Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Нашел карту небольшую, но больше так, для наглядности. Наши станции, по крайней мере есть.

post-32503-0-53012900-1358274254_thumb.jpg

Групповой перелет по историческим местам СОВЕТСКИХ АНТАРКТИЧЕСКИХ ЭКСПЕДИЦИЙ! Аэроплан ил-12 , ДС-3, либо ил-14...

Форма одежды унты, шапка ушанка (уши завязаны) сверху шарф...

Женщинам на сроке более 3 м-ца и детям до 15 лет - не обращаться!

..Там, правда еще Ан-2 в полярной окраске (тоже историческая текстурка, но на этих машинах опосля как-нибудь.. Уж больно далеко лететь)

post-57099-0-77265800-1358281182_thumb.jpg

Насчет карты. - Хорошо-бы на ней маршрут перелета отобразить. Для наглядности..))

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! УДАРИМ АВИАПЕРЕЛЁТОМ ПО ВСЕОБЩЕЙ РАСХЛЯБАННОСТИ И АЛКОГОЛИЗМУ!

Да, еще вопросик, пока не забыл.. Какие-то меши, улучшатели ландшафта есть по Антарктиде? У меня ить полный деффолт!

Глобал мэш не ставил.

У меня мешей на Антарктиде тоже нет. Чистый дефолт. А есть смысл искать меш на ледник? Там только от Боуэна к палатке и самолёту подъём от 30 метров над уровнем моря к 1300 м идёт.

Если лететь с Новолазаревской, то маршрут такой получится:

На карте

post-7660-0-89633900-1358299925.jpg

На фоне Южной Америки, Африки и Австралии

post-7660-0-75005100-1358299936_thumb.jpg

Укрупнённо. Путевые углы не смотрите, они ортодромические магнитные. Причём магнитные "на сегодня", а не как в симе.

post-7660-0-48507900-1358299944_thumb.jpg

Если никто не против такого маршрута, предлагайте свой. Можно, например, на Боуэне собраться и сразу лететь искать самолёт и палатку. Тогда маршрут 90 миль всего будет.

Если летим с Новолазаревской, то каждый просит(у меня уже есть) у Саши Белова в ЛС сценарий Новолазаревской, ибо он тестовый.

И один момент. В Антарктиде не рассчитывайте приземляться в пределах ВПП. Самолёт скользит и выкатывается, даже на Сессне сложно тормозить. Рулить тоже практически невозможно.

..вот, сц... а я думаю с самолетом не то.. катится и катися.. пока пески Сахары не заскрипели под шассями!

С маршрутом я согласен вполне. Прошу сценарий Новолазаревской.

Вона как я вчера сажалси - посадка на одном.zip

у кого установлен фс рекордер и ил-14 (с авсима) - посмОтрите..))))

Коллеги,

Выложил третий пакет Антарктики, файл 48115-SAE-3.ZIP. Надеюсь, скоро появится в библиотеке. Первые две части тут выкладывать?

Вот что сейчас есть:

post-33-0-28934000-1358318627_thumb.jpg

Если никто не против такого маршрута, предлагайте свой. Можно, например, на Боуэне собраться и сразу лететь искать самолёт и палатку. Тогда маршрут 90 миль всего будет.

Если летим с Новолазаревской, то каждый просит(у меня уже есть) у Саши Белова в ЛС сценарий Новолазаревской, ибо он тестовый.

Вот, теперь есть и Новолазаревская для маршрута, в SАЕ-3, так что можем с Новолазаревской до Бодуэна, а там палатку и самолет поискать можем. Вполне приемлимо, часа на 3, у кого будет со временем туго, может приземлиться на Бодуэне. По мешу, у меня Глобал стоит, так что при поиске палатки и самолета буду по нему ориентироваться, по карте вижу, что они расположены в возвышенностях Берега принцессы Ранхильды.

Огромное спасибо за сценарий, Александр! У меня сейчас все три САЭ установлены! АЖУР..))

