Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

xelamuz

Перелеты и посадки на других планетах без условных операций

32 posts in this topic

Здравсвуйте! Хочу узнать делал ли кто межпланетный перелёт без применения условных операций, тоесть делал-ли кто перелёт без условной дозаправки, которую можно отредактировать в редакторе сценариев. Опишите фактический перелёт без применения редактора сценария (добавление топлива, стыковки и т.п.)Возможно-ли сделать дозаправку в космосе?

0

Очень и очень странный вопрос, все зависит от корабля, места назначения и прямоты рук. Ну, я совершил много межпланетных перелетов без редактора(добавление кораблей и сетап перед стартом не в счет).

P.S.

Дальше Сатурна без перемотки времени в редакторе лететь сил не хватит.

1

Можно дату вперед крутить через редактор ;)

Насчет полетов есть пример: http://www.avsim.su/forum/topic/93879-polet-k-venere/, вообще без дозаправок, и конфиг на расход топлива у дельтаглайдера самый слабый (чисто до МКС и обратно).

0

А какие корабли к примеру, могут долететь до сатурна например (без дозаправки)??? И как в выше указанном примере (Полёт к венере) упаковать зонд?

0

Декарт, Стрела могут долететь, это из тяжелых межпланетников, можно взять миссию Вояджера, и тоже долететь без дозаправки.

0

А как быть если при загрузке сценария появляется надпись: Orbiter: Critical Eror. Terminating after critical eror. See Orbiter .log for detais. Что это значит? Не хватает каких-то дополнительных аддонов Или несоответствие версии Orbiter 2010 и версий аддонов? Подскажите пожайлуста?

Декарт, Стрела могут долететь, это из тяжелых межпланетников, можно взять миссию Вояджера

Можно ссылки на эти аддоны получить??? С уважением!

Получается надо выбранный какой-либо аддон отдельно запускать в проге? Потом переустанавливать программу? Или у кого-нибудь работает программа с несколькими аддонами без ошибок? Аддон аддону рознь или нет?

0

Стоит море аддонов, всё работает как часы.

Если Орбитер открытым текстом пишет "See Orbiter.log for detais" - то, возможно, стоит его послушать?

Похоже на несоответствие версий - например, аддон от патченого 2010-ого в непропатченом и т.д. Но такие глюки сильно зависят от конкретного аддона, всё равно надо лог смотреть.

0

У меня при распаковке аддонов требуется замена файлов на более ранние (по дате) или на последние за 2012год Как быть в этом случае? И как узнать что хочет .log ? А какие аддоны стоят увас?

И как в выше указанном примере (Полёт к венере) упаковать зонд?

0

Ctrl-F4, выбираешь редактор. Выбираешь свой глайдер и заходишь в Payload manager. Там выбираешь груз и загружаешь.

0

Зонд из "полета к Венере" - вообще отдельный аддон, "DGIV cargo PSA". Сейчас есть UCGO с нормальными зондами, а тогда еще не было, и приходилось извращаться в меру своих сил.

А пакуется любой груз имено так, как написал SkaterFromHell, только в случае с UCGO-шными ящиками операцию можно повторять четыре раза. В мануале к глайдеру вроде было, даже с картинками.

У меня при распаковке аддонов требуется замена файлов на более ранние (по дате) или на последние за 2012год Как быть в этом случае?

Даже не знаю. Всегда тупо делал как в readme, и проблем не было.

Обычно ничего не должно перезаписываться. Точно версии не путаются?

как узнать что хочет .log ?

Открыть его и прочитать. Он на вполне челевеческом языке изъясняется.

А какие аддоны стоят увас?

Несть им числа.

Честно открыл лаунчер и попытался сосчитать... не смог.

0

Спасибо за инфу буду разбираться! Уменя версия Orbiter 30 Avg 2010 (v.100830). У вас какая версия???

Вчера усвоил вывод на орбиту со стыковкой к ISS в ручном режиме, без всякого там автопилота, но с помощью MFD!

0

Можно ссылки на эти аддоны получить??? С уважением!

