Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

QFE или QNH всеравно.

На обоих приемниках должны быть установлены одинаковые частоты ILS.

Спасибо, КО :) Ну как бы я не зря написал "курсы" и "частоты". Все выставлено, все готово, а на нажимается. Нашел, что 2-й канал завязан на РВ, если ниже 800 футов, то не должен активироваться, но у меня не срабатывает уже на высоте ТВГ. Я конечно проверю (надо тестово слетать), что там с рельефом, но вроде ничего такого. Заход Новосибирск, 25 полоса, QFE.

Спасибо, КО :facepalm: Ну как бы я не зря написал "курсы" и "частоты". Все выставлено, все готово, а на нажимается. Нашел, что 2-й канал завязан на РВ, если ниже 800 футов, то не должен активироваться, но у меня не срабатывает уже на высоте ТВГ. Я конечно проверю (надо тестово слетать), что там с рельефом, но вроде ничего такого. Заход Новосибирск, 25 полоса, QFE.

В таком случае , извиняюсь :(

Слетал, проверил, похоже действительно я пытался нажать, когда высота по РВ была меньше 800 футов. Крайний полет скриншоты посмотрел, там меньше.. Буду внимательнее в будущем :sarcastic:

Edited by hrjushkin

Всем привет! Помогите пожалуйста! Перестали работать РУДы на сей машине, джой в рабочем состоянии, все остальное работает, пробовал переподключать джой, переставлять IFly, без толку... Уже не знаю что и делать(( Крафт лицензионный.

Нет... всё-таки напишу... :o

Народ, извините конечно, но из ВСЕХ версий "Light", которые здесь есть, какая из них рабочая для 2Д кабины? Попробовал пару вариантов-нифига не работает... :) Куда кидать 3d_lights_redux и Spotligh и ЧТО всё-таки прописывать в секции "Light"?

Мне кажется, надо открывать отдельную тему по этому вопросу, так как нормально, как я понял, ни у кого "Light" не работает. Понятно, что это не главное и что создатели хотели сделать как лучше, но если не получается, нафига так извращаться? Они сами, что сами этого не видели? Или им пофигу? Тогда сделали бы как у всех. Про LEVEL-D я вообще молчу, там все огни и освещение включаются отдельными выключателями. А здесь практически свет не работает...

Странно, так хорошо реализовать системы самолёта и так оконфузиться с простым светом... :unsure: В общем, модераторы, предлагаю открыть отдельную ветку по "Light" для Ifly. И пускай, тот же Петрович или кто-то другой сделают инструкцию, как и что надо сделать, чтобы был нормальный свет. Что куда прописывать и какие файла куда кидать. Я думаю, многие будт им благодарны. Просто очень долго читать все 2515 сообщений.

Edited by Andrei

Всем привет! Помогите пожалуйста! Перестали работать РУДы на сей машине, джой в рабочем состоянии, все остальное работает, пробовал переподключать джой, переставлять IFly, без толку... Уже не знаю что и делать(( Крафт лицензионный.

Такое вроде бывает из-за конфликта с FSUIPC, попробуйте удалить конфиг FSUIPC. У меня такое было, но я не стал удалять конфиг, а просто настроил РУД через FSUIPC.

Было такое , у меня при этом сбились все настройки управления , решилось так Settings-Controls-Assignments и там в Buttons/Keys нажимаем Reset Defaults , в Joystick axes нажимаем Reset defaults.

У меня решилось так. :sarcastic:

да пробовал,заметил следующее-добавился звук Триммирования в кабине,изменился звук нажатия на тумблера и кнопочки ,все больше ниче нового не услышал))

устанавливать правильно надо.

просветите

Сходите в церковь.

Что ж, спасибо

Народ, извините конечно, но из ВСЕХ версий "Light", которые здесь есть, какая из них рабочая для 2Д кабины? Попробовал пару вариантов-нифига не работает... :sarcastic:

Никакая. Модификации света сделаны ТОЛЬКО для ВК и внешней модели.

Мне кажется, надо открывать отдельную тему по этому вопросу, так как нормально, как я понял, ни у кого "Light" не работает... А здесь практически свет не работает... Странно, так хорошо реализовать системы самолёта и так оконфузиться с простым светом...

Имхо, не нужна отдельная ветка по свету, в этой теме есть несколько рецептов, часть их них вынесена в FAQ. И эта... движок форума позволяет искать в темах, так что не нужно читать все стопиццот страниц :)

Собсна, а что не так со светом? У меня (лицензия) всё работает, как положено. Ну кроме бага с инициальной загрузкой Cold-n-Dark, но я на него не обращаю внимание.

Куда кидать 3d_lights_redux и Spotligh и ЧТО всё-таки прописывать в секции "Light"?

http://www.avsim.su/forum/topic/103878-kitayskiy-boing-737-ng/page__st__2060__p__1719921#entry1719921

И пускай, тот же Петрович или кто-то другой сделают инструкцию, как и что надо сделать, чтобы был нормальный свет. Что куда прописывать и какие файла куда кидать.

Именно это именно Петрович уже и сделал.

Просто очень долго читать все 2515 сообщений.

Если пользоваться поиском, то всего три страницы (из 126).

• Upvote 1

Петрович, RedOut

Спасибо, ребята :acute:

Edited by Andrei

Работает он только с EFIS/MAP конфигурацией панели, которая крайне редко встречается в реале. А вообще, уж на что у меня от W7-64бит одни восторги, но RealityXP никак не хочет дружить с симомо даже в виде отдельной гауги, поэтому я ее просто снёс.

С прогой 2Crew идет довольно краткий мануал. С англиским туго. Напечатанное можно перевести, но вот хочется также понять то, что так четко и бегло произносят пилоты (есть довольно длительные монологи), какова последовательность того, что можно услышать в процессе выполнения чеклистов. До запуска двигателей только боле мене разобрался, сам запускаю и дальше тишина (все продукты куплены).

Где именно тишина? Даже если вы пропустили какой-то этап, как например запуск двигателей, то FSCrew позволяет "перепрыгнуть" на следующий. В этом, кстати, большое преимущество данной версии FSCrew в сравнении со слишком уж прямолинейной для LDS767, которая не прощала ошибок.

Вобщем чую надо учить не менее могучий англицкий. Где б доходчиво почитать коментарии к чеклистам?

Если лень учить, то Copy текст мануала, а затем paste into Google Translate. По разным причинам я таким образом по-испански читаю уже второй месяц. :)

Поскольку, использую 4 монитора, то удобно некоторые панели делать, так как мне нужно. Столкнулся с тем, что подоснова под основные панели зашита в гауги (в ПМДГ было не так, подоснова лежала в папке panel в виде файлов с расширением bmp). Кто подскажет, есть ли возможность изменять гауги или другой способ изменять подоснову панелей зашитых туда. В основном задача стоит обрезать верх панели captain`s vfr panel, оставив только приборы и переключатели, без стекла и центральной стойки.

Столкнулся с тем, что подоснова под основные панели зашита в гауги (в ПМДГ было не так, подоснова лежала в папке panel в виде файлов с расширением bmp).

Как раз в ПМДГ всё сложнее и интереснее -- bmp и в папке панели, и "зашиты" в gauges (например, в 737 "обычная" панель в папке, а ночная в .gau).

Кто подскажет, есть ли возможность изменять гауги или другой способ изменять подоснову панелей зашитых туда.

Изменять гейджесы можно имея исходники :) (что не реально). Можно попытаться "вытащить" нужную бээмпешку из .gau каким-нибудь редактором ресурсов. И дальше уже творить, т.е. делать панель/окно под свои нужды.