Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

P.S. http://www.avsim.su/.../page__st__3331 еле откопал - линк на обсуждение этой проблемы, несколько страниц назад, в мае дело было.. :)

Да, точно, это я с крафтом для FSX путаю

Ну и там еще есть до сих пор не исправленный глюк с вводом STAR, если точка начала STAR совпадает с оставшейся единственной точкой в плане полета в FMC. Результат - именно вылет сима на Win XP или зависание и глюки FMC на Win7. Рекомендация: вводить STAR, когда в FMC еще 2 и более точек. Или, если точка совпадает, отключить LNAV, продолжая полет просто по HDG SEL, удалить точку на странице LEGS и ввести STAR в чистую FMC. После чего опять вернуться в режим LNAV.

P.S. http://www.avsim.su/forum/topic/103878-kitayskiy-boing-737-ng/page__st__3331 еле откопал - линк на обсуждение этой проблемы, несколько страниц назад, в мае дело было.. :)

Спасиб тебе мил человек :rolleyes:

подскажите, может эта проблема обсуждалась уже... Вообщем на подлете к аэропорту (Vilnus, в данном случае), двигаюсь перепендикулярно глиссаде, сбросил скорость, закрылки, все как положено, нажимаю app. Самолет вместо того чтобы дойти до финального поворота, начинает резко снижаться, тоже самое происходит и с ближайшим аэропортом, зато в Москве во Внуково вообще идеально заходит и снижается. :joystick: Я думал может я в конфиге что то не то намутил, но после переустановки ничего не поменялось.

Edited by iowa

подскажите, может эта проблема обсуждалась уже... Вообщем на подлете к аэропорту (Vilnus, в данном случае), двигаюсь перепендикулярно глиссаде, сбросил скорость, закрылки, все как положено, нажимаю app. Самолет вместо того чтобы дойти до финального поворота, начинает резко снижаться, тоже самое происходит и с ближайшим аэропортом, зато в Москве во Внуково вообще идеально заходит и снижается. :joystick: Я думал может я в конфиге что то не то намутил, но после переустановки ничего не поменялось.

К глиссаде перпедикулярно не подходят...

Спасибо любезный, что дали ответ на общедоступные вещи, пойду летать :pilotfly: Если б сказал бы что подхожу диагонально звучало бы по идиотски - не суть. Хоть с переворотом подлетай, самолет теряет высоту. И такое ощущение, что так и задумано.

Спасибо любезный, что дали ответ на общедоступные вещи, пойду летать :pilotfly: Если б сказал бы что подхожу диагонально звучало бы по идиотски - не суть. Хоть с переворотом подлетай, самолет теряет высоту. И такое ощущение, что так и задумано.

Ну да ну да, именно так у всех подряд и происходит. У всех, кто установил у себя этот самолет. Так и маются, теряют высоту :) И главное молчат! И на оффоруме и тут в этой ветке. Оно ж ТАК ЗАДУМАНО! :) Безотносительно к этому самолету - если у всех все нормально, а только когда дело касается вас, у вас какие-то глюки - почему вопреки здравому смыслу причину начинают искать в общем? То есть если у меня глюк - значит и у всех глюк? :)

А по сути вопроса - вы хоть скрины покажите, что-ли. Желательно конечно видео, но можно и несколько скриншитов, момент подхода, вход в глиссаду, как теряет высоту. А то тут все варианты возможны, от кривого или неправильного ILS в сценарии аэропорта (как тут выясняется, даже в дефолте бывают кривые ILS!) до неправильной логики захода на посадку. Вот вы пишете жмете APP - а локалайзер-то поймали? Захватили? Самолет довернул на посадочный курс? И уже потом жмете APP, надеюсь? Или просто при подходе сразу APP? Я помню, на дефолтном Боинге сима - там все просто - жмешь APP и ждешь. Но это дефолт, там системы весьма условно "проработаны". А тут - "настоящий" самолет - он таких "приколов" не понимает :)

P.S. Проверил я дефолтный Вильнюс в симе (9-ке), заход на ВПП 02, ради эксперимента нажимал сразу APP. Сделал 2 захода, в обоих случаях и локалайзер успел захватиться, так что все нормально должно быть. Показывайте скрины.

