Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Как раз в ПМДГ всё сложнее и интереснее -- bmp и в папке панели, и "зашиты" в gauges (например, в 737 "обычная" панель в папке, а ночная в .gau).

Изменять гейджесы можно имея исходники :) (что не реально). Можно попытаться "вытащить" нужную бээмпешку из .gau каким-нибудь редактором ресурсов. И дальше уже творить, т.е. делать панель/окно под свои нужды.

Спасибо!

Да с ночной текстурой там были трудности, тут вы правы. А какой редактор пойдет для того, чтобы вытащить из гау бмпэшку? Можно, конечно, сделать принтскрин и граф редактором с ней колдовать... Но опять таки как тут быть с ночной и дневной текстурой, получится, видимо, только одну сделать... Что же, остается ждать от разрабов дополнительных панелей :) , кстати, то что они их выпустят это реально?

А какой редактор пойдет для того, чтобы вытащить из гау бмпэшку?

Resource Hacker (из нормальных гауг можно даже FS Panel Studio).

Решил тут поставить iFly 737NG, посмотреть, что это за зверь такой и честно скажу, очень порадовало, на мой взгляд намного лучше, чем 737 PMDG, разве что, можно сравить с ним Вику 737, у того на мой взгляд все системы работают идеально, в этом плане iFly тоже по системам не отстает, замечательно все работает, заход в автоленде отличный, глиссаду держит хорошо, не болтается то в вверх, то вниз, как это делает к примеру Вилка 320 в автоленде, да и визуально симпатишный. Жаль вот только, как я понял нет у него пассажирской кабины и звук двигателей у него какой-то странноватый, когда идешь на эшелоне, как-то он неравномерно завывающий. Но я б сказал луший 737 на днный момент.

Жаль вот только, как я понял нет у него пассажирской кабины и звук двигателей у него какой-то странноватый, когда идешь на эшелоне, как-то он неравномерно завывающий. Но я б сказал луший 737 на днный момент.

Понял правильно, нет у него вида в пассажирский салон, можно прикрутить виды на крыло, поищи по форуму где-то было, ну а звуки можешь скачать отсюда SOUND? самые что ненаесть реалистичные :)

Edited by Slavick_od

Благодарствую! Небольшлой вопрос еще на засыпку. Достаточно давно летаю на боибиках но все время ловлю себя на мысли, что не знаю что это такое....

post-46553-0-80983600-1299846322_thumb.jpg

Благодарствую! Небольшлой вопрос еще на засыпку. Достаточно давно летаю на боибиках но все время ловлю себя на мысли, что не знаю что это такое....

Сбоку - створка воздухозаборника ВСУ (APU air inlet door).

Фото крупным планом:

http://www.pbase.com/flying_dutchman/image/82321975

http://www.flickr.com/photos/piaplux/1367191701/

Edited by Jeka_M

Сбоку - створка воздухозаборника ВСУ (APU air inlet door).

Фото крупным планом:

http://www.pbase.com.../image/82321975

http://www.flickr.co...lux/1367191701/

Что ниже, не знаю.

Прикольно. Спасибо!

На арбузе тоже такая похожая штуковина присутсвует. Плюс еще не понимаю назначение этих линий, предполагаю, что это связанно как-то с телетрапами

post-46553-0-59972800-1299849401_thumb.jpg

На арбузе тоже такая похожая штуковина присутсвует.

А вот эта штуковина похожа на главный клапан системы САРД (система автоматического регулирования давления):

"Стрелка с цифрой 3 указывает на главный клапан системы САРД, через него стравливается в атмосферу воздух, поступающий внутрь фюзеляжа из системы кондиционирования. Перепад давления в фюзеляже будет зависеть от того, насколько открыт этот клапан."

klapan.jpg

Edited by Jeka_M

Плюс еще не понимаю назначение этих линий, предполагаю, что это связанно как-то с телетрапами

Имхо, обычный водосток.

Имхо, обычный водосток.

Так точно.

Вопрос к счастливым обладателям ФС2крю: насколько критична необходимость английской версии Виндовз? МУИ не предлагать.

Вопрос к счастливым обладателям ФС2крю: насколько критична необходимость английской версии Виндовз? МУИ не предлагать.

Английская версия Windows надо только для FS2Crew Voice Commander.

Английская версия Windows надо только для FS2Crew Voice Commander.

Спасибо. А установки только Speech Recognition Engine не достаточно?

Спасибо. А установки только Speech Recognition Engine не достаточно?

Speech Recognition Engine не нужен для этой версии FS2CREW :help:

Speech Recognition Engine не нужен для этой версии FS2CREW :help:

Да это понятно. Просто хотелось бы, заодно, попробовать и Voice Commander (например, на 767).

Хотя и рискованно.:) Если я ещё и разговаривать с этим буду, то родня может санитаров вызвать. :)

Да это понятно. Просто хотелось бы, заодно, попробовать и Voice Commander (например, на 767).

Хотя и рискованно.:help: Если я ещё и разговаривать с этим буду, то родня может санитаров вызвать. :)

там вроде как все таки нуна поставить MUI, я себе поставил на win7pro64, полет нормальный )

там вроде как все таки нуна поставить MUI, я себе поставил на win7pro64, полет нормальный )

Максим, а на PRO версию не ставится MUI, только на Enterprise и Ultimate

Максим, а на PRO версию не ставится MUI, только на Enterprise и Ultimate

Удивительное рядом, еще как ставиться ))

P.S. можно конечно чутка в реестре покопаться, а можно воспользоватся программой Vistalizator (что я и сделал)

Edited by bugzilla

ставится то мож оно и ставится, но официальной поддержки этой опции в ПРО версии нет

вот скрин с версии Enterprise

а в Win7 Pro такой набор языковых пакетов через автоапдейт не доступен :(

P.S. можно конечно чутка в реестре покопаться, а можно воспользоватся программой Vistalizator (что я и сделал)

а вот собственно и ответ, что это неофициальным методом прикручено :)

а вот собственно и ответ, что это неофициальным методом прикручено :(

А где я сказал что официально? :) Просто если помните, то в Win2k Pro, если поменять ключик в реестре оно становилось Win2k Srv (до по моему Sp3 или 4), с тех времен у мелкомягких мало что поменялось. Вопрос редакции это свистелки и все такое. И уж тем более такая нямка как MUI, мне кажется даже может на Home встать ). Тут вопрос в другом, что вроде как в Ultimate можно язык переключать, в pro тока ставить и удалять.

Вышло обновление FS2Crew: iFly 737NG до версии 1.2 подскажите как скачать?

P.S версию 1.1 купил

Они просят опять EUR 19.95

УПДАТЕ: Всё получилось. Спасибо Петрович за наводку.

Edited by Kain