Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

А пробовал кто нибудь ставить сцены САЕ в FSX? Я года 3 назад ставил, были конечно кое-где косяки с объектами из-за разности высот, но терпимо, удавалось попутешествовать. Надо попробовать их снова воткнуть поверх Antarctica X может и получится, проверю с мешем ФСГлобал 2010 и c FS Global Ultimate - The Americas

зы.Жалко конечно, что вы на самодельном сервере летаете там, а то бы присоединился в ВАТСИМе или ИВАО.

Скачал FSrealWX, установил.. - работать не хочет. Наверно с дефолтно-зангружаемой погодой полечу..

post-57099-0-71463300-1358375717_thumb.jpg

Скачал FSrealWX, установил.. - работать не хочет. Наверно с дефолтно-зангружаемой погодой полечу..

Олег, а FSUIPS настраивал? Там где-то надо галочку, то ли убрать, то ли поставить. С каким погодником раньше летал? Какой Windows? NET Framework есть?

Блин, два часа всего спал... (зевая) Жаль, на работу пора, а сегодня, ещё с утра, работать на улице, в Интернет я оттуда не выйу. :)

Время ещё есть, надо подумать и почитать.

Опять же, наверняка ты новый поставил, а он похоже глючный у них.

Как у тебя без сима он работает? Допустим запустил ты FSrealWX, нажал Start. Он должен считать погоду и написать "waiting for FS". Потом жмём "Set WX ICAO", он опять читает и пишет "Success". вводим код, например, Толмачёво - UNNT и он выдаёт на него погоду.

Так хоть работает?

post-7660-0-93743000-1358379449_thumb.jpg

Дефолтный, он, в Заполярье и Антарктиде, такую чушь даёт. Разве что погода будет хорошая почти всегда :)

Самолет подготовил, полечу на именном!

Олег, совсем забыл! Если борт у тебя именной, то, во избежание путаницы и правильного отображения, у нас всех, в aircraft.cfg должны быть:

- твоя секция [fltsim.XX], где прописана изменённая ливрея. Она должна быть с уникальным именем в строке title=. Обычно добавляют к существующей строке, например <пробел> Mark Bernes. Секцию эту лучше добавить копированием от существующей, а не изменять существующую.

- сама ливрея или, хотя бы, изменённые файлы из базового набора.

Выложишь?

Кстати, думаю на Ил-14 слетать этот раз.

При запуске прожки, она до половины грузится потом говорит , что у меня одна или несколько программ "нехорошие"

и что моя копия фсуипк не зарегистрированная (не буду работать! - аборт? ретро? - ретро .. и выключаю её..)

добавьте у себя в аиркрафт кфг следующее:

[fltsim.7]

title=JBK Ilyushin IL_12 Mark Bernes

sim=JBK Ilyushin IL-12

model=12

panel=

sound=

texture=L3923

kb_checklists=

kb_reference=IL12_ref

atc_airline=Aeroflot

atc_flight_number=3923

ui_manufacturer=Ilyushin

ui_type=IL-12

ui_variation=Aeroflot Mark Bernes

atc_heavy=0

atc_id=L3923

description=USSR-L3925.\n\nFSDS3 model by Jens B. Kristensen

ЕСЛИ ДОЛГО ВСМАТРИВАТЬСЯ В АНТАРКТИКУ, - АНТАРКТИКА НАЧИНАЕТ ВСМАТРИВАТЬСЯ В ТЕБЯ! (кто-то из мудрых.. цитата)

Уголок "полярнега"

post-57099-0-28843400-1358396995_thumb.jpg

у нас минус 32 (это из-за меня) Антарктида к нам пришла..

post-57099-0-42312000-1358397734_thumb.jpg

texture.L3923.zip

Леша,

Если сможешь "открутить" "Бычий Глаз", я ему алгоритмы поправлю.

post-57099-0-71463300-1358375717_thumb.jpg

Олег, эта версия и у нас глючила немного, попробуй потихоньку загрузи симулятор, выстави настройки для погодника, что Леша давал выше в постах, сейчас попробовал, сначала сим загрузил полностью, затем погодник, все отлично. У нас версия 1.06., здесь версия 1.05, но, как написали разработчики, в версии 1.06 применен модуль для моделирования погоды на территориях, которые расположены далеко от метеостанций, то есть если у одного версия 1.05, а у другого 1.06, то погода может быть разная в Антарктиде.

post-32503-0-74929100-1358405761.jpg

Завтра, я так понимаю, Андрей не может лететь? DAR молчит, получается мы только с Олегом?

Леша, я готов сегодня где-то после 15-30 16UTC, а вот в субботу и воскресенье наверное не смогу. А ты как, выдержишь бессонную ночь? :)

Смотри по состоянию, а то не спать, тоже не очень хорошо. :facepalm:

Я лечу! Выйду на связь ближе к вечеру

ОК, в районе 15-16 UTC буду в скайпе. Кто в скайпе не свяжется предварительно, соответственно подключиться не сможет. Меня там можно искать по "Al Al", аватар такой же, как и здесь - ОРЛ-Т

Всем, кроме Андрея (мы с ним механизм отладили) нужно пораньше попробовать сконнектиться со мной. Если у кого-то тоже есть статический публичный IP, хорошо бы проверить его компьютер в качестве сервера, вместо моего. Возможно связь будет у всех лучше, чем при связи со мной. Думаю, что в каком-либо мегаполисе магистральные каналы пошире, чем в Новокузнецке.