Вот ссылки - Descartes и Arrow, Стрела идет вместе с UCGO 2.5.

0

У_меня версия Orbiter 30 Avg 2010 (v.100830). У вас какая версия??? Я спрашиваю у Гуру! Спасибо!

100830 это 2010 с патчем, то есть актуальная версия.

Вчера усвоил вывод на орбиту со стыковкой к ISS в ручном режиме, без всякого там автопилота, но с помощью MFD!

Ну, MFD там много, и без них никак. Может быть, IMFD?

P.S.: инкивизицию лучше не напрягать - заподозрят в ереси, и трындец...

P.P.S.: я, оказывается, гуру. Это круто :D

0

При загрузке аддонов с миссиями вылетает сообщение про: .log ! Где его найти чтобы прочитать? И как определить ошибку?

0

В том самом окошечке, которое выскакивает, всё-всё подробно написано ; )

0

В том самом окошечке, которое выскакивает, всё-всё подробно написано ; )

Спасибо я нашёл .log файл, он в папке с Orbiter.exe. Только вот не пойму что там написано?

0

Спасибо я нашёл .log файл, он в папке с Orbiter.exe. Только вот не пойму что там написано?

Так выложите его под спойлер. Там написано, из-за чего происходит ошибка, чего ему не хватает. :)

0

Загрузил вчера аддон ENERGY project, Space Tugs. Танкер с ракетоносителем Энергия: можно производить дозаправку на орбите Земли! Хочу попробовать с помощью сценария: 1) отправить танкер на орбиту Земли ; 2) на Земле подготовить какой-нибудь грузовой корабль, с погруженными зондами (сканирование поверхности планет); 3) отправить грузовик на орбиту; 4)дозаправить его с помощью танкера; 5) отправить грузовик на какую-нибудь планету; 6) возвращение на Землю ! Все операции планирую провести как в реальном мире, без условностей!

0

Загрузил вчера аддон ENERGY project, Space Tugs. Танкер с ракетоносителем Энергия: можно производить дозаправку на орбите Земли! Хочу попробовать с помощью сценария: 1) отправить танкер на орбиту Земли ; 2) на Земле подготовить какой-нибудь грузовой корабль, с погруженными зондами (сканирование поверхности планет); 3) отправить грузовик на орбиту; 4)дозаправить его с помощью танкера; 5) отправить грузовик на какую-нибудь планету; 6) возвращение на Землю ! Все операции планирую провести как в реальном мире, без условностей!

В реальном мире немного по-другому :) , обычно зонды отправляют без грузовика, а если таки хотите как в реальном мире, то лучше взять реальную миссию и ее выполнить по мануалу.

0

В реальном мире немного по-другому :) , обычно зонды отправляют без грузовика, а если таки хотите как в реальном мире, то лучше взять реальную миссию и ее выполнить по мануалу.

Да, это правильный совет, я его учту, но хочется свой сценарий сообразить чтобы не повторяться ! А вы подскажите готовый сценарий, похожий , а то я ещё не Ас в Orbiter ?

0

На Ангаре есть достаточное количество аддонов приближенных к реальности, вот некоторые разделы - http://www.orbithangar.com/searchresults.php?category=1&subcat=5&OrbVer=default

http://www.orbithangar.com/searchresults.php?category=7&subcat=50&OrbVer=default

Мне лично понравилась миссия LRO/LCROSS, но как для начинающего она очень сложная, зато можно наблюдать визуально результаты работы своей, падение на Луну и поднятие тучи лунной пыли (так задумано в миссии).

Вообщем, сами решайте, миссий много. ;)

0

На Ангаре есть достаточное количество аддонов приближенных к реальности, вот некоторые разделы - http://www.orbithang...&OrbVer=default

http://www.orbithang...&OrbVer=default

Мне лично понравилась миссия LRO/LCROSS, но как для начинающего она очень сложная, зато можно наблюдать визуально результаты работы своей, падение на Луну и поднятие тучи лунной пыли (так задумано в миссии).

Вообщем, сами решайте, миссий много. ;)

Спасибо! Посмотрим ! С уважением !

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.