Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

ребят подскажите пожалуйста есть у IFly виды на крыло?

есть для fsrecorder'a, а так нету.

есть для fsrecorder'a, а так нету.

фигово! ну лан

terman75

Спасибо, разобрался :facepalm:

И с кнопками автопилота тоже разобрался, надо правильно в aircraft.cfg указать модель :)

model=MCP - автопилот с большими кнопками и синими цифрами.

model= - автопилот с маленькими кнопками и красными цифрами.

Edited by Andrei

Какая-то ерунда с текстурами автопилота ВК... Есть лекарство?

У меня было такое, это после того, как вы поставили в конфиге синий тип MCP? Вылечил тем, что поставил назад красный :facepalm:

Вроде, раньше писали, что если очень хочется синий то нужно текстуры вручную перекопировать.

Подскажите пожалуйста, при включении огней "Storb and steady", именно те, что должны делать этот самый сторб, со всей яркостью и отражением на фюзеляже, попросту еле-еле мигают с интенсивностью раз в минуту, и что бы этот свет разглядеть, надо долго и внимательно вглядываться. Крафт оригинальный, это у меня такой косяк, или недоработка?

Подскажите пожалуйста, при включении огней "Storb and steady", именно те, что должны делать этот самый сторб, со всей яркостью и отражением на фюзеляже, попросту еле-еле мигают с интенсивностью раз в минуту, и что бы этот свет разглядеть, надо долго и внимательно вглядываться. Крафт оригинальный, это у меня такой косяк, или недоработка?

Стробы ну никак на фюзеляже отражатся не могут, так как они находятся на законцовках крыльев, вместе с нав огнями.

На других крафтах такая же проблема присутствует ? косяк со стробами на оригинальной ливрее или на добавленной ?

видов нет. пользуйтесь DBS Walk and Follow.

В этой модели такой эффект, так как стробы вписаны в саму модель. Тут 3d lights не прикрутишь.

На сайте скачайте заново инсталлер, он уже обновлен до v1.2.

Уже обновил. Был рад новым функциям, таким как антиобледенительная обработка, новые процедуры на рулении, связанные с плохими метеоусловиями. Так что качаем!

надо правильно в aircraft.cfg указать модель :)

model=MCP - автопилот с большими кнопками и синими цифрами.

model= - автопилот с маленькими кнопками и красными цифрами.

Это делается через конфигуратор MyFleet.

Вот все думаю. Ковыряемся, ковыряемся, все прикручиваем, прикручиваем, конфиги - хренафиги, пытаемся сами доработать ндоработки призводителя. И все бы хорошо, но один только момент, а ведь это призведение все-таки стоит денег и на мой взгляд не малых. На фига продавать продукт, имеющий такие явные косяки, как к примеру посадочные фары, которые светят фиг знама куда, неужели производитель, когда сам тестировал эту модель, сам этого не заметил? Но поставить ценник, не забыл. Я говорю иенно про недоработки, а не про то, что кому по вкусу. Прям умысел какой-то проглядывается. Неприятно, прямо скажу вам, где тогда в этом случае делись права потребителя, которыми мы все с вами вроде бы как должны пользоваться. А потом удивляемся, почему у нас люди не хотят покупать софт. Купишь, а потом сам еще задерешься доделывать этот конструктор.

Edited by OLEG75

Вот все думаю. Ковыряемся, ковыряемся, все прикручиваем, прикручиваем, конфиги - хренафиги, пытаемся сами доработать ндоработки призводителя. И все бы хорошо, но один только момент, а ведь это призведение все-таки стоит денег и на мой взгляд не малых. На фига продавать продукт, имеющий такие явные косяки, как к примеру посадочные фары, которые светят фиг знама куда, неужели производитель, когда сам тестировал эту модель, сам этого не заметил? Но поставить ценник, не забыл. Я говорю иенно про недоработки, а не про то, что кому по вкусу. Прям умысел какой-то проглядывается. Неприятно, прямо скажу вам, где тогда в этом случае делись права потребителя, которыми мы все с вами вроде бы как должны пользоваться. А потом удивляемся, почему у нас люди не хотят покупать софт. Купишь, а потом сам еще задерешься доделывать этот конструктор.

странно. я вот купил. и никаких косяков не заметил. уже как месяц летаю и все норм. Фары светят нормально! Сравнить есть с чем. Вот Airsimmer - да. Там косяки есть. А тут все хорошо.Никаких конфигов не переделывал.

Edited by l.pilot
  • Upvote 1

Тогда не понятно, в связи с чем столько вопросов возникаеет по форуму, относительно этой модели и по поводу света в том числе. Все равно, что вы в магазине покупаете ботинки, но вам говорят, типа один немного расклеенный, хотите клеем сами подклейте, а хотите подштопайте, как по вкусу вам придется. Но дело даже не в самих косяках. Ежели такие все же допускаются производтелями, можно цены тогда делать адекватными, да устранять незамедлительно свои недоработки путем бесплатного распространения различных патчей, устраняющих всякие баги. Либо не продавать, пока все на 100% не протестировано. Лично мне очень нравится эта модель, но ...

