Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Хотелось бы услышать мнения насчет перелета в Антарктиду. Как думаете? Может тогда какой-то участок выбрать?

А так - это была бы незабываемая эпопея, мне думается.

Я бы на ил-18 бы... Так по часику другому вечерком на сон грядущий.. :rolleyes:

(ниже добавлено UEMJ)

Навигация по теме

Погода

Связь

ЛА

Делаем облегчённые модели для отображения ЛА коллег в сети.

Скорректированная панель (в самом низу сообщения) для сборки Ил-14 Владимира (Казачек)

Ливрея Олега(Marque) для ИЛ-14 Олега "Марк Бернес"

Ливрея Андрея(NDakota) для Lockheed P2V-7 Neptune VX-6, Puckered Peguins from, 1956

Этап I

Сюжет

Варианты маршрута

Сценарии

Карты

Расчёт маршрута

Полёты

Первый состоявшийся полёт по полному маршруту

Второй полёт (Бодуэн - палатка - самолёт - Бодуэн)

Этап II

Сюжет

Варианты маршрута и сценарии: СГП Мирный - Пионерская

Карты

Расчёт маршрута

Полёты

Полёт из Мирного к СГП 7 декабря (положение санно-гусеничного поезда зависит от даты, установленной в FS2004)

Полёт Мирный - Пионерская 9 декабря

В принципе, я не против, я думаю и коллеги поддержат, НО, мы пытались совершить такой групповой перелет в Африке он-лайн, (поиск групповой обьекта), но получилось несколько проблем, которые нам, к сожалению, мешают, это разница во времени, в одних еще вечер, у других ночь, плюс катастрофическая нехватка времени, думаю даже если и по участку лететь, то часиком, другим не получится.ИМХО.

Ну вот я летал в одной группе (=SUG=) и хочу рассказать немного о вылетах.

"Боевое время" на серваке существовало - это с 20.00 мск до 02.00 мск. Т.е. вечер. Для нас, дяденьков с робятишками (у многих) и женами (куда их девать)

самое удобное время. О составе и географии народа. Два мужика (моряки, кстати тоже, причем военные (50 лет) из Питера. Я сидел в Кирове. Один из Перми.

Остальные с Волгограда... Команда и по возрастам и интересам разношерстная, и все-же ЗАНЯТОСТЬ (а у студентов своя, у дяденек своя) в жертву азарту боевому

и увлеченности отбрасывали, и выкраивали время. Тут дело чисто интереса. Да я все дела переделаю, лишь-бы мне за комп вечером беспрепятственно сесть..))!

Так что во главу угла я тут ставлю ЖЕЛАНИЕ все-таки.

Будем подождать - кто еще отзовется..)) Дело то ого-го насколько сурьезное. Я ить и сам боюсь! АНТАРКТИДА, она шуток не любит! :acute:

разница во времени, в одних еще вечер, у других ночь, плюс катастрофическая нехватка времени, думаю даже если и по участку лететь, то часиком, другим не получится.ИМХО.

Полностью согласен. К тому же сам не летаю в on-line сетях. Летал только в "Полярном сне", средствами симулятора с Максом соединялись, а для голосовой связи настраивали teamspeak вроде.

Групповой полёт надо на однотипных или близких по ТТХ делать. И лучше не на магистральных самолётах, а поменьше. Лететь парой (или больше) над океаном 8 часов скучновато наверное будет.

Сам навряд ли смогу участвовать, но думаю, тут лучше маршрут над самой Антарктидой выбирать и на чём то, близком к Дакоте, Ил-12, Ил-14 и т.п.

Вот сюжет интересный (он же описан у Владимира Санина) и отражён, насколько помнится, у Саши Белова в сценариях. Только не весь маршрут брать конечно, наши-то на Ли-2 долго сильно добирались.

Я так вообще не летал on-line, даже не знаю как подступиться к нему, программы какие нужны наверное. :facepalm: А так в принципе, не против, только подозреваю подготовка к нему нужна тщательная, одинаковые сценарии, настройки согласовать, и др., Леша о самолетах писал, нужно подобрать примерно с одинаковыми характеристиками.

Вот сюжет интересный (он же описан у Владимира Санина) и отражён, насколько помнится, у Саши Белова в сценариях. Только не весь маршрут брать конечно, наши-то на Ли-2 долго сильно добирались.

Во второй части Антарктики - есть база бельгийцев "Король Бодуэн", самолет на льду

post-33-0-05127100-1358247963_thumb.jpg

и "оранжевая палатка". Если будет нужен "подскок" на станции Сёва - сделаем. "Король Бодуэн" уже тогда целиком ушел под снег - на поверхности только входные тамбуры оставались.

1) Прожка для переговоров нужна - тимспик обычно, но мы по "скайпу" - он меньше жрет в голосовом режиме.

2) одинаковые сценарии это да. Заранее обговариваем что установить.