Если никто не против такого маршрута, предлагайте свой. Можно, например, на Боуэне собраться и сразу лететь искать самолёт и палатку. Тогда маршрут 90 миль всего будет. Если летим с Новолазаревской, то каждый просит(у меня уже есть) у Саши Белова в ЛС сценарий Новолазаревской, ибо он тестовый. И один момент. В Антарктиде не рассчитывайте приземляться в пределах ВПП. Самолёт скользит и выкатывается, даже на Сессне сложно тормозить. Рулить тоже практически невозможно.
Доброго Дня! я думал это у меня проблемы какие то,крафт не рулит и движется на тормозах,а оно вон как..... И как быть в данной ситуации? я понимаю,что за основу взято ледовое покрытие,и все же как рулить ,подскажите.

Присоединюсь, с удовольствием, опыта онлайн групповых виртуальных полетов не имею, но за компанию поддержу,

буду рад, если напишите:

1. Когда, во сколько.

2. технические подробности, как подключаться к серверу.

3. Какие сценарии надо установить.

P.S. Бороду в реале отпустил уже.)))

Доброго Дня! я думал это у меня проблемы какие то,крафт не рулит и движется на тормозах,а оно вон как..... И как быть в данной ситуации? я понимаю,что за основу взято ледовое покрытие,и все же как рулить ,подскажите.

Так у всех. :) Полетал в районе Новолазаревской, посадка с боковым ветром 17 узлов, для Ил-12 длины ВПП вполне хватает, немного елозит конечно, но гасил скорость поворотами вправо-влево, и аккуратно подтормаживаем колесами, можно вообще сьехать из полосы, там сцепление лучше. Я думаю это не будет криминалом. :)

post-32503-0-56104500-1358337676_thumb.jpg

Коллеги,

Стоит ли первые два пакета сценариев Антарктики выкладывать?

Кроме того, можно сделать версии самолетов с "реверсивными винтами" - с созданием обратной тяги. В принципе, это возможно.

В Новолазаревской полоса ледяная, на стальных - снег, сцепление должно быть получше.

Думаю, если здесь 3 часть, то логически выложить и 1 и 2 часть здесь, для комлекта сценариев по Антарктиде.

И как быть в данной ситуации? я понимаю,что за основу взято ледовое покрытие,и все же как рулить ,подскажите.

На средних и тяжёлых самолётах рулить можно двигателями. Но проблема больше не как рулить, а как остановиться.

Не знаю кто как, а я в Антарктиде взлетал сразу, установив в меню самолёт на исполнительный. Садился по разному. Обычно выкатываешься. В одиночных полётах проблемы нет, просто не рулишь и всё. Или рулишь очень потихоньку, что бы вовремя встать. Пользуешься стояночным тормозом, даже при посадке. В реале всё конечно не так, антарктические полосы мало чем отличаются от укатанных снежных ВПП на северном полушарии, но для сима Антарктида - лёд, со всеми вытекающими.

Для группового полёта предполагаю что лучше будет просто рядом с ВПП, веером. Потому что исполнительный то один, а в AFCAD стоянок нет, да и были бы, толку мало, рулить то сложно. Подключился к сетевой игре и сразу отрулил чуть в сторону, освободив исполнительный для следующего.

Садиться тоже не на ВПП, а в её районе. Впрочем, можно целиться сразу на ВПП, разницы не будет :)

В Новолазаревской полоса ледяная, на стальных - снег, сцепление должно быть получше.

Саш, ненамного там лучше. Особенно при ветре и/или уклоне (уклон вроде есть возле разбитого самолёта и палатки). Самолёт и без ВПП катится неприлично долго.

Да, катится долго, выход - плавный поворот на 90.

Так у всех. :) Полетал в районе Новолазаревской, посадка с боковым ветром 17 узлов, для Ил-12 длины ВПП вполне хватает

Там полоса здоровенная, а на Бодуэне даже Сессну сложно не выкатить.

Идея есть попробовать двигатели после касания выключить и на стояночный.

