Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Нет, не звучит она, и об этом писалось на оффоруме, что реально этого звука не слышно в кабине пилотов, поэтому сделали как в реальности.

вот оно чтооо. на тренажере еще как слышно. зачем так сделали интересно...

Гидросистемы включены и давление жижи в норме, они потом выпускаются, попозже, когда к 230 подхожу где-то. Ща переставил модель, буду тестить, пропал ли косяк с LNAV и выпуском колес.

Ребята, всем привет! У меня проблема большая установил этот суперский самолёт IFLY737NG установил необходимый рекомендованый Fsup DirektX начал работать,последующие разы при включении и при загрузке доходя до 77% (до загрузки погоды) сим перестаёт загружать параметры и просто выбивает, Помогите пожалуйста! Очень прошу советом! вот такая надпись появляется при ошибке ModName:Weather.dll

LNAV видимо косячно не включается потому что не повёрнут носом к точке (это условие должно соблюдаться для LNAV available в воздухе, мне кажется на земле эта фича не должна работать.. потестю ещё)

А вот что точно установил - перестановка модели ниче не поменяла, колёса начинают вылезать на скорости 232 узла IAS, что соответствует max retraction speed, но никак не extension. Парни проверьте у себя пожалуйста. На эшелоне, сделайте IAS 265 и кран шасси на выпуск. Выйдут или нет. Если нет, то гаситесь до характерного звука :facepalm: У меня это было 232

Господа, спасибо за ответы. Выяснил, что проблема только у модификации 737-800. Попробовал на 600 все нормально.

Господа, проблема не иcчезла.. Пробовал в Домодедово(Дансеровский сценарий), так же , начинаю двигаться и загорается лампа желтым цветом FMC P/RST на панели тест и все данные в FMC исчезают. Может быть я что то не довключаю.. При установке сима ставил FS Global 2010 потом сценарии UNNT и UUDD.

Отключите VNAV, и SPD включится автоматически.

Прошу прощения, исправил

Господа, проблема не иcчезла.. Пробовал в Домодедово(Дансеровский сценарий), так же , начинаю двигаться и загорается лампа желтым цветом FMC P/RST на панели тест и все данные в FMC исчезают. Может быть я что то не довключаю.. При установке сима ставил FS Global 2010 потом сценарии UNNT и UUDD.

может какая нибудь кнопка, настроена на джойстик или на клаве, совместно с FMC RESET? Очень похоже на то,что перед выруливанием на исполнительный, вы включаете например (свет, стробы, ответчик т.п.) нажимая какую либо кнопку, а этаже кнопка в настройках iFly отвечает за FMC RESET.

Edited by Kain

Гидросистемы включены и давление жижи в норме, они потом выпускаются, попозже, когда к 230 подхожу где-то. Ща переставил модель, буду тестить, пропал ли косяк с LNAV и выпуском колес.

После уборки закрылков вы хоть кран шасси перемещаете в OFF?

ЕМНИП, ограничении по скорости для выпуска шасси на 737NG составляет 280/0.78М.

Edited by nik-dem

Было такое же. Сим - на переустановку.

Парни проверьте у себя пожалуйста. На эшелоне, сделайте IAS 265 и кран шасси на выпуск. Выйдут или нет. Если нет, то гаситесь до характерного звука :( У меня это было 232

Я проверял на 270 - выпускаются.

Я проверял на 270 - выпускаются.

800ка?

кран шасси в off, всё делаю как положено. Чё за чудеса..

Так ребят такая трабла,sp2 FS2Crew в общем режим GS Армируется белый все как положено но когда он ловит маяк самолет не снижается маркер давно внизу,а самолет как летел так и летит и белый горит gs

Попробуйте расставить знаки препинания, может тогда Ваш опус будет более читаем...

• Upvote 1

Так ребят такая трабла,sp2 FS2Crew в общем режим GS Армируется белый все как положено но когда он ловит маяк самолет не снижается маркер давно внизу,а самолет как летел так и летит и белый горит gs

Перевожу:

737 sp2.1 fs2crew 1.4.

Проблема в следующем:

При подходе к посадочному автор армирует режим APP, в следствии чего на PFD загораются белым LOC и GS. Насколько я понял LOC захватывает нормально и самолет начинает поворот на посадочный, а вот режим снижения по глиссаде GS так и остается гореть белым цветом (армирован) даже после того, как маркер глиссады уходит вниз и в следствии чего самолет не снижается.Так же по словам автора, подключение второго канала автопилота ситуацию не меняет.

Edited by l.pilot

тестил 700ку, та же фигня с шасси (((

Господа,помогите пожалуйста, уже писал в форум,но ответа так и не нашел. Переустановил сим.. поставил только UNNT. заново переустановил ЛИЦЕНЗИОННЫЙ 737 NG iFly (FS9). Проблема та же... как выезжаю с предварительного на исполнительный, все данные FMC сбрасываются внезапно. и это не только в UNNT

Вижу, что тут много опытных Боенгистов.

Краткий вопрос по качеству данной модели.

СтОит брать или нет?

А то 163 страницы топика за достаточно короткий срок наводят на мысль.

есть мелкие косяки, в общем модель своих денег стоит

• Upvote 1

Господа,помогите пожалуйста, уже писал в форум,но ответа так и не нашел. Переустановил сим.. поставил только UNNT. заново переустановил ЛИЦЕНЗИОННЫЙ 737 NG iFly (FS9). Проблема та же... как выезжаю с предварительного на исполнительный, все данные FMC сбрасываются внезапно. и это не только в UNNT

Единственное что приходит в голову - у вас инсталлятор с "corrupted download". Попробуйте еще раз СКАЧАТЬ инсталлер. Естественно выключив все антивирусы и файрволлы на время скачивания.

СтОит брать или нет?

Да ладно, вы на количество сообщений не обращайте внимания. Половина их, кстати про "заваленный горизонт" и "закрылки на эшелоне" - то есть про глюки "народной" версии. Если посмотреть оффорум iFly - замеченные выявленные глюки на текущий момент некритичны и незначительны. Плюс примите в расчет что с момента начала топика уже вышло 2 больших сервис-пака, в промежутке шло обсуждение глюков этих промежуточных состояний модели. На данный момент самолет прекрасно летает, системы проработаны так, что получаешь настоящее удовольствие от полета "как взаправду". Вот именно если судить по "жалко или нет потраченных денег" про модель iFly могу с увереностью сказать - нисколько не жаль! Чего не могу с той же долей уверенности сказать, к примеру, о Wilco Airbus :D

• Upvote 1

СтОит брать или нет?

Обязательно стоит покупать. Лучшая модель для FS9.

• Upvote 1

эхх... вот-вот и для Х должна зарелизиться.. надеюсь это тоже будет лучшее для него, пока ПМДГ не отстрелит :)

покупать 10000% стоит - машина просто класс

• Upvote 1

Полностью согласен с остальными ораторами. Совершенно не жалею потраченных денег. Лучший среднемагистральный крафт для девятки на данный момент (мое мнение). В обнимку с fs2crew просто песня сима. ))

Edited by l.pilot
  • Upvote 1

...покупать 10000% стоит - машина просто класс

Да к тому же за 15 баксофф, для овнеров 9-чной. Считай-бесплатно.

• Upvote 1

мне скоро начнут сниться колёса не выпускающиеся до 230ти узлов. У кого какие мысли, с чем этот сугубо личный баг может быть связан?

А можно вопрос, зачем именно до 230?