3) У кого самый мощный комп и видюха, лучше ему сервак у себя создавать.. хотя есть нюансы!

- Напр. самый мощный комп был у меня, но ко мне не смогли законнектиться из-за особ-й связи.. НЕ ПУСТИЛО И ВСЁ ТУТ!

К донецкому тоже не смогли... "ПУСТИЛО" к тобольскому, ну и полетели..))

1-й вылет http://www.avsim.su/...nakh-34488.html

2-й вылет http://www.avsim.su/...emle-34530.html

и ничего там страшного нет! Для меня ВАТСИМ страшно! и СТОМАТОЛОГИ! - ДВА СЛОВА В ЖИЗНИ БОЮСЬ ТОЛЬКО.

и ничего там страшного нет! Для меня ВАТСИМ страшно!

Вот и я про то же выше говорил. Только ВАТСИМ и ИВАО не то что бы страшно, просто не охота с софтом возиться настраивать, заявки на полёт подавать и следовать указаниям диспетчера. А по сети симулятора легко. Главное что бы статический публичный IP-адрес у сервера был. У меня он есть :)

Ну коль так, я думал там куча софта, заявки, диспетчер нужен. :) Тогда можно потихоньку сценарии подобрать, карты, с маршрутом определиться, что еще там нужно для полета?

Ну коль так, я думал там куча софта, заявки, диспетчер нужен. :) Тогда можно потихоньку сценарии подобрать, карты, с маршрутом определиться, что еще там нужно для полета?

Мне только скайп поставить. :) Супруге ставил, придётся этой говорилкой и свой компьютер оскорбить (по жизни даже аськой не пользуюсь, хоть и работаю в провайдерской конторе).

DSL-модем у меня на бесперебойном питании, связь пропадает только если звонок на телефон проходит. Но ночью этого не ожидается. А лететь мне всё равно ночью (у меня новосибирский часовой пояс), как я собственно и привык.

Если летим, то я хотел бы на МААМ DC-3. Ливрея нужна какая-то?

Маршрут предлагаю часа на три, да?

Сценарий можно САЭ-2, Саши Белова, только там расстояние от Мирного большое. Надо варианты посчитать.

Определяйтесь, я готов в выходные, начиная с пятницы, до конца воскресенья.

Ещё я люблю погодник FSrealWX, бесплатный, настроики могу дать, собснно вот они. По моим наблюдениям он реальнее всех работает. Но, согласен и на дефолтный симовский. А вот Активскай не уважаю.

Леша,

Тебе сплиттер прислать? Чтобы коннект не рвался. ;)

Саша, сплиттер в комплекте с модемом идёт. А по роду свой деятельности я сам могу целый мом прислать со сплиттерами. Проблема не в этом, а в старой порванной лапше, висящей в квартире от дверного косяка к следующим косякам. Часто цепляю её головой и приходится снова скручивать.

Несколько раз приносил домой новую лапшу (последние два раза уже современную, с разъёмами и клещами для оюбжимки). Но я же связист, поэтому даже не могу сказать когда смогу собраться сделать :sarcastic:

Теперь по маршруту.

Если брать такой: законсервированная японская станция Сёва - бельгийская "Король Бодуэн" - аварийный самолёт - палатка де-Жерлаша, то расстояния получаются 300, 80 и 10 морских миль.

Для DC-3 или Илов-12/14, в целом, это около трёх часов.

Палатку и самолёт искать придётся, хотя, конечно координаты известны, но приводов нет, в карте симулятора они тоже вроде отсутствуют.

"В 1958 году экипаж В. Перова спас группу полярников станции, потерпевших аварию в Кристальных горах.

Потерпевший аварию самолет: S71* 52.20' E24* 48.00', высота 1132 м (3714 ft).

Палатка группы де-Жерлаша: S71* 42.60' E24* 48.00', высота 979 м (3210 ft)."

Сценарий лежит на Золотой Эре, в Сценариях качаем САЭ-2 (SAE-2.zip 2.1 Мб), можно и САЭ-1 там же брать.

Для японской станции Сёвы нужен только, для сбора, AFCAD со стоянками и несколько бочек у ВПП.

Как такой маршрут, коллеги?

Станция "Король Бодуэн"

post-7660-0-08731100-1358265646_thumb.jpg

Температуру правда FSrealWX от ЮАР пересчитывает, поэтому +20 сейчас. Впрочем, в Антарктиде сейчас лето :)

Но ветер вроде нормальный. Сегодня там 14 узлов у земли.

post-7660-0-44299900-1358265658_thumb.jpg

Маршрут предлагаю часа на три, да?

Сценарий можно САЭ-2, Саши Белова, только там расстояние от Мирного большое. Надо варианты посчитать.

Определяйтесь, я готов в выходные, начиная с пятницы, до конца воскресенья.

