Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

И ещё немного про DH. В скандинавских портах DH зачастую - не круглое число, наример 51 или 49. Как его накрутить в сабже?

В Европе, насколько я понимаю нужно использовать DA, так как летаем по QNH. Пример ESSA ILS 01L DA(H) 298 (200). Как вбить 298?

Надо внести 300?

Да? А я был уверен, что это Radio Decision Height :) Что по своей сути означает RDH?

Edited by Петрович

Надо внести 300?

Похоже, это единственный приемлимый вариант.

Вот что нарыл

RDH is Reference Data Height

Glide Path, GP

A radio beam giving vertical guidance along a sufficient glide path (normally 3 degrees) down to the runway.

The glide paths are to reach the landing threshold at a height of 50 feet (15 m) plus 10 feet (ILS Reference Datum Heigth, RDH).

http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20071105223344AADuzyl

Edited by l.pilot

Ну а в чем проблема? :) Первую цифру не берем во внимание.

И все таки не понятно, как на альтиметрах будильниках настроить DA, если оное больше1000FT. Пример. MHTG RNAV02 DA(H) 4144(847),

Ставим "баг" на 150 футов. :)

Народ, стоит ли для "китайца" брать fs2crew? Достойная вещь?

достойная! совершенно не пожалел, когда приобрел. отлично оживляет кокпит.

По VNAV так и снижается на свое усмотрение, намного выше.

Народ, стоит ли для "китайца" брать fs2crew? Достойная вещь?

Я взял и на мой взгляд это лучший fs2crew всё просто и понятно

Я взял и на мой взгляд это лучший fs2crew всё просто и понятно

Поддерживаю. Все очень просто и понятно. Самый понятный из всех fs2crew

fs2crew, там только Button Control? А где же тогда брать Voice Control?

По VNAV так и снижается на свое усмотрение, намного выше.

Не подтверждаю. Снижается аккуратно, вваливаясь в глиссаду, то есть фактически CDA. Но VNAV подразумевает работу спойлерами.

Может этот вопрос уже был. Настроил в конфигураторе количество топлива. захожу в сим, а баки полные под завязки. Стоит СП2. Если вопрос обсуждался, скажите когда и на какой странице.

Может этот вопрос уже был. Настроил в конфигураторе количество топлива. захожу в сим, а баки полные под завязки. Стоит СП2. Если вопрос обсуждался, скажите когда и на какой странице.

Фокус заключается в том, что заправив баки нужно сразу заходить в сим и лететь. Если, допустим, ты заправил через загрузчик, зашел в сим по каким-то другим делам и не полетел, то загрузка топлива на Айфлае теряется и переводится в дефолтные 100%.

23 апреля будет Voice Control для FS2Crew.

Фокус заключается в том, что заправив баки нужно сразу заходить в сим и лететь. Если, допустим, ты заправил через загрузчик, зашел в сим по каким-то другим делам и не полетел, то загрузка топлива на Айфлае теряется и переводится в дефолтные 100%.

хм.. у меня как один раз во все модели залил, сохранил в конфигураторе, в блокнотик все данные по весу, CG и прочему из конфигуратора списал - так и не меняется ничего по топливу

хм.. у меня как один раз во все модели залил, сохранил в конфигураторе, в блокнотик все данные по весу, CG и прочему из конфигуратора списал - так и не меняется ничего по топливу

А ты по одному маршруту с одинаковой загрузкой летаешь, что ли? Я перед каждым полетом конфиг ковыряю.

Первый раз лечу на версии SP2.1+FS2Crew 1.3 Почему-то не работают дисплеи второго пилота. Как будто ирс не согласованы. На месте командира все в норме. В чем может быть проблема?

post-50904-0-36318400-1302451046_thumb.jpg

Edited by l.pilot

А ты по одному маршруту с одинаковой загрузкой летаешь, что ли? Я перед каждым полетом конфиг ковыряю.

да мне если честно каждый раз лень ковыряться, поэтому у меня есть несколько маршрутов примерно одинаковой протяженности, я залил необходимое кол-во топлива с неким запасом и все.. :)

тут ведь главное что топливо у меня почему-то сохрнаилось и не сбрасывается в 100%

Первый раз лечу на версии SP2.1+FS2Crew 1.3 Почему-то не работают дисплеи второго пилота. Как будто ирс не согласованы. На месте командира все в норме. В чем может быть проблема?

Перед согласованием ирс пощелкай тумблер вправо влево.

07abeb03c323.jpg

Edited by Pilot_X

Перед согласованием ирс пощелкай тумблер вправо влево.

а какой тумблер? ирс?

Парни,скажите,а новую версию надо устанавливать по верх 1.3 или надо сначала удалить старую? Я вот скачал 2.1. Перед установкой 1.3 удалил.Поставил свежую 2.1. И у меня IRS не выставляется. Я специально выбрал состояние панели cold&dark,выполнил все процедуры как и раньше,но дисплеи так и не загорелись,ни через 3 минуты,ни через 20.На версии 1.3 точно всё выставлялось где-то через 3 минуты. Вот и думаю,что может зря я её удалил.Подскажите кто как устанавливал.

Edited by kotey