Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Александр, фком это конечно хорошо. Но давайте будем реалистами. Фком - литература, скажем так, не для всех. В открытом доступе ее вряд ли можно отыскать. И в отличие от пмдг, данные разработчики не адаптировали его для сима и не выпустили с моделью, а лишь написали мануал. Поэтому давать такие советы, на мой взгляд, как-то не по-товарищески, что ли :)

Айдар, в мануале поищи по фразам Missed approach. А куда уходить смотри в схемах. Обычно маршрут ухода обозначается пунктирной линией и также рядом даются инструкции по уходу. В схемах это подписано точно также Missed Approach.

737 может выполнить уход в автомате. Для этого, когда самолет идет по глиссаде, на MCP должна быть накручена высота для ухода и подключены оба автопилота. В таком случае при нажатии кнопки TOGA самолет сам выполнит уход согласно схеме, пилоту останется лишь убрать шасси и механизацию, ну и связаться с диспетчером.

Если подключен только один автопилот, то при нижатии кнопки TOGA он выключится и уход выполняется в ручном режиме.

• Upvote 2

Спасибо, Иван! Как всегда все просто и понятно объяснил! :)

Александр, фком это конечно хорошо... Фком - литература, скажем так, не для всех

Кхм... Человек на форуме симмеров (и IRL пилотов) спросил: "где можно прочитать про правильный уход на второй круг?"  И, по-моему, получил исчерпывающий ответ.  :sarcastic:

Ну мы же боремся за звание "дома высокой культуры быта", а насколько мне известно, компания Боинг запретила выкладывать их документы в открытый доступ. Стало быть придется нарушать! :)

• Upvote 2

Спасибо, Иван! Как всегда все просто и понятно объяснил! :)

Всегда пожалуйста. :)

Добавлю: если заход осуществлялся на руках, то высоту ухода все равно нужно накручивать, а в случае ухода нажимать на кнопку TOGA, чтобы "самолет понял", что выполняется уход и обновились директора.

• Upvote 1

Поэтому давать такие советы, на мой взгляд, как-то не по-товарищески, что ли :)

Иван, прошу прощения у Вас и у Айдара. Я действительно поступил не по-товарищески.

Иван, Ваша инструкция на самом деле более полная и правильная.

Айдар, Вы не зря благодарили Ивана. Как настоящий товарищ он Вам дал исчерпывающую информацию по управлению самолетом Boeing. Никогда (слышите, НИКОГДА) не читайте запрещенную литературу, а пользуйтесь только советами товарищей.

Еще раз простите, и мягких Вам посадок.

• Upvote 2

Иван, прошу прощения у Вас и у Айдара. Я действительно поступил не по-товарищески.

Иван, Ваша инструкция на самом деле более полная и правильная.

Айдар, Вы не зря благодарили Ивана. Как настоящий товарищ он Вам дал исчерпывающую информацию по управлению самолетом Boeing. Никогда (слышите, НИКОГДА) не читайте запрещенную литературу, а пользуйтесь только советами товарищей.

Еще раз простите, и мягких Вам посадок.

Вы знаете, я думал, что у нас тут только Ник Дем так любит задр, кхм... симулировать правильно, чтобы всё по феншую по фкому, да по сопу, да еще по какому-нибудь серьезному документу. Ан нет, еще есть люди. :)

Не хочу разводить очередной срач и оффтоп на тему "сим - игра или нечто большее", но тем не менее. Можно мастурбировать на картинку с Памелой Андерсон сколько угодно, но от этого она (картинка с Памелой) не оживет. На мой взгляд, зубрить инструкцию к реальному самолету, чтобы управлять моделькой в симе (пусть и хорошо проработанной) по меньшей мере странно. Опять таки, это мое мнение, никому его не навязываю. Можете заминусить меня.

P.S. И Вам мягких посадок и приятного контроля! :)

Edited by Octavius
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Иван, читал много Ваших текстов в различных ветках форума. Интересные и грамотные вещи пишите.
Эту чушь, расцениваю, как досадный сбой.
Симулируйте как хотите - хоть по феншую, хоть по фкому. Только делайте пожалуйста это самостоятельно (как в случае с плакатом Памелы).
С чего Вы решили, что автор вопроса поддерживает Ваш феншуй? Вдруг он тоже хочет симулировать правильно? Скажу Вам по секрету -
таких непонятных Вам людей все больше и больше...

• Upvote 2

Иван, читал много Ваших текстов в различных ветках форума. Интересные и грамотные вещи пишите.

Эту чушь, расцениваю, как досадный сбой.

Симулируйте как хотите - хоть по феншую, хоть по фкому. Только делайте пожалуйста это самостоятельно (как в случае с плакатом Памелы).

С чего Вы решили, что автор вопроса поддерживает Ваш феншуй? Вдруг он тоже хочет симулировать правильно? Скажу Вам по секрету -

таких непонятных Вам людей все больше и больше...

Возможно да, вчера вечером я действительно немного перегнул палку со сравнением. Однако давайте всё же порассуждаем.

Что имеет симмер с некоторым опытом, скажем, прошедший школу Мачадо, и почитавший здесь Вики про навигацию и прочее, установивший сабж? Правильно. Он имеет самолет и мануалы к нему, ну ладно, еще есть мануалы здесь на сайте, в частности перевод мануала Тома Ризагера, очень хорошая база.

Опять же, не у всех есть ПМДГ, которые вложили в свою модель паки мануалов, которые по сути являются переработанным фкомом, так ведь? Джепы худо бедно можно в инете найти, чтобы ознакомиться с ними поближе, сопы, в принципе тоже встречаются на просторах сети. Но согласитесь ведь, что фком (реальный фком, а не адаптации для сима) найти не так-то просто.

