Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Мастер-инсталлер - это Flight1-овский враппер .Устанавливайте через него, лицензия это допускает, нужен только интернет для активации.

Объясните новичку)

Как сделать так чтобы он при запуске (у гейта) в Cold And Darkе был? а то у меня всегда на часть запущен =/

Объясните новичку)

Как сделать так чтобы он при запуске (у гейта) в Cold And Darkе был? а то у меня всегда на часть запущен =/

В меню сима, в закладке "iFly" можно "заглушить" самолет.

А еще можно в конфигураторе настроить. Причем для каждой ливреи отдельно.

здравствуйте. для расчёта топлива моему бобику пользуюсь известной прогой B737FPl; очень удобно. но данная утилита я так понимаю не способна расчитать горючее для моделей er и bbj, оборудованных дополнительными баками. может кто подскажет мне способы вычисления кол-ва керосина для боингов с повышенной дальностью полёта. спасибо.

Советую приобрести программу TOPCAT. Очень удобный планировщик. При помощи данной программы можно загрузить самолет, рассчитать топливо с учетом ухода на запасной аэропорт, рассчитывать взлетные параметры и т.д. Маст хэв! :) Там есть B737, 738, 738BBJ.

Тогда уж PFPX. Не знаю насчет моделей BBJ, но знаю, что база там довольно большая плюс хороший функционал - всё в одном!

Советую PFPX+TOPCAT програмы работают вместе как один планировщик. Лично я ни разу не пожелел!

• Upvote 1

окей мужики спасибо но как же быть с моделями 737-700ер, -900ер, ббж1 и ббж3? перечисленные вами программы я так понимаю знают тока ббж2.

Подскажите, как сохранить набранный план полета в FMC?

Прочитать мануал к модели.

Нашел бы там, сюда б не написал.

Вопрос актуален - кто знает? :russian_ru:

Нашел бы там, сюда б не написал.

Вопрос актуален - кто знает? :russian_ru:

И даже на стр. 49 (page 49) не нашли (файл Operations Manual.pdf) ? Там даже с картинками. В меню iFly -> Load&Save -> Flightplans

И даже на стр. 49 (page 49) не нашли (файл Operations Manual.pdf) ? Там даже с картинками. В меню iFly -> Load&Save -> Flightplans

Спасибо, дружище!! Дальше я сам :cheer1:

Парни, можно на этом бобике заставить часы показывать местное время?

Поставить в настройкх сима, время системы, вашей. Вроде так можно. А зачем? Все же по UTC летают? 

Поставить в настройкх сима, время системы, вашей. Вроде так можно. А зачем? Все же по UTC летают? 

В настройках сима стоит системное время. Хочется местное, т. к. летаю по реальному расписанию Аэрофлота :pilotfly:

Может, у кого есть гауг часов для iFly c индикацией местного времени?

по реальному расписанию Аэрофлота :pilotfly:

Авиакомпании не летают по местному времени, все летают по UTC, поэтому вряд-ли такой прибор делали... Если каким-то чудом у Вас оказалось расписание авиакомпании с местным временем, его необходимо перевести на UTC, а лучше утилизировать. Или это расписание для пассажиров.

Edited by AlexKz
  • Upvote 1

Авиакомпании не летают по местному времени, все летают по UTC, поэтому вряд-ли такой прибор делали... Если каким-то чудом у Вас оказалось расписание авиакомпании с местным временем, его необходимо перевести на UTC, а лучше утилизировать. Или это расписание для пассажиров.

ОК, понял

Товарищи, такое дело.

Наверняка многие знают, что если в воздухе, когда руды в положении IDLE, при убранных (или не зафиксированных) шасси выпустить закрылки на 15 и более - зазвучит сирена. Вопрос: звуковой файл зашит в недрах гауг этой модели или используется симовский? Если второе, то где его найти? Я уже весь сим перелопатил, но не нашел такого звука.

Дело в том, что если шасси вдруг не вышли или не встали на замки, то после посадки при постановке рудов в IDLE будет звучать эта сирена. И ничем ее не отключить (кнопка horn cut-out  не помогает).

Прикольно

если шасси вдруг не вышли или не встали на замки, то после посадки!

Edited by spy20071

Прикольно

Щито?

Как я понял, Октавиус говорит об аварийной посадке на брюхо.

Прикольно

Иногда рекомендуется включать голову, перед тем, как стучать по клавиатуре.

Щито?

Как я понял, Октавиус говорит об аварийной посадке на брюхо.

Точно так. Или при посадке, когда шасси вышли, но не за фиксировались (индикаторы горят красные).