Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Точно так. Или при посадке, когда шасси вышли, но не за фиксировались (индикаторы горят красные).

В этом случае отключают ground proximity gear inhibit switch у второго пилота

gpws.jpg

Это я в самую первую очередь делал.

К слову, это тумблер отвечает за GPWS и её оповещения, а сирена эта, по-моему, не имеет отношения к GPWS.

Edited by Octavius

Это я в самую первую очередь делал.

К слову, это тумблер отвечает за GPWS и её оповещения, а сирена эта, по-моему, не имеет отношения к GPWS.

Правда. Сирену только отключением предохранителя можно вырубить или если добавить тяги.

• Upvote 2

Правда. Сирену только отключением предохранителя можно вырубить или если добавить тяги.

Спасибо! Вы подтвердили мои догадки, что она "зашита" где-то в "недрах" самолета и так просто ее не отключить.

К слову, дискуссии о ней идут не только в симмерской среде, еще и на Airliners.net тоже ломают голову :)

Прошу прощения, был неправ. Дейстительно, глянул QRH - сигнализацию необходито отключить, выдернув C/B

Комрады, FS Contrail Pro юзает кто-нибудь вместе с сабжем? Сегодня на флайине у меня ни с того ни с сего пропали следы от трафика в виртуальной кабине. В остальных видах всё нормально.

Примеры на скринах.

post-35623-0-31084900-1402139086_thumb.jpg

post-35623-0-27389800-1402139087_thumb.jpg

Открой файл эффекта обычным Блокнотом, скорее всего там не прописано отображение эффекта в VC.

Edited by Петрович

Спасибо, только знать бы какой файл. Если те файлы, что в папке Effects, то там всё прописано, но они, я так понимаю, не относятся к Contrails Pro. А если те, файлы, что в папке Contrails Pro (при установке программа создает свою папку и кидает свой модуль в сим), то там вообще нет файлов с расширением fx...

Тут еще вот в чем дело. Всё работало нормально, следы отображались, а вот сегодня они пропали. Летел передо мной борт, был виден след, потом след в ВК пропал внезапно.

Edited by Octavius

Доброго дня!

Тут в начале топика говорилось о том, что при приземлении надо "беречь тормоза" и включать реверс. А разве постоянным включением реверса двигатель не изнашивается быстрее, что значительно дороже обходится?

Доброго дня!

Тут в начале топика говорилось о том, что при приземлении надо "беречь тормоза" и включать реверс. А разве постоянным включением реверса двигатель не изнашивается быстрее, что значительно дороже обходится?

Есть пара брошюрок на тему:

https://yadi.sk/d/-6_Fjgbh5Yv_4

http://denokan.livejournal.com/11787.html

http://denokan.livejournal.com/17323.html

Очень интересный материал, особенно брошюрка, спасибо! :)

Единственно, не понял: если включать реверс и автобрейк одновременно (т.е. при касании полосы), то одновременно будут использоваться оба способа торможения. Тогда в чем экономия? Может, правильнее сначала снизить скорость реверсом, а уж потом "ножками" жать на педали?

Комрады, такой вопрос интересный. Кто-нибудь знает, "характеристики" остекления кабины сабжа зашиты в модели или зависят от текстур?
Поясню. Китаец - один из немногих самолетов, в котором "реальное" остекление кабины. Т.е., во время дождя, например, дворники реально счищают капли, а не просто двигаются для красоты. К слову, даже PMDG NGX этим похвастаться не может. Вот мне интересно, это зависит от модели или текстур?

К чему это я. Да это всё по поводу совместимости с Contrails Pro. Дело в том, что этот модуль воспринимает остекление кабины девяточного китайца, как облако, со всеми вытекающими. В девятке есть особенности отображения "хвоста" по отношению к облакам и эта проблема не решаема. В десятке это решено. Поэтому я так подумал, что я бы пожертвовал способностями стекла во время дождя в пользу корректного отображения инверсионных следов.