Вот что я имею в виду.

Ну а насчет моих полетов. Да, я из тех симмеров, у кого не так много времени на хобби, но летать хочется. Посему я подхожу к полетам проще. Забучил полет, загрузился C&D на стоянке, заправил баки по расчетам калькулятора, посадил фспаксов чтобы не скучать, полетел в Ватсиме. Все просто. Я знаю и читал ту литературу, которая позволяет мне свободно летать в симуляторе на модели, не вдаваясь в дебри. Остальное для себя я считаю это лишним, потому что есть и реальная жизнь.

При этом практика показывает, что ахтунгом в сети я вроде бы не являюсь и проблем никому не создаю.

Вот такие дела. Всем мир! :)

Edited by Octavius
  • Upvote 3

Информация для тех, кто летает на сабже с ФСПаксами.

Если вы летите петлю, т.е. туда-обратно, то после высадки паксов нужно завершать полет (кнопка Esc - End Flight). Сам симулятор можно не закрывать, нужно только вернуться в главное меню. Если полет не завершать, то возникнет глюк, при котором во время обратного полета ФСПаксы после посадки пассажиров не закроют дверь. Точнее дверь они закроют, на оверхэде не будет индикации об открытых дверях, но сама программа ФСПаксы дверь будет считать открытой и сразу после взлета будет разгерметизация со всеми вытекающими. Причем после посадки программа выдаст кучу штрафных баллов за то, что пилот, якобы, забыл закрыть дверь, вследствие чего возникла чрезвычайная ситуация. Всё это я лично ощутил на собственной шкуре, когда летел в ватсиме УУДД-УРРР-УУДД. Решил не завершать полет, а лишь переподключился к сети, в итоге экономия времени обернулась неприятным сюрпризом.

В разворотном рейсе загрузку меняете?

Если внести изменения в загрузчик, сохранить изменения и потом перевыбрать эту же ливрею в симе, то сим вываливается. Такое впервые давно замечено на LSH MD-80, с китайцем оказалась та же история.

Win7 x64, возможна проблема именно в этом.

Да, меняю. Но гружусь всегда через ФСПаксов - проблем никаких (ну разве что вот с дверью сегодня обнаружилась). Загрузчиком пользовался лишь однажды, когда только установил китайца.

У меня та же винда, что и у Вас.

Парни, что за оранжевая лента появилась на PFD, где скорость показывает? Первый раз так :russian_ru:

P.S. Разобрался, слишком высоко залез...

post-68096-0-09672500-1397740083_thumb.jpg

Edited by Vadimych

ВАРИАНТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОГОДНОГО РАДАРА от Reality XP Wx500 (RXP)

(авторство не моё, нашел в интернетах и немного адаптировал под себя)

!!! Для этого мода необходим установленный погодный радар Reality XP Wx500. Покупается отдельно !!!

Этот мод заменяет дефолтный штурвал в 2D-панели и добавляет радар на радиопанель (как это выглядит см под спойлером). Таким образом, окно радара вызывается сочетанием клавиш Shift+4 или кликом по радару на радиопанели. Закрывается окно по клику на дисплей радара или сочетанием клавиш Shift+4.

------------------------------------------------------------------------------------------- 

Установка:

1. Создать резервную копию файла panel.cfg и сохранить в надёжном месте.

2. В файле panel.cfg нужного варианта панели (normal или wide) сделать следующие изменения:

2.1. В секции [Windows Titles] строку Window03= заменить на

Window03=Reality XP Wx500 Radar - RXP_CONFIG_TOOL - DO NOT CHANGE

2.2. Секцию [Window03] полностью заменить на нижеследующую

[Window03]

Background_color=0,0,0 

position=7

visible=0

ident=15500

window_size= 0.313, 0.313

window_pos= 0.688, 0.000

zorder=5

2.3. В секцию [Window07] добавить строку

gauge14=RealityXP_WX500!RDR,  277,  471 ,254,226

2.4. Сохранить сделанные изменения

3. В нужную папку панели (normal или wide) поместить файл RXPWX500.ini

rxp_01.jpg

rxp_02.jpg

Edited by Петрович

О! Я давным давно тоже замутил погодник вместо штурвала на шифт 4, но без радиопанели и вроде бы даже где-то об этом писал! Может быть в группе мсфс на ВК :) Петрович, где нашли инфу, если не секрет? :)

Правда все равно почти не пользуюсь погодником. С фпс нормально все.

Уменьшение количества кадров в секунду. :)

В моей системе не уменьшает.

Петрович, где нашли инфу, если не секрет? :)

Вместо штурвала - сам прописал, про радиопанель на оф.форуме, кажется, видел. В ВК не зарегистрирован.

Ясно. Просто я однажды тоже задался вопросом повесить окно радара вместо ненужного окна со штурвалом. Как раз, когда увидел вариант с радио панелью. Просто сам летаю в вк и мне на 2д панели это было не нужно, а вот окошко вполне себе мысль! Долго я тогда парился, правда... :) Все данные вроде прописывал, а сама гауга в окне не появлялась, потому что я не копировал в соотв. папку ини-файл. Но потом все получилось. :)

Знаю про этот вариант. Но, на мой взгляд, смотрится убого. Да и от дисплея отказываться не охота.

• Upvote 1

Согласен, кривовато выглядит и жертвуется второй дисплей. Но другого способа запилить радар в ВК я не знаю.

Не все в курсе! Спасибо за новость! :)