Jump to content

Recommended Posts

Да, совершенно верно предыдущие ораторы подметили - никаких нижестоящих позиций :)

Ну, или почти никаких. :) Все согласно Положению об аттестации - http://vatrus.info/files/training/Regulations_on_attestation.pdf, один из пунктов которого Дима процитировал выше.

А по поводу организации и проведения экзамена: Юра, заходи к нам в ТС почаще. Все эти вопросы намного проще и быстрее решаются там. Поможем, организуем :)

Edited by Tox

не менее 8 бортов....- хорошая встряска....от запуска и до передачи "вверх". Спасибо за ссылку. Попробуем. Стоп. То есть, если будет не менее 15- ти бортов, Самара- руление ( Я про Марию- Челябинск) сможет параллельно сдать на позицию "Старт"  в аэропорту Самара? За неделю готовы набрать не менее 15-ти. Пожалуйста.

Edited by samarra

не менее 8 бортов....- хорошая встряска....от запуска и до передачи "вверх". Спасибо за ссылку. Попробуем. Стоп. То есть, если будет не менее 15- ти бортов, Самара- руление ( Я про Марию- Челябинск) сможет параллельно сдать на позицию "Старт" в аэропорту Самара? За неделю готовы набрать не менее 15-ти. Пожалуйста.

Когда надо поддержать, это не проблема.

Svr54

Мы я думаю два-три борта обеспечим :)

я поддержу,если что)и еще бортов подключу если что))Тока дату надо и время)

/

Edited by samarra
  • Upvote 1

post-59166-0-10067100-1401534815_thumb.jpg  Огромное спасибо инструкторам, контроллерам и само собой, разумеется, экипажам!!!

• Upvote 1

Юра спасибо вашей смене за контроль! отлично слетал разворотным в ростов! ORB376!)

Юра спасибо вашей смене за контроль! отлично слетал разворотным в ростов! ORB376!)

Машеньке спасибо, Илье Спасибо, Спасибо всем пилотам! Было здорово!- Самара потихоньку оживает )))

Друзья, дублируйте в тему пожалуйста актуальные нотам и информацию по порту в связи с реконструкцией.

А то до руководства СЛО не довели информацию, так пришлось борт разворачивать на Внуково;-)

Друзья, дублируйте в тему пожалуйста актуальные нотам и информацию по порту в связи с реконструкцией.

А то до руководства СЛО не довели информацию, так пришлось борт разворачивать на Внуково;-)

Забавно... Вы это на полном серьезе? А как же наземная и предполетная подготовка? Искренне сожалею, но скорее всего, идея провальная. Не факт что даже к концу 15-го года закончат реконструкцию ВПП 15/ 33 и перрона. Даже если в NOTAM указан ввод в эксплуатацию VOR 108.80 (MOF), то без обновления FSX маяк в сценарии не появится. Приходится всем постоянно учиться. Закон авиации.

Да да))) Cамаре отдельный персональный респект!! Очень комфортно у вас - и в порту и на подходе и на контроле!! Юра - привет))) SBI161

Edited by an041176

Так хвалят Самару :) Видимо, придется старому ахтунгу наведаться в Самарскую зону и навести там шороху :)

Да Самара оживает, и это хорошо.

Юре огромное спасибо, и Марие тоже.

Жаль что в Екатеринбурге контроля очень мало, вот если бы и он ожил)))

SVR54

Забавно... Вы это на полном серьезе?

Да, я вполне серьезно! Читателей темы нужно держать в курсе всех изменений происходящих в вашем РПИ. Начиная от закрытых стоянок до ограничений полетов (если вы хотите as real)

А как же наземная и предполетная подготовка.

Вы наивный... Это ватсим! Скажу по секрету, процентов 70 даже не заморачивается по этому поводу. А у половины даже схем нету! Доходит до того, что у диспа спрашивают, что им в FMC вводить!:-D Т.к. подготовка виртпайлотов ватруса оставляет желать лучшего. У иностранцев ситуация несколько иная... новичок может прилететь с дефолтным сценарием, но зато в совершенстве владея ФРО и изучив схемы порта.

Так что считаю информирование пилотов о тех или иных нововведениях в теме каждого ФИРа просто необходимы! А уж прислушаться или нет - дело ваше.

• Upvote 2

Вы наивный... Это ватсим! Скажу по секрету, процентов 70 даже не заморачивается по этому поводу. А у половины даже схем нету!

Гы, подтверждаю :) Программа максимум под спойлером, всё таки не для слабонервных :)

Я, например, начинаю смотреть схемы захода незнакомого порта, когда на эшелон забираюсь. Знакомого (УЛЛИ, УУДД) не смотрю вообще - и так всё помню :sarcastic:

А что, план мне диспач выдает, расчет на топливо тоже, правда я ему не доверяю и лью по калькулятору, который мне стабильно на тонны две больше дает (правда из них 1.5 я сам накидываю, как extra). А дальше всё как обычно - TOGA и погнали :) До FL100 ручками (кстати поэтому в новых портах я иногда туплю, когда спрямляют :) ), а потом CMD A, фэстн ситбэлтс офф, кушать паксам подано и можно сворачивать сим, оставив на голове наушники, чтобы сообщения контроля не пропустить.

Рок - это жестко, как говорилось в одной рекламе. :sarcastic:

А вот насчет "фэмээски" я, конечно, диву даюсь порой. Как можно летать онлайн и не знать, как управлять своим ВС. По-моему, это то же самое, как выехать в центр на машине, не умея водить. :)

Edited by Octavius

Хочу флай в Самарской зоне. Саратов, Казань, под боком Стригино с Волгоградом..... Я говорю только о сценариях, корректно работающих как в 2004, так и FSX  Эй, господа CTR!!! вам по прежнему интересно сидеть на печи?

Edited by samarra
  • Upvote 1

Хочу флай в Самарской зоне. Саратов, Казань, под боком Стригино с Волгоградом..... Я говорю только о сценариях, корректно работающих как в 2004, так и FSX  Эй, господа CTR!!! вам по прежнему интересно сидеть на печи?

Поддерживаю идею! ребят, а кстати Самара-Контроль кроме Самары в ватсиме какие города обеспечивает? Саратов и Уфа?

Поддерживаю идею! ребят, а кстати Самара-Контроль кроме Самары в ватсиме какие города обеспечивает? Саратов и Уфа?

Теперь и Оренбургский РПИ.

Еще Казань, Ульяновск, Пенза, Чебоксары, Оренбург, Орск, Саранск, Нижнекамск - это из того что есть в секторе.

Юра спасибо за контроль.

Я вернулся из отпуска. И как всегда буду поддерживать Самару трафиком)).

SVR54

Вот везет. Кто-то уже из отпуска вернулся... А кто-то еще и не уходил в него ...

Вот везет. Кто-то уже из отпуска вернулся... А кто-то еще и не уходил в него ...

бывает намного интереснее, когда из отпуска не могут выйти... :D

Всё впереди...;)