Edited by hrjushkin

Имелось ввиду что угол большой, а надо до 30ти градусов для захвата локалайзера(либо заходим издалека по 90 град и делаем поворот таким макаром что бы вписаться. Вписываться лучше из режима HDG(heading) т.к он не накладывает ограничение по крену в 25 град. в отличии от LNAV), захватываем этот самый лучь локолайзера из режима HDG\ALT\(не VNAV\LNAV) не забываем выставить посадочный курс(COURSE) на МСР, и далее после захвата ждем пока поедет плнка глиссады вниз и жмем APP, далее пепелац пойдет по глиссаде... Однозначно не так что то делаете, ибо у меня ниразу резко вниз не тянуло самолет...

Edited by Eins_live_mayday

Ну да ну да, именно так у всех подряд и происходит. У всех, кто установил у себя этот самолет. Так и маются, теряют высоту :) И главное молчат! И на оффоруме и тут в этой ветке. Оно ж ТАК ЗАДУМАНО! :) Безотносительно к этому самолету - если у всех все нормально, а только когда дело касается вас, у вас какие-то глюки - почему вопреки здравому смыслу причину начинают искать в общем? То есть если у меня глюк - значит и у всех глюк? :)

А по сути вопроса - вы хоть скрины покажите, что-ли. Желательно конечно видео, но можно и несколько скриншитов, момент подхода, вход в глиссаду, как теряет высоту. А то тут все варианты возможны, от кривого или неправильного ILS в сценарии аэропорта (как тут выясняется, даже в дефолте бывают кривые ILS!) до неправильной логики захода на посадку. Вот вы пишете жмете APP - а локалайзер-то поймали? Захватили? Самолет довернул на посадочный курс? И уже потом жмете APP, надеюсь? Или просто при подходе сразу APP? Я помню, на дефолтном Боинге сима - там все просто - жмешь APP и ждешь. Но это дефолт, там системы весьма условно "проработаны". А тут - "настоящий" самолет - он таких "приколов" не понимает :)

P.S. Проверил я дефолтный Вильнюс в симе (9-ке), заход на ВПП 02, ради эксперимента нажимал сразу APP. Сделал 2 захода, в обоих случаях и локалайзер успел захватиться, так что все нормально должно быть. Показывайте скрины.

Ну молодой человек, я ж не просто так спрашиваю, и не говорю, что у всех все нормально, а у меня криво, я допустил возможность, что сам накосячил, и спросил может это обсуждалось. Извините, а к кому мне обращаться. Я тут всегда ответы на вопросы находил. Нет, самолет не довернул еще на посадочный курс и я уже нажал app. Все захватывало и самолет всегда сам доварачивал, все всегда было без проблем. Просто без потери высоты все обходилось. Честно сказать дефолтный вильнюс не проверял.

З.Ы Чуть позже выложу скрины

Имелось ввиду что угол большой, а надо до 30ти градусов для захвата локалайзера(либо заходим издалека по 90 град и делаем поворот таким макаром что бы вписаться. Вписываться лучше из режима HDG(heading) т.к он не накладывает ограничение по крену в 25 град. в отличии от LNAV), захватываем этот самый лучь локолайзера из режима HDG\ALT\(не VNAV\LNAV) не забываем выставить посадочный курс(COURSE) на МСР, и далее после захвата ждем пока поедет плнка глиссады вниз и жмем APP, далее пепелац пойдет по глиссаде... Однозначно не так что то делаете, ибо у меня ниразу резко вниз не тянуло самолет...

Тут, кстати спасибо) Не знал я этого :umnik2:

Я никогда не дожидался, пока поедет планка глиссады вниз, о чем я в верхнем посте написал, планка застряла в самом вверху у меня арр зажато, пепелац сам доварачивает, идет ровно, пока планки не сойдутся и тогда самолет начинает снижаться по глиссаде. Курс он вроде как сам выставляет.

Нет, самолет не довернул еще на посадочный курс и я уже нажал app. Все захватывало и самолет всегда сам доварачивал, все всегда было без проблем. Просто без потери высоты все обходилось. Честно сказать дефолтный вильнюс не проверял.

З.Ы Чуть позже выложу скрины

Что за сценарий Вильнюса? Может дело в нем? Сим 9-ка ? (Я тогда могу поставить этот Вильнюс и посмотреть). Хотя странно, вроде судя по описанию, раз маркер глиссады вверху на идникаторе, когда вы жмете APP - не должен самолет терять высоту. Но правильнее все-таки делать как вот описали вам. Подход к посадочному курсу, сначала LOC, потом как 1.5-2 деления останется до маркера G/S - жмете APP.

OSTWEST Vilnius. Что самое интересное, сцена хороша, никаких активаций или покупаций не требует, но сейчас вместо нее у меня чистое поле. Такое ощущение, что это демка и сейчас срок бесплатного использования истек.