Ещё я люблю погодник FSrealWX, бесплатный, настроики могу дать, собснно вот они. По моим наблюдениям он реальнее всех работает. Но, согласен и на дефолтный симовский. А вот Активскай не уважаю.

Согласен, хотя может нароем какой-то маршрут на меньшее время. У меня в принципе, вечера в эти дни свободные, но пока в отпуске, в четверг на работу, точно уже буду знать, нет ли чего внепланового на пятницу, субботу или воскресенье, а так с 18UTC свободен, постараюсь быть. Возьму Ил-12. У самого стоит этот погодник, за настройки спасибо, есть кстати обновленная версия этого погодника, v1.06.1469, настройки пригодятся.

О! А рядом Новолазаревская, ближе на 50 миль чем Сёва к Бодуэну - 250 nm. Можно с неё лететь.

Саша, не припоминаю, это вроде тестовый сценарий или всё таки опубликованный?

post-7660-0-46112000-1358266239_thumb.jpg

У меня в принципе, вечера в эти дни свободные,

В эти дни я только по вечерам. Но надо же заранее ещё всё опробовать, пробный коннект сделать, маршрут просчитать и т.п.

Олег, твои мысли?

О! А рядом Новолазаревская, ближе на 50 миль чем Сёва к Бодуэну - 250 nm. Можно с неё лететь.

Саша, не припоминаю, это вроде тестовый сценарий или всё таки опубликованный?

post-7660-0-46112000-1358266239_thumb.jpg

Уй... Сейчас не успею, завтра же выложу. Аллах с самой Новолазаревской, ну не идет она у меня в работе. Пусть хоть аэродром будет. Пойдет - выложим новую версию.

Уй... Сейчас не успею, завтра же выложу. Аллах с самой Новолазаревской, ну не идет она у меня в работе. Пусть хоть аэродром будет. Пойдет - выложим новую версию.

Саш, ещё маршрут не утверждён, рано торопиться

Тээксс... Мы с Андреем систему проверили, вроде работоспособна.

post-7660-0-73527000-1358270443_thumb.jpg

Марк, ты где? Готовы обсуждать маршрут и время.

Надо бы только втроём ещё сконнектиться для теста.

Дак я чо? Я как все..))) Хто поведёт группу, тому и решать как, да чо..)))

У меня вон чо...

Скачал сценарий САЭ-2, ПОЛЕТЕЛ ПОЗЫРИТЬ ДА САМОЛЕТ ПРОВЕРИТЬ..

А он как давай у меня... Не знаю, через 20 мин. полета движок встал.

Охлаждение юбки приоткрыты были, темпер. норм... не знаю. Сял на одном..

АНТАРКТИДА понимаш ага!

post-57099-0-03412400-1358270730_thumb.jpg

post-57099-0-33101500-1358270760_thumb.jpg

Дак я чо? Я как все..))) Хто поведёт группу, тому и решать как, да чо..)))

Что значит "поведёт группу"? Счисление всем надо вести. Правда до "Короля Бодуэна" если лететь, то там вдоль берега практически. Это потом 80 миль в горы до самолёта, далее миль десять до палатки. Но их ещё найти надо. Тут главное самим не заблудиться. Может придётся вернуться к Бодуэну и сесть, а поиск потом продолжить.

Охлаждение юбки приоткрыты были, темпер. норм... не знаю. Сял на одном..

АНТАРКТИДА понимаш ага!

У меня тоже У-2 глох. Смесь надо не забывать обеднять.

И ещё, где ваши (Андрей, как я понял, тоже на нём летит) Ил-12 скачать, что бы вы у меня отображались правильно?

Я на МААМ DC-3 (R4D) собираюсь, у всех такой самолёт есть?

Тогда надо карты поискать, чтобы у всех одинаковые были. А Ил-12 отсюда у меня. МААМ есть.

У меня нету МААМ DC-3 (R4D)! Тоже хочу посмотреть! Че такое маам?

Всё, качаю Ил-12, тоже на нём полечу.

Насчёт карт... Их, как таковых и не существует. До Бодуэна по азимуту, в крайнем случае, "об берег" ориентировку восстанавливаем.

А самолёт и палатку искать по азимуту и удалению (т.е. времени и скорости). На Болдуэне есть радиомаяк и его наверное над упавшим самолётом слышно будет. Но дело не в этом, мы по нему снос определим и выйдем (наверное :)) к цели. А там искать придётся.

Даж не знаю, как это группой делается. Но есть один плюс, кто-то может садиться и становиться опорным ориентиром.

Но если погода позволит, думаю что и так найдём.

Самое опасное - потерять друг друга и самому заблудиться.

У меня нету МААМ DC-3 (R4D)! Тоже хочу посмотреть! Че такое маам?

Платник. МААМ - фирма-производитель модели для сима. Вот тут я на нём летаю.

Но в Антарктиду всё же как и вы, на Ил-12. Качаю уже.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.