTV"

Прочитал ВИКИ, понял назначение, но не понял как в симе это реализовать?

UPD: Разобрался, спасибо!

Edited by vitaminarado

Да не за что

Сам только вчера разобралсо :rolleyes:

В мануале к iFly-леталко ничего толком про это не написано :angry:

Edited by spy20071

В мануале к iFly-леталко ничего толком про это не написано :angry:

Ну здрасти! Стр. 28-29, стр. 37-38 и стр. 110-111, все описано.

Лечу LOWW-UUDD FL360, после точки MOSON должен быть переход на FL364, зашел в фмс (во вкладку CRZ) и поменял(после пролета точки) значение FL360 на FL364, на MCP выставил высоту 36400 и нажал level change, самолет начал идти с вертикальной 6000 вверх, до FL390, далее вниз со скоростью -4000 на эшелон 320.. Короче ужас.

Попробовал повторить пимерно то же самое. С эшелона FL282 перешел на FL315. Лечу на FL282, накрутил на MCP 31500, нажал LVL CHG. Самолет плавно примерно с вертикалкой 1200 набрал заданный эшелон. Можете скрин показать с таким поведением? Может что-то где-то не так.

В общем разлюбил меня ifly, Не хочет дружить.

Сначала надо накрутить на MCP новую высоту (эшелон) а после этого вбить эту высоту в ФМС в раздел Cruise, режимы трогать не нужно ибо он сам, в режиме Vnav наберет нужную высоту.

Попробовал повторить пимерно то же самое. С эшелона FL282 перешел на FL315. Лечу на FL282, накрутил на MCP 31500, нажал LVL CHG. Самолет плавно примерно с вертикалкой 1200 набрал заданный эшелон. Можете скрин показать с таким поведением? Может что-то где-то не так.

Нет, все-таки нужен эшелон 340, 350, 360, а переход на метровый: 348, 364 т.д А Вы в фмс в разделе CRZ меняли высоту?

Сначала надо накрутить на MCP новую высоту (эшелон) а после этого вбить эту высоту в ФМС в раздел Cruise, режимы трогать не нужно ибо он сам, в режиме Vnav наберет нужную высоту.

Если накрутить, а потом нажать на крутилку, высота сама пропишется в FMC. Или я это с 747 путаю... :blink:

Edited by aswsx

"левел чейндж"

А на кой фиг ты вообще левел чейндж дергаешь? Vnav лучше всего в нормальных условиях, а если требуется например ступенчатое снижение то V/S лучше всего мне кажется, а уж для банальной смены эшелонов я считаю его вообще не за чем трогать smile.gif

Если накрутить, а потом нажать на крутилку, высота сама пропишется в FMC. Или я это с 747 путаю...

Путаете скорее всего, ибо на 737 что на классике, что на НГ "крутилка" не нажимается

Edited by pro100gamer

Level change= смена эшелонов вроде. Не замечал отрицательных последствий использования этого режима. Кроме отключения VNAV конечно

Level change= смена эшелонов вроде. Не замечал отрицательных последствий использования этого режима. Кроме отключения VNAV конечно

Вполне может быть, просто лично я никогда этот режим не использую ввиду ненадобности, ибо у меня Vnav отлично справляется со всеми возложенными на нее обязанностями, от смены эшелона и до снижения до высоты ТВГ.

P.S /me полез в fcom.

Edited by pro100gamer

А на кой фиг ты вообще левел чейндж дергаешь? Vnav лучше всего в нормальных условиях, а если требуется например ступенчатое снижение то V/S лучше всего мне кажется, а уж для банальной смены эшелонов я считаю его вообще не за чем трогать smile.gif

Да кстати, при v/s он тоже с ума сходит.. Выставил на v/s -1500, а он цука вообще -6000 пикирует.

Нет, все-таки нужен эшелон 340, 350, 360, а переход на метровый: 348, 364 т.д А Вы в фмс в разделе CRZ меняли высоту?

Нет, ничего не менял, именно потому что LVL CHG отключает режим VNAV и вроде как брать ему оттуда эшелон не надо уже. Дальше в FMC можно поменять эшелон и после перехода на него нажать VNAV - и самолет летит на новом эшелоне.

Да кстати, при v/s он тоже с ума сходит..

Все-таки что-то у вас странное, если и режим V/S тоже непонятно себя ведет.

Edited by hrjushkin