Подходят и даже под острым углом подходят! В лнав без проблем.

А что мешает активировать VOR/LOC на 4 развороте, а при Glide Slope Alive APP?

На Ng-боингах можно не ждать с армированием APP пока не перехватишь курс. Там в логике зашито не перехватывать глиссаду пока самолет не перехватит курс. Так, что при подходе при правильных показаниях курсовой и глиссадной планок можно смело жать APP.

это точно.хоршо продумано.

OSTWEST Vilnius. Что самое интересное, сцена хороша, никаких активаций или покупаций не требует, но сейчас вместо нее у меня чистое поле. Такое ощущение, что это демка и сейчас срок бесплатного использования истек.

Разыскал я эту сцену, но вот поставить не решился. Антивирус ругнулся на установщик. Какой-то там AdWare, поэтому пробовать не стал. Попробуйте на дефолтном Вильнюсе что-ли.. Так же будет себя вести самолет? Если также - надо копать в сторону что вы делаете на подходе, скриншоты все же не помешали бы. Если будет все ок, то это в сценарии что-то намудрили. Кстати заход на какую ВПП был ? 02 или 20? Там на 20 курсовой маяк как-то далеко расположен от противоположного торца, я глянул AFCAD файл вчера мельком. Но это вроде не должноп влиять.

Edited by hrjushkin

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, при ручном пилотировании у меня часто уводит тример РН. Я грешил, что какая-то кнопка или ось назначены на данную функцию. Но в настройках сима такого не нашел.

Разыскал я эту сцену, но вот поставить не решился. Антивирус ругнулся на установщик. Какой-то там AdWare, поэтому пробовать не стал. Попробуйте на дефолтном Вильнюсе что-ли.. Так же будет себя вести самолет? Если также - надо копать в сторону что вы делаете на подходе, скриншоты все же не помешали бы. Если будет все ок, то это в сценарии что-то намудрили. Кстати заход на какую ВПП был ? 02 или 20? Там на 20 курсовой маяк как-то далеко расположен от противоположного торца, я глянул AFCAD файл вчера мельком. Но это вроде не должноп влиять.

Заходил на вторую полосу. Сейчас удалил аэропорт, так как все равно у меня вместо него образовалось пустое поле, поработал и исчез. На дефолте работает все отлично. Переустановил, посмотрим что будет.

Привет всем!

Есть проблема такого характера: при подлете к аэропорту назначения и вводе полосы и схем star, схемы на дисплее не отображаются, при повторном вводе просто зависает сим и выкидывает. Например по маршруту ULLI-EVRA-ULLI такая вот хрень. Все лицензионное. пробовал переустановить не помогает, айрак так же ставил новый - виснет и все.

кто подскажет?

У меня такое случилось при установке AIRAC cycle 1107, вернул 1106 - полёт нормальный

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, при ручном пилотировании у меня часто уводит тример РН. Я грешил, что какая-то кнопка или ось назначены на данную функцию. Но в настройках сима такого не нашел.

Я джойстик постоянно калибровал, при чем, при след. загрузке сима (к джойстику я естессно не дотрагивался) опять уводит, и не только на айфлае, у меня эта проблема даже с дефолтом.

iowa, я подозреваю все-таки, что это глюк железа, не связанный с моделью. Но сталкнулся с ним только на "китайце". с вилкой, левел-д, пт и скс с таким не сталкивался. Специально довел самолет по директорам до эшелона на руках с постоянно открытой панелью пьедестала, чтобы видеть шкалу положения триммера РН. Указатель у меня немного гуляет влево.

вот тут люди пишут про самовыставляющийся heading при захвате VOR/LOC. Кто допетрил, от чего зависит это? У меня раньше так было, а еперь у меня такой хрени нет и всё правильно, надо руками накручивать runway hdg после vor/loc capture.

Доброго всем, одна проблемка подкралась, перестала работать анимация визуалки 800-ки, причём все остальные модификации исправно работают! Крафт переустанавливал, однако то же самое! =) Именно на восьмисотке ни закрылки, ни створки реверса, ни элероны... Самолёт оригинальный, крайний СП, поиск юзал.

Мож кто сталкивался? Мне кажется фсупик тут что то против меня задумал =)

Прилагаю скрин как обещал, 20 полоса, Вильнюс, более чем уверен что в аэропорту рядом (EYKA) то же самое будет, хотя там дефолт.

post-64211-0-79194900-1312047484_thumb.jpg

Edited by iowa

1) не "heading", а crs.

2) смотрите в настройках яфлая.

я говорил о heading