Очень интересный материал, особенно брошюрка, спасибо! :)

Единственно, не понял: если включать реверс и автобрейк одновременно (т.е. при касании полосы), то одновременно будут использоваться оба способа торможения. Тогда в чем экономия? Может, правильнее сначала снизить скорость реверсом, а уж потом "ножками" жать на педали?

AUTOBRAKES 1 - не такое уж и сильное торможение. В конце пробега всё равно ногами дотормаживать.

Выскажу предположение по этому поводу. AUTOBRAKES включается при каждой посадке из соображений безопасности (как и большинство вещей в авиации) - на случай, если после посадки не выйдут спойлеры, не откроются створки реверса, а экипаж от этого растеряется и забудет оттормозиться колесами. 

AUTOBRAKES 1 - не такое уж и сильное торможение. В конце пробега всё равно ногами дотормаживать.

Выскажу предположение по этому поводу. AUTOBRAKES включается при каждой посадке из соображений безопасности (как и большинство вещей в авиации) - на случай, если после посадки не выйдут спойлеры, не откроются створки реверса, а экипаж от этого растеряется и забудет оттормозиться колесами. 

О том и речь! Тогда, может быть, с целью поберечь тормоза, вообще отказаться от AUTOBRAKES и только тормозить ногами после падения скорости до 60 узлов?

О том и речь! Тогда, может быть, с целью поберечь тормоза, вообще отказаться от AUTOBRAKES и только тормозить ногами после падения скорости до 60 узлов?

Устанавливайте в положение 2 и не парьтесь. При использовании реверса автоматика выключает автобрейки, если установлено значение 2 и менее. После 60 узлов, когда выключите реверс, автобрейки продолжат свою работу. Edited by Octavius

Ок!

А еще вопрос: при автолэнде и включенном режиме "наф-наф" следует нажимать кнопку АРР?

Не понял что Вы названи наф-наф, но при автоленде по-любому должен быть активирован APP.

Не понял что Вы названи наф-наф, но при автоленде по-любому должен быть активирован APP.

"Наф-наф" - это LNAV-VNAV (простите за прикол :D ), а за подсказку - спасибо!

Если что, то мой вопрос всё еще в силе :)

Комрады, такой вопрос интересный. Кто-нибудь знает, "характеристики" остекления кабины сабжа зашиты в модели или зависят от текстур?
Поясню. Китаец - один из немногих самолетов, в котором "реальное" остекление кабины. Т.е., во время дождя, например, дворники реально счищают капли, а не просто двигаются для красоты. К слову, даже PMDG NGX этим похвастаться не может. Вот мне интересно, это зависит от модели или текстур?

К чему это я. Да это всё по поводу совместимости с Contrails Pro. Дело в том, что этот модуль воспринимает остекление кабины девяточного китайца, как облако, со всеми вытекающими. В девятке есть особенности отображения "хвоста" по отношению к облакам и эта проблема не решаема. В десятке это решено. Поэтому я так подумал, что я бы пожертвовал способностями стекла во время дождя в пользу корректного отображения инверсионных следов.

Прошу ткнуть носом в ссылку для скачивания панелей( грязной и чистой). Не могу найти на ссылку на сайте .Извините за слабоумие.

Просветите темного, плиз. После установки последнего айрака FMC стал игнорировать точку 3-го разворота и разворачивает самолет гораздо раньше. В результате - промах мимо ВПП. Конкретно это происходит в Шарике при заходе на 25L со стороны Ивановского. Что делать? В арбузе это лечилось назначением обязательной точки в MCDU. Здесь так или иначе?

Может косяк в айраке. Ловите локалайзер хэдинг селектом и нет проблем. К тому же, при полете по QFE лнав/внав пользоваться нельзя, так что даже ближе к реалу:)

Более того, при полете на 737NG нельзя пользоваться QFE (именно Prohibited) ^_^

Edited by AlexKz

Более того, при полете на 737NG нельзя пользоваться QFE (именно Prohibited) ^_^

Почему же нельзя? Можно, но не в режиме лнав/внав. А если установлена соотв. прошивка, то и в этих режимах можно.