Ещё надо скайп в многоточечный режим перевести, он хоть это позволяет? Вообще, я за связь по нажатию тангенты, это и к реалу ближе и удобнее - посторонние шумы не лезут непрерывно в микрофон.

Новая версия FSrealWX действительно дерьмо. Надо отлаживать. Олег, а попробуй сначала старую версию? Проверить хотя бы на ней работоспособность канала сопряжения FSrealWX с симулятором.

Леша,

Если сможешь "открутить" "Бычий Глаз", я ему алгоритмы поправлю.

Открутить не проблема. Проблема в том, что проблем несколько. Не вижу смысла доводить модель для себя одного. Вот если бы автор обратился к тебе и вы вместе ПНК довели до кондиции и опубликовали всем, это было бы другое дело :)

Я просто высказал свои мысли. Тем более мне Ил-14 более интересен. Сейчас его скачаю и попробую. Не устроит, вернусь на Дакоту. А кого-то может устраивает и такой вариант. В 2006-м году меня дефолтные Дакота и Ли-2, на её основе, устраивали вполне :) А сейчас я зажрался и больше всех нравятся Ил-18 с ПНК Грицевского (самый первый вариант, ибо доработанная панель для него имеет дефект в топливной системе), того же автора ПТ Ил-62М и WoP B-29 с твоими доработками. Ну и Каталина, в которой правда тоже надо ещё ковыряться. Ну с этим понятно, придётся ждать пока Андрей и Костя все подводные лодки не перетопят в симуляторе. Правда пока одна лишь пострадала :sarcastic:

А ты как, выдержишь бессонную ночь? :)

Почему ж бессонную? Спал же немного, да и не первый раз. Тем более, что я дома уже с 16:30 местного. А завтра можно полдевятого вставать - повезло! Обрубили оптический кабель нашей конторы через дом от моего. Мне только "восстановителей" встретить и наблюдать. А завтра пятница, то есть рабочий день до четырёх дня. Потом спи, не хочу. Правда дома никогда не спится, только на работе охота почему-то :)

У меня пока рандеву под вопросом, на работе, задержка рейса на 3,5 часа, вот правда же поговорка - "Не говори "гоп"..." :) Хорошо хоть вчера полетал.

у меня тож поломка. Паяю свои "педали хвоста" Saitek ))) проводок внутри оторвался, пришлось 24 винтика раскрутить чтоб нижнюю крышку снять) а проводок зараза, стальной оказался, пришлось в аптеку за аспирином бежать.

А у меня с фсупиком и загрузчиком траблы.. но это хрен с ним.. скорости нет в сети, вот че.

В скайпе я "marque233", найдите меня а то там "AI AI" - тыщамильен человек и все япония да китай..

Будь проклят тот день, когда я обновил версию FSrealWX...

Зависает он с симом и всё тут.

Сечйас тьфу-тфу, вроде чего-то добился, пока проверяю.

Действовал так:

Методом тыка поймал вариант настроек, при котором он работает без симулятора. Зависает он во время обращения к серверам при запущенном FS2004.

Поэтому сначала убираем из Option -> General -> Startup все галочки.

Он начинает коннектиться с серверами при нажатии кнопок Set и не зависает. Ещё вроде убрирал у него все галочки слева в Options -> Wheather -> General (типа Auto Mode, Set Global WX и т.п.)

Потом поставил такие настройки:

post-7660-0-74264800-1358437589_thumb.jpg

post-7660-0-41773100-1358437593_thumb.jpg

post-7660-0-84097800-1358437596_thumb.jpg

Пока вроде с симом заработала:

post-7660-0-56963300-1358437641_thumb.jpg

Вот и автообновление погоды сработало:

post-7660-0-86641200-1358437928_thumb.jpg

Придётся теперь наблюдать и подбирать настройки заново, но это процесс постепенный, никуда не денешься.

Я тоже сначала его запускаю, а потом сим. Леша, может на старый откатимся, так погода будет из ЮАР....

вроде все поставил, самолет облетал) РЛЭ не читал еще правда) с торможением конечно жесть. Ну что, я в скайпе буду если что dar-76

Кто знает, в скайпе есть многопользовательский режим?

Кто знает, в скайпе есть многопользовательский режим?

Есть. Выделяешь несколько человек и потом нажимаешь на звонок. 10 человек держит

Есть. Выделяешь несколько человек и потом нажимаешь на звонок. 10 человек держит

Костя, спасибо, мучаемся тут, как лучше, Тимспик или Скайп.

что-то у меня в этом Ил-12 актив камера не хочет работать (вид в вк - как буд-то меня гвоздями в кресло прибили)), сейчас попробую Ил-14 поставить.

А так там на Твин Оттере раздолье) у него и реверс есть.

А шо Л410 не используете там? И реверс, и мультинэжин, и быстрый, и АРК есть.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...