Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Добрый день!

Это снова я.

Извиняюсь, что сразу не ответил. Возникли неожиданные проблемы.

Видимо я неточно задал вопрос или Вы меня не поняли.

У меня вот так происходит: подхожу к 4-му развороту, вижу на ПФД метки курса полосы и глиссады. Начинает двигаться метка курса полосы, нажимаю ВОР ЛОК и все. Метка глиссады исчезает. Т.е. нажимать АПР нет смысла. Да и возможности...

Дальше лечу по курсу полосы, потом отрубаю автопилот и сажусь на руках.
Все это хорошо, конечно. Но сейчас полеты происходят в основном в потемках и часто в плотном тумане, когда полосу начинаешь видеть за минуту, а то и меньше, до касания. :)

Я отлетал на версии 2.0 не один год и такого не было. Когда нужен был заход в автомате, я вводил частоту ИЛС в НАВ1, нажимал ВОР ЛОК, потом АПР и дело с концом. А вот в 3-й версии появилась вот такая фича.
Догадываюсь, что это где то в настройках, но где???

Поэтому и решил Вас спросить, не знаете ли, как это лечится.

С уважением. Андрей.

У меня вот так происходит: подхожу к 4-му развороту, вижу на ПФД метки курса полосы и глиссады. Начинает двигаться метка курса полосы, нажимаю ВОР ЛОК и все. Метка глиссады исчезает.

Это очень странно. Частота КГС настроена?

Да! Конечно! В NAV1 Ввел частоту ILS. На подходе обе метки появились. Все нормально. Когда метка локалайзера начинает перемещаться нажимаю VOR LOC и после этого метка глиссады исчезает.

Дальше только на руках, пользуясь планками на вторичном авиагоризонте. Бред какой то.

Может быть надо что то дополнительно настроить в конфигураторе?

Edited by limansky

Это довольно странно. За весь период полётов на этом самолёте, начиная с версии 2.1 и по текущую 3.2.1 с таким встречаюсь впервые.

Что сказать... :)

Жаль, что не нашлось ответа. Но! Все равно спасибо.

У меня есть предположение, что это глюки народной версии, если, как вы говорите, раньше таких проблем не было.

Может быть надо что то дополнительно настроить в конфигураторе?

У меня вот такие настройки:
http://www.avsim.su/forum/topic/129184-ifly-boeing-737ng-для-fs9/?p=2994980

Что сказать... :)

Жаль, что не нашлось ответа. Но! Все равно спасибо.

Я раньше тоже использовал "народную версию", не помню точно, но после выхода очередной базы AIRAC, начались различные глюки. Проблема ушла когда легально купил.

Спасибо большущее за скрины!!! Вечером обязательно сверюсь со своими.

ЗЫ. Есть и честная и народная.

Да, после выхода, ЕМНИП, 3.1 старые айраки перестали работать с этим самолётом.

Понял! Спасибо за информацию. Поставил галочку в уме ;)

Есть и честная и народная.

Если есть честная, то рекомендую переустановить самолёт, скачав установщик Flight1 с оффсайта. Он уже включает в себя все последние обновления.

Если есть честная, то рекомендую переустановить самолёт, скачав установщик Flight1 с оффсайта. Он уже включает в себя все последние обновления.

Не забыв при этом следовать инструкциям разработчика (не качать, используя хром - использовать "родной" загрузчик Flight1, отключить антивирус при установке и т.п.)

Ребята хотел спросить вас почему нету "HUD" в моделях? в файлах панели 2д 600,700,800 HUD прописан. в ВК нет,я взял с BBJ и дополнительно прописал в ВК но результат "0".

Сейчас обратил внимание, что у меня в -800 в ВК есть HUD. Раньше не замечал, предполагаю что добавили в SP 3.2.1. Поставьте, если не стоит.

Сейчас обратил внимание, что у меня в -800 в ВК есть HUD. Раньше не замечал, предполагаю что добавили в SP 3.2.1. Поставьте, если не стоит.

Вы уверены, что это точно -800? У меня 3.2.1 и HUD только в BBJ.

800

post-35623-0-13679600-1447444634_thumb.jpg

BBJ

post-35623-0-07397900-1447444637_thumb.jpg

Вы уверены, что это точно -800? У меня 3.2.1 и HUD только в BBJ.

Нашел. Он ставится опцией в конфигураторе. На BBJ стоит независимо от галки.

post-11302-0-69936300-1447472371.jpg

Нашел. Он ставится опцией в конфигураторе. На BBJ стоит независимо от галки.

Да что вы говорите, вот это да! :) Вы думаете, за все время полётов на данном типе я не в курсе?

Дублирую. Независимо от галки, в ВК HUD есть ТОЛЬКО на BBJ. Не на BBJ галка добавляет его всего лишь в 2D панель.

Да что вы говорите! Вы думаете за все время полётов на данном типе я не в курсе?

Дублирую. Независимо от галки в ВК HUD есть ТОЛЬКО в BBJ. Не на BBJ галка добавляет его в 2D панель.

ОЙ! Я понял свою ошибку в этой беседе. Я же перешел на FSX :-) В FSX он есть во всех модификациях, если стоит вышеуказанная галка:

post-11302-0-48792300-1447494662_thumb.jpg

ОЙ! Я понял свою ошибку в этой беседе. Я же перешел на FSX :-) В FSX он есть во всех модификациях, если стоит вышеуказанная галка:

attachicon.gifhud2.jpg

Вот! :) Я, кстати, примерно так и подумал, что у вас другой сим. :)

А в девятке, к сожалению, разрабы не стали добавлять его в обычные модели. Хотя мне кажется, что аудитория этого аддона в девятке гораздо выше, чем в FSX, ведь в последнем есть PMDG NGX.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Прочитал перевод мануала. По нему производят запуск  APU  при выключенных топливных насосах. Как так? 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Прочитал перевод мануала. По нему производят запуск  APU  при выключенных топливных насосах. Как так? 

ЕМНИП, у APU есть свой насос, который качает топливо из левого бака

Большое спасибо!!!

Вот цитата из мануала, идущего с моделью:

post-48159-0-23073900-1452111842_thumb.png.

Т.е., перед запуском APU надо тумблер, указанный на рисунке, переключать в положение ON (или тумблер левого насоса центрального бака, если в полете предполагается использовать топливо из центрального бака) для продления срока службы топливной аппаратуры APU, что и делают виртуальные пилоты при использовании FS2Crew для iFly.

Edited by eddeul

Т.е., перед запуском APU надо тумблер, указанный на рисунке, переключать в положение ON (или тумблер левого насоса центрального бака, если в полете предполагается использовать топливо из центрального бака) для продления срока службы топливной аппаратуры APU, что и делают виртуальные пилоты при использовании FS2Crew для iFly.

Правда они это делают очень долго - 30 минут для префлайта слишком жирно. :) Я обычно полностью укладываюсь за время согласования IRS и когда они согласованы - остается только проверить маршрут и можно запрашивать запуск. :)