Итак, сценарии требуются двух Советских Антарктических Экспедиций (САЕ) САЕ-2 и САЕ-3

САЕ-2 http://www.avsim.su/...sae--48122.html

САЕ-3 http://www.avsim.su/...ii-3-48115.html

Маршрут у меня получился такой:

ст. Новолазаревская - ст. "Король Бодуэн" 470 км, ИПУлоксодр=86 градусов

Далее, что попадётся первым, самолёт или палатка:

ст. "Король Бодуэн" - палатка группы де Жерлаша 134 км ИПУлоксодр=173 градуса

ст. "Король Бодуэн" - повреждённый самолёт 150 км ИПУлоксодр=174 градуса

Координаты всех точек имеются в сценарии, лучше конечно всё проверить.

Магнитные склонения могут быть разными у всех.

У меня дефотлные для FS2004 (смотрел утилитой FSmag):

Новолазаревская (-27*)

Бодуэна (-35.7*)

Палатка и самолёт (-36.8)

"Погодник" лучше использовать одинаковый. Я полёчу с FSrealWX, в крайнем случае (по большинству голосов), согласен на дефолтный загрузчик погоды. Активскай не имею и ставить не буду.

Загрузчик погоды важен не только для одинаковых условий видимости для всех, но и из-за ветра.

Да, для нашего маршрута их хватит, предварительно - Новолазаревская - Бодуэн - поиск самолета и палатки де-Жерлаша - возврат в Бодуэн или останемся в палатке?

О!Загрузился в Бодуэне, погода уже не бертся из ЮАР, минусы пошли.

post-32503-0-73938300-1358339150_thumb.jpg

Думаю, если здесь 3 часть, то логически выложить и 1 и 2 часть здесь, для комлекта сценариев по Антарктиде.

Хорошо, сделаем!

Я, через час-два (по Гринвичу 13:30-14:30) наверное полетаю немного в районе Новолазаревской. Надо к Ил-12 привыкнуть хоть немного. Если кто хочет, пишите тут. Дам свой позывной для скайпа.

Мужики, а кто знает режимы (РУД, РУВ) для этой модели Ил-12? Набор интересует и крейсерский.

Мужики, а кто знает режимы (РУД, РУВ) для этой модели Ил-12? Набор интересует и крейсерский.

Есть в папке к модели, IL-12_ref файлик.

Ilyushin IL-12

Pilot's Handling Notes

ENGINES

The IL-12 has two Shvetsov Ash-82FN 14-cylinder radial engines. Each provides 1850 hp for take off at sea level.

Before take-off

Cowl flaps closed

No trimming necessary

Flaps to take-off position (20 degrees, press F7 twice)

Take-off

Full throttle and RPM.

Rotate at 85 KIAS

Establish positive rate of climb.

Landing gear up.

Let the aircraft accelerate to 115 KIAS at approx. 6 m/s (1200 fpm)

At 500 feet AGL:

Cowl flaps 1 stage open

Retract flaps

Initial climb

Cowl flaps two stages open

1040 mmHg MAP (41 inches)

2400 RPM

130 KIAS

Climb 2000 feet AGL

En route Climb

Cowl flaps one stage open

2350 RPM

1000 mmHg MAP (39.4 inches)

Minimum 2.5 m/s (500 fpm) climb rate, airspeed 130-140 KIAS.

Cruise

Cowl flaps closed

Maximum cruise 2200 RPM, 850 mmHg MAP (33.5 inches).

Normal cruise 2100 RPM, 800 mmHg MAP (31.5 inches).

Cruise at low weight or at low altitudes: Down to 1600 RPM and 760 mmHg MAP (30 inches)

Descent

Cowl flaps 0-1 stage open

2100 RPM

Reduce MAP in stages of 3 inches per minute.

Minimum 600 mmHg MAP (24 inches)

Holding

Cowl flaps 0-10% open

2100 RPM

Obtain 150 KIAS

Approach and Landing

Cowl flaps two stages open, 2200 RPM

Reduce to 140 KIAS, flaps stage 1

Nearing Glideslope, reduce to 125 KIAS.

Extend landing gear, flaps stage 2 (20 degrees)

On descending: 30 degrees of flaps.

At 500 ft AGL: Full flaps (45 degrees)

Cross airfield boundary at 90 KIAS.

Touchdown at 80 KIAS

After touchdown

Cowl flaps fully open. Flaps up

Wheel brakes as required

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.