Тогда не понятно, в связи с чем столько вопросов возникаеет по форуму, относительно этой модели и по поводу света в том числе. Все равно, что вы в магазине покупаете ботинки, но вам говорят, типа один немного расклеенный, хотите клеем сами подклейте, а хотите подштопайте, как по вкусу вам придется. Но дело даже не в самих косяках. Ежели такие все же допускаются производтелями, можно цены тогда делать адекватными, да устранять незамедлительно свои недоработки путем бесплатного распространения различных патчей, устраняющих всякие баги. Либо не продавать, пока все на 100% не протестировано. Лично мне очень нравится эта модель, но ...

а не надо качать модель сами знаете где. С купленной моделью (по крайней мере у меня и моего друга) никаких проблем нет. А патчи от производителя выходят же бесплатно. Вот версия 1.3 вроде крайняя. Ну нет никаких проблем с купленной в магазине моделью. Летаем только на iFly в свое удовольствие чего и всем желаю!

Еще раз повторюсь. Сам никаких конфигов не меняю кроме добавления строчек новых ливрей! :rolleyes:

Edited by l.pilot
  • Upvote 1

Ну не знаю. Значит процентов 90% пользователей качают сами знаете откуда, тогда и не было многочисленых вопросов. Хотя, я думаю, что и у тех, кто его вполне обоснованно приобрел, тоже не все гладко. Мне патч не помог. Т.е. вообще ни каких зменений не дал. И в ыже сами привели пример Airsimmer, вроде бы тоже как не 3 копейки, зато багов хватает.

Я вот не пойму, о чем вы толкуете...

Права потребителя? Дык издатель каждому дал 30 дней, в течение которых можно передумать и получить деньги назад.

Улучшалки-кофиги? Сам продукт самодостаточен и не требует дополнительных манипуляций. Но много ль из нас летает в дефолтном симе с дефолтным трафиком, дефолтными сценариями и не менее дефолтным загрузчиком погоды? В погоне за совершенством и исключительно из своего личного представления "как оно должно быть на самом деле" я, например, поменял свет в ВК и посадочных/рулежных фар и добавил хвостовой строб.

И таки да, после SP1 Rev.3 никаких значимых проблем не замечено.

Ну не знаю. Значит процентов 90% пользователей качают сами знаете откуда, тогда и не было многочисленых вопросов. Хотя, я думаю, что и у тех, кто его вполне обоснованно приобрел, тоже не все гладко. Мне патч не помог. Т.е. вообще ни каких зменений не дал. И в ыже сами привели пример Airsimmer, вроде бы тоже как не 3 копейки, зато багов хватает.

Значит качают. Я привел в пример потому что то о чем Вы говорили скорее подходит для Airsimmer (мое мнение).

Edited by l.pilot

Права потребителя? Дык издатель каждому дал 30 дней, в течение которых можно передумать и получить деньги назад.

Улучшалки-кофиги? Сам продукт самодостаточен и не требует дополнительных манипуляций. Но много ль из нас летает в дефолтном симе с дефолтным трафиком, дефолтными сценариями и не менее дефолтным загрузчиком погоды? В погоне за совершенством и исключительно из своего личного представления "как оно должно быть на самом деле" я, например, поменял свет в ВК и посадочных/рулежных фар и добавил хвостовой строб.

И таки да, после SP1 Rev.3 никаких значимых проблем не замечено.

Полностью согласен.

И даже YAW DANPER исправился? (Ну это конечно шутка и мелочь, хотя тоже весело). Может Вы и правы. Но осадок то остался....:rolleyes:

Да, а вот спойлеры у Вас как работают, нормально? У меня армированные вообще могут не сработать, а если сработали, то убираются вместе с отклчением реверса, что все же не верно.

Это делается через конфигуратор MyFleet.

Спасибо, Петрович,попробую. А то я всё по-старинке, дедовскими методами... :sarcastic:

P.S. Петрович, попробовал, класс. Всё очень удобно и наглядно, спасибо ещё раз!

Edited by Andrei

Да, а вот спойлеры у Вас как работают, нормально? У меня армированные вообще могут не сработать, а если сработали, то убираются вместе с отклчением реверса, что все же не верно.

армированные всегда срабатывают. В подтверждение слышу "SpeedBrakes UP" от второго пилота (спасибо FS2CREW). насчет уборки не смотрел. Сегодня ради интереса проверим.:sarcastic: Но даже если и так, я бы не стал это считать таким уж багом.

Edited by l.pilot

Что-то у Вас не то. У меня спойлеры срабатывают всегда, если предварительно были армированы. Спойлеры должны автоматически убираться, если сдвинуть РУД с малого газа. Проверьте настройки джойстика, на моём Saiket Pro Flight Yoke ничего самопроизвольно после выключения реверса не убирается и не выпускается.

• Upvote 1

Что-то у Вас не то. У меня спойлеры срабатывают всегда, если предварительно были армированы. Спойлеры должны автоматически убираться, если сдвинуть РУД с малого газа. Проверьте настройки джойстика, на моём Saiket Pro Flight Yoke ничего самопроизвольно после выключения реверса не убирается и не выпускается.

Да, видимо я не правильно делаю. Я включаю реверс, а потом когда его нужно выключить я немного перевожу руд на джойстике вперед, реверс отключается, а т.к. он из малого газа выходит, спойлеры видимо и убираются.